Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии
  
Сообщений: 5875
DmitriyVK, вопрос простой: сколько максимально раз удалось использовать один "многоразовый" разгонный блок? Два раза? rofl
Сообщений: 3161
Савва Романов:

Алексей Лекчинов:

Савва Романов:

Алексей Лекчинов:
Это документ, я держу его в руках. Он есть в интернете, вы можете его легко найти.
Лёлик, было бы разумным дать хотя бы ссыль на этот документ (а то я лично даже не знаю что искать).
А без него, как ты понимаешь, нет смысла читать дальше.

Для страстных поклонников лубянки из города Квебек. Ниже. Приводим ссылки на фотокопии. Статьями об этой истории пестрят первые страницы всех российских интернет изданий. Как левых так и правых.

[Link]

Я -поклонник Лубянки??? Лёлик, я не думал, что ты настолько примитивен. Но не об этом речь...

Лёлик, то что ты публикуешь - это конечно же "адский страх и ужас путинского тоталитаризма", но ровно то того момента пока не поинтересуешься, что означают буквы "ГС" в названии ВУЗа.
То есть ты хочешь сказать, что в западных учебных заведениях, профилирующихся на подготовке кадров для государственного управления, не проводятся подобные проверки и исследования персонала?

Ну ка, ну ка, расскажи нам всем, Саввушка, как окружной прокурор Южного округа штата НЙ рассылает в университеты и колледжи входящие в систему NYS (New York State University) циркуляры о том что деканы факультетов и профессора должны ИНФОРМИРОВАТЬ прокуратуру, регулярно, по приложенной форме на 7-ми листах, о политических настроениях студентов и о том чтобы они, не дай Бог!, не помышляли бы о смене власти. Скажем о смене демократов на республиканцев или наоборот...?
Расскажи, а мы послушем....

П>С> Еще было бы антиресно... послушать какие это ТАКИЕ университеты в Северной Америке ГОТОВЯТ (вот прямо так!) смену "профилирующихся на подготовке кадров для государственного управления".????
Можно назвать ТАКИЕ заведения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2020 в 21:00)
Сообщений: 3126
Алексей Лекчинов:

Савва Романов:

Алексей Лекчинов:

Савва Романов:

Алексей Лекчинов:
Это документ, я держу его в руках. Он есть в интернете, вы можете его легко найти.
Лёлик, было бы разумным дать хотя бы ссыль на этот документ (а то я лично даже не знаю что искать).
А без него, как ты понимаешь, нет смысла читать дальше.

Для страстных поклонников лубянки из города Квебек. Ниже. Приводим ссылки на фотокопии. Статьями об этой истории пестрят первые страницы всех российских интернет изданий. Как левых так и правых.

[Link]

Я -поклонник Лубянки??? Лёлик, я не думал, что ты настолько примитивен. Но не об этом речь...

Лёлик, то что ты публикуешь - это конечно же "адский страх и ужас путинского тоталитаризма", но ровно то того момента пока не поинтересуешься, что означают буквы "ГС" в названии ВУЗа.
То есть ты хочешь сказать, что в западных учебных заведениях, профилирующихся на подготовке кадров для государственного управления, не проводятся подобные проверки и исследования персонала?

Ну ка, ну ка, расскажи нам всем, Саввушка, как окружной прокурор Южного округа штата НЙ рассылает в университеты и колледжи входящие в систему NYS (New York State University) циркуляры о том что деканы факультетов и профессора должны ИНФОРМИРОВАТЬ прокуратуру, регулярно, по приложенной форме на 7-ми листах, о политических настроениях студентов и о том чтобы они, не дай Бог!, не помышляли бы о смене власти. Скажем о смене демократов на республиканцев или наоборот...?
Расскажи, а мы послушем....

П>С> Еще было бы антиресно... послушать какие это ТАКИЕ университеты в Северной Америке ГОТОВЯТ (вот прямо так!) смену "профилирующихся на подготовке кадров для государственного управления".????
Можно назвать ТАКИЕ заведения?

Лёлик, ты кроме как о смене власти, ещё о чём-нибудь задумываешься? Ну нельзя же быть таким примитивным!

Насчёт "расскажи нам всем" - давай серьёзно: когда прокурор Южного округа (или кто там отвечает за нераспространение информации) облажается так же, как и его российский коллега, ты сам всё сможешь найти и, уверен, ты ещё сильнее удивишься. Разрыв шаблонов я тебе гарантирую!
Даже если исходить из того, что эти документы подлинные, а не раздутый фотошопный фуфел, единственный косяк здесь - это утечка этих документов в сеть. И всё!
А про безопасность госструктур, вернее про её якобы отсутствие в Южном округе штата НЙ, расскажи кому-нибудь другому.
Сообщений: 3126
Алексей Лекчинов:
П>С> Еще было бы антиресно... послушать какие это ТАКИЕ университеты в Северной Америке ГОТОВЯТ (вот прямо так!) смену "профилирующихся на подготовке кадров для государственного управления".????
Можно назвать ТАКИЕ заведения?
Да перестань, Лёлик...
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK, вопрос простой: сколько максимально раз удалось использовать один "многоразовый" разгонный блок? Два раза? rofl

Это новая ракета пока у неё были два запуска, потом будут следующие.
А так если изначально ракета дешевле в несколько раз то даже два запуска уже выгодно.
Сообщений: 3161
Савва Романов:

Алексей Лекчинов:

Савва Романов:

Алексей Лекчинов:

Савва Романов:

Алексей Лекчинов:
Это документ, я держу его в руках. Он есть в интернете, вы можете его легко найти.
Лёлик, было бы разумным дать хотя бы ссыль на этот документ (а то я лично даже не знаю что искать).
А без него, как ты понимаешь, нет смысла читать дальше.

Для страстных поклонников лубянки из города Квебек. Ниже. Приводим ссылки на фотокопии. Статьями об этой истории пестрят первые страницы всех российских интернет изданий. Как левых так и правых.

[Link]

Я -поклонник Лубянки??? Лёлик, я не думал, что ты настолько примитивен. Но не об этом речь...

Лёлик, то что ты публикуешь - это конечно же "адский страх и ужас путинского тоталитаризма", но ровно то того момента пока не поинтересуешься, что означают буквы "ГС" в названии ВУЗа.
То есть ты хочешь сказать, что в западных учебных заведениях, профилирующихся на подготовке кадров для государственного управления, не проводятся подобные проверки и исследования персонала?

Ну ка, ну ка, расскажи нам всем, Саввушка, как окружной прокурор Южного округа штата НЙ рассылает в университеты и колледжи входящие в систему NYS (New York State University) циркуляры о том что деканы факультетов и профессора должны ИНФОРМИРОВАТЬ прокуратуру, регулярно, по приложенной форме на 7-ми листах, о политических настроениях студентов и о том чтобы они, не дай Бог!, не помышляли бы о смене власти. Скажем о смене демократов на республиканцев или наоборот...?
Расскажи, а мы послушем....

П>С> Еще было бы антиресно... послушать какие это ТАКИЕ университеты в Северной Америке ГОТОВЯТ (вот прямо так!) смену "профилирующихся на подготовке кадров для государственного управления".????
Можно назвать ТАКИЕ заведения?

Лёлик, ты кроме как о смене власти, ещё о чём-нибудь задумываешься? Ну нельзя же быть таким примитивным!

Насчёт "расскажи нам всем" - давай серьёзно: когда прокурор Южного округа (или кто там отвечает за нераспространение информации) облажается так же, как и его российский коллега, ты сам всё сможешь найти и, уверен, ты ещё сильнее удивишься. Разрыв шаблонов я тебе гарантирую!
Даже если исходить из того, что эти документы подлинные, а не раздутый фотошопный фуфел, единственный косяк здесь - это утечка этих документов в сеть. И всё!
А про безопасность госструктур, вернее про её якобы отсутствие в Южном округе штата НЙ, расскажи кому-нибудь другому.


Ну есть разница между безопасностью госудаственных органов управления и политическим сыском в интересах отдельной преступной группировки. Также как есть разница между чекистами с руками начисто отмытыми от яда и твоей Родиной. Некоторые товарищи пришибленные совком ту разницу не видят.
Сообщений: 5875
DmitriyVK:

Сергей Новожилов:

DmitriyVK, вопрос простой: сколько максимально раз удалось использовать один "многоразовый" разгонный блок? Два раза? rofl

Это новая ракета пока у неё были два запуска, потом будут следующие.
А так если изначально ракета дешевле в несколько раз то даже два запуска уже выгодно.
Димыч, в США уже были многоразовые шаттлы, и от них отказались из соображений безопасности полета. Потому что в космосе безопасность на первом месте, а не выгода. Рассказы о туристах на многоразовых ступенях - это сказки для дурачков. Никто из миллионеров/миллиардеров не полетит на поюзанном блоке. И про выгоду тоже - сказки. Потому что после каждого полета поюзанный блок нужно протестировать на микротрещины и усталость металла. А такое тестирование само по себе сравнимо с изготовлением нового блока. А третий раз запускать этот блок - вообще безумие. Просто хомячкам всего этого не говорят, иначе инвестиции йок!
Сообщений: 3126
Алексей Лекчинов:
Ну есть разница между безопасностью госудаственных органов управления и политическим сыском в интересах отдельной преступной группировки. Также как есть разница между чекистами с руками начисто отмытыми от яда и твоей Родиной. Некоторые товарищи пришибленные совком ту разницу не видят.
Правильно, Лёлик. Именно про безопасность госудаственных органов управления я тебе и толкую.
А ты, не знаю - по злому умыслу или недоумию, сразу включаешь манипуляцию и на Штаты вешаешь ярлык "безопасность госудаственных органов управления ", а на Россию ярлык "политический сыск в интересах отдельной преступной группировки".
Твой подход и "точка отсчёта" изначально ангажированы и извращены.
Поэтому всеми последующими твоими выводами можно смело подтереться.
Теперь понимаешь?
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:

Сергей Новожилов:

DmitriyVK, вопрос простой: сколько максимально раз удалось использовать один "многоразовый" разгонный блок? Два раза? rofl

Это новая ракета пока у неё были два запуска, потом будут следующие.
А так если изначально ракета дешевле в несколько раз то даже два запуска уже выгодно.
Димыч, в США уже были многоразовые шаттлы, и от них отказались из соображений безопасности полета. Потому что в космосе безопасность на первом месте, а не выгода. Рассказы о туристах на многоразовых ступенях - это сказки для дурачков. Никто из миллионеров/миллиардеров не полетит на поюзанном блоке. И про выгоду тоже - сказки. Потому что после каждого полета поюзанный блок нужно протестировать на микротрещины и усталость металла. А такое тестирование само по себе сравнимо с изготовлением нового блока. А третий раз запускать этот блок - вообще безумие. Просто хомячкам всего этого не говорят, иначе инвестиции йок!

Отказались из-за экономических целей, американские ракеты стоили в несколько раз дороже российских, Россия предложила американцам покупку своих двигателей по низкой цене вместо полностью ракет.
Так что тут безопасность не причём, а вот сейчас стоимость ракет значительно дешевле со своими же комплектующими.
Да и по поводу безопасности каждый месяц сообщают о том что в ваших ракетах дырки, то дрелью просверлили, то в туалете отверстие, а сейчас недавно у вас заплатка оторвалась которую сделали из скотча и сейчас наблюдается потеря кислорода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2020 в 21:56)
Сообщений: 5875
DmitriyVK:
Отказались из-за экономических целей, американские ракеты стоили в несколько раз дороже российских
Конечно-конечно... Вы правы, из-за экономических причин отказались. После нескольких взрывов и гибели экипажей на старте, страховка на подобные полеты выросла настолько, что дешевле стало летать на одноразовых ракетах. Я Вам объясняю, почему многоразовые запуски - профанация и никогда не будут использоваться. Но если американцы, русские, китайцы или еще кто-то создаст действительно дешевые безопасные ракеты, я буду только рад.
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Отказались из-за экономических целей, американские ракеты стоили в несколько раз дороже российских
Конечно-конечно... Вы правы, из-за экономических причин отказались. После нескольких взрывов и гибели экипажей на старте, страховка на подобные полеты выросла настолько, что дешевле стало летать на одноразовых ракетах. Я Вам объясняю, почему многоразовые запуски - профанация и никогда не будут использоваться. Но если американцы, русские, китайцы или еще кто-то создаст действительно дешевые безопасные ракеты, я буду только рад.

Серегыч, вы явно разбираетесь в космо-бизнесе лучше меня, я американскую страховую документацию не видел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2020 в 05:41)
Сообщений: 3161
Савва Романов:

Алексей Лекчинов:
Ну есть разница между безопасностью госудаственных органов управления и политическим сыском в интересах отдельной преступной группировки. Также как есть разница между чекистами с руками начисто отмытыми от яда и твоей Родиной. Некоторые товарищи пришибленные совком ту разницу не видят.
Правильно, Лёлик. Именно про безопасность госудаственных органов управления я тебе и толкую.
А ты, не знаю - по злому умыслу или недоумию, сразу включаешь манипуляцию и на Штаты вешаешь ярлык "безопасность госудаственных органов управления ", а на Россию ярлык "политический сыск в интересах отдельной преступной группировки".
Твой подход и "точка отсчёта" изначально ангажированы и извращены.
Поэтому всеми последующими твоими выводами можно смело подтереться.
Теперь понимаешь?

Я вовсе не вешаю ярлыки. Даже более того, у Штатов подобные проблемы также существуют. Скажем та же история с фальшивым досье на Трампа которое Хиллари купила у английского жулика Стила и которое стартовало трехлетнее расследование "русского следа" в Конгрессе кончившиеся пшиком - это тот же политически мотивированный сыск. Но если сравнить масштабы такого сыска с РФ где чекисты гуляют по стране как пьяный моряк по буфету то... Скажем в медицинских терминах... - это легкая простуда против сифилиса последней стадии с провалившимся носом.

А подтираться надо не аргументами оппонентов, а туалетной бумагой. Если семья и школа этому не научила.
Сообщений: 265
Алексей Лекчинов:
Но если сравнить масштабы такого сыска с РФ где чекисты гуляют по стране как пьяный моряк по буфету то... Скажем в медицинских терминах... - это легкая простуда против сифилиса последней стадии с провалившимся носом.

Это паранойя.
Сообщений: 265
DmitriyVK:
Да и по поводу безопасности каждый месяц сообщают о том что в ваших ракетах дырки, то дрелью просверлили, то в туалете отверстие, а сейчас недавно у вас заплатка оторвалась которую сделали из скотча и сейчас наблюдается потеря кислорода.

DmitriyVK:
Это новая ракета пока у неё были два запуска, потом будут следующие.
А так если изначально ракета дешевле в несколько раз то даже два запуска уже выгодно

Алексей Лекчинов:
Ну есть разница между безопасностью госудаственных органов управления и политическим сыском в интересах отдельной преступной группировки. Также как есть разница между чекистами с руками начисто отмытыми от яда и твоей Родиной. Некоторые товарищи пришибленные совком ту разницу не видят.


[/IMG_BLOCK]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2020 в 03:01)
Сообщений: 265
Тем временем в Китае

[Link]
Сообщений: 265
DmitriyVK:
Тут вопрос в другом, если конкретно для вас $10К это большие деньги, значит это именно та причина почему конкретно вы не можете позволить себе такой автомобиль.
Я задал конкретный вопрос про "умную батарейку Моска", а ты мне предлагаешь вот это:






PS: Я где-то здесь писАл о том, какой автомобиль я могу себе позволить?
Сообщений: 6556
Гриша Ушивин:

Тем временем в Китае

[Link]

Ну ты же знаешь о китайском качестве, российское качество хоть и г***о но хотябы сделано из жестянки, благо запасы материалов под тушонку ещё в советские времена перевыполнили, одна беда это комфорт... отсутствует напрочь.
А китайцы всё сделают из дермантина, пластика, а если и жестянка то из каких-нибудь отходов. Один плюс плюс в китайской продукции она внешне выглядит красиво, да и внутри дёшего но с комфортом.
Тогда тут скорее всего китай будет доминировать не качеством а количеством, так что ему можно будет всегда отвести почётное пятое место, даже если третье и четвёртое ещё никто не занял.
Сообщений: 3126
Алексей Лекчинов:
Я вовсе не вешаю ярлыки
Вешаешь, Лёлик. Вот потому и невозможно с тобой адекватно о чём-то говорить.
Вот тут же новый ярлык (вернее не новый, а тот же протухлый):
Алексей Лекчинов:
если сравнить масштабы такого сыска с РФ где чекисты гуляют по стране как пьяный моряк по буфету то... Скажем в медицинских терминах... - это легкая простуда против сифилиса последней стадии с провалившимся носом.
sick
И ты расчитываешь на то, что тебя после этого будут воспринимать всерьёз? Смешно...

Алексей Лекчинов:
А подтираться надо не аргументами оппонентов, а туалетной бумагой.
Да, Лёлик, ты четырежды прав! dance
Я подотрусь твоими выводами ещё раз.
Не обижайся, но они реально не стОят того куска туалетной бумаги, на котором ты их сочинял.
Сообщений: 3161
Савва Романов, Да не удивили... поклоннику лубянских сапог и кителей к лицу только такой сортирный юмор под шуршание туалетной бумаги.
Сообщений: 3265
DmitriyVK:
Пусть будут разгонные блоки (для меня это часть ракеты)
Ну часть, конечно, но сам блок это просто бак для горючего. Другими словами просто бочка. Самая большая ценность это двигатель. ЖРД двигатель не очень сложен в теории, но материалы из которых он изготавливается работают в закретических режимах (давление/температура), и по этому ресурс (особенно сопла) очень ограничен и исчисляется десятками-сотнями минут работы. При чем с увеличением тяги этот ресурс сокрачается до нескольких минут. Можно сдетать маломощные двигатели которые будут выдерживать несколько стартов и цеплять их пучком. Но они будут ОЧЕНЬ дорогими, что сводит выгоды от многоразовости к нулю.
Дмитрий, Америка уже имела многоразовую комсическую программу и аппараты (целых 4 штуки) и где они сейчас? Подготовка этого многоразового аппарата к новому старту обходится дороже чем одноразовые русские ракеты/корабли. Изучайте вопрос глубже. К стати, те же американцы с успехом использовали твердотопливные одноразовые ускорители и не парились с их возвращением, поскольку они очень дешевые, а возвращаемые ЖРД двигатели стояли уже на самом шаттле.

DmitriyVK:
тем не менее это новая технология которая быстро заняла свою нишу, вытеснив конкурентов.
Вы смеетесь что-ли? Какая НОВАЯ технология Маска? Новыми технологиями были шаттлы. Маск это возврат к классическим многоступенчатым ракетам как в СССР, поскольку с многоразовыми челноками не получилось, а старые советские технологии как раз оказались самыми простыми, дешевыми и надежными. Маск сам не скрывает, что именно советская технология является для него ориентиром. Новые технологии там только в пиаре.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва