Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии
  
Сообщений: 265
Дмитрий Антипов:
Друзья это убойные аргументы!
Перед Фейербахом, Гегелем, Кантом и Гумилёвым разом я не устою
Ну и кто тут апеллирует к авторитету? (вопрос риторический можно не отвечать)

Это указание на тех, кто открыл законы философии и развития этносов.

"Истина дочь времени, а не авторитета" (с) Фрэнсис Бэкон.

PS: Так что учите матчасть, а то впечатление, что все участники клуба пикейных жилетов - жертвы реформы системы образования в РФ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 октября 2020 в 06:15)
Сообщений: 265
Сергей Новожилов:
Простейшая логика подсказывает, что "мыслю, значит существую" не означает "существую, значит мыслю", а также не означает, что нет других способов существования, например, без мыслей.
Условие бывает необходимым, но не достаточным. Вспомните откуда это.
Сергей Новожилов:
И вообще, "когнито" не означает "мыслю", перевод неправильный, а фразу просто избили и опошлили. Когнито - скорей рефлексия, реакция. Вопрос, на что и каким образом? Ведь рефлексировать можно не только мыслями. В любом случае, рефлексия вторична по отношению в воздействию. Поэтому некоторые учения утверждают, что главным признаком жизни является не способность "мыслить", а способность воспринимать.
Цитируемый текст выше - попытка натянуть сову на глобус. В слове cogito нет буквы "Н".




Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2020 в 06:17)
Сообщений: 5907
Гриша Ушивин:
Так что учите матчасть, а то впечатление, что все участники клуба пикейных жилетов - жертвы реформы системы образования в РФ.
Хотелось бы мне встретить человека, хорошо знающего матчасть, но умеещего все сказать своими словами. Ибо если человек этого не может, то и матчасть он изучал зря. Бросаться фразами и именами, скопипащенными из интернета - это и есть признак жертвы современного образования.

По когито и когнито... Значит с Декартом все ещё хуже, чем я думал. Я где-то увидел расширенную трактовку слова "мыслю" в его избитой фразе, возможно кто-то пытался его спасти этой трактовкой, я и подумал что "когнито". В принципе, имхо конечно, "когнито" ближе к истине. Но жертвы образования ограничены пространством фраз и имен.
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов, если в России нет свободы, то почему 25% всех заключенных планеты сидит в тюрьмах США??? crazy
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:
Может потому что поколения русских прошедших через порки на барских конюшнях
А где крестьян не пороли в то время? Ах, да! В Англии - просто вешали на столбах вдоль дорог! Алексей, Вы реально наскучили свой пластинкой. Я Вас в ЧС добавлю скоро, как Башмака, чтобы не мусорили в моих темах своими фрейдистскими страхами про шампусики. Что Вы из себя дебила корчите?

Алексей Лекчинов:
начальству лучше знать как обустроить Россию?
А кому лучше знать, как обустроить страну? Толпе на площади? Скачущим неграм? Я бы издал закон - брать в органы госуправления только людей с профильным образованием - юридическим, управленческим и т.д. А думы и парламенты с боксёрами да танцорами я бы вообще распустил. Такое вот у меня деспотичное мышление после вековых порок на конюшнях. laugh
Сообщений: 265
Сергей Новожилов:
Хотелось бы мне встретить человека, хорошо знающего матчасть, но умеещего все сказать своими словами. Ибо если человек этого не может, то и матчасть он изучал зря. Бросаться фразами и именами, скопипащенными из интернета - это и есть признак жертвы современного образования.

Начнем с того, что я указал на авторов, которые дали ответу человечеству на поставленные вопросы. И это не "имена скопипащеннные из Интернета" как Вы тут выразились.
Если человеку указывают имена исследователей, это указание на библиотеку, а не на Тырнет. Непонимание этой разницы и доказывает, кто есть жертва Фурсенко, который указал цель образования "воспитать современного потребителя", который хочет, чтоб ему все разжевали "своими словами" и даже переварили за него. А он соизволит потом выдать это за свое, в виде известной субстанции, коричневого цвета. Собственно этим процессом хорошо владеют все наши российские креаклы.
Сообщений: 265
Сергей Новожилов:
Я бы издал закон
"Кабы я была царица..." (с) Наше всё.
Сергей Новожилов:
- брать в органы госуправления только людей с профильным образованием - юридическим, управленческим и т.д

Так Д.А.М. и Путя с юр. образованием.
Сообщений: 5907
Гриша Ушивин:
Начнем с того, что я указал на авторов, которые дали ответу человечеству на поставленные вопросы. И это не "имена скопипащеннные из Интернета" как Вы тут выразились.
Ясно. Неучи всегда так делают. На любой вопрос посылают в библиотеку.

Гриша Ушивин:
Так Д.А.М. и Путя с юр. образованием.
Не Путя, а Путин. Если, Андрей, не хотите быть забаненным на этом ресурсе очередной раз, выполняйте правила сайта. Но даже если Вас не забанят, то я занесу Вас в ЧС, ибо ведете себя как отброс.
Сообщений: 265
Сергей Новожилов:
даже если Вас не забанят, то я занесу Вас в ЧС, ибо ведете себя как отброс.

Хозяин-барин. Цитата выше - это провокация и хамство.
Сообщений: 5907
Гриша Ушивин:

Сергей Новожилов:
даже если Вас не забанят, то я занесу Вас в ЧС, ибо ведете себя как отброс.

Хозяин-барин. Цитата выше - это провокация и хамство.

Разве не Вы когда-то жаловались администрации, что один из оппонентов искажает Вашу фамилию непотребным образом? Так зачем же Вы теперь сами так поступаете? Нехорошо, Андрей. Не нужно в моих ветках так себя вести, не уподобляйтесь Лекчинову. И укажите свои настоящие имя и фамилию - это дисциплинирует. smoke
Сообщений: 3170
Сергей Новожилов:
Разве не Вы когда-то жаловались администрации, что один из оппонентов искажает Вашу фамилию непотребным образом?
Ну почему же "непортебным"?
Просто в результате опечатки получался - Дрочин...что, собственно, идеально отражает суть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2020 в 20:13)
Сообщений: 5907
Ну, я смотрю, искатели нашли друг друга! Тему можно закрывать? Горько? beer
Сообщений: 3176
Сергей Новожилов:



Алексей Лекчинов:
начальству лучше знать как обустроить Россию?
А кому лучше знать, как обустроить страну? Толпе на площади? Скачущим неграм? Я бы издал закон - брать в органы госуправления только людей с профильным образованием - юридическим, управленческим и т.д. А думы и парламенты с боксёрами да танцорами я бы вообще распустил. Такое вот у меня деспотичное мышление после вековых порок на конюшнях. laugh

Так вы уже живете в Утопии вашей мечты. Радуйтесь! НАСТОЯЩИМ ГОСУПРАВЛЕНИЕМ и принятием решений как раз и занимается очень узкий круг людей в России. Которые как раз и имеют профильное образование (Высшую Школу КГБ - Академию ФСБ) плюс все и всевозможные ученые звания докторов наук и акадэмиков. А думы-парламенты с боксерами и танцорами - это же несерьезно. Это же для совсем дебилов, для ТВ шоу с "самой лучшей аналитикой". Вы же не один из них? Вы же с этим не станете спорить? Суды, следствие и прокуратура - тоже для отвода глаз. Все там управляется одним телефонным звонком со Старой Площади. Разве вы этого не знали? Просто витрину еще сохранили для приличия. Так что ваши деспотические мечты уже - реальность. Пока де-факто. Ведь это же главное? Ну сделают скажем де-юро. Правда... от этого ракеты от Рагозина будут летать лучше что ли? Или мобильники от Чубайса вдруг зазвонят все разом? Или иностранцы выстроятся в очередь покупать Сухой-Джет? Ведь нет же? Еще раз перепороверьте Ваши пожелания.

А я имел в виду просто обратную связь гражданина с государством, которая сегодня отсутствует. В этом смысле даже хуже чем в СССР. В СССР мог хотя бы пожаловаться в газету Правда на беспредел начальства. И часто знаете помогало! Но сегодня... Вот пример. На моей малой родине, в Ростове-на-Дону, несколько лет назад в центре города застройщики, местные бандиты, в связке с властями пожгли частные дома горожан в центре города. Чтобы не платить владельцам домов достойную компенсацию, не обеспечивать их достойным жильем. Несколько кварталов выгорело. 300+ домов и семей.Так два года назад когда все возможности уладить ситуацию были исчерпаны пара молодых 18-ти летних пацанов вышли на главную площадь города с плакатом в защиту этих измордованных горожан. Парней арестовали - центр Эстапо. Обвинили в терроризме и в связи с группой В. Мальцева "Артподготовка" и дали быстренько каждому по шестерке строгача. Вот так. Никакой политики. Жили люди в своем мире, писали в соцсетях строго о засолке баклажанов (И НИЧЕГО БОЛЕЕ!), участкового видели раз в жизни. Когда им 55 стукнуло! Не думали и не гадали про власть и про майданы. А пришли "правильные пацаны" и дали им знать кто они и что они. И сколько их мир с солеными баклажанами стоит в котором они так славненько жили. Три копейки в базарный день стоит.

А в остальном все путём! Широка страна моя родная...)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2020 в 23:06)
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:
пара молодых 18-ти летних пацанов вышли на главную площадь города с плакатом... Парней арестовали
Ну, то есть, Ваших пацанов арестовали другие пацаны, я правльно понял? Не олигархи? Не путин? Не медведев? Другие пацаны пришли и арестовали Ваших пацанов, да? Знаете, я этих пацанов понимаю, и тех и других. Как художник. А Вы?
Сообщений: 3176
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
пара молодых 18-ти летних пацанов вышли на главную площадь города с плакатом... Парней арестовали
Ну, то есть, Ваших пацанов арестовали другие пацаны, я правльно понял? Не олигархи? Не путин? Не медведев? Другие пацаны пришли и арестовали Ваших пацанов, да? Знаете, я этих пацанов понимаю, и тех и других. Как художник. А Вы?

А... ну да, Центр Э - это же просто пацаны. А Путин-Медведев они не при делах... Пацаны дали по морде другим пацанам. Как это я не догадался!!!
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:
Пацаны дали по морде другим пацанам. Как это я не догадался!!!
Ну, это ж с 90-х повелось, с бакинских комиссаров, которые сюда хлынули. Бакинские комиссары побеждат зло, Вы же знаете, в Америке это испокон. У нас теперь как в Америке - цивилизация! Народ - против, и хочет СССР, но против цивилизации не попрешь, Америка наступает, Голливуд рулит. Рулит Голливуд с Суперменом. Русский народ доверчив, хоть и не как китайцы, конечно, те вообще в джеки чана верят, а наши только в дед мороза, но жить от этого не легче, когда везде Америка и Супермен рулит. Пацаны выходят на плошадь, другие пацаны их вяжут, пацаны ненавидят друг друга и Супермена, но бакинские комиссары рулят. Вы разве не за это? Не за бакинских комиссаров?
Сообщений: 3176
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Пацаны дали по морде другим пацанам. Как это я не догадался!!!
Ну, это ж с 90-х повелось, с бакинских комиссаров, которые сюда хлынули. Бакинские комиссары побеждат зло, Вы же знаете, в Америке это испокон. У нас теперь как в Америке - цивилизация! Народ - против, и хочет СССР, но против цивилизации не попрешь, Америка наступает, Голливуд рулит. Рулит Голливуд с Суперменом. Русский народ доверчив, хоть и не как китайцы, конечно, те вообще в джеки чана верят, а наши только в дед мороза, но жить от этого не легче, когда везде Америка и Супермен рулит. Пацаны выходят на плошадь, другие пацаны их вяжут, пацаны ненавидят друг друга и Супермена, но бакинские комиссары рулят. Вы разве не за это? Не за бакинских комиссаров?

Все гораздо проще. Если в Америке какая банда пацанов-строителей ради выгоды, сговорившись с местным царьком, сожгут не 300 домов в пятом городе страны, а 2-3 дома в американском мухосранске то те граждане сметут не только ту банду с царьком, а всех тех бандитов до 5-го колена. Не только с помошью своих Смит-Вессонов. А вполне законными способами. И ФБР не арестует протестантов как исламских террористов. Ну вы мне все одно не поверите. Вы же лучше меня америчку знаете. Как ВСЕ. КАК ЭТО ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2020 в 00:16)
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:
Ну вы мне все одно не поверите.
Ну что Вы, Алексей! Я Вам верю и даже свечку поставлю рюмку хорошего скотча налью в знак солидарности. Но Вы всё-таки бегите из града на холме ещё до ноября во избежание! Уж больно мне Ваша компания полюбилась, скукота будет без Вас. Берегите себя и Трампа, нашего шпиона! rofl
Сообщений: 1580
Алексей Лекчинов:
в Ростове-на-Дону, несколько лет назад в центре города застройщики, местные бандиты, в связке с властями пожгли частные дома горожан в центре города.

Ну, это как Нерон, который приказал поджечь Рим. Доказательств, понятное дело, нет, некоторые историки пишут, что император тут ни при делах, мол, само полыхнуло, однако их оппоненты утверждают, что в сумерках по улицам носились посланные императором негодяи с факелами и поджигали дома.
Хорошо быть оппонентом, да, Лёлик? Ляпнул и наслаждайся, как кто-то будет опровергать-оправдываться. Правда, остается непонятным, ты сам то этих негодяев видел, что утверждаешь такое?


Алексей Лекчинов:
когда все возможности уладить ситуацию были исчерпаны пара молодых 18-ти летних пацанов вышли на главную площадь города с плакатом в защиту этих измордованных горожан.

Пара? 18 летних? Это наверное те, кто уцелел в пожаре? Ааа, нет, эти, наверное по молодости, просто были не в курсе за бутылки от "шампусика". Постарше, те в курсе, государство то инквизиторское. Поэтому пацанов и подставили. А еще Лёлик, у нас каждый год речки самовольно разливаются и города-поселки начисто смывают. Но это на первый взгляд. А если присмотреться, особенно с другой стороны пруда,то не все так очевидно, как выглядит на самом деле. Наверняка снова Нерон, только поутонченнее.
Хорошо, что хоть Калифорнию с Орегоном не мы запалили. Или я ошибаюсь? Трамп то наш, как ни крути. Чем черт не шутит.
Сообщений: 1580
Виталий Крючков:
Я за свои 55 лет 1 (один!) раз видел у своей квартиры участкового милиционера, тогда ещё милиционера, это было лет 20 назад. Пришёл познакомиться, сказал, что назначили в наш район. И всё. Даже не знаю, он ли до сих пор работает, но больше ни кто знакомиться не приходил

Везет же некоторым! Я вот своего еще ни разу не видел. Говорят, по закону должен быть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск