Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии
  
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:
Про биологические продукты Вас обманули, здесь таких очень мало, а ГМО - вообще запрещены.
В том то и бизнес, официально никакого запрета на продукцию ГМО в России нет, ни юридически, ни как либо, запретили только выращивать на территории России.
Эту продукцию разрабатывают, продают заграничным партнёрам чтобы потом у них покупать готовый товар.
Суть ГМО продукции заключается в том что её нельзя размножать, ну вот все любят польские яблочки, санкции ввели и обрадовались что свои фермы с яблоками посадят. Но увы ниодно яблочко не дало роста деревьям, проект цап-царап неудался, пришлось санкицонку через белоруссию из польши завозить.
Кстати вот как ты говоришь, кушаешь ГМО продукцию как раз из беларусии.
ГМО это продукция которая уже сотни лет именно так и существует, просто несколько лет назад ей придумали новое название.
Так вот раньше ГМО называлась селекция плодовых культур.
Ну это как стерео фильмы спустя 30 лет назвали 3D.
Любые фермерские продукты и семена всегда адаптируют под климатические изменения, а также разрабатывают защиту от воровства зёрен для рассадки, от жуков поедателей и всякой плесени.
Если кто не знал на яблоках раньше существовало более 200 видов болезней и вирусов, некоторые из них существуют по сей день, яблоки ещё с древних времён обрабатывали чтобы они были съедобными.
Если кто-то думает что картошка всегда ростёт хорошо и ей ничего не угрожает под землёй, то это тоже заблуждение.
Также как и кушать дикое животное может быть вредным из-за попадания блох, кишечных палочек, слюны бешенства, ВИЧ, короновируса и ещё каких-то там бактерий передаваемых к человеку.
Именно поэтому с давних времён занимались мутацией животных, процесс одомашнивания приводил к чистому и контролируемому мясу.
Домашние свиньи, козы, овцы, птицы и т.д. значительно отличаются от тех что живут в дикой среде. Не задумывались почему?
Ну и ваши любимые питомцы кошки и собаки любых пород выводились искуственным путём изменения генов, а работали над этим задолго до появления такого страшного слова как ГМО. laugh
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Например одна компания по производству игрушек для детей, существующая два года на рынке ниразу не вложила денег в рекламу, они только раздавали игрушки блогерам которые их рекламировали.
И хомячки ведутся на такую легенду? Или реклама через блогеров это не реклама? Или эту легенду сами блогеры и продвигают? laugh

Ну реклама, то она реклама, но одно дело платить за тираж, дургое просто дать что-то в подарок.
Вот вам я подарю фильтр на камеру, вы его покажете кому-то и им он тоже понравится, они купят и тоже кому-то покажут и будет сарафанное радио.
А вот если я буду рекламировать в журналах и по телевизору, это не значит что вы захотите это купить, темболее что мне нужно будет завышать стоимость из-за вложений в ту самую коммерческую рекламу.

Ну и вам же это самому понятно, когда вы не платите за рекламу, а участники приглашают кого-то сюда, ну а вы тут рекламируете самого себя, ну точнее свои другие сайты, и, мало того туда клонируете базу своих пользователей с Расфокуса, для того чтобы создавать липовую статистику зарегестрирвоанных аккаунтов, предлагая другим рекламодателям повыше тариф.
А вот если бы вы оплачивали рекламу своих всех фотосайтов на других ресурсах, то возможно это бы стоило вам больших вложений и не факт что оно могло бы оккупиться.
Сообщений: 265
Сергей Новожилов:
То есть, самого Михалкова в первоисточнике Вы не смотрели, и слушете только то, что говорят о нем его враги? Это многое объясняет.
А что его смотреть? МихАлков, как испорченные часы два раза в сутки показывает правильное время.
И брат у него КончАловский....
Сообщений: 265
О невинности и высокой нравственности Азии: вспомните консервированные использованные трусики японских школьниц.
Сообщений: 5907
Гриша Ушивин:

Сергей Новожилов:
То есть, самого Михалкова в первоисточнике Вы не смотрели, и слушете только то, что говорят о нем его враги? Это многое объясняет.
А что его смотреть? МихАлков, как испорченные часы два раза в сутки показывает правильное время.
И брат у него КончАловский....
Н-да... Ну не зря, видать, Роман Савин над Вашей фамилией совершает непристойные действия. Вам это нравится. laugh
Сообщений: 5907
DmitriyVK:

Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Например одна компания по производству игрушек для детей, существующая два года на рынке ниразу не вложила денег в рекламу, они только раздавали игрушки блогерам которые их рекламировали.
И хомячки ведутся на такую легенду? Или реклама через блогеров это не реклама? Или эту легенду сами блогеры и продвигают? laugh

Ну реклама, то она реклама, но одно дело платить за тираж, дургое просто дать что-то в подарок.
Вот вам я подарю фильтр на камеру, вы его покажете кому-то и им он тоже понравится, они купят и тоже кому-то покажут и будет сарафанное радио.
А вот если я буду рекламировать в журналах и по телевизору, это не значит что вы захотите это купить, темболее что мне нужно будет завышать стоимость из-за вложений в ту самую коммерческую рекламу.

Ну и вам же это самому понятно, когда вы не платите за рекламу, а участники приглашают кого-то сюда, ну а вы тут рекламируете самого себя, ну точнее свои другие сайты, и, мало того туда клонируете базу своих пользователей с Расфокуса, для того чтобы создавать липовую статистику зарегестрирвоанных аккаунтов, предлагая другим рекламодателям повыше тариф.
А вот если бы вы оплачивали рекламу своих всех фотосайтов на других ресурсах, то возможно это бы стоило вам больших вложений и не факт что оно могло бы оккупиться.

Дмитрий, Вы ж вроде как бизнесом занимаетесь, а представления о рекламе у Вас на уровне блогера-подростка! Или Вас до серьезных решений не допускают? Я даже оппонировать Вам не могу, это ж столько пурги в одном посте, что по сравнению с Вами даже таксисты отдыхают! Купите книжку что-ли какую по маркетингу, хоть бы одну не сильно толстую. По брендингу уж и не рекомендую даже, это Вам вообще не пригодится. laugh
Сообщений: 5907
DmitriyVK:
Так вот раньше ГМО называлась селекция плодовых культур.
В принципе, могли бы дальше и не распинаться, ибо глубину своих познаний Вы уже раскрыли. laugh
Сообщений: 1580
DmitriyVK:
ГМО это продукция которая уже сотни лет именно так и существует, просто несколько лет назад ей придумали новое название.

И эти люди запрещают ковыряться мне в носу......
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
ГМО это продукция которая уже сотни лет именно так и существует
Даже Башмак на фоне такого заявления покажется профессором биологии rofl

Кстати, по состоянию на 2014 год, из всех площадей в мире, отведённых под посевы, более 15% занято выращиванием трансгенных продуктов. Возглавляет список, естественно, США, далее следуют Аргентина, Канада, Бразилия, Китай и Индия.
Канада 3-е место, Дима! Ты тогда уже родился? Их кушал, и даже не задумывался.
А Россия отстает...
Сообщений: 3276
DmitriyVK:
Суть ГМО продукции заключается в том что её нельзя размножать, ну вот все любят польские яблочки, санкции ввели и обрадовались что свои фермы с яблоками посадят.
DmitriyVK:
Так вот раньше ГМО называлась селекция плодовых культур.

Дмитрий. Вы не правы.
ГМО и селекция это принципиально разные методы.
Генная модификация это локальное изменение цепочки нуклеотид в ДНК, отвечающих за конкретный признак организма.
Селекция это отбор по нескольким (один крайне сложно изолировать, так как требуется большая выборка) видовому признаку. Для того чтобы повысить вариабильность свойств организмов их помещают в стрессовые условия (чаще всего это облучение радиацией, которая увеличивает мутогенность).
Генная модификация является прогрессивным методом и более безопасным, чем селекция, так как при селекции мутации случайны и контролируются далеко не все свойства организма. Генная инженерия, наоборот полностью контролируема и позволяет менять только нужные свойства, оставляя остальные неизменными.
То что ГМО опасны и вызывают рак это миф, такой же как и вредность фреона для окружающей среды, опасность 5джи, чипирование и многое другое.
К стати. Весь инсулин это генная модификация (производят бактерии с модифицированными генами взятыми из человеческого генома). Попробуйте объяснить диабетику, что инсулин ГМО и он опасен для него smile
И еще. Лауреатами Нобелевской премии по химии в 2020 году стали Эммануэль Шарпантье (Институт инфекционной биологии Общества Макса Планка) и Дженнифер Дудна (Калифорнийский университет в Беркли) "за развитие метода редактирования генома" CRISPR/Cas9.
Современная разработка вакцин в частности от Covid19 как в РФ так и во всем мире это чистая генная инженерия.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 октября 2020 в 16:16)
Сообщений: 3276
Виталий Крючков:
А Россия отстает...
Хотелось бы чтобы в России здравый смысл брал верх перед мракобесием. В этом смысле полезно поучиться у США.
Сообщений: 5907
Дмитрий Антипов:
То что ГМО опасны и вызывают рак это миф
Обратное утверждение тоже миф. Человек вторгается в область, в которой ничерта не понимает. Все работы в генной инженерии сегодня это просто эксперименты без возможности просчитать все последствия и риски. По сути все человечество становится подопытными кроликами, а это уже не наука. А Вы же за науку топите, я правильно понял?
Сообщений: 5907
Дмитрий Антипов:

Виталий Крючков:
А Россия отстает...
Хотелось бы чтобы в России здравый смысл брал верх перед мракобесием. В этом смысле полезно поучиться у США.
"Нам полезно поучится у нашего хозяина!" - сказал один негр другому, продолжая убирать сахарный тростник. rofl Пока Россия является колонией мирового капитала, разговоры про "поучиться у старшего брата" - это разговоры негров на плантации. rofl
И даже когда Россия освободится от внешнего ига, нам не нужно у них ничему учиться, потому что именно их идеология завела их туда, где они сейчас. Они хотели практичности - они её вкусят по полной от своих же собратьев. Россия же никогда не была излишне практичной, в этом наша сила.
Сообщений: 3168
Сергей Новожилов:
Россия же никогда не была излишне практичной, в этом наша сила.
Возможно. Hо не этот ли ура-патриотичный подход привёл к тому, что сегодня Россия является колонией мирового капитала?
Коренных жителей Африки также весьма сложно упрекнуть в практичности. Результат вам, полагаю, известен.
Впрочем, смотря что вы имеете в виду под практичностью.

А учиться всегда полезно, кстати!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2020 в 18:01)
Сообщений: 5907
Савва Романов:

Сергей Новожилов:
Россия же никогда не была излишне практичной, в этом наша сила.
Возможно. Hо не этот ли ура-патриотичный подход привёл к тому, что сегодня Россия является колонией мирового капитала?

Для понимания, что такое рабство в контекстве современного мироустройства, я всегда советую пересмотреть тарантиновского "Джанго":
Рабы всегда делятся на две категории:
1) Рабы на плантации,
2) Рабы в доме хозяина.
В случае бунта или восстания рабы в доме хозяина всегда встают на сторону хозяина.
Сообщений: 3168
Сергей Новожилов:

Савва Романов:

Сергей Новожилов:
Россия же никогда не была излишне практичной, в этом наша сила.
Возможно. Hо не этот ли ура-патриотичный подход привёл к тому, что сегодня Россия является колонией мирового капитала?

Для понимания, что такое рабство в контекстве современного мироустройства, я всегда советую пересмотреть тарантиновского "Джанго":
Рабы всегда делятся на две категории:
1) Рабы на плантации,
2) Рабы в доме хозяина.
В случае бунта или восстания рабы в доме хозяина всегда встают на сторону хозяина.

Смотрел. Тоже этот момент заметил.

Но если копнуть глубже? Тем же хозяевам кто-то разрешил иметь рабов. А потом запретил. Вернее не запретил, а переформатировал формы рабовладения...

Но возвращаясь к практичности - я не совсем понимаю связь.
Сообщений: 6556
Савва Романов:

Сергей Новожилов:

Савва Романов:

Сергей Новожилов:
Россия же никогда не была излишне практичной, в этом наша сила.
Возможно. Hо не этот ли ура-патриотичный подход привёл к тому, что сегодня Россия является колонией мирового капитала?

Для понимания, что такое рабство в контекстве современного мироустройства, я всегда советую пересмотреть тарантиновского "Джанго":
Рабы всегда делятся на две категории:
1) Рабы на плантации,
2) Рабы в доме хозяина.
В случае бунта или восстания рабы в доме хозяина всегда встают на сторону хозяина.

Смотрел. Тоже этот момент заметил.

Но если копнуть глубже? Тем же хозяевам кто-то разрешил иметь рабов. А потом запретил. Вернее не запретил, а переформатировал формы рабовладения...

Но возвращаясь к практичности - я не совсем понимаю связь.

Ну вы все правильно изложили, ваши управленцы страной все граждане США, Англии, Германии, Италии, Франции, Черногории. Кстати они активно делают все что помогать своим хозяевам вводить выгодные санкции, продавать продукцию, газ, нефть вместо России.
Ну и ещё местных ваших жителей называют иностранными агентами, но делают это с билетом на завтра в «загнивающие страны». А вы удивляетесь откуда иностранные государства знают все детали и действия страны, да все просто, вам и шпионы ненужны, ради того чтобы у этих лиц не отобрали недвижимость и не заблокировали счёта, они сливают все что могут своим «хозяевам» на новой родине.
Тут как раз ваше правило, раб в доме хозяина становится на его сторону. Именно поэтому отдыхая на западе, Рогозин слил Роскосмос, который скоро уступит ещё и китайцам? Или тут ещё проще, эти рабы выходя из дома хозяина, становятся главными рабами управляя над «не рабами».
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:

Виталий Крючков:
А Россия отстает...
Хотелось бы чтобы в России здравый смысл брал верх перед мракобесием. В этом смысле полезно поучиться у США.
"Нам полезно поучится у нашего хозяина!" - сказал один негр другому, продолжая убирать сахарный тростник. rofl Пока Россия является колонией мирового капитала, разговоры про "поучиться у старшего брата" - это разговоры негров на плантации. rofl
И даже когда Россия освободится от внешнего ига, нам не нужно у них ничему учиться, потому что именно их идеология завела их туда, где они сейчас. Они хотели практичности - они её вкусят по полной от своих же собратьев. Россия же никогда не была излишне практичной, в этом наша сила.

Действительно, негры то уже в 2030 году прекращают выпускать топливные автомобили, а в 2035 уже перестанут их продавать, окончательно перейдя на электромобили.
Но у вас же есть ответ американским рабам? В 2035 в автомобиле Лада появится электропривод водительского сидения, хоть и только по прямой.
А ещё вы уже так сказать выпускали убийцу Теслы, Тесла переживала и не знала куда деваться, Емобиль полностью вытеснил с мирового рынка американского гиганта?
Сообщений: 5907
Савва Романов:
Но возвращаясь к практичности - я не совсем понимаю связь.
Американцы считают себя избранными, но на самом деле они все рабы в доме хозяина. В России рабов в доме хозяина примерно 10%, остальные работают на плантации. Но и та страна, и другая - колонии, а люди - рабы. Сейчас похоже на то, что хозяин задумал переезд просто потому, что содержать США как дом становится всё менее практично и все более накладно. Американцы же люди практичные, но раньше они свою практичность применяли к рабам на плантациях. Мне сложно представить, что произойдет, когда рабы в доме хозяина будут предоставлены сами себе, но не сомневаюсь, что они будут поступать исключительно практично.
Сообщений: 3176
Владимир:

Алексей Лекчинов:
Я прожил в России полжизни. Более 30 лет. Сумел кое что понять о стране и ее людях Наверное в Сибири есть свои особенности, но нация все же одна....

Т.е., если в Америке 50 лет назад белые негров даже в автобус к себе не пускали, то сейчас это уже не та нация? До такой степени осознали свое скотское поведение, что ботинки им вылизываете?

Насчет "вылизывания ботинок белыми у черных". Это происходит только во влажных снах пропагандонов российского гавноящика. С таким же успехом я могу заявить, что россияне истекают благостными слезами и соплями при виде президента России на экране ТВ. Но я так не скажу, ибо понимаю, что это не так.
Насчет 50 лет... Америка прошла путь от рабства на законодательном уровне до черного президента выбранного ДВАЖДЫ за 150 лет. И весь этот путь всем известен и открыт для всех желающих ознакомиться. Эта история не переписывается каждые 30 лет со сменой курса партии и правительства в "единых учебниках истории".
И мое вам пожелание. Поменьше человеконенавистничества. Побольше конструктива.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Томск