Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии

Алексей Лекчинов:

Савва Романов, Да не удивили... поклоннику лубянских сапог и кителей к лицу только такой сортирный юмор под шуршание туалетной бумаги.
rofl
Лёлик, прибереги свою пошлятинку для более впечатлительных граждан.
DmitriyVK:
Космос и армия работают в убыток только в России
Армия - которая работает себе не в убыток, а в прибыль, это не армия, а наемники и ЧВК. Со всеми вытекающими. На реальной войне от них услышишь "мы умирать не нанимались", а то ещё и на сторону противника перейдут. С космосом то же самое - для работы на государство просто обязан быть дотационным, а не прибыльным. А если и есть где-то какая-то прибыль, то только по мелочи. Вся история с космосом от Маска - это разводка хомячков. После лунной аферы никто на такое уже не ведется. dance
Сергей Новожилов:
Вся история с космосом от Маска - это разводка хомячков. После лунной аферы никто на такое уже не ведется.
Причём тут Маск и Луна? Маск запускает коммерческие полезные грузы, может ты не знаешь но ты смотришь телевизионные гавнопомойки, пользуешься интернетом, мобильным телефоном, системой навигации и т.д. и т.п. благодаря тем самым спутникам.
DmitriyVK:
Причём тут Маск и Луна? Маск запускает коммерческие полезные грузы
Задайте себе вопрос, почему Маск может запускать эти грузы, а государственные структуры и предприятия США не могут. laugh
DmitriyVK:
У вас логика типичного россиянина который ничего не может кроме купить и продать готовое.
Логика, Дмитрий, бывает формальная, бывает диалектическая, а что такое логика типичного россиянина я не понимаю laugh

DmitriyVK:
Получается что вы работаете почти за бесплатно?
Ну у вас получается, а у меня нет laugh

DmitriyVK:
Мы вам денежку платим, вы ее присылаете нам, а мы ее потом замораживаем санкциями.
Это кто предпочитает за американскую денежку работать, тот сейчас пыль глотает (как предупреждал один известный политик), а я не вкладчик в вашей сберкассе laugh
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Причём тут Маск и Луна? Маск запускает коммерческие полезные грузы
Задайте себе вопрос, почему Маск может запускать эти грузы, а государственные структуры и предприятия США не могут. laugh

А зачем мне задаваться этим вопросом? Это может делать не только Маск но и 119 других американских частных компаний.
Вы лучше задайтесь вопросом сколько частных космических компаний в России?
А потом задайтесь вопросом почему в стране монополистическая политика?
А теперь подумайте почему ваши двигатели дешевле, а именно потому что за них платят налогоплательщики, ведь убытки роскосмоса покрываются за счёт ваших же налогов, то-есть вы платите за то чтобы американцы покупали эти запчасти дешевле.
Дмитрий Антипов:
Это кто предпочитает за американскую денежку работать, тот сейчас пыль глотает (как предупреждал один известный политик), а я не вкладчик в вашей сберкассе
Дмитрий, а где у вас сейчас надёжно и безопасно хранить денежки?
Я просто слышал что у вас банки закрываются один за другим каждый год теряя лицензии.
DmitriyVK:
А зачем мне задаваться этим вопросом? Это может делать не только Маск но и 119 других американских частных компаний.
Если их так много, то чего вы с этим маском носитесь как угорелые! dance

DmitriyVK:
Вы лучше задайтесь вопросом сколько частных космических компаний в России?
Я за то, чтобы в России их вообще не было, и чтобы космическая отрасль принадлежала государству.

DmitriyVK:
А теперь подумайте почему ваши двигатели дешевле, а именно потому что за них платят налогоплательщики, ведь убытки роскосмоса покрываются за счёт ваших же налогов, то-есть вы платите за то чтобы американцы покупали эти запчасти дешевле.
Если руководители страны решат, что надо эти двигатели продавать америкосам даже дешевле себестоимости, чтобы у тех своих технологий и ракет не было, значит так тому и быть. Пусть америкосы от нас зависят, держа их за яйца в космической области, мы сможем продвигать свои интересы в других областях. popcorn
Сергей Новожилов:
сли их так много, то чего вы с этим маском носитесь как угорелые!
C ним никто не носится, он бизнесмен и имеет право вкладывать в свою рекламу и пиар.
Про него больше говорят у вас чем у нас, в Америке есть многие кто про него ничего не слышали.

Кстати, у вас есть вон Ксения Собчак, не ученная, ге изобретатель, не певица, не актриса, не спортсменка, а в пиар программу вкладывает большие бабки.

Сергей Новожилов:
за то, чтобы в России их вообще не было, и чтобы космическая отрасль принадлежала государству.
Вот это совковское мышление которое противостоит развитию предприятий, потому что если у тебя нет конкурентов то зачем делать лучше.

Сергей Новожилов:
Если руководители страны решат, что надо эти двигатели продавать америкосам даже дешевле себестоимости, чтобы у тех своих технологий и ракет не было, значит так тому и быть. Пусть америкосы от нас зависят, держа их за яйца в космической области, мы сможем продвигать свои интересы в других областях.
Вот видешь как с американцами выгодно сотрудничать, вы согласны трудиться во их благо себе в убыток, главное что все от этого довольны.
DmitriyVK:
Вот это совковское мышление которое противостоит развитию предприятий, потому что если у тебя нет конкурентов то зачем делать лучше.
В некоторых областях у государства не должно быть конкурентов. Вам об этом не рассказывали? dance
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
В некоторых областях у государства не должно быть конкурентов. Вам об этом не рассказывали? dance

Да у вас во всех областях уже нет конкурентов, везде идёте на опережение, прорыв за прорывом, а самое главное что без времени на раскачку!
Сергей Новожилов:
Обратитесь к Навальному, Вам за такие посты как минимум бабки должны платить

Вложенное сначала нужно отработать.
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:

Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Многоразовые ракеты от Илона Маска, которые разорили Роскосмос.
Не ракеты многоразовые, а разгонные блоки - и то только теоретически. Реально там практически все запуски одноразовые были. Какой дурак захочет лететь на поюзанном разгонном блоке! Только маскофилам не говорите, расстроятся детишки! dance

Пусть будут разгонные блоки, и, тем не менее это новая технология которая быстро заняла свою нишу, вытеснив конкурентов.
Никогда не будет третьего этапа технологий, не развивая первую, а за ней вторую.
Это же вам не прорывный прыжок без времени на раскачку.

Ещё раз для тупых повторяю: на ваших многоразовых ракетах реально летают только один раз. Не верите? Найдите информацию о реальных повторных запусках. Сколько их было?

Специально для самых тупых выкладываю ссылку с официальной статистикой полёта ракет, по которой вы можете следить LIVE.
Некоторые ракеты уже слетали по 4 раза и запустились в 5й раз, а всего Ракеты Маска уже совершили 44 полёта.
[Link]
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
вклады в образование должны ценить на родине
Вклады нужно не ценить, а защищать. Неужели, еврею это не понятно? Получил бесплатное образование в стране - отрабатывай в десятикратном-стократном размере! А потом уже езжай куда хочешь! Так надо делать.

Бесплатное да, но в России образование платное, свойственно ни один студент ничем родине за это не обязан.
На платном у вас учаться те кто могут себе позволить платное образование, но платят кому-то деньги за то чтобы учиться на бесплатном, типо это круто.
В США на бесплатном образовании учаться дети нищих, чьи родители не могут себе позволить оплатить учёбу, поэтому в Америке учиться бесплатно совсем не круто.
DmitriyVK:
Я просто слышал что у вас банки закрываются один за другим каждый год теряя лицензии.
А я слышал, что у вас люди с пёсьими головами живут smile
Слухи, они же не врут! Правда, Дмитрий? У нас натуральный обмен rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: Сегодня в 06:44)
DmitriyVK:
Некоторые ракеты уже слетали по 4 раза и запустились в 5й раз, а всего Ракеты Маска уже совершили 44 полёта.
ССЫЛКА ДЛЯ ДУРАКОВ
Дмитрий. Очень интересная ссылка. Я только из всей очень красивой статистики понял, что был 71 коммерческий запуск.
А где подробности почитать? Что выводилось? Для каких заказчиков/стран? Какая масса? Количество КА за 1 запуск? На какие орбиты (а то знаете-ли вывести КА на промежуточную орбиту не сложно, а на геостационар ехать существенно дальше smile )? Стоимость вывода (она не может быть одинаковой если меняется масса и орбита)? Сколько было повторных пусков (ракеты же многоразовые)? Ну чтобы можно было сравнить на сколько Маск у Роскосмоса рынок перетянул. А то так-то да, Роскосмос по числу запусков сливает, поскольку недавно за 1 запуск Союз 2.1б+фрегат вывел сразу 33 спутника. 3 больших и кучу маленьких laugh
У Маска были такие запуски?
В общем если уж даете фактологию, то не кидайте ссылки на рекламные сайты.
Хотелось бы как-то так: [Link]
Редактировалось: 3 раз (Последний: Сегодня в 07:55)
Дмитрий Антипов:

DmitriyVK:
ССЫЛКА ДЛЯ ДУРАКОВ
Дмитрий. Очень интересная ссылка. Я только из всей очень красивой статистики понял, что был 71 коммерческий запуск.
А где подробности почитать? Что выводилось? Для каких заказчиков/стран? Какая масса? Количество КА за 1 запуск? На какие орбиты (а то знаете-ли вывести КА на промежуточную орбиту не сложно, а на геостационар ехать существенно дальше smile )? Стоимость вывода (она не может быть одинаковой если меняется масса и орбита)? Сколько было повторных пусков (ракеты же многоразовые)? Ну чтобы можно было сравнить на сколько Маск у Роскосмоса рынок перетянул. А то так-то да, Роскосмос по числу запусков сливает, поскольку недавно за 1 запуск Союз 2.1б+фрегат вывел сразу 33 спутника. 3 больших и кучу маленьких laugh
У Маска были такие запуски?
В общем если уж даете фактологию, то не кидайте ссылки на рекламные сайты.
Хотелось бы как-то так: [Link]

Дмитрий полазийте по сайту, там в таблицах есть вся интересная вам информация.
Дмитрий Антипов:

DmitriyVK:
А я слышал, что у вас люди с пёсьими головами живут smile
Слухи, они же не врут! Правда, Дмитрий? У нас натуральный обмен rofl

Так всётаки, какому банку можно смело доверять свои денежки?
DmitriyVK:
Так всётаки, какому банку можно смело доверять свои денежки?
Дмитрий, экономика это не мое. Спрашивайте тех кто в это разбирается.
А я только могу сказать, что в моем кругу общения я не знаю людей которые бы с 1998 потеряли деньги в банках, но с другой стороны среди них нет ни олигархов, ни коррупционеров laugh
Но судя по рекламе банковских услуг, которая лезет из каждого утюга, что-то не создается впечатление, что банковский сектор плохо себя чувствует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: Сегодня в 09:33)
DmitriyVK:
На платном у вас учаться те кто могут себе позволить платное образование, но платят кому-то деньги за то чтобы учиться на бесплатном, типо это круто.
На платном учатся только те, у того мозгов не хватило на бесплатное поступить, поэтому и не круто на платном. В США все на платном. Делаем выводы. dance
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Lahti
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
фотолюбитель Липецк