Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии
  
Сообщений: 3276
Алексей Лекчинов:
Не бывал. Но очень хочется побывать.
Хорошо если получится посетить. Обычно представление о Сибири у гостей сильно расходится с представлениями навязанными массмедиа.

Интересно получается.
На основании того, что я не был в Европе вы обвиняете меня в том, что мои предположения о политизации дела с отравлениями не верны. Однако, следуя вашей логики, если вы не бывали в Сибири, а это четверть населения России и 2/3 территории, то ваши представления о быте и менталитете русского народа не полны. В таком случае на каком основании вы обобщаете все, что утверждаете о русских людях? Алексей, вам не кажется, что тут есть противоречие?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2020 в 06:41)
Сообщений: 265
Интересно узнать от проживающего там Лекчинова цифры его расходов на: ежемесячные выплаты по мед.страховке, стоимость визита к врачу (консультация и выписка рецепта) с учетом страховки. Сколько стоит ежегодная диспансеризация? Расходы на ренту жилья в Нью-Йорке там, где он проживает.
Сообщений: 6556
Гриша Ушивин:

Интересно узнать от проживающего там Лекчинова цифры его расходов на: ежемесячные выплаты по мед.страховке, стоимость визита к врачу (консультация и выписка рецепта) с учетом страховки. Сколько стоит ежегодная диспансеризация? Расходы на ренту жилья в Нью-Йорке там, где он проживает.

Такие глупые вопросы задают только те кто никогда небыл заграницей.
1. Какие бы высокие доходы не были, расходы будут аналогичными.
2. При любых среднестатистических доходах и расходах, у жителя США всегда остаётся больше свободных денег на личные расходы.

Например:
В России лишними у тебя возможно остаётся 20 долларов в месяц, при минимальном доходе.
В США у тебя бы оставалось 200$ при минимальном доходе.
В обоих случаях скажем это будет 10%, но когда едешь на курорт билет стоит 1500$ хоть для россиянина, хоть для американца.
Так что с такими вопросами будешь и дальше максимум в мутной мазутной речке купаться и загорать среди бутылок, окурков и объедков.

Вернёмся к первому пункту: Если у тебя хоть в США, хоть в России доход вырос, то и расходы выростают, лучше дом, лучше машина, лучше питание, лучше одежда и т.д. и т.п.
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:

Алексей Лекчинов:
Не бывал. Но очень хочется побывать.
Хорошо если получится посетить. Обычно представление о Сибири у гостей сильно расходится с представлениями навязанными массмедиа.

Интересно получается.
На основании того, что я не был в Европе вы обвиняете меня в том, что мои предположения о политизации дела с отравлениями не верны. Однако, следуя вашей логики, если вы не бывали в Сибири, а это четверть населения России и 2/3 территории, то ваши представления о быте и менталитете русского народа не полны. В таком случае на каком основании вы обобщаете все, что утверждаете о русских людях? Алексей, вам не кажется, что тут есть противоречие?

Был я в Сибири, родственники там живут, вот где они живут жить может и не плохо по российским меркам, но выёдешь за поворот так виднеется Россия.
Там только природа красивая, а нужна ли она если до дому ехать не приятно?
Но кроме этого всё серое, всё грязное, городская архитектура когбуд-то руками из жопы построенная. Одни бордюры, да заборы, куда не пойдёшь - сюда нельзя, тут нельзя, здесь не положено.
Весь регион облеплен проводами, табличками, кривыми вывесками, ржавыми столбами, кривыми дорогами.
А ещё мусорные свалки кругом валяются, люди прям вот так и выбрасывают вываливая в контейнер, а за частую возле контейнера, во дворах и в доль дорог газонов нет, песок, пыль, грязь, сорняк и лужи.
И не надо мне говорить про красоту и просторы, в каком раёне не живи, а за его пределы выезжать приходится.
Сообщений: 3276
DmitriyVK:
Там только природа красивая, а нужна ли она если до дому ехать не приятно?
Уже нет. Леса все вырубили китайцы, а то что не вырубили сгорело в пожарах. А еще Байкал обмелел и реки все отравленные. Точно так как пишут в интернетах. Все правда rofl

DmitriyVK:
куда не пойдёшь - сюда нельзя, тут нельзя, здесь не положено
А еще полицейский беспредел. Людей хватают на улице и садят в Гулаг rofl

А еще в Красноярске самый грязный воздух! Смог стоит ничего не видно. Я даже фотки видел в интернете. Натуральный постапокалипсис! rofl
Сообщений: 5907
DmitriyVK:
Такие глупые вопросы задают только те кто никогда небыл заграницей.
Запрет на обсуждение доходов и зарплат - это важная часть и ключевой признак колониальной системы. Так как прямой запрет невозможен, его вывели в этическую область - чужие деньги считать неприлично. Табу.
Сообщений: 265
Вопрос был о стоимости жизни в США, а в ответ какой-то голимый мудёжь
Сообщений: 265
DmitriyVK:
В России лишними у тебя возможно остаётся 20 долларов в месяц, при минимальном доходе.
В США у тебя бы оставалось 200$ при минимальном доходе.
В обоих случаях скажем это будет 10%, но когда едешь на курорт билет стоит 1500$ хоть для россиянина, хоть для американца.
Так что с такими вопросами будешь и дальше максимум в мутной мазутной речке купаться и загорать среди бутылок, окурков и объедков.

Поведение претендента на звание альфа-самца в стае бабуинов. И длинный рычаг материального троллинга в довесок.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
В России лишними у тебя возможно остаётся 20 долларов в месяц, при минимальном доходе.
Ну это как средняя температура по больнице, ни о чём.
К стати, о больнице. Как мы видели, коренное население, индейцев в частности, в больницах не любят, лечить не хотят и всячески унижают. Вот тут А как обстоит дело с евреями? Не обижают?
Сообщений: 3168
Гриша Ушивин:

DmitriyVK:
В России лишними у тебя возможно остаётся 20 долларов в месяц, при минимальном доходе.
В США у тебя бы оставалось 200$ при минимальном доходе.
В обоих случаях скажем это будет 10%, но когда едешь на курорт билет стоит 1500$ хоть для россиянина, хоть для американца.
Так что с такими вопросами будешь и дальше максимум в мутной мазутной речке купаться и загорать среди бутылок, окурков и объедков.

Поведение претендента на звание альфа-самца в стае бабуинов. И длинный рычаг материального троллинга в довесок.
Ну узнаешь ты и что?
Например по Канаде в некоторых сферах разброс может быть на порядок в зависимости от провинции.
Да что там от провинции! Простой пример - я в городе Квебек плачу за страховку машины примерно 250 $ в год (это ещё, поверь, за хорошую машину). Знакомые в том же Монреале, который находится в 250 км от нас, платят 300-400 в месяц (!).
Аренда или покупка недвижимости там тоже дороже. И так далее...
А если сравнивать провинции - там эта разница ещё заметнее.
Так что правильно тебя Дима ткнул - просто расходы без привязки к доходам и месту проживания - это как минимум лоховской подход к вопросу.
А ты как обычно всё свёл к своей старой заунывной песне про альфа-бабуина и троллинг.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2020 в 16:31)
Сообщений: 3168
Виталий Крючков:
А как обстоит дело с евреями? Не обижают?
Что вы! Зачем?
Их сразу жгут в мобильных печах.
Сообщений: 6556
Савва Романов:
Знакомые в том же Монреале, который находится в 250 км от нас, платят 300-400 в месяц (!)
Не соглашусь, страховка в Монреале почти такая же как в Квебеке, большая разница в страховом полисе только между провинциями, например в Онтарио 300-400 в месяц платят. В Британской Колумбии страховка вообще только госудерственная, частных компаний нет и выбора нет платишь сколько запросят.
А так я за свою машину плачу 140$ в месяц, учитывая что ей исполнилось 5 лет, но она в категории автомобилей с самым дорогим страховым тарифом.
Ну и стоит подметить стрижка волос для мужчин в Квебеке 18-25$, в Онтарио 40-50$ ну и прочие другие мелочи.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
К стати, о больнице. Как мы видели, коренное население, индейцев в частности, в больницах не любят, лечить не хотят и всячески унижают.
В Северной-америке очень серьёзно относятся к любым национальностям и на профессиональной должности как вы говорите унижают и т.д. это неприемлимо и такого нигде нет, лечат всех одинакого.
Темболее у индейцев есть стразовой полис государственный и их лечат бесплатно, но в гос.клиниках.
В частной клинике всё иначе, пришёл на приём оплати счёт, зато без очереди, все анализы в тот же день и т.д. если есть частная страховка то она тебе вернёт эту стоимость, а государственная не покрывает частные клиники.
Ну и тут стоит подчеркнуть что стоимость тарифа в госпитале может стоить 500$, а в частной клинике 2000$, частная страховка есть двух видов, обычная которая покрывает 0-50% услуг частных клиник, и, преиум которая покрывает 80-100% услуг частных клиник.
К примеру у меня страховка премиум, занимаясь дайвингом на юге меня покусала хищная рыба, на руку накладывали швы за пределами моей страны, лечили в приватной клинике быстро и эффективно, все эти услуги страховка компенсировала на 100% и мало того мне не пришлось платить т.к. они сделали денежный перевод в клинику т.к. сумма набежала приличная. В случае со стандартной страховкой они бы не покрывали медицинские услуги за пределами страны, в таком случае выгодно покупать временную страховку на курортный сезон.
Вернёмся к индейцам, в их резервах у них всё бесплатно, но только для них, от продуктов в магазинах до медицинских услуг. Нам там даже нельзя туда поехаь на пикник, но если индеец приехал к нам в город то они получают также бесплатную медицинскую услугу, отсутствие оплаты налогов и т.д.
Но когда приходит индеец в приватную клинику им задают вопрос, у вас есть частная страховка? нет! У вас есть страховка от компании где вы работаете? нет!
Тогда вопрос почему врач который работает за 250-500$ в час, должен лечить его бесплатно, если ему ничего не компенсируют? Да, они отказывают в услугах и просят идти в госпиталь, но первую помощь если она нужна они естественно окажут бесплатно и в полной мере.
И тут даже если прийдёт гражданин не являющийся индейцем и без частной страховки то его встретят точно также.
Частные страховки оформляются двумя способами:
1. Коллективная страховка по месту работы.
2. Сам договариваешься со страховой компанией.
Государственная страховка бесплатная для всех граждан страны, она действительна в госудерственных лечебных учреждениях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2020 в 17:29)
Сообщений: 3168
DmitriyVK:

Савва Романов:
Знакомые в том же Монреале, который находится в 250 км от нас, платят 300-400 в месяц (!)
Не соглашусь, страховка в Монреале почти такая же как в Квебеке, большая разница в страховом полисе только между провинциями, например в Онтарио 300-400 в месяц платят. В Британской Колумбии страховка вообще только госудерственная, частных компаний нет и выбора нет платишь сколько запросят.
А так я за свою машину плачу 140$ в месяц, учитывая что ей исполнилось 5 лет, но она в категории автомобилей с самым дорогим страховым тарифом.
Ну и стоит подметить стрижка волос для мужчин в Квебеке 18-25$, в Онтарио 40-50$ ну и прочие другие мелочи.
Страховка - дело весьма индивидуальное и зависит от очень многих факторов. Но 300 с чем-то в месяц у знакомого из Монреаля в прошлом году - к сожалению вполне реальный случай.
По стрижке не знаю - меня жена стрижёт.))

В Онтарио - там да, всё дороже. Но там, соответственно, и зарплаты повыше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2020 в 17:35)
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
А как обстоит дело с евреями? Не обижают?
У евреев есть самый большой и между прочим лучший госпиталь в регионе, который так и называется Еврейский Госпиталь (Jewish Hospital).
Ну а по поводу отношений к другим людям, сначало надо смотреть как относятся к своим : [Link]
Сообщений: 6556
Савва Романов:

DmitriyVK:

Савва Романов:
Знакомые в том же Монреале, который находится в 250 км от нас, платят 300-400 в месяц (!)
Не соглашусь, страховка в Монреале почти такая же как в Квебеке, большая разница в страховом полисе только между провинциями, например в Онтарио 300-400 в месяц платят. В Британской Колумбии страховка вообще только госудерственная, частных компаний нет и выбора нет платишь сколько запросят.
А так я за свою машину плачу 140$ в месяц, учитывая что ей исполнилось 5 лет, но она в категории автомобилей с самым дорогим страховым тарифом.
Ну и стоит подметить стрижка волос для мужчин в Квебеке 18-25$, в Онтарио 40-50$ ну и прочие другие мелочи.
Страховка - дело весьма индивидуальное и зависит от очень многих факторов. Но 300 с чем-то в месяц у знакомого из Монреаля в прошлом году - к сожалению вполне реальный случай.
По стрижке не знаю - меня жена стрижёт.))

В Онтарио - там да, всё дороже. Но там, соответственно, и зарплаты повыше.

Возможно что у твоего знакомого есть аварийные случаи с тоталом и дринкинг драйв, в таком случае страховка будет со всеми штрафными санкциями.
Обычно если есть дринкинг драйв то страховка вырастает в два раза автоматически, а некоторые компании и вовсе не страхуют из-за высокого риска.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
У евреев есть самый большой и между прочим лучший госпиталь в регионе, который так и называется Еврейский Госпиталь (Jewish Hospital).
Ну не знаю, насколько лучший.
Вот г-н Лекчинов утверждает, что канадцы, кто может позволить себе, в Америке лечатся:
Алексей Лекчинов:
Хронические заболевания может и можно как то лечить и обходится при этом. Что срочное, серьезное... - те канадцы кто могут себе позволить быстренько навостряют лыжи на юг, на северо-восток США. НЙ, Бостон... Запись в Канаде на сканы для серьезных больных - несколько месяцев. Кто хочет ждать? Пока дождесся - помрешь.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
У евреев есть самый большой и между прочим лучший госпиталь в регионе, который так и называется Еврейский Госпиталь (Jewish Hospital).
Ну не знаю, насколько лучший.
Вот г-н Лекчинов утверждает, что канадцы, кто может позволить себе, в Америке лечатся:
Алексей Лекчинов:
Хронические заболевания может и можно как то лечить и обходится при этом. Что срочное, серьезное... - те канадцы кто могут себе позволить быстренько навостряют лыжи на юг, на северо-восток США. НЙ, Бостон... Запись в Канаде на сканы для серьезных больных - несколько месяцев. Кто хочет ждать? Пока дождесся - помрешь.
Некоторые южные регионы Канады находятся близко к США, они в США не только лечаться но и покупают там продукты питания т.к. им там ближе.
Например некоторые люди живут так близко, что уже за задним двориком дома находится таможня с америкой, они туда и пешком ходят т.к. в 5и минутах от таможни уже города и все нужные сервисы.
Ну и стоит учитывать что у нас тут живут и работают много американцев с двойным гражданством, также как и в США живут и работают много канадцев, почему бы им не лечиться в США и заодно не навестить родственников, ну и у многих одно гражданствоно с рабочей визой в другой стране и наличие страховки.
Например если я канадец но живу и работаю в США, зачем мне лечиться ехать в Канаду? Оказание медицинских услуг аналогичное в обеих странах.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Например если я канадец но живу и работаю в США, зачем мне лечиться ехать в Канаду?
Если нормально владеешь русским языком, то должен был понять, что речь идет не о тех канадцах, которые живут и работают в США, а о канадцах, которые могут себе позволить более высокий уровень медицинской помощи, чем в Канаде.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Например если я канадец но живу и работаю в США, зачем мне лечиться ехать в Канаду?
Если нормально владеешь русским языком, то должен был понять, что речь идет не о тех канадцах, которые живут и работают в США, а о канадцах, которые могут себе позволить более высокий уровень медицинской помощи, чем в Канаде.

Cкорее всего Лекчинов не правильно интерпретировал то о чём хотел сказать. у Канадцев нет необходимости лечитсья в США, наоборот в большем случае США отправляет анализы на тест в Канаду, а также университеты по изучению болезней находятся в Канаде, один из них самый крупных McGill.
Он точно имел ввиду тех канадцев которые живут и работают в США.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель