Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии
  
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:
О как! Это на основании чего такой вывод?
Дмитрий, перечитайте как вы описали свою замозанятость, бесконтрольная хаосная работа, каждый делает что хочет и как хочет. Может вы не правильно интерпретировали?
Сообщений: 1570
DmitriyVK:
Может вы не правильно интерпретировали

Это скорее себя нужно спросить.

Лично я понял так, что Дмитрий занимается каким-то направлением в русле деятельности какой-то компании. А бухгалтерией и налогами занимается кто-то другой. Про криминал даже мысли не мелькнуло. Может у меня не правильный тип мышления?
Сообщений: 3265
DmitriyVK:
Может вы не правильно интерпретировали?
Дмитрий. Интерпретируете вы и как раз не правильно.
Хаоса никакого нет. Есть четко понимаемые каждым человеком сферы компетенции и ответственности. Есть самоорганизация и самомотивация и есть параллельные связи. Именно по этому в нашей модели «по блату» работать не получится, да и не всем она подходит откровенно говоря. Это любимая вами современная западная (точнее британская) модель. Иерархическая структура компании когда есть директор, начальники, исполнители это хорошо для силовых структур. Но в нашей сфере она, нам кажется слишком костной. Опять же не буду говорить за всех, это только наш выбор. По такой модели работает Британская школа дизайна к примеру, и мы отсталые совки у них учимся и они нам помогают к стати laugh
Когда ребята в штатах были на стажировке американцы очень удивлялись, что в Сибири не просто слышали о бирюзовых командах, а реально работают. В Москве Британика тот же подход использует и с ними у нас тоже партнерские связи. Вообще перспективный ЗАПАДНЫЙ подход это не конкуренция, а коллаборация (вы де топите за западные ценности и модели развития, так вот тут это как раз оно и есть).
Дмитрий не делайте поспешных выводов на основании своего субъективного представления о мире laugh
Сообщений: 6556
Владимир:

DmitriyVK:
Может вы не правильно интерпретировали

Это скорее себя нужно спросить.

Лично я понял так, что Дмитрий занимается каким-то направлением в русле деятельности какой-то компании. А бухгалтерией и налогами занимается кто-то другой. Про криминал даже мысли не мелькнуло. Может у меня не правильный тип мышления?

Если Дмитрий предприниматель, то это хорошо и даже правильное русло.
Но он же описал что у них компания в которой работают каждый сам по себе, свойственно у них не может быть общей бухгалтерии.
Понимаешь в чём подвох таких случаев, никто не будет работать за троих отдавая свой гонорар.
Сообщений: 3265
DmitriyVK:
Но он же описал что у них компания в которой работают каждый сам по себе, свойственно у них не может быть общей бухгалтерии.
Дмитрий, я писал про КОМАНДУ, а не компанию
Если интересен подход который мы используем и в работе с реальными проектами и в обучении погуглите «спиральная динамика в бизнесе». Это, то что нам интересно. Уровень бирюзовых команд. Бухгалтерия есть конечно же, но ее ведут те кто занимается курированном проектов. Чаще всего это аутсорсинг с привлечением отдельных экспертов, бухгалтеров, юристов, если это требуется. Каждый должен заниматься своим делом и быть в нем профессионалом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 октября 2020 в 08:50)
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:
Но в нашей сфере она, нам кажется слишком костной. Опять же не буду говорить за всех, это только наш выбор. По такой модели работает Британская школа дизайна к примеру, и мы отсталые совки у них учимся и они нам помогают кстати.
Когда ребята в штатах были на стажировке американцы очень удивлялись, что в Сибири не просто слышали о бирюзовых командах, а реально работают. В Москве Британика тот же подход использует и с ними у нас тоже партнерские связи. Вообще перспективный ЗАПАДНЫЙ подход это не конкуренция, а коллаборация (вы де топите за западные ценности и модели развития, так вот тут это как раз оно и есть).

Дмитрий, то что вы стремитесь работать как цивилизованный человек это правильно и хорошо, то что стажируетесь за границей это хорошо. Более понятна ваша деятельность, видите не всё можно разъяснить в двух словах, ведь у каждого свои представления.
Я только не понял одно, если у вас каждый сам за себя и по себе, но вы едины, как у вас отлажена работа бухгалтерии и налогообращения? Получается что у вас должно быть несколько юридичесикх лиц, а также несколько ООО предпринимательств.

Я приведу простой пример, у нас есть бухгалтерия и есть предприниматели, наши предприниматели получают документ сколько денег они получили и номер налоговой декларации.
Они просто навсего не смогут скрыть свои заработки т.к. мы эти выплаты все предъявляем в налоговую, тем самым списав с себя налогооблажения которые должны быть выплачены этими предпринимателями.
Каждый предприниматель является юридическим лицом, свойственно имеет полную ответственность.
В случае если у кого-то из них возникают проблемы с неуплатой налогов и возникает перепроверкой, то мы также получаем запрос чтобы выслать документацию, мы же со своей стороны предоставляем все нужные документы.
Но тем не менее занятость каждого юридичесокго лица документируется и контролируется, свойственно никто из них не может работать как он хочет и делать что захочет.
А есть штатные рабочие, которые получают зарплату и с ними всё проще, их налоги вычитаются каждые две недели и уплачиваюстя каждый триместр, в конце года выдаём декларацию о их доходе по месту работы. А далее они уже отправляют свою налоговую декларацию. В зависимости является ли это их единственным источником дохода, либо имеется дополнительный сторонний доход, тогда уже решается либо им вернут часть уплоченного налога, либо они заплатят недостающую разницу.
В случае если сотрудник задекларирует сторонний доход конфликтующий нашим интересам, то получив обратную связь мы можем принять меры в отношении сотрудника.
В Канаде есть права защиты сотрудников и работодателей, в случае если сотрудника увольняют за то что он подвергает компанию риску, его лишают выплаты по безработице. Этот фактор также важен для того чтобы можно было честно и безопасно сотрудничать как с рабочими, так и с предпринимателями.
Сообщений: 3265
Дмитрий. Интернет тоже кажется хаосом, но он же работает и даже очень хорошо. Нет главного сервера который всем говорил бы как и по каким правилам работать, но есть четкая структура взаимодействия друг с другом. Такая аналогия не точна конечно же, но может так будет понятнее. Строгая иерархия это не единственный способ организации.
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:
спиральная динамика в бизнесе
Обычно эту методику навязывают на бизнес тренингах и бизнес консультациях, долгая психологическая теория красиво скрывающая - что для того чтобы начать тот самый бизнес нужен фундаментный бюджет, без него увы... .
Из вашего описания я полагаю что вы больше работаете не по спирали, ибо врятли ваши действия зависят прямо от вас, чтобы придерживаться спиральных уровней и стратегий.
Темболее как вы сказали "что для того чтобы больше заработать нужно поднимать цену, а готов ли клиент эту цену платить", а спирали предполает не повышение цен, а для того чтобы заработать больше нужно расширяться при той же динамике. Свойственно оно приведёт вас к управлению, тогда действия зависящие напрямую от вас будут снижаться и приведут к корпоративному управлению.
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:

Дмитрий. Интернет тоже кажется хаосом, но он же работает и даже очень хорошо. Нет главного сервера который всем говорил бы как и по каким правилам работать, но есть четкая структура взаимодействия друг с другом. Такая аналогия не точна конечно же, но может так будет понятнее. Строгая иерархия это не единственный способ организации.

Дмитрий, в интернете есть некая зависимость от внешнего контроля, от сервера базы данных до счёта куда поступают цифровые денежные обороты.
Это далеко на наличка которую можно куда-то спрятать. Некие предпринимательства не могут быть полностью прозрачными, при условии что их услуги не могут быть задокументированы, это могут быть автомойки, продажа на улице и парке и т.д.
В данном случае есть определённые значения их среднего дохода, государство должно ожидать уплату налогов в пределах N суммы.
Дмитрий, при честном сотрудничестве и прозрачных декларациях всегда наблюдается строгая иерархия.
Сообщений: 3265
DmitriyVK:
Я только не понял одно, если у вас каждый сам за себя и по себе, но вы едины, как у вас отлажена работа бухгалтерии и налогообращения? Получается что у вас должно быть несколько юридичесикх лиц, а также несколько ООО предпринимательств.
С точки зрения юридической стороны да, несколько ОООшек. Естественно у каждой своя бухгалтерия. Кто и как ее ведет зависит от них. Например если я веду занятия в школе - школа мне платит почасовку по договору в делали я не вникаю. Если я веду проект, то получаю процент с проекта, как это проводится по бухгалтерии я тоже не знаю. Ну то что каждый проект это отдельный договор это 100%. У нас с коллегой своя ООО и у нас упрощенка (вмененный доход) бухгалтерию ведет бухгалтерская компания на аутсорсе. Мы только подписываем необходимые бумаги которые они просят. Они профи им виднее как это все правильно проводить. Что касается оплаты моего труда, то я сам оцениваю входящие задачи, но учитываю конечно, что мои хотелки должны быть реальными. В этом смысле нет единого тарифа. В общем организация бизнеса не мое. Тут я профан.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 октября 2020 в 09:17)
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:
С точки зрения юридической стороны да, несколько ОООшек. Естественно у каждой своя бухгалтерия. Кто и как ее ведет зависит от них. Например если я веду занятия в школе - школа мне платит почасовку по договору в делали я не вникаю. Если я веду проект, то получаю процент с проекта, как это проводится по бухгалтерии я тоже не знаю. Ну то что каждый проект это отдельный договор это 100%.
Дмитрий, теперь всё стало понятно.

Дмитрий Антипов:
бухгалтерию ведет бухгалтерская компания на аутсорсе
Для небольших ОООшек такая бухгалтерия правильный вариант, из экономических соображений ненужно переплачивать за постоянную (не полную) занятость бухгалтера.
Темболее если нужно лишь подсчитать доходы и выплаты, списать инвестици и прочие мелочи, на одного человека это за год одна неделя работы бухгалтера.
В наши времена существуют масса компаний которые могут оказывать бухгалтерские услуги, а в некоторых случаях это может быть также один самозанятый бухгалтер работающий с небольшими предпринимателями.
П.с. У некоторых таким бухгалтером может быть жена, если она с соответствующим образованием. laugh
Сообщений: 5873
DmitriyVK:
Фотограф должен обслуживать людей за гонорар, то-есть вы продаёте себя и свои услуги на панели объявлений.
К вам обращаются клиенты, которые просят их обслужить на пару часов, ну или на другое условное время от 15 минут до 12 часов, за свои услуги вы просите какую-то сумму - это в вашем понятии всё что может делать фотограф, тобишь продать себя чтобы оказывать услуги в течении какого-то времени.

Димыч, а кроме товаров и услуг в Вашем мозгу, отравленном капитализмом, есть что-нибудь не являющееся ни товаром, ни услугой, но за что люди готовы платить? Вот, к примеру фотография - это товар или услуга? laugh
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Фотограф должен обслуживать людей за гонорар, то-есть вы продаёте себя и свои услуги на панели объявлений.
К вам обращаются клиенты, которые просят их обслужить на пару часов, ну или на другое условное время от 15 минут до 12 часов, за свои услуги вы просите какую-то сумму - это в вашем понятии всё что может делать фотограф, тобишь продать себя чтобы оказывать услуги в течении какого-то времени.

Димыч, а кроме товаров и услуг в Вашем мозгу, отравленном капитализмом, есть что-нибудь не являющееся ни товаром, ни услугой, но за что люди готовы платить? Вот, к примеру фотография - это товар или услуга? laugh

Фотография это товар который продаёт фотограф, фотограф оказывает свои услуги клиентам.
Сообщений: 5873
DmitriyVK:
Фотография это товар который продаёт фотограф, фотограф оказывает свои услуги клиентам.
А когда договор подписываете с фотографом, к примеру на свадебную съемку, то это договор оказания услуг или договор купли-продажи?
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Фотография это товар который продаёт фотограф, фотограф оказывает свои услуги клиентам.
А когда договор подписываете с фотографом, к примеру на свадебную съемку, то это договор оказания услуг или договор купли-продажи?

Что по вашему договор? Договор может быть даже устным.
Если вас нанимают и платят за это деньги, то это делается явно не для того чтобы вы оказывали некое одолжение кому-то.
Есть контракт на оказание временных услуг, есть контракт на оказание услуг на определённый период.
(В России контракт возможно вы называете договором, но это сути не меняет)
Вы считаете что работая свадебным фотографом, вы не занимаетесь оказанием или предоставлением своих услуг?


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2020 в 10:37)
Сообщений: 5873
DmitriyVK:
Вы считаете что работая свадебным фотографом, вы не занимаетесь оказанием или предоставлением своих услуг?
Я считаю, что в Вашей башке надо пробить дырку и пролить туда свет! В фигуральном смысле, конечно! dance Димыч, Вы можете здесь выкручиваться как угодно, и даже составить договор подряда, как у нас водится, но законодательно - налоги на услуги и налоги на куплю-продажу - совсем разные вещи.
Работа фотографа точно не является услугой, потому что в конце передаётся вполне материальный продукт на материальном носителе, а иногда и фотоальбом весом в несколько килограммов. Плюс главный признак услуги - она оказывается в момент собственно ее оказания, например в течение этих самых 3-5-10 часов во время фотосъемки (свадьбы, события и т.д.). Фотограф может как угодно красиво прыгать перед заказчиком во время фотосессии, но очевидно, что заказчику нужно что-то другое.
Также фотография не является товаром, по крайней мере, в момент подписания договора. Хотя бы потому, что этого товара ещё не существует, и даже его характеристики и критерии качества описать невозможно. Можно, конечно, расписать количество пикселей и др. технические характеристики (как обычно и происходит), но очевидно, что заказчику нужно и покупает он совсем не это.
Ну и? Что будете делать? Какие критерии качества услуги или товара придумаете, когда фотограф принесет полную шнягу в альбоме весом 5 кг, и придет понимание, что деньги выброшены на ветер и уже не переснять? Прыгал фотограф прекрасно? Прекрасно! Пикселей сколько надо? Сколько надо! Услуга плюс товар - получите, распишитесь! laugh
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:
Я считаю, что в Вашей башке надо пробить дырку и пролить туда свет! В фигуральном смысле, конечно! Димыч, Вы можете здесь выкручиваться как угодно, и даже составить договор подряда, как у нас водится, но законодательно - налоги на услуги и налоги на куплю-продажу - совсем разные вещи.
Работа фотографа точно не является услугой, потому что в конце передаётся вполне материальный продукт на материальном носителе, а иногда и фотоальбом весом в несколько килограммов. Плюс главный признак услуги - она оказывается в момент собственно ее оказания, например в течение этих самых 3-5-10 часов во время фотосъемки (свадьбы, события и т.д.). Фотограф может как угодно красиво прыгать перед заказчиком во время фотосессии, но очевидно, что заказчику нужно что-то другое.
Также фотография не является товаром, по крайней мере, в момент подписания договора. Хотя бы потому, что этого товара ещё не существует, и даже его характеристики и критерии качества описать невозможно. Можно, конечно, расписать количество пикселей и др. технические характеристики (как обычно и происходит), но очевидно, что заказчику нужно и покупает он совсем не это.

Серёгыч, вы уже видимо себе в голове уже сделали отверстия дл вентиляции.

Вы мне описали то что фотограф оказывает услугу, вам просто не нравится это слово? Так и скажите!
Но тем не менее суть оказания услуг и продажи фотографий не меняется.
Это как работая сторожем отрицать сам факт называя себя охранником и т.д. и т.п.

Например у нас обычно делается так в студийной работе:
Работа фотографа 150$ в час + стоимость фотографий выбранных клиентом.
Покупка фотографий 60$ за первый кадр от каждой партии из 10 штук, каждый дополнительный снимок 15$.
Стоимость партии из 10 фотографий 195$, стоимость ретушной обработки снимков +25$ к каждому кадру.
Если свадебный пакет то стоимость уже обговаривается индивидуально.
Но всёравно ведь фотограф оказывает свои услуги и продаёт сделанные им фотографии.
В итоге фотограф получает денежное вознаграждение за проделанную работу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2020 в 11:19)
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:
Какие критерии качества услуги или товара придумаете, когда фотограф принесет полную шнягу в альбоме весом 5 кг, и придет понимание, что деньги выброшены на ветер и уже не переснять? Прыгал фотограф прекрасно? Прекрасно! Пикселей сколько надо? Сколько надо! Услуга плюс товар - получите, распишитесь!
Это называется оказание некачественных услуг, обычно фотографы дорожат своей репутацией, а на свадебный банкет не нанимают Васю из подворотни.
Ну а если кто-то и нанимает делая ставку в первую очередь сэкономив на фотографе, то уж извините пусть получают а бы какие снимки.

Серёгыч, почему вас вообще волнует вопрос оказания некачественного сервиса?
У вас вроде есть опыт, снимки в портфолио приличные.
Неужели вы будете заведомо некачественно выполнять свою работу портя себе репутацию?
Я так не думаю, темболее к вам уже не идут клиенты желающие сэкономить, свойственно ваши услуги всегда будут на высоте.
Сообщений: 5873
DmitriyVK:
Работа фотографа 150$ в час + стоимость фотографий выбранных клиентом.
Покупка фотографий 60$ за первый кадр от каждой партии из 10 штук, каждый дополнительный снимок 15$.
Вы пытаетесь расписать пакеты и варианты продаж, но не понимаете даже сути проблемы и зачем вообще составляется договор. Так вот, договор составляется для защиты сторон. Как бы не был хитрожопо расписан пакет в "Договоре на оказание услуг" - этот договор в итоге не защищает "клиента" от некачественных фотографий. Потому что в "Договоре на оказание услуг фотографа" качество услуг вообще описать невозможно. Услуга оказана? Оказана! Всё, плати бабки! И ни один суд не встанет на сторону "клиента".
То же самое - в случае "Договора о купле-продаже фотографий".
Итого, до тех пор, пока Вы считаете фотографа прислугой, а его работу услугой и сервисом, Вы сами же и будете страдать как "клиент". laugh И такая ситуация - со всеми творческими профессиями. Просто представьте себе "Договор на оказание услуг художника по написанию портрета масляными красками". rofl
Сообщений: 3265
DmitriyVK:
Обычно эту методику навязывают на бизнес тренингах и бизнес консультациях
На бизнес-тренингах чаще всего разводят людей на деньги, говоря красивые слова (по крайней мере на тех что проводятся в моем городе). laugh
Что касается спиральной динамики, то она не имеет отношения к организации бизнеса. Это одна из моделей изменения ценностей человека с приобретением нового опыта (с возрастом чаще всего). Некоторые люди попробовали применить ее к методам организаций различных успешных компаний из разных сфер деятельности и выявили интересные закономерности. Способы организации бизнесов коррелируют с ценностной моделью коллективов этой самой спиральной динамики. Другими словами, если люди объединяются по интересам они создают более успешные компании. Ну а дальше, согласно этой модели были выявлены сходства способов управления бизнесами. В нашей сфере творчества и IT наиболее успешная модель бизнес-кластеров (малых групп или как еще их называют). На уровне государства это тоже понимают и создают бизнес-инкубаторы, но это делается людьми которые сами встроены в иерархическую модель гос. управления по этому там все заорганизовано.

DmitriyVK:
Темболее как вы сказали "что для того чтобы больше заработать нужно поднимать цену, а готов ли клиент эту цену платить", а спирали предполает не повышение цен, а для того чтобы заработать больше нужно расширяться при той же динамике.
Дима, это не про то! Деньги это хороший мотиватор на определенном уровне и на этом уровне успешные механизмы бизнесов другие. Это внешняя мотивация (кнут и пряник), ну всякие там кипиай, бонусы за успешность, карьера... Это к достигаторам. Сетевые компании так устроены, из разряда продай наше говно 10 друзьям, организуй свою сеть и будь крутым!
В общем кому хочется много денег тем с нами не интересно laugh

Я имел в виду, что вопрос ценообразования это личное дело каждого человека. Его никто не неволит и деньгами не мотивирует. Сколько считаешь нужным так и оценивай свой труд. Но вопрос только в том соответствует-ли твоя оценка твоему уровню компетенции и можешь-ли ты донести это до своего заказчика. Но поскольку в этой системе все более менее состоявшиеся профессионалы с опытом работы, то обычно люди адекватно оценивают свой труд (ну плюс/минус в зависимости от обстоятельств).

Я иногда работаю себе в убыток. К примеру если хочу освоить, что-то новое. Некий бонус клиенту за то, что он частично оплачивает мое самообразование. Учиться на кошках мне не интересно, а вот на реальных проектах это самое оно laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 октября 2020 в 13:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград