Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии
  
Сообщений: 265
Владимир:
Айфон, как мерило благосостояния. Что такое айфон, почему все должны уметь делать айфон? Если не умеешь делать айфон, значит ты недочеловек? Если не будешь слушаться, мы не дадим тебе айфон? Прям философский камень какой-то, а не кусок железа, напичканный электроникой.

Юрий Визбор

Рассказ технолога Петухова

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.

Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А так же в области балета,
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет!
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.

Но все ж, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А так же в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Я в шоке, Сергей. Оказывается Россия, - последний оплот православия, скреп и самодержавия - не что иное как задний грязный двор Америки где отмываются капиталы запада.
Америка взросла на тезисе, что капиталов грязных не бывает. С чего вдруг такое чистоплюйство? В Америке разве деньги пахнут? Алексей, Вы же сами выбрали проживание среди американцев. Или опять чекисты заставили? dance

Опять ваши фантазии, Сергей))) " Америка взросла на тезисе, что капиталов грязных не бывает " ??? Это вам К. Маркс рассказал? Ну даже если это и так, - то когда это было? Про те 300%? 150 лет назад? В наши дни все по другому. Особенно после финкризиса 2008. Каждый год сотрудники финансовых учреждений проходят тесты на знание, следование и соблюдение дисциплины финасовых трансакций - трехчасовой тест. Известно из первых рук. Это конечно не закрывает грязным деньгам заслон. Но значительно осложняет положение. Партизаны там не пройдут. Там агенты 007 только могут просочится. Как например панамские виолончелисты ралдугины с покупкой виолончелей на 3 миллиарда баксов для одаренных российских детишек. Со слов Владимира Владимировича.

А насчет того где деньги сильнее пахнут...? Москвич Сергей Н, - напоминаете мне проповеди главного попа по ящику о том что... "скромнее надо быть товарищи и жить скромнее". Хочется сразу у него спросить - "Который час?". Чтобы из окна своего Майбаха посветил миру свой золотой Брегет на запястье.
Видно в Москве то деньги не пахнут более? Ну совсем? Нет?
Сообщений: 1570
Гриша Ушивин:
Зато мы делаем айфоны.
Перекрываем Северный поток.
И на любой откроющийся ротик.
Накинем полосатенький платок.


Автор известен только мне....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 октября 2020 в 02:39)
Сообщений: 6556
Владимир:

DmitriyVK:
Я смотрю вот прям Айфон у вас точно вытеснили с российского рынка, качественно и разнообразно импортзаместив

Айфон, как мерило благосостояния. Что такое айфон, почему все должны уметь делать айфон? Если не умеешь делать айфон, значит ты недочеловек? Если не будешь слушаться, мы не дадим тебе айфон? Прям философский камень какой-то, а не кусок железа, напичканный электроникой.

Так причём тут Айфон, американцы его сделали всего раз и продают вам потихонечку, не знаю на счёт благосостояния, но у вас на него бросаются как голодные крысы на сыр.
А будет ли у вас пятая попытка создать очередного конкурента разоряющего Айфон на рынке смартфонов?
Пока что у вас лучше всего работает только пилорама бабла по карманам, которые тщательно прячуться в загнивающих банках Европы и США.
Ну а те в свою очередь этот бабосик под санкционный шумок тяп-тяп и много милиардная прибыль, без кредита, без госдолгов, а чистый подарок.
Ведь ваши пилорамные мастера "высшего класса" ни в одном суде не могут доказать законное происхождение напиленного бабоса, ни в долларовом, ни в евровом, ни в рублёвом эквиваленте. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2020 в 03:05)
Сообщений: 265
Владимир:
Зато мы делаем айфоны.
Перекрываем Северный поток.
И на любой откроющийся ротик.
Накинем полосатенький платок.
Зато мы делаем айпэды и айфоны.
Перекрываем Северный поток.
Под козырек все меркели-макроны
На всех накинем полосатенький платок.
Сообщений: 1570
DmitriyVK:
Ну а те в свою очередь этот бабосик под санкционный шумок тяп-тяп и много милиардная прибыль, без кредита, без госдолгов, а чистый подарок.

Дима, если ты про то, что русский, кем бы он ни был, всегда умудряется просрать свое богатство каким нибудь способом, то я согласен. Так же как и с тем, что "Ну а те в свою очередь...." именно так всегда и поступают. Им похеру чем эти "бабосы" пахнут, лишь бы поступали. И желательно без кредита, госдолгов, главное побольше, побольше, почаще, а в идеале всегда. На этой стороне пруда, как выражается Лёлик, все это прекрасно понимают. Но есть русская пословица:"Сколько веревочке ни виться, а конец будет". Всегда работает.
Сообщений: 1570
DmitriyVK:
А будет ли у вас пятая попытка создать очередного конкурента разоряющего Айфон на рынке смартфонов?

Не знаю. Мне достаточно того, что корейцы с китайцами этим озабочены. Справляются.
Сообщений: 1570
DmitriyVK:
не знаю на счёт благосостояния, но у вас на него бросаются как голодные крысы на сыр.
.

А откуда известно? Лично я такого не наблюдал. И что там такого в этих айфонах, чего нет в самсунгах?
Сообщений: 6556
Владимир:

DmitriyVK:
А будет ли у вас пятая попытка создать очередного конкурента разоряющего Айфон на рынке смартфонов?

Не знаю. Мне достаточно того, что корейцы с китайцами этим озабочены. Справляются.

Ну хорошо, фуф, хоть не будете на американцев грешить, а будете отдавать денюшку корейцам.
Это так выглядит програма по импорт замещению, да?
Корейское оно жеж не тот импорт, есть импорт не импорт, а есть импорт который импорт. laugh
Сообщений: 6556
Владимир:

DmitriyVK:
не знаю на счёт благосостояния, но у вас на него бросаются как голодные крысы на сыр.
.

А откуда известно? Лично я такого не наблюдал. И что там такого в этих айфонах, чего нет в самсунгах?

Незнаю, моя жена всегда пользуется Самсунгом, а я всегда Айфоном.
Айфон прикольный тем что новый Айфон купил, ввёл логин и пароль и у тебя вся информация со старого телефона на нём появляется, даже те же иконки с аппликациями на рабочем экране.
В Самсунге всё нужно копировать, а если ты его потерял то все фотки с карты памяти кто-то может заполучить.
С Айфона если потерял ничего нельзя вытащить, потому что вся информация в клоудном режиме (виртуальная карта памяти), докупать можешь сколько угодно памяти и иметь к ней доступ со своего компьютера. Например, по работе нужен был документ в PDF, а телефон я оставил в машине, захожу с ноутбука в клоудный аккаунт и переотправляю документ адресату. В случае с Самсунгом вам бы пришлось за ним бежать в машину.
У Айфона камера быстро и хорошо фотографирует при любом освещении, у Самсунга при тусклом свете камера либо два часа фокусируется, либо 4 из 5 кадров будут смазанными, для фотографирования детей вообще не годится.
В случае с глюком Айфона, ставишь на полное форматирование и переустановку с нуля, завершив работу по переустановке то уже с клоуд можно восстановить всю базу данных, в случае с Самсунгом потеряешь весь рабочий интерфейс и документацию на мобильном устройстве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2020 в 04:06)
Сообщений: 6556
Владимир:

DmitriyVK:
не знаю на счёт благосостояния, но у вас на него бросаются как голодные крысы на сыр.
.

А откуда известно? Лично я такого не наблюдал. И что там такого в этих айфонах, чего нет в самсунгах?

А так вот такие у вас очередя за новым Айфоном, а есть ли такие за новым Самсунгом?


1.


2.


3.


4.


5.


Сообщений: 265




Сообщений: 6556
Гриша Ушивин:

[IMG_BLOCK]



[/IMG_BLOCK]

Huawei очень хорошие мобильные устройства, но по сути они тот же андроидный Самсунг.
Huawei хорошо ростёт на внутреннем рынке Китая, учитывая что они потеряли рынок сбыта в Северной Америке, а также большинство популярных аппликаций которые имеют спрос в Европе и США.
А так даже если останутся только на китайском рынке то они смогут выжить, в Китае высокая потребительская ниша, куда выше чем корейская в Корее.
Но Самсунг работопригодный в любой стране мира, что не заставит пользователей отказаться от него в пользу Huawei на достаточно большом континенте.
Сообщений: 1570
DmitriyVK:
Это так выглядит програма по импорт замещению, да?

DmitriyVK:
Незнаю, моя жена всегда пользуется Самсунгом, а я всегда Айфоном.

И оба в Канаде? И у вас это нормально потому, что нет импортозамещения? Ты отдаешь деньги американцам, жена корейцам и все всех устраивает? И если копнуть, то и машины у вас возможно от разных производителей, и одежда, да и вообще все откуда нибудь привезено. Так вот вопрос: почему для вас все это нормально, а когда то же самое в России, то это уже фу?.

Дима, ты, как фотограф, должен бы знать, что смысл в картинку можно вложить ракурсом съёмки. Ты увидел в ней то, что захотел увидеть. Во первых это Москва, а во вторых здесь человек 150-200. Процентов 99 из них - фетишисты. Такие есть везде. Над чем здесь можно злорадствовать?

Что касается марок телефонов, то я никогда не снимаю самсунгом в темноте, для этого есть другая аппаратура. У сына айфон, он что-то пытается, но разящей разницы в качестве как-то не заметил.



"Samsung Cloud - это облачное хранилище данных, доступное пользователям телефонов samsung. Является бэкапом для восстановления данных при проблемах с телефоном, позволяет не переживать за сохранность данных и синхронизируется со стационарным компьютером. Посмотреть свои данные можно с компьютера по ссылке ниже: [Link]"


Так, что еще...

DmitriyVK:
у Самсунга при тусклом свете камера либо два часа фокусируется, либо 4 из 5 кадров будут смазанными, для фотографирования детей вообще не годится.

А нормальные самсунги у вас не продают?
Сообщений: 1570


1.



Picture на память, как говорит один мой знакомый. Самсунг S8. Почти ночь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 октября 2020 в 05:37)
Сообщений: 6556
Владимир:

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Picture на память, как говорит один мой знакомый. Самсунг S8. Почти ночь.

Наблюдается вмешательство фотошопа, а Вы говорите Самсунг, в тёмное время съемка с рук.
Ай Ай Ай хоть бы постеснялись фальшу да на фотосайт выносить.
Сообщений: 1570


1.


Обычно, порядочные люди, после такого голословного утверждения, приносят извинения.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 октября 2020 в 08:17)
Сообщений: 5872
Владимир, DmitriyVK, у меня кнопочный телефон. Специально выбирал, в котором нет подключения к интернету. laugh
Сообщений: 5872
Алексей Лекчинов:
Опять ваши фантазии, Сергей))) " Америка взросла на тезисе, что капиталов грязных не бывает " ??? Это вам К. Маркс рассказал? Ну даже если это и так, - то когда это было? Про те 300%? 150 лет назад? В наши дни все по другому. Особенно после финкризиса 2008. Каждый год сотрудники финансовых учреждений проходят тесты на знание, следование и соблюдение дисциплины финасовых трансакций - трехчасовой тест. Известно из первых рук. Это конечно не закрывает грязным деньгам заслон. Но значительно осложняет положение.
Это как раз свидетельство того, что Америка - колония, а американцы - рабы, хоть и работают в доме хозяина. Господину не нужно доказывать статус своих денег. glasses
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов:
У меня обыкновенный S8.
Для всего, что угодно, но не для фото.

DmitriyVK И не в кредит. smoke

Сергей Новожилов:
Специально выбирал, в котором нет подключения к интернету.

C Собяниным в прятки играть?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 октября 2020 в 09:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск