Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии
  
Сообщений: 1030
Сергей Новожилов:
visitor, не вижу противоречий в своих высказываниях. Но то, что они не укладываются в привычную схему, или у кого-то нет желания их понимать и укладывать в свои представления - в этом даже не сомневаюсь.
это верно подмечено, если я не вижу противоречий - значит их нет,
или они есть , но я их не вижу и поэтому укладываю все что в голову в кучу
это сильная позиция и никакими аргументами ее не сдвинуть с места.... laugh
Сообщений: 5873
visitor, по крайней мере, я не боюсь свои мысли открыто высказывать, спорить и отстаивать. А Вы только в камменты срать умеете. Что Вы здесь умного сказали? Что у оппонента каша в глове? Могучая мысль!!! Мыслищщще! dance
Сообщений: 1030
Сергей Новожилов:
visitor, по крайней мере, я не боюсь свои мысли открыто высказывать, спорить и отстаивать. А Вы только в камменты срать умеете. Что Вы здесь умного сказали? Что у оппонента каша в глове? Могучая мысль!!! Мыслищщще!
ну смелый вы, не боитесь бред из головы озвучить
Это должно впечатлять?
то есть все кто несет просто бред - герои, кто не хочет по бреду спорить кто?
по вашей логике в психушке все герои, и серьезно с ними на равных нужно спорить?
не смешите
Сообщений: 5873
visitor:
ну смелый вы, не боитесь бред из головы озвучить
Это должно впечатлять?
то есть все кто несет просто бред - герои, кто не хочет по бреду спорить кто?
по вашей логике в психушке все герои, и серьезно с ними на равных нужно спорить?
не смешите
А сила и могучесть интеллекта, стало быть, ринула Вас супротив выскочки с бредовыми идеями, которому место в психушке! dance
Сообщений: 1030
Сергей Новожилов:
А сила и могучесть интеллекта, стало быть, ринула Вас супротив выскочки с бредовыми идеями, которому место в психушке!
да я здесь проходом случайно с нового года заглянул
не собираюсь у вас ваши лавры отнимать и уж тем более спорить
т к и спорить то собственно не о чем, с вашими выдумками?
чет даже читать здесь стало лень , собственно и мыслей то нет ни каких

мы великие и поэтому у нас все ихнее, и машины и фотики и одежда и все все все все
а у кого наше - тот лох
это дань ихняя нам
и запад гниет и все наши туда стремятся, чтобы видеть ,как он гниет
и желательно на постоянку,
доллар умирает и вот уже умрет, если не завтра, то в ближайшую тысячу лет точно...
и у нас непонятая никем особая душа
я верно все уловил и пересказал laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2020 в 19:56)
Сообщений: 3116
Сергей Новожилов:
То есть, мы даём США свои бабки (по видом покупки гособлигаций), а США вкладывают эти деньги обратно в Российскую экономику, но это уже "американские" деньги, попробуй не отдай называется. Небольшой процент идёт естественно за оплату американской "крыши". Легко понять при каких условиях будет востребована такая схема. Пока нет другой "крыши".
Вы стреляете вроде бы в верном направлении, но не попадаете.
Это работает немного по-другому.
Постараюсь в двух словах объяснить.
Например, Россия покупает гособлигации США на сумму 100$ под 2% годовых.
В это же самое время США покупает гособлигации России на сумму 100$ под 5% годовых.
Через год, после продажи облигаций у США остаётся 105$, а у России 102$.
Итог: баланс 3$ в пользу США.
Назвать это вкладыванием или инвестицией могут только люди с богатой фантазией.
На мой скромный взгляд - это банальный грабёж, но это, тем не менее, реалии, о которых в России предпочитают не говорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2020 в 20:09)
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

То есть, мы даём США свои бабки (по видом покупки гособлигаций), а США вкладывают эти деньги обратно в Российскую экономику, но это уже "американские" деньги, попробуй не отдай называется. Небольшой процент идёт естественно за оплату американской "крыши". Легко понять при каких условиях будет востребована такая схема. Пока нет другой "крыши".

Я в шоке, Сергей. Оказывается Россия, - последний оплот православия, скреп и самодержавия - не что иное как задний грязный двор Америки где отмываются капиталы запада. А кто же тогда там наши русские рыцари - Лавров, Маша Захарова и... страшно сказать сам Его Превосходительство? Буратины они что ли у американского Карабаса-Барабаса?
Я, Сергей, щас милицию позову...!!!!
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Я в шоке, Сергей. Оказывается Россия, - последний оплот православия, скреп и самодержавия - не что иное как задний грязный двор Америки где отмываются капиталы запада. А кто же тогда там наши русские рыцари - Лавров, Маша Захарова и... страшно сказать сам Его Превосходительство? Буратины они что ли у американского Карабаса-Барабаса?
Я, Сергей, щас милицию позову...!!!!
вы своими репликами человеку голову задурили - он и запутался в мыслях и посыпались не те что нужно
Сообщений: 5873
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
То есть, мы даём США свои бабки (по видом покупки гособлигаций), а США вкладывают эти деньги обратно в Российскую экономику, но это уже "американские" деньги, попробуй не отдай называется. Небольшой процент идёт естественно за оплату американской "крыши". Легко понять при каких условиях будет востребована такая схема. Пока нет другой "крыши".
Вы стреляете вроде бы в верном направлении, но не попадаете.
Это работает немного по-другому.
Постараюсь в двух словах объяснить.
Например, Россия покупает гособлигации США на сумму 100$ под 2% годовых.
В это же самое время США покупает гособлигации России на сумму 100$ под 5% годовых.
Через год, после продажи облигаций у США остаётся 105$, а у России 102$.
Итог: баланс 3$ в пользу США.
Назвать это вкладыванием или инвестицией могут только люди с богатой фантазией.
На мой скромный взгляд - это банальный грабёж, но это, тем не менее это реалии, о которых в России предпочитают не говорить.

Выгода, конечно, на стороне "крыши", но это плата за безопасность. Только Америка не покупает у России никаких облигаций. Америка просто дает кредиты российскому бизнесу через российские банки. А вместо залога Россия покупает гособлигации США. Это не афишируется, но это на виду, и все, кому положено видеть, это видят. Наример, за последние несколько лет Россия слила большую часть гособлигаций США. А США, в свою очередь, практически перестали давать кредиты России. О чем это говорит? О том, что либо доверие к старой "крыше" падает, либо в России появилась конкурирующая "крыша", читай - система безопасности инвестиций. Плата за безопасность медленно, но верно уходит из американских рук.
Сообщений: 1030
Сергей Новожилов:
появилась конкурирующая "крыша", читай
шепотом -----кто это-----
ой ой это же не с---- мудрецы?
Сообщений: 3116
Сергей Новожилов:
Только Америка не покупает у России никаких облигаций. Америка просто дает кредиты российскому бизнесу через российские банки
Ошибаетесь.
Кредиты это одно, гособлигации - совершенно другое.

Сергей Новожилов:
Плата за безопасность медленно, но верно уходит из американских рук
До тех пор, пока экономика России привязана к доллару, говорить об этом вообще бессмысленно.
Мантры "Россия отказалась от доллара", как правило, идут бок о бок с мантрами "доллар скоро рухнет" и "Америке скоро кирдык".
Сообщений: 5873
Роман Савин:
Ошибаетесь.
Кредиты это одно, гособлигации - совершенно другое.
Да, кредиты и облигации это совершенно разные вещи. Но это не мешает быть одному залогом другого.


Роман Савин:
До тех пор, пока экономика России привязана к доллару, говорить об этом вообще бессмысленно.
О чем именно говорить бессмысленно? Ну, и к тому же вот это Ваше "экономика России привязана к доллару" - некая мантра. Где-то привязана, где-то не привязана.


Роман Савин:
Мантры "Россия отказалась от доллара", как правило, идут бок о бок с мантрами "доллар скоро рухнет" и "Америке скоро кирдык".
Россия не отказывалась от доллара, я это нигде не заявлял. К чему это Вы?
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Я в шоке, Сергей. Оказывается Россия, - последний оплот православия, скреп и самодержавия - не что иное как задний грязный двор Америки где отмываются капиталы запада.
Америка взросла на тезисе, что капиталов грязных не бывает. С чего вдруг такое чистоплюйство? В Америке разве деньги пахнут? Алексей, Вы же сами выбрали проживание среди американцев. Или опять чекисты заставили? dance
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Я в шоке, Сергей. Оказывается Россия, - последний оплот православия, скреп и самодержавия - не что иное как задний грязный двор Америки где отмываются капиталы запада.
Америка взросла на тезисе, что капиталов грязных не бывает. С чего вдруг такое чистоплюйство? В Америке разве деньги пахнут? Алексей, Вы же сами выбрали проживание среди американцев. Или опять чекисты заставили? dance

Серёгыч, будьте адекватнее, я знаю людей которые уехали из России 50 лет назад.
Уехали потому что не верили в развитие и будущее страны, называя полицейским и военным государством.
Скажите, а спустя вот эти 50 лет, страна встала с колен и что-то изменилось?
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:
Кого мне послушать?
Сергей, установите себе спутниковое телевидение, смотрите более интересные и развлекательные телеканалы не относящиеся никаким боком к РФ.
Сообщений: 5873
DmitriyVK:
Серёгыч, будьте адекватнее, я знаю людей которые уехали из России 50 лет назад.
Уехали потому что не верили в развитие и будущее страны, называя полицейским и военным государством.
Скажите, а спустя вот эти 50 лет, страна встала с колен и что-то изменилось?
Дмитрий, скажите честно, Вы в Канаде за сильно умного считаетесь? dance Люди Ваши уехали из России, потому что во что-то там верили или не верили. Так? Так. Вы же вопрос задаёте про какие-то там колени. Да, Россия может хоть на жопе сидеть, хоть на уши встать... Какое отношение это имеет в к вере или не вере тех сумасшедших, про которых Вы говорите? Они как были сумасшедшими, так ими и останутся.

DmitriyVK:
Сергей, установите себе спутниковое телевидение, смотрите более интересные и развлекательные телеканалы не относящиеся никаким боком к РФ.
Хоть один пример назовите конкретный, не виляте жопой. Колитесь уже, кто конкретно Вам в уши нассал! dance
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:
Какое отношение это имеет в к вере или не вере тех сумасшедших, про которых Вы говорите? Они как были сумасшедшими, так ими и останутся.
Так в итоге они уехали 50 лет назад и более, что они потеряли?
На сколько лет Россия пошла на опережение Америки и Европы?

Давайте подумаем, какие проекты заставили запад отставать в развитии:
1. Yota Phone убийца iPhone
2. Yandex Phone новый убийца iPhone
3. Taiga очередной убийца iPhone
4. Росэлектроника Phone опять убийца iPhone
5. Маруся убийца Суперкаров
6. ЁMobile убийца Tesla
7. Поисковик Sputnik убийца Google
8. Аэротакси Bartini убийца американских Дронов
9. Планшет Роснано убийца iPad
10. Планшет Чубайса с Роснано новый убийца iPad
11. Криптовалюта Бузкоин убийца Криптовалют и заменитель Доллару
12. Leeco мощный убийца Netflix
13. Система это процессорный чип убийца Intel и AMD

Я смотрю вот прям Айфон у вас точно вытеснили с российского рынка, качественно и разнообразно импортзаместив.
Сообщений: 1570
visitor:
это сильная позиция и никакими аргументами ее не сдвинуть с места...

Как ни старался, аргумента, ни одного так и не увидел.
Лекчинов, лайт версия. У того хоть бутылки из под "шампусика", нужники и сапоги кровавой гэбни в качестве аргументов применяются, а у тебя голос пекинеса из под забора.
visitor:
.... у нас все ихнее, и машины и фотики и одежда и все все все все

Назови хоть одну страну, где это не так.

visitor:
и запад гниет и все наши туда стремятся, чтобы видеть ,как он гниет
и желательно на постоянку,

Какие ваши? Ваши там нахрен никому не нужны, если не способны петь по методичке. Раньше хоть обиженных принимали или умных. С первым ты видимо опоздал,а на второго не тянешь? Твои проблемы.
Сообщений: 1570
DmitriyVK:
Я смотрю вот прям Айфон у вас точно вытеснили с российского рынка, качественно и разнообразно импортзаместив

Айфон, как мерило благосостояния. Что такое айфон, почему все должны уметь делать айфон? Если не умеешь делать айфон, значит ты недочеловек? Если не будешь слушаться, мы не дадим тебе айфон? Прям философский камень какой-то, а не кусок железа, напичканный электроникой.
Сообщений: 265
"Я лично свой палец не положил бы. И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал: - Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова. Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан. - Бриан! - говорили они с жаром. - Вот это голова! Он со своим проектом пан- Европы... - Скажу вам откровенно, мосье Фунт, - шептал Валиадис, - все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии? Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи. - При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать. При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать, - Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш - тоже голова. Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка. - А я вам говорю, - кричал старик в ухо великому комбинатору, - что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите? Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы. - Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург - это голова.

К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию затонувшего в крымскую войну корабля с грузом золота, или большое масленичное гулянье в пользу узников капитала, или концессия на снятие магазинных вывесок, - ни один из них не подходил к данной ситуации. И Остап придумал четыреста первый способ. "Взять крепость неожиданной атакой не удалось, - думал он, - придется начать правильную осаду." Ильф и Петров.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск