Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии

Алексей Лекчинов:
Майор молодец. Но он всего лишь винтик в старой машине, которую нужно чинить. Он ни в чем не виноват. И мое "поливание" ставит цель починить ту машинку. Только и всего. Ничего личного.
То есть, у майора не было шансов вырулить ситуацию так, чтобы Вы потом страну не поливали? Ясно... Второй вопрос, а Вы сами виноваты или нет, что в стране такая ситуация? Ну хоть чуть-чуть? dance
Юрий Григорьев:
Я не знаю чего там думает "государство" по поводу идеологии, но считаю, что у нашего народа с самой древней древности есть идеология, она настолько вросла в наше сознание, что мы даже не замечаем её. Это идеология справедливости.
Человек - сволочное создание. Что ему выгодно, то ему и справедливо. Не согласны? Опровергните!
Сергей Новожилов:
Человек - сволочное создание. Что ему выгодно, то ему и справедливо. Не согласны? Опровергните!
В отдельных случаях это так. Но если взять в общей массе, то не так. Это даже видно по выборам. Небольшой процент голосует за всякую дрянь, но большинством голосов побеждает справедливость. Кто-то может не согласиться с этим тезисом, но эти "кто-то" как раз с тёмной стороны нашего бытия.
Юрий Григорьев:
Небольшой процент голосует за всякую дрянь, но большинством голосов побеждает справедливость.
С чего Вы взяли? Просто большинство голосует за то, что этому большинству выгодно. Они же и называют справедливым то самое, за что голосуют. Итого, что им выгодно, то им и справедливо. smoke
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Майор молодец. Но он всего лишь винтик в старой машине, которую нужно чинить. Он ни в чем не виноват. И мое "поливание" ставит цель починить ту машинку. Только и всего. Ничего личного.
То есть, у майора не было шансов вырулить ситуацию так, чтобы Вы потом страну не поливали? Ясно... Второй вопрос, а Вы сами виноваты или нет, что в стране такая ситуация? Ну хоть чуть-чуть? dance

Так это же не майор с меня вымогал. А я с него. А все сработало как в совке и должно было бы быть. А есть ли моя вина. Да, конечно есть. Человек всегда в ответе за место где живет, где жил. Тем что однажды промолчал, что то не сделал.
А кто там кого поливал? Чем? Тем что рассказал как есть на самом деле? А не как в докладах тов. Пескова? Для его превосходительства?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 03:17)
Сергей Новожилов:

Юрий Григорьев:
Я не знаю чего там думает "государство" по поводу идеологии, но считаю, что у нашего народа с самой древней древности есть идеология, она настолько вросла в наше сознание, что мы даже не замечаем её. Это идеология справедливости.

И до вас дошло? То что Джеймс Мадисон со товарищи поняли в конце 18 века? Лучше поздно чем никогда.
Алексей Лекчинов:
А есть ли моя вина. Да, конечно есть. Человек всегда в ответе за место где живет, где жил. Тем что однажды промолчал, что то не сделал.
А кто там кого поливал? Чем? Тем что рассказал как есть на самом деле?

Да, да... Свою великую вину перед Вселенной мы все готовы признать. А вот свою мелкую никчемную вину перед соседом готовы признать только Великие! laugh

Алексей Лекчинов:
И до вас дошло? То что Джеймс Мадисон со товарищи поняли в конце 18 века? Лучше поздно чем никогда.
Я не знаю, кто это, не уподобляйтесь Трошину, если есть, что сказать, говорите своими словами. Внимательно слушаю. laugh
Сергей Новожилов:

Я не знаю, кто это, не уподобляйтесь Трошину, если есть, что сказать, говорите своими словами. Внимательно слушаю. laugh

То что федералисты, отцы основатели США поняли. Что человек не самый совершенный продукт природы. И потому они на доброго царя-батюшку надежды отменили. И решили, что единственно правильный выход - управляемый хаос. Когда группы конкурируют за власть в стране где несколько ветвей власти и тем самым тирания откладывается. Ну а вы всем объяснили, что русские как раз cчитают напротив: залезем на печь, а царь-батюшка пусть всем и рулит. Единолично. Ну теперь вот кстати и рулит. А вы все недовольны...)))
Алексей Лекчинов:
Ну а вы всем объяснили, что русские как раз cчитают напротив: залезем на печь, а царь-батюшка пусть всем и рулит.
Чур Вас! Я ничего про печь пока не говорил! laugh Царь, конечно, русским нужен, но совсем не для того, чтобы на печи сидеть! Аль Вы не русский совсем, что такое умыслили! laugh Печь - это центр, середина. Вы, вообще, знаете, что сначала строилась печь, а уж потом вокруг печи изба возводилась? Нет, не знаете? Так зачем тогда вообще слово "печь" употребляете? Вот амерканцы тупые пошли! laugh
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Ну а вы всем объяснили, что русские как раз cчитают напротив: залезем на печь, а царь-батюшка пусть всем и рулит.
Чур Вас! Я ничего про печь пока не говорил! laugh Царь, конечно, русским нужен, но совсем не для того, чтобы на печи сидеть! Аль Вы не русский совсем, что такое умыслили! laugh Печь - это центр, середина. Вы, вообще, знаете, что сначала строилась печь, а уж потом вокруг печи изба возводилась? Нет, не знаете? Так зачем тогда вообще слово "печь" употребляете? Вот амерканцы тупые пошли! laugh

Поясняю. Я как раз и имел печь как аллегорию, как центр своего личного мира, выходить за который русскому неохота. Внутри этого мира можно растить детей, печь пирожки и солить баклажаны. А вне его - это государство, - где принимаются все решения на местном и федеральном уровне. Там рулит царь-батюшка и его бояре. Им лучше знать "как надо". Там смердам делать нечего. Они делегируют все полномочия царю. Кажется так вы это описали. Поправьте, если неправильно вас перевел.
Алексей Лекчинов:
То что федералисты, отцы основатели США поняли. Что человек не самый совершенный продукт природы. И потому они на доброго царя-батюшку надежды отменили. И решили, что единственно правильный выход - управляемый хаос. Когда группы конкурируют за власть в стране где несколько ветвей власти и тем самым тирания откладывается.
Прекрасно! Отцы-основатели США сами, никого не спрашивая, решили, как они будут управлять быдлом несовершенным продуктом природы! И это - не тирания. Это - демократия. rofl
Алексей Лекчинов:
То что федералисты, отцы основатели США поняли. Что человек не самый совершенный продукт природы. И потому они на доброго царя-батюшку надежды отменили. И решили, что единственно правильный выход - управляемый хаос. Когда группы конкурируют за власть в стране где несколько ветвей власти и тем самым тирания откладывается.
Если это единственно правильный метод управления, то почему в армии или в медицине строгая иерархия, там тоже на самые совершенные люди работают? Вот медики и доверяли-бы постановку диагноза и выбор методов лечения конкурирующим группам пациентов на демократической основе?
Дмитрий Антипов:

Алексей Лекчинов:
Если это единственно правильный метод управления, то почему в армии или в медицине строгая иерархия, там тоже на самые совершенные люди работают? Вот медики и доверяли-бы постановку диагноза и выбор методов лечения конкурирующим группам пациентов на демократической основе?

А почему со дня принятия Декларации Независимости США (1776) во Франции скажем сменилось 5 республик, несколько императоров? И не забудем Парижскую коммуну? В Германии начавшей две мировые войны тоже потеряли счет чехарде правительств? Счет можно продолжить: Италия (Муссолини), Испания (Франко), Португалия (Салазар). Россия тут тоже не последняя на этом пъедестале. А в США регулярно сменялись президенты, даже во время Гражданской войны. И империя, конечно уже потертая и с известными изъянами, но - стоит. У вас есть ответ на вышепоставленнй вопрос?

Насчет почему так в армии и медицине - сами знаете. Не надо дурацких вопросов. Кстати Россия и идет по пути казармы. Скоро придете. Вот и расскажете как оно там. Если конечно товарища майора сами солдаты пинками на улицу не выгонят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 15:06)
Алексей Лекчинов:
У вас есть ответ на вышепоставленнй вопрос?
Конечно нет. Для меня политика — темное дело. Ни правил, ни морали, как тут понять кто прав, а кто нет? Вот интересно, что понимающие люди говорят.

А вот Аристотель (не самый глупый человек) считал монархию лучшей формой правления, чем демократия. Не знаете почему?

Алексей Лекчинов:
Не надо дурацких вопросов.
Вопрос это желание устранить недостаток информации. Недостаток разве может быть дурацким? Дурацким бывает ответ наверное.

Алексей Лекчинов:
Насчет почему так в армии и медицине - сами знаете.
Не знаю. Почему?
Про Россию и слов нет, чего с дикарей взять? Но даже в самых лучших и передовых соединенных штатах в армии все же единоначалие. Они-то знают, что управляемый хаос и конкуренция лучшая форма управления? Чего же в армии так?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 октября 2020 в 16:13)
Алексей Лекчинов:
А в США регулярно сменялись президенты, даже во время Гражданской войны.
Если во время гражданской войны буднично через выборы сменяются президенты, то либо сама эта война - фарс, либо фарс - ваши президенты. laugh
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
А в США регулярно сменялись президенты, даже во время Гражданской войны.
Если во время гражданской войны буднично через выборы сменяются президенты, то либо сама эта война - фарс, либо фарс - ваши президенты. laugh

Поэтому когда россиянин идет в обменник перед отпуском, то ему меняют его 80 рублей на 1 (один) доллар. А не наоборот? Купюры с фейковыми президентами больше ценятся?

1.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2020 в 18:25)
Алексей Лекчинов:
Купюры с фейковыми президентами больше ценятся?
Вы, кстати, знаете, что так называемые американские доллары - это не американские доллары? Эти "американские деньги" выпускает частная компания, а значит Америка не несет никаких обязательств по ним. Понимаете, к чему я веду? rofl
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Купюры с фейковыми президентами больше ценятся?
Вы, кстати, знаете, что так называемые американские доллары - это не американские доллары? Эти "американские деньги" выпускает частная компания, а значит Америка не несет никаких обязательств по ним. Понимаете, к чему я веду? rofl

Ладно, тов. Хазин! Опять за старое взялись))))?
Алексей Лекчинов:
У вас есть ответ на вышепоставленнй вопрос?

Лёлик, если по простому, то дуру гонишь. Всем известно, чем заканчиваются империи. Хочешь сказать, что штаты исключение?
Алексей Лекчинов:
И империя, конечно уже потертая и с известными изъянами
Вопрос времени.
Алексей Лекчинов:
Поэтому когда россиянин идет в обменник перед отпуском, то ему меняют его 80 рублей на 1 (один) доллар. А не наоборот?
Лёлик, когда ты приезжаешь в Россию, то тоже идешь в обменник, и тебе твой бесценный доллар поменяют на те же самые 80 рублей. Кореец за 1 доллар отдаст больше 1000 своих вон. Ты о чем сказать то хочешь? Давай лучше цены сравним. Что ты можешь сделать на свой доллар в Америке и я с 80-ю рублями у себя в России
Дмитрий Антипов:
Вот медики и доверяли-бы постановку диагноза и выбор методов лечения конкурирующим группам пациентов на демократической основе?
В случае с Навальным и Скрипалями вполне себе доверяют, в постановке диагноза во всяком случае точно.
Алексей Лекчинов:
И решили, что единственно правильный выход - управляемый хаос.
Правильно Лёлик! Сначала создаем хаос (душим негра), а потом управляем хаосом. Или "травим" ядом какого нибудь навального, назначаем виновного и управляем хаосом.
Алексей Лекчинов:
и тем самым тирания откладывается.
Алексей Лекчинов:
конкурируют за власть в стране где несколько ветвей власти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2020 в 02:32)
Владимир:
В случае с Навальным и Скрипалями вполне себе доверяют, в постановке диагноза во всяком случае точно.
Какие же там медики? Там политики laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф Lahti
 ()
фотолюбитель Липецк