Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии
  
Сообщений: 265
DmitriyVK:
Кстати да, именно поэтому вы до сих пор не можете освоить современные технологии, потому что российское образования как и сссровское считается не квалифицированным, оно расчитано только на создание рабочей массы
Ну да. Зато РФ тебе и Винду и АйПхон, и Теслу могут вырубить нажатием одной кнопки. Вот это хайтек! Да и тебя тоже.
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:
Какой? Гибрид с бензиновым мотром — да. А Тесла на батарейках пока нет.
Но и что это доказывает? Аккумулятор это тоже что бензобак. Если он пустой — никто ни куда не едет. Даже если сделают более емкие аккумы, их придется заряжать большими токами, а это большая нагрузка на электрогенерацию страны. Дмитрий, вы поймите, электричество из воздуха не бывает. Самый эффективный способ получения электричества сегодня это ядерная энергетика и пока не освоят термояд ничего прогрессивнее не будет.
Говорить о углеводородных станциях бессмысленно. Получается, чтобы зарядить ваш электрический автомобиль, на электростанции нужно сжечь углеводороды. Но каким бы крутым не был ваш аккумулятор потери все равно будут, хотя бы при доставке электричества по проводам дозарядной станции. Получается выгоднее сразу сжечь это топливо в двигателе автомобиля. Будет меньше энергопотерь и выбросов в атмосферу.
Массовый переход на электротранспорт имеет смысл при массовом переходе на ядерную энергетику. А тут США как раз и не спешат, а о вас и речи нет.
Дмитрий нам друг-друга не понять, пока мы будем заряжаться от солнечных батарей, никто и ничто вам не мешает закупать уголь и подзаряжать свой транспорт подкидывая тепла лопатой.

А так-то конечно у нас пока есть ядрерные электростанции, но государство работает над тем чтобы максимально сокращять выброс химических отходов в среду.
Начинать с чего-то надо, а вы пока ещё не начали и по прежнему думаете что электричество нужно добывать подкидывая лопатой уголь в шахту.

Ещё раз говорю Дмитрий, нам друг-друга не понять.
У нас все за стремительное развитие.
А у вас все за стабильность.
Сообщений: 6556
Гриша Ушивин:

DmitriyVK:
Кстати да, именно поэтому вы до сих пор не можете освоить современные технологии, потому что российское образования как и сссровское считается не квалифицированным, оно расчитано только на создание рабочей массы
Ну да. Зато РФ тебе и Винду и АйПхон, и Теслу могут вырубить нажатием одной кнопки. Вот это хайтек! Да и тебя тоже.
Ну вы прям как в анекдоте:
Сидят Волк, Заяц и Медведь
Волк - а у меня есть велосипед.
Заяц - а у меня есть самокат.
Медведь - а у меня, а у меня... а я вам щас п***ы дам!

Так и ты - я с голой жопой, но могу по вам бахнуть!
(и счастья полные штаны) rofl
Сообщений: 3276
DmitriyVK:
Поэтому нигде в мире его не принимают, а при защите квалификации как правило проваливаете экзамены.
Если всякие политологи и экономисты, то согласен с вами на все 100! А вот техническое образование России по прежнему ценится за рубежом, не зря же ваши компании почти при каждом нашем техническом вузе пасуться. Но вот то, что родная страна не очень ценит такой свой ресурс — это меня очень огорчает.

DmitriyVK:
Ничего не понял из бреда написанного вами
Ну беда. Я вроде уж совсем на пальцах объясняю. Проще не получается.

DmitriyVK:
Россия сама выпрашивала ядерные технологии на переработку, потому что за это давали большие деньги и никто не хотел обрабатывать на своей территории.
Только не технологии а ОЯТ (отработанное ядерное топливо). Отходы говорите?..
И правильно делали что просили. А вы слили нам ценный энергетический ресурс еще и денег! Молодцы. Давайте еще rofl

DmitriyVK:
в России не построили никаких перерабатывающих заводов, а планировали закапывать в землю, в итоге эти ядерные отходы отдали другим странам которые смогли построить такой завод.
Вот это полностью не соответствует действительности!
Не просто построили, а разработали научились делать новый вид топлива MOX-топливо. Разработали новый тип реакторов под это топливо. Построили 2 завода (один из них в моем городе). Построили экспериментальный реактор и ввели его в строй. Разработали компактные реакторы нового поколения (Класс реакторов РИТМ). Построили новую плавучую атомную электростанцию и запустили. В общем еще много чего можно писать. Вы сами погуглите. Хотя может вам контент фильтруют, если вы этого ничего не видете laugh

DmitriyVK:
На счёт Росатома, что они сейчас достраивают? СП-2 какой-то буксир туда-сюда из порта в порт плавает, до сих пор самостоятельно ниодной трубы не проложил.
Читайте выше.
Тот буксир на ядерной батарейке РИТМ200 поколения 3+ плавает, а ваши на чем?
Сообщений: 3276
DmitriyVK:
а вы пока ещё не начали и по прежнему думаете что электричество нужно добывать подкидывая лопатой уголь в шахту
Дмитрий. Вы даже не поняли, что я как раз за то, чтобы заменить углеводороды атомом и вот ровно такая стратегическая программа развития энергеники в России и принята 2 года назад и сейчас активно вкладывает в Росатом. Вот ребята и работают.
А Канада, если решила сокращать углеводороды и уменьшать выбросы, то это очень хорошо. Наконец-то. А то подписали киотский договор и нифига не сократили. Я уже о США не говорю, которые вовсю наращивают. rofl

DmitriyVK:
Ещё раз говорю Дмитрий, нам друг-друга не понять.
У нас все за стремительное развитие.
А у вас все за стабильность.
Ну так и я за развитие, однако спешка нужна сами знаете в каких случаях. В России движняк идет во всяком случае. Предприятия новые строятся активно. Военка шевелиться. Судостроение активизировали газовозы ПАНОМАКС ледового класса. Газпром наконец-то начал в Сибири движуху. Опять спасибо нашим западным друзьям. Спасибо санкциям. Стимулируют. laugh
А вы чего развиваете? Зарядные станции для электромобилей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2020 в 12:10)
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:
Если всякие политологи и экономисты, то согласен с вами на все 100! А вот техническое образование России по прежнему ценится за рубежом, не зря же ваши компании почти при каждом нашем техническом вузе пасуться. Но вот то, что родная страна не очень ценит такой свой ресурс — это меня очень огорчает.
Вот Дмитрий хоть в чём я с тобой согласен, технических специалистов у нас любят заманивать к себе.
А должно быть наоборот, вклады в образование должны ценить на родине, чтобы эти специалисты приносили пользу стране.
Сообщений: 3276
DmitriyVK:
Вот Дмитрий хоть в чём я с тобой согласен, технических специалистов у нас любят заманивать к себе.
А должно быть наоборот, вклады в образование должны ценить на родине, чтобы эти специалисты приносили пользу стране.
Точно так. Да не только. У вас много чему можно и нужно учиться. Я об этом выше писал. Нужны прорывные технологии, а айфоны и электромобили, это мелко. Ну согласись.
Надо космос развивать, а вот это точно в одиночку ни одна страна не потянет. И есть же опыт совместной работы.
Тот же термояд это технология будущего и сейчас Россия Европа США строят опытную установку.
Сообщений: 6556
Дмитрий Антипов:

DmitriyVK:
Вот Дмитрий хоть в чём я с тобой согласен, технических специалистов у нас любят заманивать к себе.
А должно быть наоборот, вклады в образование должны ценить на родине, чтобы эти специалисты приносили пользу стране.
Точно так. Да не только. У вас много чему можно и нужно учиться. Я об этом выше писал. Нужны прорывные технологии, а айфоны и электромобили, это мелко. Ну согласись.
Надо космос развивать, а вот это точно в одиночку ни одна страна не потянет. И есть же опыт совместной работы.
Тот же термояд это технология будущего и сейчас Россия Европа США строят опытную установку.

Дмитрий, все должны работать совместно и развивать технологии, это удобно тем что в разных странах могут быть разные ресурсы и даже некоторые уже готовые к новым проектам заводы (которые легко модернизировать) кторые можно повзаимствовать.
Но к сожалению за последние пять лет всё идёт другим образом т.к. личная идеология становится важнее совместных развитий.
К этому всему сильный удар нанёс короновирус, потому что сложности не только в совместной работе, но и вообще в доступе к оборудованию и нужным ресурсам.
Я думаю что многие технологии будут притормаживать, да и вообще мировая индустрия встретится с глобальным экономическим дефицитом, а это значит что запланированные новые пробные проекты возможно начнут замораживать на неопределённый срок.
Сообщений: 5907
DmitriyVK:
вклады в образование должны ценить на родине
Вклады нужно не ценить, а защищать. Неужели, еврею это не понятно? Получил бесплатное образование в стране - отрабатывай в десятикратном-стократном размере! А потом уже езжай куда хочешь! Так надо делать.
Сообщений: 5907
Дмитрий Антипов:
Вы даже не поняли, что я как раз за то, чтобы заменить углеводороды атомом...

Есть версия, которая объясняет всю "глупость" американцев, которые вместо атомных станций строят ветряки и солнечные батареи. По крайней мере, эта версия логична.
Итак. Весь мир вскоре ожидает глобальная катастрофа такого уровня, что на некоторых территориях вся энергетическая и транспортная инфраструктура будет разрушена, а именно: трубопроводы, электростанции, мосты, дороги и т.д. Но ветряки и солнечные панели остануться - и это будет единственный источник электричества. Сейчас не имеет значения стоимость и окупаемость этих "альтернативных" источников энергии. После катастрофы других альтернатив на этих территориях просто не будет. smoke
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Кстати да, именно поэтому вы до сих пор не можете освоить современные технологии, потому что российское образования как и сссровское считается не квалифицированным, оно расчитано только на создание рабочей массы.
Ну давай потестим твоё образование!
Автомобиль Тесла:
На станциях Supercharger для полного заряда необходимо подождать 90 мин., для половины мощности — 20 мин., для 80% — 40 мин.
Теперь все электомобили. На зарядку становись.
Приехало 10 автомобилей. Ни кто не станет заряжать до половины - дураков нет (евреи точно не дураки).
Когда уедет последний автомобиль, если на станцию заправки в минуту приходит 1 автомобиль. Это сейчас так, по бензиновой статистики.
Вторая задачка.

У меня клубный дом, 30 квартир. Примерно у всех 2 машины. Ну пусть всего 50 штук.
Все мы приехали с работы в районе 18.00 - 22.00. Все хотят поставить на зарядку свои электрические авто на ночь, что бы до работы доехать завтра.
На сколько нужно увеличить мощность электростанций, если нас в стране 45 миллионов частных автомобилей? Это не считая грузовых.
Сообщений: 5907
Виталий Крючков, да, Вы явно Илонмаска не читали? Едешь не Тесле по дороге и одновременно заряжаешься индукционно от проложенных под дорогой индукционных катушек! Домой с работы приезжаешь на полной зарядке, а излишки электричества продаешь соседу, итого ещё и в наваре остаешься! rofl
Сообщений: 1729
Сергей Новожилов:
излишки электричества продаешь соседу, итого ещё и в наваре остаешься!
Он оно как!
Тогда да.
Вот только один вопрос остался к Димону. Если электротранспорт, это так круто и выгодно для Канады, то почему его нет в Квебеке?
У нас в отсталом российском Ульяновске есть и трамваи и троллейбусы. Билет независимо от дальности поездки стоит 20 руб. (26 центов) Есть такие цены в Америке или Канаде на общественный транспорт?
Сообщений: 5907
Виталий Крючков:
Если электротранспорт, это так круто и выгодно для Канады, то почему его нет в Квебеке?
Как же нет! Он же написал, что у них трамваи над землёй, под землёй и вообще без водителя и со светодиодами и все покрытые солнечными батареями ездят сами по себе и заряжают всех позитивом! rofl
Сообщений: 1729
Сергей Новожилов:
Он же написал, что у них трамваи над землёй
Ну может быть. Google их не видит под землёй, а потому и не выдает информацию laugh
Сообщений: 3171
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Вы даже не поняли, что я как раз за то, чтобы заменить углеводороды атомом...

Есть версия, которая объясняет всю "глупость" американцев, которые вместо атомных станций строят ветряки и солнечные батареи. По крайней мере, эта версия логична.
Итак. Весь мир вскоре ожидает глобальная катастрофа такого уровня, что на некоторых территориях вся энергетическая и транспортная инфраструктура будет разрушена, а именно: трубопроводы, электростанции, мосты, дороги и т.д. Но ветряки и солнечные панели остануться - и это будет единственный источник электричества. Сейчас не имеет значения стоимость и окупаемость этих "альтернативных" источников энергии. После катастрофы других альтернатив на этих территориях просто не будет. smoke
Сергей, вы бункер уже выкопали? Спичками и макаронами его заполнили?
Или согласно этой "версии" катастрофа сработает выборочно и заденет только "врагов" России? А именно Северную Америку и Европу?
Ведь по-другому развитие альтернативных источников энергии в этих частях света не объяснить? Верно?
А как же быть с "либерастами" и "врагами" внутри страны? Для них намечаются какие-то персональные катастрофы? Ну, возможно...
Вопрос - как их идентифицировать?
Ответ - у кого ветряк в огороде, солнечная панель на крыше или не дай Боже - электроавтомобиль - тот и враг.
Всё просто и понятно.
Сообщений: 3171
Виталий Крючков:
электротранспорт, это так круто и выгодно для Канады, то почему его нет в Квебеке?
С чего вы взяли, что его нет?
Сообщений: 1729
Савва Романов:
С чего вы взяли, что его нет?
Таки с Гугла! Вбил квебекский трамвай.
Квебекский городской трамвай
Квебекский городской трамвай — предлагаемая система легкорельсового транспорта в г. Квебек, сооружение которой планируется закончить к 2026 г.
Сейчас 2020, если вы не из будущего к нам.
Ок, пусть есть. Почем билетик?
Сообщений: 3276
Сергей Новожилов:
Есть версия, которая объясняет всю "глупость" американцев, которые вместо атомных станций строят ветряки и солнечные батареи. По крайней мере, эта версия логична.
Сергей, при всем уважении, но конспирологией попахивает.
Мне кажется проще все должно быть. Ну к примеру так:
Штатники попались на свою же глобализацию. Вывели производство в Китай, а это основной потребитель энергии. Энергопотребление упало, а генерация это дорого. Они же практичные ребята, кто будет инвестировать в энергетику если рынок в штатах сокращается. К тому же ядерная энергетика это это очень дорого и на грани рентабельности. Это наши вваливали государственные бабки в энергетику и военку, поскольку на нефтяной игле и ядерный щит надо кому-то поддерживать, а у них госрегулирования нет, все рыночек порешал. А в этом деле потерять компетенции очень быстро можно. Вот и слили рынок атома поскольку он и не особо прибыльный. Звоночек в японии прозвенел, когда они облажались с фокусимой (это же их проект японцы просто юзеры). Потом еще какие-то проекты были (сейчас не помню) когда сроки и смета в разы превышались. А потом банкротство Вестингацза. Вернее того направления которое проектированием занимается. Эксплуатанты у них остались. К тому же я не высоко оцениваю умственные способности их элиты. Бизнес делать и оранжевые революции это они умеют, а по части высоких технологий, ну вы и сами писали про западное образование. Высокие технологии и наука в штатах удел эмигрантов, сами штатники руководят и сливки снимают как обычно.
Потом санкции пошли и нам уже деваться было некуда. Ну как-то так. Это просто мои предположения. Я не особо в теме тамошних разборок. Но сдается мне когда речь о Штатах, то все вокруг бабок крутиться должно.
Вот с ЗЯТЦ (замкнутый ядерный топливный цикл) у них реальный эпикфейл вышел. Русские из ядерной свалкиа сделали ценный энергетический ресурс и обеспечили себя топливом лет на 500 laugh Ну и зеленые психи тоже немного помогли laugh

И еще недавно вой стоял, что из Европы нам хвосты везут. Это низкообогощенная урановая руда (она там в оксидах и еще в чем-то, но не суть). Так вот Европейские (французские) технологии обогощения до 0,5% все что ниже для них пустая порода (хвосты), а наши научились до 0.2 вытягивать. Вот для них это отходы, а для нас топливо. Ну и кто тут не лох? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2020 в 17:03)
Сообщений: 3171
Виталий Крючков:

Савва Романов:
С чего вы взяли, что его нет?
Таки с Гугла! Вбил квебекский трамвай.
Квебекский городской трамвай
Квебекский городской трамвай — предлагаемая система легкорельсового транспорта в г. Квебек, сооружение которой планируется закончить к 2026 г.
Сейчас 2020, если вы не из будущего к нам.
Ок, пусть есть. Почем билетик?
Тогда вбейте ещё "воронежское метро" сразу для полноты картины.

А ещё можете вбить "население города Квебек", "количество автотранспорта на 1000 человек" и, чтоб уж совсем полная ясность была, "количество электрических и гибридных единиц общественного транспорта корода Квебек".
Если и на этом этапе не прозреете, то вбейте "Основы экономической целесообразности для учеников начальных классов" - это должно помочь.

Касаемо трамвая, вами упомянутого, здесь это крайне спорный и очень политизированный вопрос, в котором ясности до сих пор нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва