Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии

Дмитрий Антипов:
Переход от предметов к абстракции может быть постепенным?
Абстрактное мышление, придумывание себе абстрактных образов и понятий и оперирование ими - является способностью человека. Мы живем в мире абстракций, которые сами же себе и придумали. Даже предметы для нас это не предметы, а наши представления о предметах. Чем являются предметы на самом деле мы не знаем. Мы знаем только наши образы, среди которых и живем. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, могу сказать, что у человека вообще нет никакого перехода от предметов к абстракции, ни постепенных, ни скачкообразных. Есть только абстракция.
Сергей Новожилов:
Мы знаем только наши образы, среди которых и живем. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, могу сказать, что у человека вообще нет никакого перехода от предметов к абстракции, ни постепенных, ни скачкообразных. Есть только абстракция.
То есть палочки для счета это тоже абстракция? Переход от палочек к цифрам это переход от одной абстракции к другой? Я правильно понял?

И про навык (неосознанное знание) тоже хотелось бы прояснить. Как приобретается неосознанное знание?
Дмитрий Антипов:
То есть палочки для счета это тоже абстракция? Переход от палочек к цифрам это переход от одной абстракции к другой? Я правильно понял?
Не палочки для счета, а соответствие количества палочек количеству предметов. И да, всё, что угодно - есть абстракция и наше абстрактное представление об этом всём.

Дмитрий Антипов:
И про навык (неосознанное знание) тоже хотелось бы прояснить. Как приобретается неосознанное знание?
В контексте данного обсуждения не имеет значения, как приобретается неосознанное знание. Имеет значение само понимание того, что такое знание существует. Вся Ваша путаница со знанием происходит из-за изначально неверного посыла, будто знание это то, что можно проверить. Просто неправильный критерий выбрали. Я могу привести массу примеров, когда знание нельзя проверить, перепроверить, доказать, подтвердить и т.д. smoke
Сергей Новожилов:

Абстрактное мышление, придумывание себе абстрактных образов
И да, всё, что угодно - есть абстракция и наше абстрактное представление об этом всём.
Из звездных дневников Ийона Тихого (Станислав Лем)
«СЕПУЛЬКИ — важный элемент цивилизации ардритов с планеты Энтеропия См. СЕПУЛЬКАРИИ».
«СЕПУЛЬКАРИИ — устройства для сепуления См. СЕПУЛЕНИЕ».
«СЕПУЛЕНИЕ — занятие ардритов с планеты Энтеропия См. СЕПУЛЬКИ».
Это все объясняет! laugh

Сергей Новожилов:
Я могу привести массу примеров, когда знание нельзя проверить, перепроверить, доказать, подтвердить и т.д
Приведите
Дмитрий Антипов:
Приведите
Да почти любое знание, источником которого является авторитетное свидетельство. Обычно нет возможности это знание получить ни с помощью наблюдения, ни размышления, в лучшем случае можно только приблизиться к этому знанию с помошью первых двух методов, но точно знать нельзя. Либо возьмем какое-нибудь событие, которое происходит раз в тысячу лет, и вдруг Вы его наблюдали. У Вас нет возможности ни повторить событие, ни доказать его, но Вы знаете, что оно было. Даже в конкретику можно не вдаваться. Просто надо принять факт, что бывает такое знание. laugh
Сергей Новожилов:
Просто надо принять факт, что бывает такое знание.
Не проверяемое знание это то во что нужно просто поверить. Правильно?
Информация о договоре, полученное мной от вас, в свою очередь свидетелем которого вы так же не были это тоже знание, но не проверяемое?
Понятно. Просто вы веру почему-то называете знанием. Теперь все ясно.

Я разделяю веру и знания по принципу проверяемости. Если можно проверить — знание если нельзя вера.
По этому информация из источника является знанием при том только условии, если она проверяема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2020 в 09:05)
Дмитрий Антипов:
Не проверяемое знание это то во что нужно просто поверить. Правильно?
Н-да... Похоже без конкретики Вы не понимаете. Ок! Пример. Прилетели к Вам на кухню иноплатетяне, поговорили с Вами по душам и улетели. Вопрос: теперь Вы верите, что они есть? Или знаете, что они есть? laugh Проверить Вы не сможете, второй раз они не прилетят. laugh

Дмитрий Антипов:
Я разделяю веру и знания по принципу проверяемости. Если можно проверить — знание если нельзя вера.
Неправильно разделяете, не тот принцип выбрали. Есть другой критерий знания, получше, но мне интересно, чтобы Вы сами его нашли, без подсказки. laugh
Одно и тоже знание для одного человека может быть ложным знанием, а для другого человека истинными.
И только те знания, которые нами проверены, стали частью наших переживаний, могут для нас стать истинными. Те знания, которые не проверены человеком, не могут считаться для него знанием, а являются для него информацией, в которую он либо верит либо не верит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2020 в 17:48)
Сергей Новожилов:
Прилетели к Вам на кухню иноплатетяне, поговорили с Вами по душам и улетели. Вопрос:

Что вы курите !!!?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2020 в 02:39)
NEWICHOK:

Одно и тоже знание для одного человека может быть ложным знанием, а для другого человека истинными.
И только те знания, которые нами проверены, стали частью наших переживаний, могут для нас стать истинными. Те знания, которые не проверены человеком, не могут считаться для него знанием, а являются для него информацией, в которую он либо верит либо не верит.

Если кратко «Практика есть критерий истинности» по старику Гегелю.

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2020 в 00:37)
Лекчинов выложил вещдоки о влиянии русских хакеров?
Так что ждём невероятной победы Трампа или его разгромного поражения?
Как повлияет победа кандидата в президенты на стоимость рубля?
DmitriyVK:

Так что ждём невероятной победы Трампа или его разгромного поражения?

Предлагаете всем Расфокусом вмешаться в американские выборы? А если закроют Расфокус на территории США и вассалов, где будете демонстрировать успехи канадского образования?!
dance

Я думаю, Трамп победит. А если не Трамп - то так им и надо! dance
DmitriyVK:
Встречный вопрос: а есть хоть что-нибудь, что не влияет на стоимость рубля? Надо запретить доллары в России, и даже их упоминание, тогда и рубль будет стабильным.
Сергей Новожилов:
А если закроют Расфокус на территории США и вассалов
Вообще пох.
VPN - наше всё! music
Юрий Григорьев:
Надо запретить доллары в России, и даже их упоминание, тогда и рубль будет стабильным.
хм... на эти грабли уже наступали.))
Мало?
DmitriyVK:
Похоже, Димыч втихаря всё злато-серебро в рубли перевёл! Переживает теперь! dance
Юрий Григорьев:

DmitriyVK:
Встречный вопрос: а есть хоть что-нибудь, что не влияет на стоимость рубля? Надо запретить доллары в России, и даже их упоминание, тогда и рубль будет стабильным.

Рублю уже пора удалить последний нолик на купюрах, а в прошлые времена рублю удаляли аж три нолика.
А у вас деревянные рубли всё ещё есть в заначке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 23:45)
DmitriyVK:
Рублю уже пора удалить последний нолик на купюрах, а в прошлые времена рублю удаляли аж три нолика.
А у вас деревянные рубли всё ещё есть в заначке?
Дмитрий, подскажите, в США перед выборами заколачивают витрины магазинов фанерой, потому что боятся победы Трампа? Или потому, что боятся победы Байдена? Я совсем запутался. crazy
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
фотолюбитель Серпухов
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Звездный
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Рыбинск
 ()
Фотограф... Москва