Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии

DmitriyVK:

Савва Романов:

DmitriyVK:

Савва Романов:
Знакомые в том же Монреале, который находится в 250 км от нас, платят 300-400 в месяц (!)
Не соглашусь, страховка в Монреале почти такая же как в Квебеке, большая разница в страховом полисе только между провинциями, например в Онтарио 300-400 в месяц платят. В Британской Колумбии страховка вообще только госудерственная, частных компаний нет и выбора нет платишь сколько запросят.
А так я за свою машину плачу 140$ в месяц, учитывая что ей исполнилось 5 лет, но она в категории автомобилей с самым дорогим страховым тарифом.
Ну и стоит подметить стрижка волос для мужчин в Квебеке 18-25$, в Онтарио 40-50$ ну и прочие другие мелочи.
Страховка - дело весьма индивидуальное и зависит от очень многих факторов. Но 300 с чем-то в месяц у знакомого из Монреаля в прошлом году - к сожалению вполне реальный случай.
По стрижке не знаю - меня жена стрижёт.))

В Онтарио - там да, всё дороже. Но там, соответственно, и зарплаты повыше.

Возможно что у твоего знакомого есть аварийные случаи с тоталом и дринкинг драйв, в таком случае страховка будет со всеми штрафными санкциями.
Обычно если есть дринкинг драйв то страховка вырастает в два раза автоматически, а некоторые компании и вовсе не страхуют из-за высокого риска.
Нет, Дима, он просто искать и торговаться не хочет. Ну его и доят соответственно.
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Например если я канадец но живу и работаю в США, зачем мне лечиться ехать в Канаду?
Если нормально владеешь русским языком, то должен был понять, что речь идет не о тех канадцах, которые живут и работают в США, а о канадцах, которые могут себе позволить более высокий уровень медицинской помощи, чем в Канаде.
Лёлик вообще не владеет ситуацией. Он имеет такое же представление о канадской медицине, как вы о лечении в Канаде индейцев.
Савва Романов:
Нет, Дима, он просто искать и торговаться не хочет. Ну его и доят соответственно.
Ну так-то да, если не искать и не выбирать то мне тоже предлагали страховки по 250$ в месяц, я эти компании обхожу лесом. И тем не менее каждые два года проверяю с брокером, есть ли более выгодные предложения.
Онлайн
Савва Романов:
как вы о лечении в Канаде индейцев.
Их там лечат?
Дмитрий Антипов:

Алексей Лекчинов:
Не бывал. Но очень хочется побывать.
Хорошо если получится посетить. Обычно представление о Сибири у гостей сильно расходится с представлениями навязанными массмедиа.

Интересно получается.
На основании того, что я не был в Европе вы обвиняете меня в том, что мои предположения о политизации дела с отравлениями не верны. Однако, следуя вашей логики, если вы не бывали в Сибири, а это четверть населения России и 2/3 территории, то ваши представления о быте и менталитете русского народа не полны. В таком случае на каком основании вы обобщаете все, что утверждаете о русских людях? Алексей, вам не кажется, что тут есть противоречие?

Я прожил в России полжизни. Более 30 лет. Сумел кое что понять о стране и ее людях. Думаю эти годы русской жизни дают мне право, как минимум, высказывать свое мнение.
Наверное в Сибири есть свои особенности, но нация все же одна.
DmitriyVK:

Виталий Крючков:

DmitriyVK:
У евреев есть самый большой и между прочим лучший госпиталь в регионе, который так и называется Еврейский Госпиталь (Jewish Hospital).
Ну не знаю, насколько лучший.
Вот г-н Лекчинов утверждает, что канадцы, кто может позволить себе, в Америке лечатся:
Алексей Лекчинов:
Хронические заболевания может и можно как то лечить и обходится при этом. Что срочное, серьезное... - те канадцы кто могут себе позволить быстренько навостряют лыжи на юг, на северо-восток США. НЙ, Бостон... Запись в Канаде на сканы для серьезных больных - несколько месяцев. Кто хочет ждать? Пока дождесся - помрешь.
Некоторые южные регионы Канады находятся близко к США, они в США не только лечаться но и покупают там продукты питания т.к. им там ближе.
Например некоторые люди живут так близко, что уже за задним двориком дома находится таможня с америкой, они туда и пешком ходят т.к. в 5и минутах от таможни уже города и все нужные сервисы.
Ну и стоит учитывать что у нас тут живут и работают много американцев с двойным гражданством, также как и в США живут и работают много канадцев, почему бы им не лечиться в США и заодно не навестить родственников, ну и у многих одно гражданствоно с рабочей визой в другой стране и наличие страховки.
Например если я канадец но живу и работаю в США, зачем мне лечиться ехать в Канаду? Оказание медицинских услуг аналогичное в обеих странах.
Я конечно НЕ спец по канадской медицине. По очевидным причинам. По вопросу же о том где находится лучший кластер медицинских специалистов, то полагаю, что это все таки северо-восток США. По простой причине. Количество бабла, лучших госпиталей и исследовательских центров. Как говорится... follow the money (while looking for the best)
Алексей Лекчинов:
Я прожил в России полжизни. Более 30 лет. Сумел кое что понять о стране и ее людях Наверное в Сибири есть свои особенности, но нация все же одна....

Т.е., если в Америке 50 лет назад белые негров даже в автобус к себе не пускали, то сейчас это уже не та нация? До такой степени осознали свое скотское поведение, что ботинки им вылизываете?
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Такие глупые вопросы задают только те кто никогда небыл заграницей.
Запрет на обсуждение доходов и зарплат - это важная часть и ключевой признак колониальной системы. Так как прямой запрет невозможен, его вывели в этическую область - чужие деньги считать неприлично. Табу.

Кстати, а где митинги и забастовки от Михалкова?
Тут случился такой ужас, в России начали продавать Айфоны с 5G... почему их не запретили?
Ещё беда, вышки 5G до сих пор не снесли, а наоборот новые понастроили.

А ещё вы кушаете продукты с надписью "Биологические" которые на самом деле ГМО, именно поэтому они яркие и вкусные. (ну так, на всякий случай).
Просто слово заменили на вам приятное, ведь они биологически изменены.
laugh laugh laugh
Онлайн
DmitriyVK:
Тут случился такой ужас, в России начали продавать Айфоны с 5G... почему их не запретили?
Ну лохам можно и с 7G продавать. laugh
Только вот нет в России сети 5G для коммерческого использования, и скорее всего не будет до 2024 года.
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Ну лохам можно и с 7G продавать. laugh
Только вот нет в России сети 5G для коммерческого использования, и скорее всего не будет до 2024 года.

Но зато уже очереди в магазины продают по 60000р, чтобы за три дня кто-то занял, отстоял и кому-то телефон раньше всех достался. :)))

Кстати, я такие ситуации наблюдаю только у вас, в наших магазинах когда появляются новые смартфоны, можно в первый день пойти и без очереди купить если он так необходим. Темболее что новые модели мало чем отличаются от старых.

Как-то у вас какой-то блогер описывал как в России айфончик Х закончился, чтобы ему быть в тренде он слетал в европу, в итоге купил там смартфон в тот же день без очереди, но он ему обошёлся плюс билет на самолёт туда и обратно, он вернулся в тот же день чтобы сэкономить на отеле. Это вообще жесть! laugh
Алексей Лекчинов:
Я прожил в России полжизни. Более 30 лет. Сумел кое что понять о стране и ее людях. Думаю эти годы русской жизни дают мне право, как минимум, высказывать свое мнение.
Алексей, ваше мнение имеет такое же право быть заявленным как и любое другое.
Мнение не подлежит фактологической проверке, а по этому не может быть основанием для утверждений и обобщений. Если вы считаете, что в скандале с отравлениями виновна Россия, а я считаю обратное, то это мнения и не более. Для утверждений о виновности кого-то в чем-то требуются факты, а их обвиняющая сторона не предоставляет. Однако принимаются политические решения о санкциях. Это дает мне право предположить, что отравление есть не, что иное как политическая провокация. Вы просто должны понимать, что существуют разные точки зрения.

Алексей Лекчинов:
Наверное в Сибири есть свои особенности, но нация все же одна.
Конечно есть особенности, как и в любом другом регионе России, а учитывая, что Сибирь это гигантская мало населенная территория, она очень разная сама по себе, как географически так и этнически. В силу больших расстояний много очень закрытых регионов со своими особенностями. По этому обобщать, считая всех одной нацией, это не правильно, на мой взгляд. В массмедиа рисуют Сибирь, как нечто целое, но мне как представителю одного из сибирских регионов это смешно. Я то изнутри вижу как не похожи друг на друга даже ближайшие регионы, не говоря уже о значительно удаленных. В некоторых районах Алтая и Тувы, к примеру, не знают русского языка, не говоря уже о малых народах. Какая же одна нация может быть если нет общей культурной, географической и языковой основы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2020 в 07:40)
Виталий Крючков:
DmitriyVK:
Ну лохам можно и с 7G продавать.

Согласно программе "Цифровая экономика", устойчивое покрытие сети такой связи 10 городов-миллионников должно быть обеспечено к 2022 году, а во всех городах России с населением от 1 миллиона человек - к 2024 году. В России, по данным Росстата, на 1 января 2020 года насчитывалось 15 городов, чьё население превышает один миллион человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж и Волгоград.
Это из программы утвержденной правительством, т.е. как минимум можно ждать еще год-полтора, а к тому времени появятся новые модели смартфонов.
Я не очень понимаю ажиотаж вокруг 5G, устойчивая LTE 4G на сегодня решает 99% задач.
Dmitry sherstnev:

Виталий Крючков:
DmitriyVK:
Ну лохам можно и с 7G продавать.

Согласно программе "Цифровая экономика", устойчивое покрытие сети такой связи 10 городов-миллионников должно быть обеспечено к 2022 году, а во всех городах России с населением от 1 миллиона человек - к 2024 году. В России, по данным Росстата, на 1 января 2020 года насчитывалось 15 городов, чьё население превышает один миллион человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж и Волгоград.
Это из программы утвержденной правительством, т.е. как минимум можно ждать еще год-полтора, а к тому времени появятся новые модели смартфонов.
Я не очень понимаю ажиотаж вокруг 5G, устойчивая LTE 4G на сегодня решает 99% задач.

Дмитрий, а правда что за новым айфоном гоняются, потому что держа его в руках легко с девушкой в маршрутке познакомиться?
DmitriyVK:
Как-то у вас какой-то блогер описывал как в России айфончик Х закончился, чтобы ему быть в тренде он слетал в европу, в итоге купил там смартфон в тот же день без очереди, но он ему обошёлся плюс билет на самолёт туда и обратно, он вернулся в тот же день чтобы сэкономить на отеле. Это вообще жесть!
Работа такая у блогеров - лохов окучивать. А если про этого блогера даже в Канаде знают, значит блогер и канадских лохов окучил.
DmitriyVK:
По какому поводу? Про 5Г Михалков ничего не говорил. Или канадцам впарили, что говорил? dance Дмитрий, в России полно реальных проблем, можно ими троллить. Зачем троллить несуществующими проблемами и выглядеть глупцом? laugh
DmitriyVK:
А ещё вы кушаете продукты с надписью "Биологические" которые на самом деле ГМО, именно поэтому они яркие и вкусные. (ну так, на всякий случай).
Я не знаю, кто имеется в виду под "вы", но конкретно я кушаю продукты конкретных заводов или производителей. В основном это старые советские производства, большинство из них даже названия не сменили. Молочки (масло, сметана) много белорусской покупаю. Молоко стараюсь брать вологодского молочного завода.
С хлебом в Москве вообще проблем нет, жаль только нет теперь специализированных хлебных магазинов как при совке - горячего заводского хлеба с лотка больше купить.
Про биологические продукты Вас обманули, здесь таких очень мало, а ГМО - вообще запрещены. Реальная проблема не с этим (подкину Вам тему для троллинга), а с заводской выпечкой - пряники, печенье и всё такое. Там в 90% теперь пальмовое масло, и поэтому выпечка реально не такая вкусная как при совке. Даже гордость советской Москвы - печенье "Юбилейное" - теперь отстой, я вообще перестал покупать. Заводские пряники ещё можно найти по совковым рецептам, но печенье теперь только от мелких пекарен можно покупать - курабье там разное и т.д.
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
По какому поводу? Про 5Г Михалков ничего не говорил. Или канадцам впарили, что говорил? dance Дмитрий, в России полно реальных проблем, можно ими троллить. Зачем троллить несуществующими проблемами и выглядеть глупцом? laugh
А кто в России говорил про 5G?
По многим ресурсам высмеивают Михалкова, за то что он про вред от 5G рассказывал и про чипирование через прививку.
Разве не за это его передачу убрали с телевидения?
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Как-то у вас какой-то блогер описывал как в России айфончик Х закончился, чтобы ему быть в тренде он слетал в европу, в итоге купил там смартфон в тот же день без очереди, но он ему обошёлся плюс билет на самолёт туда и обратно, он вернулся в тот же день чтобы сэкономить на отеле. Это вообще жесть!
Работа такая у блогеров - лохов окучивать. А если про этого блогера даже в Канаде знают, значит блогер и канадских лохов окучил.

К сожалению блогеры сейчас кого угодно окучивают, потому что народ теперь делится на два вида.
1. Зомбированные через гавнопомойки с телевидения.
2. Зависимые от гавнослива интернет блогерами.

Например одна компания по производству игрушек для детей, существующая два года на рынке ниразу не вложила денег в рекламу, они только раздавали игрушки блогерам которые их рекламировали.
За первый год они стали самыми продаваемыми игрушками в рейтинге куклы, а за второй год уже самым продаваемыми игрушками в рейтинге все виды игрушек.
Если что, компания MGA Entertainment таким образом раскрутила продукцию LOL, годовая прибыль компании уже $9.1 billion долларов США, это на 2020 год включая все убытки от короновируса.
DmitriyVK:

Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
А кто в России говорил про 5G?
По многим ресурсам высмеивают Михалкова, за то что он про вред от 5G рассказывал и про чипирование через прививку.
Разве не за это его передачу убрали с телевидения?
То есть, самого Михалкова в первоисточнике Вы не смотрели, и слушете только то, что говорят о нем его враги? Это многое объясняет.
DmitriyVK:
Например одна компания по производству игрушек для детей, существующая два года на рынке ниразу не вложила денег в рекламу, они только раздавали игрушки блогерам которые их рекламировали.
И хомячки ведутся на такую легенду? Или реклама через блогеров это не реклама? Или эту легенду сами блогеры и продвигают? laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Lahti
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
фотолюбитель Липецк