Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии

Виталий Крючков:
В мире искусства вообще кроме авторитета ни чего более не существует!
У нас была тема "Что такое искусство", можете апнуть ее своим комментом: [Link]
А эта тема про другое - прочитайте заголовок. И раз пошла такая пьянка - про способы познания, что есть реальность, наука и т.д.! Ну... или если сможете привязать искусство к ответу на вопрос, нужна ли России идеология, то можно поговорить об искусстве/идеологии и здесь.
Сергей Новожилов
Но попробуйте сегодня, будучи ученым, публично (хотя бы в соцсетях) подвергнуть сомнению "научные догмы" - система подвергнет Вас остракизму, а возможно, и отлучению от занятия наукой и доступа в храмы науки. Примеров - множество.
Так было до появления интернета...
Сергей Новожилов:
если сможете привязать искусство к ответу на вопрос, нужна ли России идеология, то можно поговорить об искусстве/идеологии и здесь.
Сергей, ну вот как раз супрематизм — чисто идеологическое направление в отечественном искусстве. Жалко, что кукурузник поменял идеологию направленную на поиск новых форм на догматический соцреализм. А в 20-30х годах Россия была в искусстве на передовых рубежах.
Дмитрий Антипов:
Сергей, ну вот как раз супрематизм — чисто идеологическое направление в отечественном искусстве.
Я в картинах ничего не понимаю, поэтому свободно могу говорить то, что думаю, не боясь быть уличенным в незнании предмета! laugh Так вот, с моей точки зрения, этот пресловутый квадрат - не искусство, а акция. Примерно, как прибивание одним псевдогением собственных гениталий к бручатке. Не знаю, зачем его отбили от брусчатки обратно, пусть бы сидел и продолжал свою акцию. Я бы на месте ГБистов в знак его поддержки даже устроил бы контр-акцию - огородил бы придурка турникетами и брал с любопытсвующих деньги за просмотр. Фотосъемка на фоне придурка чуть дороже, естественно. Все ради искусства и его пропаганды! laugh
А если серьезно, акция хороша, когда единична. Когда акции поставлены на поток, то это уже и не акции, и не искусство. У меня такое ощущение, что многие художники не понимают этой простой мысли. И возможно, пора уже их самих выставлять и брать деньги за просмотр! В качестве акции, конечно. laugh
Сергей Новожилов:

Почему я считаю, что России не нужна государственная идеология? - Да, потому, что все государственные решения тогда будут подчинены этой идеологии, а не здравому смыслу!

И это мы уже проходили, да, и сейчас проходим. Либеральная идеология ничем не лучше любой другой, если она перевешивает здравый смысл.

В стране где ВСЕ новостные ленты начинаются с сообщений о приговорах за измену родины, арестах, обысках квартир где обитают бабушка с внучкой - в 5 утра с батальоном ОМОНА вскрывающего дверь в квартиру болгаркой, ну и на десерт - с сообщений о тюремных сроках за лайки и перепосты в соцсетях - в этой чудной стране Сергей Новожилов озаботился... победой всепроникающей либеральной идеологии! Хера себе... В такой мини-версии 1937 года, которую чекисты с руками начисто отмытыми от яда устроили в сегодняшней России, в веке XXI - Сергея Новожилова ужасает идея, что либеральную идеологию вот прямо завтра, вот прямо вдруг - объявят ВСЕ_государственной! Господи, Суси Христе...

п.с.
Идеология, любая, - либеральная ли, консервативная ли - будучи объявленной официальной идеологией государства превращает это государство в стойло где граждане как свиньи жрут из корыта то, что туда насыпет надсмотрщик с плеткой.
Почитал дискуссию с интересом. Очень она мне напомнила кое-что проходившее на Патриарших прудах. Но с середины ее, ушли от темы нужности идеологии в государстве. А идеологий в историческом прошлом и теперешнем настоящим великое множество. И те которые были кардинально ошибочны сами себя разрушили. А вокруг других до сих пор споры на кухнях (тех, которые не могут участвовать в их построении) и возня власть имущих.
Dmitry sherstnev:

Почитал дискуссию с интересом. Очень она мне напомнила кое-что проходившее на Патриарших прудах. Но с середины ее, ушли от темы нужности идеологии в государстве. А идеологий в историческом прошлом и теперешнем настоящим великое множество. И те которые были кардинально ошибочны сами себя разрушили. А вокруг других до сих пор споры на кухнях (тех, которые не могут участвовать в их построении) и возня власть имущих.

Они все ошибочны потому что человек - это дерьмо. Кучка дерьма. Если ему дать волю и "поверить" в него. Как в хорошего царя. Которому можно делать что угодно. Он вам любую "идеологию" сочинит на коленке. За ночь. Джентельмены на западной стороне пруда поняли это еще в 18 веке. Ну а пацаны на шестой части суши... до них это пока не дошло. Тугодумы. Может много сала сожрали?
Алексей Лекчинов:
Они все ошибочны потому что человек - это дерьмо. Кучка дерьма... Джентельмены на западной стороне пруда поняли это еще в 18 веке.
Вижу, помотало Вас! dance

1.

Алексей Лекчинов:
Они все ошибочны потому что человек - это дерьмо. Кучка дерьма. Если ему дать волю и "поверить" в него. Как в хорошего царя. Которому можно делать что угодно. Он вам любую "идеологию" сочинит на коленке. За ночь. Джентельмены на западной стороне пруда поняли это еще в 18 веке. Ну а пацаны на шестой части суши... до них это пока не дошло. Тугодумы. Может много сала сожрали?

Вот уж не думал, что в штатах люди уверены, что человек - «дерьмо» sick
Т. е. собравшись в 2 партии демократов и республиканцев, теперь не могут выяснить чья кучка больше?
И в штатах есть исследования о влиянии сала на мозговую активность? rofl
Dmitry sherstnev:

Алексей Лекчинов:

Т. е. собравшись в 2 партии демократов и республиканцев, теперь не могут выяснить чья кучка больше?
И в штатах есть исследования о влиянии сала на мозговую активность? rofl

Да, ровно потому, что спорят и не могут выяснить чья кучка больше, т.е. следят друг за другом, - кучка пока остается кучкой. Не вырастает до размера гор Кавказского Хребта. И пока в пять утра не присылают батальоны ОМОНа на обыски в квартиры с бабусями. Бабусями, - которые свидетели. Ну это пока. Пока не решили кто самый патриотичный и самый правильный. А как решат, закрепят это в Конституции с голосованием по 789 поправкам зараз, то сами знаете что будет. В окошко посмотрите и увидите, - что оно будет...
Dmitry sherstnev:

Почитайте первоисточник. Пару-тройку статей. Поймете что я имел в виду. Ровно так и есть.

[Link]
Алексей Лекчинов:
Да, ровно потому, что спорят и не могут выяснить чья кучка больше, т.е. следят друг за другом, - кучка пока остается кучкой. Не вырастает до размера гор Кавказского Хребта. И пока в пять утра не присылают батальоны ОМОНа на обыски в квартиры с бабусями. Бабусями, - которые свидетели. Ну это пока. Пока не решили кто самый патриотичный и самый правильный. А как решат, закрепят это в Конституции с голосованием по 789 поправкам зараз, то сами знаете что будет. В окошко посмотрите и увидите, - что оно будет...

Не могу понять про какой Вы ОМОН и бабусь говорите. А за окошком красивая осень, цветы, веселые школьники, счастливые лица учителей, которых эти школьники поздравили с Днем Учителя. Наверно в NY другое по телеку американцам крутят. Знакомо, это и есть продвижение СВОЕЙ идеологии.
Алексей Лекчинов:
Почитайте первоисточник. Пару-тройку статей. Поймете что я имел в виду. Ровно так и есть.

[Link]

Ну издали вариант «правовой библии» отдельного государства, и что?
Это должен весь остальной мир принять как догму? А именно так действуют штаты (последнее время особенно), свободный рынок? херушки, покупайте нашу сланцевую нефть или мы вам санкции. Всё направлено на выгоду конкретного государства и оно действует с позиции силы, это теперь и в ЕС хорошо чувствуют, но поделать ничего не могут. Это и есть продвижение идеологии государства, которую в начале темы поставили под сомнение.
Dmitry sherstnev:

Алексей Лекчинов:

Не могу понять про какой Вы ОМОН и бабусь говорите. А за окошком красивая осень, цветы, веселые школьники, счастливые лица учителей, которых эти школьники поздравили с Днем Учителя. Наверно в NY другое по телеку американцам крутят. Знакомо, это и есть продвижение СВОЕЙ идеологии.

Да значит нормалек, Дмитрий. Весной и летом (и даже осенью) 1937 года тоже самое наблюдали. Солнышко светило, новые фильмы - "Богатая Невеста", Шахтеры", Граница на Замке". В городском саду - духовой оркестр и танцующие влюбленные пары. Детишки с портфелями идут из школы. Идилия. И каждый день 3,000+ человек в стране получали пулю в затылок. Все были довольны. Очень. Спросите сегодня любого. Все хотят туда, обратно в СССР. А вы не хотите?

p.s. Американский телек в последнее время забыл о существовании шестой части суши. К добру ли, или нет. Но забыл. Чессно пионерское!
Алексей Лекчинов:
И каждый день 3,000+ человек в стране получали пулю в затылок.
Не мелочитесь уже! Пишите триста мульёнов за полчаса убивали! dance Алексей, ответьте честно, в США есть официальная идеология или нет? Я так понимаю - есть. Ибо постоянные истерики в стиле "Они напали на нашу демократию! Защитим нашу демократию! и т.д." - что это, если не идеология?
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
И каждый день 3,000+ человек в стране получали пулю в затылок.
Не мелочитесь уже! Пишите триста мульёнов за полчаса убивали! dance Алексей, ответьте честно, в США есть официальная идеология или нет? Я так понимаю - есть. Ибо постоянные истерики в стиле "Они напали на нашу демократию! Защитим нашу демократию! и т.д." - что это, если не идеология?

Спросите андрюшку. Или тов. Брежнева, который Алекс. Они вам сразу найдут ролик на тему. Я 30 лет здесь прожил, много повидал. Всего. Кроме "Официальной Идеологии".
Алексей Лекчинов:
Спросите андрюшку. Или тов. Брежнева, который Алекс. Они вам сразу найдут ролик на тему. Я 30 лет здесь прожил, много повидал. Всего. Кроме "Официальной Идеологии".
То, что идеологию не декларируют как официальную, не означает, что ее нет. В принципе, наличие государственной идеологии легко определить - просто определите, о чем нельзя говорить вслух.
Сергей Новожилов:

Ибо постоянные истерики в стиле "Они напали на нашу демократию! Защитим нашу демократию! и т.д." - что это, если не идеология?

Это то же самое kak выступление тов Пескова (у которого ус отклеился) с криками: "Навальный - агент ЦРУ!" Вопрос однако остается. Если он агент и вы за ним 10 лет! слежку ведете, - то почему он до сих пор на свободе, а не пойман с поличным при передаче закладки от ЦРУ, дебилы?

Pазница однако в том, что истерика в США - это только от кучки дерьмократов. А в России - от всего савейского народа.
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Ибо постоянные истерики в стиле "Они напали на нашу демократию! Защитим нашу демократию! и т.д." - что это, если не идеология?

Это то же самое kak выступление тов Пескова (у которого ус отклеился) с криками: "Навальный - агент ЦРУ!" Вопрос однако остается. Если он агент и вы за ним 10 лет! слежку ведете, - то почему он до сих пор на свободе, а не пойман с поличным при передаче закладки от ЦРУ, дебилы?

В США нет идеологии, потому что у Пескова ус отклеился? Вы, уж, заканчивайте клоунаду. Я Башмака в ЧС занес, чтобы тему в клоунаду не превратил, так Вы теперь за него? smoke
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

В США нет идеологии, потому что у Пескова ус отклеился? Вы, уж, заканчивайте клоунаду. Я Башмака в ЧС занес, чтобы тему в клоунаду не превратил, так Вы теперь за него? smoke

Так я же хотел тов. Пескову польстить... Не обижайтесь. А в США истерики дерьмократов начались еще до ноября 2016 года с досье на Трампа, которое Хиллари "купила" у левого английского шпиона. И левые газеты и каналы ТВ и левые политики уже языки стесали в кровь, что Трамп - русский шпион. А их спрашивают: "А если так, то почему он на свободе?" Вот и все истерики. И никаких "Официальных".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2020 в 00:11)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Серпухов
 ()
Не фотограф
 ()
Фотограф Тюмень
 ()
фотолюбитель Москва
 ()
фотолюбитель Москва