Почему России НЕ нужна государственная идеология!

о государственной идеологии
  
Сообщений: 5907
Гриша Ушивин:
Бардак или хаос в Вашем контексте не спасает никогда и нигде.
Голословное утверждение. smoke
Сообщений: 265
Алексей Лекчинов:
Я жил, вы жили при бесплатной медицине. Это профанация, пока не смажешь волосатую лапу врача.
Да я жил. На волосатую лапу врачам не давал. Когда пришлось давать, это было после радостного для тебя развала "кровавого совка"
Так что поздравляю, соврамши (с) МА
Сообщений: 265
Сергей Новожилов:
Голословное утверждение.
У Вас в этой теме 200% голословия.
Сообщений: 5907
Гриша Ушивин:

Сергей Новожилов:
Голословное утверждение.
У Вас в этой теме 200% голословия.
Но Вы же сами предоставили примеры исключительно с севера Европы:
"расчленение жирафа в датском зоопарке на глазах y детей, акт эксгибиционизма взрослых перед школьниками в Дании, изменение пола с 11 лет без разрешения родителей в Юнайтед Кингдом..."

Я объяснил, почему это именно так - и для меня это очевидно. Ну, а раз сами Вы не смогли по-другому объяснить собственные наблюдения, так пользуйтесь моими. Не благодарите. laugh
Сообщений: 3176
Гриша Ушивин:


Жили-щупали? Ну и как там?

Как и везде. Если встроился в общество, то неплохо. И наоборот. Но чтобы спорить о вкусе лобстера его надо как минимум попробовать? На вкус? А то получется бокс по переписке...)))
Сообщений: 265
Сергей Новожилов:
Но Вы же сами предоставили примеры исключительно с севера Европы:
Рекомендую Вам посмотреть кино "Легенда о Нараяме", где показана "высокая нравственность" азиатов, с демонстрированием акта скотоложества. Полагаю западная цивилизация нервно курит в сторонке. Разве что еще старое кино "Заводной Апельсин" Стенли Кубрика, запрещеный в Англии.
Сообщений: 5907
Гриша Ушивин:

Сергей Новожилов:
Но Вы же сами предоставили примеры исключительно с севера Европы:
Рекомендую Вам посмотреть кино "Легенда о Нараяме", где показана "высокая нравственность" азиатов, с демонстрированием акта скотоложества. Полагаю западная цивилизация нервно курит в сторонке. Разве что еще старое кино "Заводной Апельсин" Стенли Кубрика, запрещеный в Англии.

То есть, признаёте, что предоставили реальные примеры только с севера Европы и США? И потому пытаетесь расширить список примеров вымышленными историями из художественных фильмов? Слив засчитан. laugh
Сообщений: 3176
Гриша Ушивин:

Алексей Лекчинов:
Я жил, вы жили при бесплатной медицине. Это профанация, пока не смажешь волосатую лапу врача.
Да я жил. На волосатую лапу врачам не давал. Когда пришлось давать, это было после радостного для тебя развала "кровавого совка"
Так что поздравляю, соврамши (с) МА

В том то был страх и ужас совка, что волосатая лапа не у всех брала. Дача взятки/подачки в совке - это был вопрос особых способностей, почти искусства! Искусства человеческих коммуникаций. Особенно если вы человек со стороны. Тут надо было так извернуться и убедить взяткобрателя, что это вовсе и не взятка, а ваш искренний вклад в построение светлого будущего))) Утрирую конечно. Но доля правды в том есть.
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:
В том то был страх и ужас совка, что волосатая лапа не у всех брала. Дача взятки/подачки в совке - это был вопрос особых способностей, почти искусства! Искусства человеческих коммуникаций. Особенно если вы человек со стороны.
А разве сейчас взятки как-то по-другому дают/берут? Что в России, что в США, что хоть в Бразилии? Причем тут совок? crazy
Сообщений: 265
Сергей Новожилов:
И потому пытаетесь расширить список примеров вымышленными историями из художественных фильмов?
Упомянута была не только Европа, но и светоч демократии США. То, что представлено в качестве вымысла, рано или поздно будет реальностью.
Каннибализм пока еще вне закона, но вспомним фильмы о докторе Лекторе.
Азия двулична - если там нет узаконенных половых извращений, это не значит, что там их нет.
Об "слив защитан" - поведение прыщавого подростка.
Сообщений: 265
Алексей Лекчинов:
В том то был страх и ужас совка, что волосатая лапа не у всех брала. Дача взятки/подачки в совке - это был вопрос особых способностей, почти искусства! Искусства человеческих коммуникаций. Особенно если вы человек со стороны. Тут надо было так извернуться и убедить взяткобрателя, что это вовсе и не взятка, а ваш искренний вклад в построение светлого будущего)))

Это случай вранья. Поздравляю соврамши. (с) МА.
Сообщений: 3176
Гриша Ушивин:

Алексей Лекчинов:
В том то был страх и ужас совка, что волосатая лапа не у всех брала. Дача взятки/подачки в совке - это был вопрос особых способностей, почти искусства! Искусства человеческих коммуникаций. Особенно если вы человек со стороны. Тут надо было так извернуться и убедить взяткобрателя, что это вовсе и не взятка, а ваш искренний вклад в построение светлого будущего)))

Это случай вранья. Поздравляю соврамши. (с) МА.

Аптека за углом, товарищ 6х9....
Сообщений: 3176
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
В том то был страх и ужас совка, что волосатая лапа не у всех брала. Дача взятки/подачки в совке - это был вопрос особых способностей, почти искусства! Искусства человеческих коммуникаций. Особенно если вы человек со стороны.
А разве сейчас взятки как-то по-другому дают/берут? Что в России, что в США, что хоть в Бразилии? Причем тут совок? crazy

Я говорю о бытовом уровне. На бытовом уровне в США взяток не встречал. А на уровне откатов и заносов во властных коридорах - таким не занимался.
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:
Я говорю о бытовом уровне. На бытовом уровне в США взяток не встречал. А на уровне откатов и заносов во властных коридорах - таким не занимался.
А бытовой уровень - это что? Я так вообще взяток не встречал ни сейчас, ни при совке, ни на бытовом, ни на бизнес-уровне. Коробки конфет и шоколадки за взятки не считаю, конечно, впрочем, как и бутылку хорошего напитка. laugh
Сообщений: 787
Я так и не понял суть темы. Автор как бы сетует на то, что в России нет государственной идеологии, или утверждает, что она не нужна, или предлагает народу дать какую-то идеологию? Для чего тема?
Я не знаю чего там думает "государство" по поводу идеологии, но считаю, что у нашего народа с самой древней древности есть идеология, она настолько вросла в наше сознание, что мы даже не замечаем её. Это идеология справедливости. Пофиг все законы, главное - справедливость! Эта идеология даже существует в криминальной среде. Называется - по понятиям.
Сообщений: 497
Алексей Лекчинов:
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
В том то был страх и ужас совка, что волосатая лапа не у всех брала. Дача взятки/подачки в совке - это был вопрос особых способностей, почти искусства! Искусства человеческих коммуникаций. Особенно если вы человек со стороны.
А разве сейчас взятки как-то по-другому дают/берут? Что в России, что в США, что хоть в Бразилии? Причем тут совок?

Я говорю о бытовом уровне. На бытовом уровне в США взяток не встречал. А на уровне откатов и заносов во властных коридорах - таким не занимался.

На бытовом уровне там это «цивилизационно» называется чаевыми. rofl
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Как и везде.
:)
– У нас в маленьких городках, – говорил он, – люди уходят из дому, не запирая дверей. Сэры, вам может показаться, что вы попали в страну поголовно честных людей. А на самом деле мы такие же воры, как все, – как французы, или греки, или итальянцы. Все дело в том, что мы начинаем воровать с более высокого уровня. Мы гораздо богаче, чем Европа, и у нас редко кто украдет пиджак, башмаки или хлеб. Я не говорю о голодных людях, сэры. Голодный может взять. Это бывает. Я говорю о ворах. Им нет расчета возиться с ношеными пиджаками. Сложно. То же самое и с автомобилем. Но бумажку в сто долларов не кладите где попало. Я должен вас огорчить, сэры. Ее немедленно украдут. Запишите это в свои книжечки! Начиная от ста долларов, нет, даже от пятидесяти долларов, американцы так же любят воровать, как все остальное человечество. Зато они доходят до таких сумм, которые небогатой Европе даже не снились."
Сообщений: 3176
Dmitry sherstnev:

Алексей Лекчинов:
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
В том то был страх и ужас совка, что волосатая лапа не у всех брала. Дача взятки/подачки в совке - это был вопрос особых способностей, почти искусства! Искусства человеческих коммуникаций. Особенно если вы человек со стороны.
А разве сейчас взятки как-то по-другому дают/берут? Что в России, что в США, что хоть в Бразилии? Причем тут совок?

Я говорю о бытовом уровне. На бытовом уровне в США взяток не встречал. А на уровне откатов и заносов во властных коридорах - таким не занимался.

На бытовом уровне там это «цивилизационно» называется чаевыми. rofl

Я в 2003 году приехал чтобы получить внутренний российский паспорт. А там почему то была запарка, и в паспортный стол люди занимали очередь с ночи, на несколько дней. Мне нужно было срочно. Так пробился с боем через толпу к майору начальнику паспортного стола, типа только спросить. Еле пустили. Так как я там растекался перед ним мыслью по древу что мне надо... срочно... как он спасет человечество если мне поможет. Бродвей, короче... В конце пламенной речи подложил ему стодолларовую купюру под стопку бумаг. Майор спас человечество.
Это называется чаевые?
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:
Я в 2003 году приехал чтобы получить внутренний российский паспорт. А там почему то была запарка, и в паспортный стол люди занимали очередь с ночи, на несколько дней. Мне нужно было срочно. Так пробился с боем через толпу к майору начальнику паспортного стола, типа только спросить. Еле пустили. Так как я там растекался перед ним мыслью по древу что мне надо... срочно... как он спасет человечество если мне поможет. Бродвей, короче... В конце пламенной речи подложил ему стодолларовую купюру под стопку бумаг. Майор спас человечество.
Это называется чаевые?
Алексей, ответьте, а как он должен был поступить, чтобы вы потом и его самого, и страну не поливали? Реально интересно? dance
Сообщений: 3176
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Я в 2003 году приехал чтобы получить внутренний российский паспорт. А там почему то была запарка, и в паспортный стол люди занимали очередь с ночи, на несколько дней. Мне нужно было срочно. Так пробился с боем через толпу к майору начальнику паспортного стола, типа только спросить. Еле пустили. Так как я там растекался перед ним мыслью по древу что мне надо... срочно... как он спасет человечество если мне поможет. Бродвей, короче... В конце пламенной речи подложил ему стодолларовую купюру под стопку бумаг. Майор спас человечество.
Это называется чаевые?
Алексей, ответьте, а как он должен был поступить, чтобы вы потом и его самого, и страну не поливали? Реально интересно? dance

Майор молодец. Но он всего лишь винтик в старой машине, которую нужно чинить. Он ни в чем не виноват. И мое "поливание" ставит цель починить ту машинку. Только и всего. Ничего личного.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск