Слухи про Canon 6D Mark II

Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Но похоже вести разговор без аргументов, становится заразной болезнью на этом сайте.
smile Фотодрочерские аргументы никому не интересны без практических примеров, а Крючков очень здраво рассуждает, хоть и сам старый плёночник, без ваших - дешёвых понтов, поэтому ему со стороны и своего опыта достаточно всё хорошо видно, видны потуги "старых задротов-" поучить молодёжь, тому, в чём сами не разбираетесь

Крючков в посту выше, мне очень тебя напомнил, А Я НЕ УСПЕВАЮ ЗА ВАМИ ГНАТЬСЯ, ЧТОБ ВЫ НЕ ДЕЗИНФОРМИРОВАЛИ МОЛОДЕЖЬ
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
Наблюдатель:
Первое. Потому как оно хлопает, ограничивает съемку в местах где требуется бесшумная съемка.
Второе, При наличии зеркала система Фазовой фокусировки требует коррекции и юстировки оптики.

1. У Кэнона есть два режима сьемки: H-обычный, S- бесшумный.
2. Где-то читал, что в зеркалках используется и контрастный метод вместе с фазовым. Если я ошибся, опровергнете это со ссылками.
3. Ни разу не было проблем с юстировкой родных обьективов Кэнон на предмет настройки фокуса.

Тема вернулась назад к холивару Кенон/Сони с обменом любезностями между фигурантами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 18:07)
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
Наблюдатель,
Наблюдатель:
ПОЭТОМУ ВСЕГДА СЛЕДИ ЗА ТЕМ, ЧТО ГОВОРИШЬ И СКОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ТЫ СКАЗАЛ, ЕСТЬ АРГУМЕНТОВ.
smile Ещё раз повторить, что я отвечаю за свои слова? А твоё, выделенное в цитату является только словестным поносом, а не аргументацией, поэтому привожу ещё раз цитату про лоховскую седьмую соньку от его обладателя, который фото реально шарит и которого ты решил не опровергать, потому, как аргументов нет

Потребление электроенергии можно вылечить более емкими, или запасными аккумуляторами – для меня это не большая проблема. Но вот лаги ЭВИ при включении, выключении, выходе фотоаппарата из спящего режима, активации сенсора после того, как он был отключен во время просмотра снятого материала и прочее действуют на нервы. Лаг при включении ЭВИ – самый большой недостаток, который я выделяю в ЭВИ.

Данный недостаток можно легко решить — например, всегда держать сенсоры включенными, либо просто сделать лаги очень короткими. Считаю, что в будущем не будет никаких проблем с энергопотреблением и лагами при включении\переключении фотоаппарата, оснащенного ЭВИ.[/b]
Сенсор ЭВИ имеет постоянную, либо варьируемую в определенных пределах яркость. С одной стороны – это большое достижение по сравнению с ОВИ. В ОВИ яркость непосредственно зависит от максимальной светосилы объектива и освещенности снимаемой сцены. Но постоянная яркость может сыграть злую шутку с глазами фотографа. Я не раз сталкивался при съемке на ярком свете, что визируя через ЭВИ мой глаз настраивается на определенную интенсивность света, и как только я отводил камеру от лица и смотрел на происходящее без ЭВИ, моим глаза требовалось время для того чтобы перестроиться на другую освещенность. То же самое происходит когда на ярком солнце подносишь камеру к лицу, при этом в ЭВИ некоторое время ничего не видно, пока глаза не проведут аккомодацию.
ЭВИ страдает инертностью – при перекомпоновке кадра отображение изменений может происходит с задержкой, а также ЭВИ может медленно перестраиваться при сильном изменении экспозиции снимаемой сцены. Например, если я снимал в тени деревьев, и резко направив камеру в сторону яркой улицы, то в ЭВИ вместо ожидаемого вида улицы я на мгновение получу белое засвеченное пятно, которое со временем нормализуется и примет ожидаемый вид.

При резком изменении освещения Sony a7 теряет сознание и в течении нескольких секунд настраивается на правильную экспозицию.
Bayker:

Башмачник:
Ау... гараж... ты это кому пишешь, тому, кому приват оборвал, чтобы познакомил?
laugh
laugh laugh Что то с памятью твоей стало, всё что было не с тобой помнишь.

[IMG_BLOCK]

1.

2.

[/IMG_BLOCK]

smile Я тебя постоянно спрашиваю, ты других за идиотов держишь? Ты привёл пару строк из моей переписки тебе... но переписки было намного больше и всё в мою сторону с мольбами... laugh
А насчёт понравились я тогда наживку тебе закинул, уж очень не хотелось того гемора и если бы твои шлепки ей понравились на самом деле, то она бы связалась с тобой, просто попробуй включить логику
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2017 в 18:09)
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Крючков в посту выше, мне очень тебя напомнил
smile Это нормально, психически здоровые люди обычно похожи своими мыслями и предсказуемостью, аргументацией по логике, в отличии от подобных тебе психов
Может там еще где-то есть и видео-чат Байкера с девушкой? Было бы интересно.
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
БАШМАК Аргументом того, что ты написал глупости в своем посту 398 является отсутствие у тебя практики в работе с беззеркальными камерами. И это отностится ко всем, кто придерживается такой же точки зрения. Для того, чтоб отдать правильный приоритет той или иной системе, надо иметь большой опыт работы как с одной, так и с другой. Ну, а когда человек работавший только с зеркальными камерами, а о работе беззеркалок знает только по наслышке, и при этом со слов других делает выводы, это признак небольшого ума, у такого человека.
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
Я видел кадры фотоохоты снятые на Соньку 6300, просто не поверил, что на ней такое возможно
smile Достаточно посмотреть на твою страницу, чтобы понять... веры твоим словам нет, как и понимания, что такое хорошее фото, но может приведёшь эти фоты в качестве примера, вон Акопчик привёл и выяснилось, что практически любая мыльница осилит

А фото твоих котиков и собачек может осилить только Кенон 5д марк11?
Vlad ivanov:
Может там еще где-то есть и видео-чат Байкера с девушкой? Было бы интересно
Была бы девушка интересной...Башмак великий фантазер, можно сказать и по другому, мир дверь мяч.
Наблюдатель,
Наблюдатель:
И это отностится ко всем, кто придерживается такой же точки зрения. Для того, чтоб отдать правильный приоритет той или иной системе, надо иметь большой опыт работы как с одной, так и с другой. Ну, а когда человек работавший только с зеркальными камерами, а о работе беззеркалок знает только по наслышке, и при этом со слов других делает выводы, это признак небольшого ума, у такого человека.
smile Дело в том, что это написал [Link], а его никак нельзя обвинить в незнаниии разных систем, как о фотографе я о нём не высокого мнения, но фототехнике он разбирается хорошо, он просто подтвердил мои мысли о лоховских камерах и доверия к нему гораздо больше, чем к твоему поносу, как и беззеркалка ему в самый раз, у него все неспешные- тестовые снимки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 18:38)
Наблюдатель,
Наблюдатель:
А фото твоих котиков и собачек может осилить только Кенон 5д марк11?
smile Скажем так... мыльницей, как твоих мотоциклистов так не снимишь
Bayker,
Bayker:
Была бы девушка интересной...
rofl Ой обиделся, что не его выбрали....
Башмачник:
А насчёт понравились я тогда наживку тебе закинул, уж очень не хотелось того гемора и если бы твои шлепки ей понравились на самом деле, то она бы связалась с тобой, просто попробуй включить логику
Сапожник, для тебя есть предел - черта, той низости и подлости, через которую ты бы не перешагнул?
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Сапожник, для тебя есть предел - черта, той низости и подлости, через которую ты бы не перешагнул?
smile Василёк из жопы вытянутый, мне до тебя, как до Марса
Башмачник, Вижу, что нет. Подонок, этим думаю всё сказано.
Башмачник:
мне до тебя, как до Марса
Тебе не то, что до меня, или до Марса, тебе сначала из выгребной ямы надо выбраться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 18:51)
Александр Васильев:

Башмачник, Вижу, что нет. Подонок, этим думаю всё сказано.

smile Хорошо, что хоть не отрицаешь и признал своё новое погоняло... радует, но может я сюда личную переписку, с некоторыми данными выложил? Так что обращайся к своему другану по помойке, такому же жопорукому
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
И это отностится ко всем, кто придерживается такой же точки зрения. Для того, чтоб отдать правильный приоритет той или иной системе, надо иметь большой опыт работы как с одной, так и с другой. Ну, а когда человек работавший только с зеркальными камерами, а о работе беззеркалок знает только по наслышке, и при этом со слов других делает выводы, это признак небольшого ума, у такого человека.
smile Дело в том, что это написал [Link], а его никак нельзя обвинить в незнаниии разных систем, как о фотографе я о нём не высокого мнения, но фототехнике он разбирается хорошо, он просто подтвердил мои мысли о лоховских камерах и доверия к нему гораздо больше, чем к твоему поносу, как и беззеркалка ему в самый раз, у него все неспешные- тестовые снимки

Мне лень читать по твоей ссылки. А что, он так утверждает, что фотоаппарат без зеркала, это не фотоаппарат, и все кто покупает фотокамеру без зеркала это лохи? Ты хоть своими словами пересказал бы его аргументы. Хотя моя логика и мой опыт мне подсказывают, что нет и не могут быть аргументы в пользу зеркалки, которые нельзя было бы крыть как мелкую карту.
Наблюдатель, Ты, Акопянчег, вообще помалкивай. Если бы люди выбирали камеру только по твоим убогим фотошлепкам, которые ты уже дважды сносил после моей критики (и правильно сделал), то ты был бы единственным покупателем семёрки.
Да и то, ещё вопрос, есть ли она у тебя. У тебя, я смотрю до сих пор проблемы с пониманием инструкции.
мне не дают возможности общаться с адекватными людьми... (с) Валерий Акопов (Акопян)
Онлайн
Александр Васильев:

Bayker:
что всё больше и больше знакомых фотографов пересаживаются на беззеркалки факт.
Основная беда, это дороговизна пересадки, если к тому же накоплен парк объективов вспышек и прочего.

Это проблема вообще для смены любой системы.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Пермь
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Муравленко
 ()
Фотограф Донской
 ()