Слухи про Canon 6D Mark II

  
Сообщений: 6556


1.


Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Я был бы действительно удивлён, если бы Башмачник заговорил высоким слогом, и высказал хоть одну собственную мысль, подкреплённую знаниями, а не мусором собранным на просторах интернета. Вся его сущность на лице написана, и тут не надо быть большим специалистом по физиогномике.
smile Тебе уже кажется привычным, что за тебя вписываются только друганы по помойке ( это нормально, я уже заметил точно, что тебя тут за дурочка держат, который повыучивал несколько терминов)? Высокий слоган говоришь... laugh во придурок, когда подобные тебе только рот раскрывают, я сразу знаю, что ничего не знают и не умеют, а если Москвич, то максимум на что хватает ума, это квартиру сдавать и от этого считать себя жутко умным, ты бы лучше учился не заумным словам ( такие могут воздействовать на совсем слабоумных) а элементарно работать, лучше молча, а то твой язык не даёт команду рукам, попробуй не высоким слоганом, а засучив рукава, больше толку будет, чем от твоей пустой болтовни, жалко мне вас таких, повторюсь ещё раз- ко приходили подобные устраиваться на работу и всегда жалко было их выгонять, ребята в принципе не плохие, но уж больно жопорукие, вот так и болтаются по жизни, как некая субстанция в проруби...
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
Просто бред. Подстрой под себя камеру и работай. Автор сидел на зеркалках. Электронный визир настроить надо.
smile Конечно- бред, очень хочется выглядеть крутым и современным отказываясь от всего естественного, тот же ОВИ? К сожалению современные люди отказываются от всего натурального, жрут модифицированное... а так, на современном уровне развития электроники ЭВИ ещё и близко не подошёл на уровень ОВИ, как бы ты не настраивал, все вышеописанные косяки невозможно устранить настройками или програмно, хотя убедить себя в этом можно... особенно старому плёночнику, который в надежде смотрит на современные технологии- вот куплю беззеркалку и наконец научусь фотографировать!!!
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
Башмачник, спасибо! Посмотрел портреты, хорошо выполнены. Знакомые лица увидел. Ч/б портрет Аглаи великолепен. Студийная работа? Байкер, ты откуда? С девятого волока или с броненосца?
smile Кушай на здоровье, не чихай и будь здоров... а то это подвальное творчество и Байкер там на цепи сажает свои модели, но даже и в этом состоянии не в состоянии рассчитать ГРИП или фокус, а цветокоррекция- аля - несвежий труп заказывали, недельной выдержки?

laugh У нас даже местные психи крестятся, когда глядят, на Байкера страницу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 16:52)
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
лет использую ЭВИ. У Сони они лучшие. Ты пишешь о том, чего сам не пробовал. Ссылки на тупые статьи, смешно.
smile Твои слова, против его ничто, он хоть один из самых известных людей в фотомире, на кого ссылаются, как на источник, а ты никто и звать тебя никак, а раз тебе творчество Байкера нравится, значит мнение твоё абсолютно ноль для понимающих что- то в фото
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
У него возможно профильное есть. Знание и опыт это точно. В его портретах видна база. В твоих подворотня. Портретом твои фотки не назвать.
laugh Ты, как и в этой теме, на белое говоришь чёрное и наоборот, в фото я теперь достаточно хорошо шарю, база у него шарашкина, как и в моей специальности такое есть, поэтому старых мастеров я к себе на работу не брал ( переучивать нереально, у всех руки сбиты), по моим понятиям они, буквально все до одного не умели работать и делали- примерно обувь, так и тут- примерно портрет, ну типо человека ведь видно ( надеть обувь на ногу можно, носить тяжко)! rofl Так и ты, из той же пиз...братии, которая, кроме стажа, ничем похвастаться не может... впрочем нет, вас жопоруких отличает умение говорить термины... раз уж фотографировать не умеете
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 мая 2017 в 18:30)
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
В его портретах видна база. В твоих подворотня. Портретом твои фотки не назвать.
laugh Хорошо, давай рассмотрим это утверждение, смотрим портретную базу старого фотографа


1.




Что видим? laugh Правильно, по очертаниям можно догадаться, что женщина и на этом всё и заканчивается... вот скажи, он тут прошёл МДФ или стекло такое корявое? Про эту шизофринию, как портрет без содрагания вообще нельзя смотреть, а теперь давай посмотрим мою подворотню современным стеклом



1.




laugh Но если начнёшь стонать, что у меня просто стекло поновее... хорошо, вот антикварный Гелиос 44... стоит копейки, но руки из правильного места должны расти




1.




laugh Ну так тебе продолжает нравится база или подворотня... ждём момента истины...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 18:47)
Сообщений: 6556
Почему цифровой видоискатель не позволяет фотоаппарату занять нишу оптической пентапризмы?
1. Энергозависимость это больная тема этих камер, у многих фотографов камера должна быть постоянно включена, аккумулятор сажают включённые сисьемы камеры, это матрица, сенсор, процессор и дисплей видоискателя.
2. Лаги цифрового видоискателя при вкл и выкл камеры, а также выхода из режима ожидания.
3. Цифровой видоискатель даёт понять действительно ли то что в нем видно это будет результатом снимка. Это заблуждение!
Дисплей у него всего 1-2 мегапикселя, в liveview не отображается ДД, коррекция света, вьентирование, контраст и т.д. потому что снимок будет обрабатывать процессор уже после съёмки. Пока ещё нет таких процессор которые бы обрабатывали напрямую то что мы видим, это сложный процесс и чем больше резолюция кадра тем больше требуется времени на его обработку.
Плюс: Но тем не менее цифровой видоискатель даёт намного более приближенную экспозицию к конечному результату чем зеркало.
4. Любителям Сони а7 почему она не способна быть репортажной или журналистской?
После съёмки камера не сразу показывает готовый результат, заметно глазом что сначало видео сурой файл а доработка цветовой гамма накладывается в момент показываемого снимка, мы тратим 1-2 секунды.
5. Если смотреть в глазок и двигать камеру то будет заметно что цифровое liveview заметно отстаёт от реальных движений, то-есть мы не видим в точности прямой передачи информации т.к. камера тратит время на обработку информации и выдачи ее в видоискатель пусть даже в сыром варианте.
6. Это не студийная камера, работая со вспышками обычно камеры настраиваются вручную, импульсный свет не определяется цифровым видоискателем и при короткой выдержке видоискатель будет тёмным.
Поэтому выставить резкость и навестись на модель будет практически невозможно, почти во всех случаях даже подсветка видоискателя не помогает и эффективна только с длинными выдержками, но никак не с динамичными.
7. Цифровой видоискатель осложнит задачу съёмки при дневном солнце, именно из-за того что он занимает время чтобы выравнять световой баланс.
Например снимая модель на крыльце гостиницы с тенью от здания, то когда произойдёт событие на солнечной стороне улицы и быстро переместив камеру то она просто даст белое пятно в видоискателе, таким образом можно упустить репортажный момент.
А ведь журналисты снимая репортаж не выбирают место, время и погодные условия для съёмки.
Та же Сони а7 занимает несколько секунд чтобы сбалансировать световые параметры.
8. У большинства беззеркалок цифровой видоискатель сделан из слишком крупных пикселей, в некоторых моделях эту проблему уже решили, но пиксели всеравно остаются быть заметными из-за того что экранчик находится слишком близко к глазу.
9. Цифровой видоискатель дешевле чем оптический является навязчивым заблуждением, как показала практика хороший цифровой видоискатель стоит гораздо дороже оптической пентапризмы, это заставляет поднимать стоимость беззеркалок.
Поэтому беззеркалки с цифровым глазком видоискателя стоят на порядок дороже чем те у которых этого глазка нет.
Однако можно сделать вывод что беззеркалка может стоит дешевле зеркалки только если у неё отсутствует цифровой видоискатель.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2017 в 20:29)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Одно сделать вывод что беззеркалка может стоит дешевле зеркалки только если у неё отсутствует цифровой видоискатель.
smile А это уже туристикфото и лафа старым- подслеповатым плёночникам не смотреть в видоискатель, всё равно фотографировать не умеют, а так можно сказать- круто, я с зеркала ушёл!
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
Когда цитируешь давай ссылку на автора.
smile Как же мне эти старые- слепые плёночники надоели... а тебе сколько раз ссылку дать, каким размером букв написать? Давай уж сразу определись, а то задолбало свои же посты по много раз в цитату выводить
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
Зеркалку легко превратить в беззеркалку используя внешний визир. Хороший визир стоит как боди 5Dsr, а хороший от Sony как 1DxII.
smile Не тупи и сразу объясни, при каких диагнозах такое делают
Сообщений: 17049
Alek:

Башмачник, первое фото портрет, второе и третье фотки в инстаграм.

laugh Я даже не сомневался в ответы, все старые пердуны- плёночники кипятком ссат, когда видят хорошие работы, а свои фотовыкидыши обсасывают и придумывают философский подтекст, чтобы оправдать свою жупорукость, но ты так и не ответил, там пройдена дистанция МДФ, кривое стекло или руки из задницы растущие? Кстати, вот тоже один из лучших портретов в мире, похоже их выбирают больные на голову плёночники , кто- то знает про этот фотовыкидыш чего? Я то знаю и просто шизею от маразмов



1.




laugh Вот тоже считается- шедевр!




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 23:25)
Сообщений: 17049
Alek:

Башмачник:
Как же мне эти старые- слепые плёночники надоели...
Дядя, я моложе тебя лет на десять точно. Старый слепой и лысый получается ты.

smile Пока только мы видим, что какой- то задрот- плёночник тут обделался, впрочем как всегда, чего так ссыте плёночники свои изображения показывать для примера? А ещё меня обвиняете в отсутствии аргументации, я всё наглядно показываю и объясняю, а от вас один словестный понос
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 23:41)
Сообщений: 6556
Alek:

DmitriyVK:
Цифровой видоискатель дешевле чем оптический является навязчивым заблуждением, как показала практика хороший цифровой видоискатель стоит гораздо дороже оптической пентапризмы, это заставляет поднимать стоимость беззеркалок.
Поэтому беззеркалки с цифровым глазком видоискателя стоят на порядок дороже чем те у которых этого глазка нет.
Зеркалку легко превратить в беззеркалку используя внешний визир. Хороший визир стоит как боди 5Dsr, а хороший от Sony как 1DxII.

Хорошие ВИДЕОкамеры куда ставят такой визирь стоят так что визирь покажется недорогой примочкой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 23:17)
Сообщений: 17049
Alek:

Башмачник:
Как же мне эти старые- слепые плёночники надоели...
Дядя, я моложе тебя лет на десять точно. Старый слепой и лысый получается ты.

smile Вообще не важно, важно, ты профессиональный фотограф ещё плёночных времён, они то и современные не умет снимать, а плёночники подавно
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Хорошие ВИДЕОкамеры куда ставят такой визирь стоят так что визирь покажется недорогой примочкой!
smile Да это фишка жопоруких, рассказывать сказки про дорогие бренды, на их взгляд, если скажут дорогую фирму, то их окружающие сразу умными и богатыми посчитают
Сообщений: 1332
Опровержение всех пунктов поста #482 DmitriyVK

1. ЭВИ увеличивает расход батареи, да, но это мелочь, которая просто решается приобретением батарейного блока, либо дополнительной батареи, поэтому не может быть серьезным аргументом против ЭВИ

2.Лаги при включении, проверено мною лично на Сони а7 0,5 секунды. Вопрос, как часто вам приходиться мгновенно снимать после включения камеры. Уверен, что наверное за всю свою практику фотосъемки один или два раза в своей жизни. Следовательно это просто теоретический аргумент не имеющий важного значения в практической фотосъемке.

3. Утверждение, что ЭВИ отображает реальность зафиксированного кадра, это заблуждение.
и приводятся аргументы того, причины этого заблуждения.
а) матрицы из-за низкого разрешения. У Сони а7 разрешение 2360000 пикс, а у GH5 3680000, это больше чем FHD, хотя по большому счету способность передавать ДД в прямую не зависит от разрешения матрицы. Можно в строке иметь сколько угодно точек, но при этом каждая точка не способна будет передавать яркость с большим интервалом, то разрешение не может влиять на передачу ДД, Поэтому разрешение должно быть таким чтоб перекрыть эти перепады яркостей и разрешение FHD, полностью отвечает этим требованиям.
поэтому информация о том, что ЭВИ не способны передать ДД это клевета на современные ЭВИ, такое утверждение возможно было справедливым только для старых ВИ. То же самое можно сказать и про другие аргументы.Опять мы очениваем не с теоретической точки зрения, а спрактической. И даже если предположить, что 100% изобрадение в ЭВИ не соотвествует тому, что мы получим на выходе, не столь принципиально, и не вожно оно буде соотвествовать 70 ИЛИ 80 процентам того что будет у на на выходе, Они все же дают представление о том какой будет кадр на выходе, когда ОВИ не дают ни какого представления того что будет на выходе.

4. Сони не для спортивных съемок. Кадры сделанные мною Сони а7, не убедили кого-то, что подобное суждение это чушь.
Я уже не говорю о возможности снимать в режимах 4К фото, который присутствует у Олимпуса и Панасоника.

5. Пункт такое мною не замечено. Но опять вернемся к практике Режим съемки с проводкой, в ОВИ и ЭВИ это вид съемки, результат который часто непредсказуем. Поэтому если и такое явление имело бы место быть, какие неудобство оно могло бы вам создать?

6 Я никогда не снимал в студии, поэтому аргумент, что ЭВИ нельзя использовать в студийной съемке при импульсном освещении.
У меня тогда вопрос к тем кто имеет опыт работы в студии с импульснми источниками света. Разве вы световой ресунок который могут создать ваши источники света, не глазом при пробной вспышке определяете? Я сомневаюсь в том, что световой рисунок определяется через видоискатель. Видоискатель нужен при такой только для построения кадра. Или я не прав? Ну, а экспозиция там определяется по такой же методике, как и при съемки зеркальной камерой.
7 Полный бред
8. Это так же наверно справедливо к первым моделям ЭВИ, и является обманом для последних моделей ЭВИ.
9. Я не знаю какая разница в цене между ЭВИ и ОВИ Если ЭВИ действительно удорожают стоимость камеры, то с развитием технологии они однозначно будут падать. А потом, даже если они стоят и дороже, это не означает что они хуже и работать с нимB менее удобно.
P.S Специально для фотодрочеров, если не изменяет мне память, в Олимпусе OMD M1 Mark11 ЭВИ имет режим эмитации под ОВИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 00:12)
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Сони не для спортивных съемок. Кадры сделанные мною Сони а7, не убедили кого-то, что подобное суждение это чушь
smile А я тогда ещё раз спрашиваю- какая мыльница не в состоянии это сделать?
Сообщений: 4118
Башмачник,
Alek:
Башмачник, первое фото портрет, второе и третье фотки в инстаграм.
Alek:
Руки руками. Но нужна голова. У тебя все мысли из места на котором сидишь.
Всё правильно. Сапожник, тебе может и можно было открыть глаза на это, но у народа, что тут сталкиваются с тобой, нет желания, из-за твоего мракобесия, хамства и твоего подленького склада ума. У тебя шушерно-погремушное восприятие, и воспалённое самомнение. Поэтому, ты так и останешься "принтером или конвейером" в фотографии, но не станешь Автором.
Задумайся над этим.
Сообщений: 6556
Акопов, твои аргументы это все ерунда от любителя которому ненужны профессиональные потребности камеры и те ситуации в которых работают профессионалы.
Носить полные карманы аккумуляторов и менять их по-несколько раз в день это не мелочь а большая проблема для репортёров!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург