Слухи про Canon 6D Mark II

DmitriyVK:

Наблюдатель:

DmitriyVK:

Наблюдатель:
А фотодрочеры хвастаются не тем, что они сняли, а тем как они успели навести на фокус и как им удалось выдать правильный ББ
Да, я знаю что есть много фотографов КОСОГЛАЗЫХ и КРИВОРУКИХ которые немогут попасть в фокус даже в авторежиме, они снимают на различную стеклотару, через дырочки от паяльника, бинокли, монокли и прочие бутылки из под алкояда. Им неважно в резкости снимок или нет! rofl

Не об этом речь. А о полной свободе от технических задач, которые следует решать фотографу при фотосъемки.А когда твоя голова занята тем как не упустит фокус, то этой голове уже не до того, что ты снимаешь.

Это скорее всего Бакинские фотографы могут мыслить только одной извилиной, а у нормлаьных людей помимо того что фотограф следит за точным автофокусом, он же следит за экспозицией и моделью. rofl
Я даже представил как Бакинский фотограф снимает на а7 и сосредоточившись на автофокусе высунув язык с текущей слюной незаметил как насерил в штаны, ведь неможет думать ни о чём больше кроме одного движения, поэтому вас часто ловят в парках за ананизмом т.к. сосредоточитесь не на том чём надо и незамечаете что находится в публичных местах. rofl

"Уважаемый" Ты же сам себя назвал
DebillVK,а на своей аватарке всем показываешь, что я урод с приветом.
Тебя Башмачник как называет, Канадским петухом? Так вот это единственный случай, когда я с ним могу полностью согласиться.
На кой хрен ты вообще купил фототехнику. Чтоб птичек снимать? Поставь камеру на штатив. включи режим Timelapse и она сделает тебе сотню кадров с птичками, попавшими в кадр. И вот такие как ты недоумки, ничего не снявшие в своей жизни кроме птичек,считают себя фотографами.
Фотограф, это человек недельный способностями, видеть, мыслить категориями образов, чувствовать, и в итоге делать правильный выбор. Людям с твоими умственными способностями, никогда не стать фотографом. Вот от того и ты птичек снимаешь. Зато свой поганый рот не стесняешься открывать обливать грязбю человека, которому тебе как до Марса.
Alex sid-jackob:
Вообще-то по ББ - НИКАКИЕ настройки точный цвет не дадут.
Alex Sid-Jackob, скорее всего имеется ввиду точность заводских настроек цвета, но ведь у каждой фирмы свои настройки, так что тут идеально точного цвета быть не может.
DmitriyVK:
Кстати, мне один программист говорил что калибровать монитор это не является точной передачей цвета т.к. ещё нужно калибровать саму видеокарту,
Дмитрий, так всегда и калибруют связку монитор-видеокарта. Сменив карту надо будет снова калибровать связку.
Bayker:
точность заводских настроек цвета
Имеешь в виду калибровку слоёв матрицы, RGB?
"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
Alek:
Портрет снят теле объективом 135мм. Даже самый плохой имеет МДФ не больше 1,5 метра. Влезут только глаза и нос.Тупое желание опровергнуть очевидное.
Ни мозгов, ни глаз.
Башмачник, великий и ужасный, знаток фотографии и фотограф постепенно выдвигающийся в ведущие, только непонятно куда, облажался, впрочем как всегда, только сейчас чуточку сильнее, МДФ у объектива которым снят этот кадр 13 - 14 сантиметров, фокусное 90мм, что на кропе даёт 135 - 144 мм в зависимости от системы. То, что ни мозгов, ни глаз, это вы точно подметили, в кадре телевик читается отчётливо.
Александр Васильев:
Имеешь в виду калибровку слоёв матрицы, RGB?
Я не знаю в чем там дело, но подогнать по цвету кадры снятые одной оптикой на тушках разных систем, очень проблематично. Причём в нете есть тест Фуджа и Никона, где кроме матрицы и софта одна общая начинка, а цвета совершенно разные.
В технический диалог с завидным постоянством встревают набросы г.....на вентилятор. Так держать.
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
Bayker:

Alek:
Портрет снят теле объективом 135мм. Даже самый плохой имеет МДФ не больше 1,5 метра. Влезут только глаза и нос.Тупое желание опровергнуть очевидное.
Ни мозгов, ни глаз.
Башмачник, великий и ужасный, знаток фотографии и фотограф постепенно выдвигающийся в ведущие, только непонятно куда, облажался, впрочем как всегда, только сейчас чуточку сильнее, МДФ у объектива которым снят этот кадр 13 - 14 сантиметров, фокусное 90мм, что на кропе даёт 135 - 144 мм в зависимости от системы. То, что ни мозгов, ни глаз, это вы точно подметили, в кадре телевик читается отчётливо.
:
smile

Я специально не отвечаю отдельно этим двум жупоруким дебилам, так нагляднее видна их билиберда, как и не зря выше писал, что знаю на зубок все их отмазки, в моей области все один в один, вспоминаю себя молодым ... только создал свою фирму, производство обуви растёт... а значит нужны новые работники, поначалу пытался брать опытных, по стажу, шиза полная, мужик 20 лет по специальности работал.. а я его не могу научит правильно клей намазывать, спрашиваю почему обувь кривая получается? И как тут увод в сторону, перевод на всякую хрень, которая никаким боком не влияет на конечный- кривой результат, типовых клей правильно использовал, материалы правильные, а что криво... так быстро пойдёт- заметно не будет и если бы один, так поголовно из старых мастеров, так и тут.. чего коряво и резкости нет? laugh какая- то шиза про фокусные, которое я вообще не упоминал, про ГРИП которой тут вообще нет, в надежде, что и перед ними такие же дебилы, абсолютно любую хрень готовы нести, вместят того, чтобы по тихому слиться, но я таких не жалел и пендалями прогонял, а потом жены звонили и как же так... они умеют работать, многолетний стаж и хорошее отношение прошлого начальства, не добавляя, что начальство и само производство попросту обанкротилось, почему- то покупатели не хотят слушать отмазки, так и наши дрочеры, один в один
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 16:46)
Наблюдатель, Васька Нехороший, Акопянчик, вот ты хочешь сказать что ты не Дебил темболее когда пишешь сразу с двух аккаунтов в одной ветке? rofl
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Васька Нехороший:
на своей аватарке всем показываешь,
Акопянчик, ты бы про аватарку молчал, напомнить тебе как ты в женском платье и с собачкой под мышкой бегал накрасив губы помадой? rofl
п.с. Какая ты у нас была ПРОХОДИМКА которую разоблачили по акценту и щитине, в итоге тебя никто так и не снял! rofl
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Простой вопрос про беззеркалку Кэнона стал эффективным индикатором. Стало ясно, кто грамотен технически, кто подонок, кто психопат, кто любитель покопаться в чужом грязном белье. и кто к кому воспылал чистой мужской любовью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 18:18)
Alek:

Башмачник:
какая- то шиза про фокусные, которое я вообще не упоминал, про ГРИП которой тут вообще нет
Старпёр, хватит уворачиваться. Ты про МДФ вел спитч. Получается до модели 12 см. Объектив явно не рыбий глаз. Свою дурь оставь при себе. Про фокусное было по теме. Себе по лысине постучи ГРИП есть всегда.
Сапожник, вот и занимайся обувью. К подошве фокусное не приклеишь. Про подошвы и клей на другом сайте рассказывай.

laugh Про какое нафиг расстояние? Ты вообще мычал про полтора метра, другой задрот запищал про сантиметры... а я объясняю, что изображение, как через обсосанное стекло, резкость и не ночевала, а это верный признак, что косой жопорукий снимал мануалом, а ввиду косоглсия был не в состоянии оценить ГРИП, вследствие чего наглядно видим заход за МДФ, было бы дальше, было бы другое изображение, для практика это как дважды два, мои слова может проверить абсолютно любой, у кого есть мануальный оъектив
Alek:

Bayker:
МДФ у объектива которым снят этот кадр 13 - 14 сантиметров, фокусное 90мм, что
Макро объектив а рисунок мягкий. Кенон хороший объектив сработал.Зачётно!

rofl реально дебил... портрет с расстояния 14 сантиметров? Но как вариант немного не доходя до МДФ... результат один- изображение через обоссаное стекло
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2017 в 18:37)
smile Вообще разговор понятен, у меня есть друг, который, как работал в восьмидесятых, так и сейчас на этом уровне, правда обслуживает толь пенсионеров за копейки...как и понятно, эти старые задроты, как и педики считают себя особыми, но плохо, что, как идти извращенцы вылазить в мир и пытаются другим привить их примитив, как педиков, так и эту падаль я буду и дальше гнобить,, нефиг им лезть в мир натуралов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 19:27)
rofl Это ты то натурал? Как говорится, "скажи кто твой друг, я скажу кто ты". Сам же признался. Так что иди, и дальше "обслуживай за копейки" и "не фиг лезть в мир натуралов". Вымой седельник, и продолжай "давить", что ещё остаётся старому задроту?
Башмачник:
вот скажи, он тут прошёл МДФ
rofl Башмачник, ты сначала выучи терминологию, а потом пиши, ты явно не въезжаешь в эту аббревиатуру. И хватит жрать палёную водку, мозги совсем ссохлись двух слов понять не можешь.
Alek:
Макро объектив а рисунок мягкий. Кенон хороший объектив сработал.Зачётно!
Это не Кенон, а старый немецкий макрик Heinz Kilfitt München Makro Kilar 90 mm f/2.8.
Тема плавно перешла к обсуждению альтернативных ориентаций.
Башмачник:
реально дебил... портрет с расстояния 14 сантиметров?
Реально дебил ты , не можешь понять что 14 сантиметров это МДФ, с такого расстояния в кадр только глаз может влезть, и то не полностью. А реальное расстояние до модели около трёх метров, так что ни о какой МДФ с таким фокусным расстоянием стекла речи идти не может.
Bayker:
Башмачник, ты сначала выучи терминологию
Это слишком сложно для него, МДФ, обозначает три слова. Нужно начинать с одного.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Ноябрьск...
 ()
Фотограф
 ()