Слухи про Canon 6D Mark II

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Хорошие ВИДЕОкамеры куда ставят такой визирь стоят так что визирь покажется недорогой примочкой!
smile Да это фишка жопоруких, рассказывать сказки про дорогие бренды, на их взгляд, если скажут дорогую фирму, то их окружающие сразу умными и богатыми посчитают
Опровержение всех пунктов поста #482 DmitriyVK

1. ЭВИ увеличивает расход батареи, да, но это мелочь, которая просто решается приобретением батарейного блока, либо дополнительной батареи, поэтому не может быть серьезным аргументом против ЭВИ

2.Лаги при включении, проверено мною лично на Сони а7 0,5 секунды. Вопрос, как часто вам приходиться мгновенно снимать после включения камеры. Уверен, что наверное за всю свою практику фотосъемки один или два раза в своей жизни. Следовательно это просто теоретический аргумент не имеющий важного значения в практической фотосъемке.

3. Утверждение, что ЭВИ отображает реальность зафиксированного кадра, это заблуждение.
и приводятся аргументы того, причины этого заблуждения.
а) матрицы из-за низкого разрешения. У Сони а7 разрешение 2360000 пикс, а у GH5 3680000, это больше чем FHD, хотя по большому счету способность передавать ДД в прямую не зависит от разрешения матрицы. Можно в строке иметь сколько угодно точек, но при этом каждая точка не способна будет передавать яркость с большим интервалом, то разрешение не может влиять на передачу ДД, Поэтому разрешение должно быть таким чтоб перекрыть эти перепады яркостей и разрешение FHD, полностью отвечает этим требованиям.
поэтому информация о том, что ЭВИ не способны передать ДД это клевета на современные ЭВИ, такое утверждение возможно было справедливым только для старых ВИ. То же самое можно сказать и про другие аргументы.Опять мы очениваем не с теоретической точки зрения, а спрактической. И даже если предположить, что 100% изобрадение в ЭВИ не соотвествует тому, что мы получим на выходе, не столь принципиально, и не вожно оно буде соотвествовать 70 ИЛИ 80 процентам того что будет у на на выходе, Они все же дают представление о том какой будет кадр на выходе, когда ОВИ не дают ни какого представления того что будет на выходе.

4. Сони не для спортивных съемок. Кадры сделанные мною Сони а7, не убедили кого-то, что подобное суждение это чушь.
Я уже не говорю о возможности снимать в режимах 4К фото, который присутствует у Олимпуса и Панасоника.

5. Пункт такое мною не замечено. Но опять вернемся к практике Режим съемки с проводкой, в ОВИ и ЭВИ это вид съемки, результат который часто непредсказуем. Поэтому если и такое явление имело бы место быть, какие неудобство оно могло бы вам создать?

6 Я никогда не снимал в студии, поэтому аргумент, что ЭВИ нельзя использовать в студийной съемке при импульсном освещении.
У меня тогда вопрос к тем кто имеет опыт работы в студии с импульснми источниками света. Разве вы световой ресунок который могут создать ваши источники света, не глазом при пробной вспышке определяете? Я сомневаюсь в том, что световой рисунок определяется через видоискатель. Видоискатель нужен при такой только для построения кадра. Или я не прав? Ну, а экспозиция там определяется по такой же методике, как и при съемки зеркальной камерой.
7 Полный бред
8. Это так же наверно справедливо к первым моделям ЭВИ, и является обманом для последних моделей ЭВИ.
9. Я не знаю какая разница в цене между ЭВИ и ОВИ Если ЭВИ действительно удорожают стоимость камеры, то с развитием технологии они однозначно будут падать. А потом, даже если они стоят и дороже, это не означает что они хуже и работать с нимB менее удобно.
P.S Специально для фотодрочеров, если не изменяет мне память, в Олимпусе OMD M1 Mark11 ЭВИ имет режим эмитации под ОВИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 00:12)
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Сони не для спортивных съемок. Кадры сделанные мною Сони а7, не убедили кого-то, что подобное суждение это чушь
smile А я тогда ещё раз спрашиваю- какая мыльница не в состоянии это сделать?
Башмачник,
Alek:
Башмачник, первое фото портрет, второе и третье фотки в инстаграм.
Alek:
Руки руками. Но нужна голова. У тебя все мысли из места на котором сидишь.
Всё правильно. Сапожник, тебе может и можно было открыть глаза на это, но у народа, что тут сталкиваются с тобой, нет желания, из-за твоего мракобесия, хамства и твоего подленького склада ума. У тебя шушерно-погремушное восприятие, и воспалённое самомнение. Поэтому, ты так и останешься "принтером или конвейером" в фотографии, но не станешь Автором.
Задумайся над этим.
Акопов, твои аргументы это все ерунда от любителя которому ненужны профессиональные потребности камеры и те ситуации в которых работают профессионалы.
Носить полные карманы аккумуляторов и менять их по-несколько раз в день это не мелочь а большая проблема для репортёров!
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Сони не для спортивных съемок. Кадры сделанные мною Сони а7, не убедили кого-то, что подобное суждение это чушь

У меня айфон так способен делать ярким днём под хорошим светом. rofl

Акопову - Нет не убедителен т к ты там ничего сложного не снял, объект боком от тебя и вертится в одном грип, такие снимки днем делают мамаши своих детишек когда они увлекаются какими-то видами похожего спорта.
Ты мне лучше пойди в обычном помещении на коротких выдержках поснимай любительский футбольный матч, в вечернее время надеясь только на слабые лампы накала, вот тут то ты Уася будешь завидовать даже тем у кого айфон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 23:56)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Задумайся над этим.
smile Василёк вытащенный из жопы сколько раз повторят, что подобных и тебе шиз я буду давить, а то засрали весь инет, пусть хоть тут будет некий оазис
Александр Васильев:
Сапожник, тебе может и можно было открыть глаза на это, но у народа, что тут сталкиваются с тобой, нет желания, из-за твоего мракобесия, хамства и твоего подленького склада ума

laugh Так не сталкивайтесь, тут полно пользователей, которые никуда не лезут и тихо шизеют на своих страницах, я их не трогую, у каждого свои тараканы, но вы же дебилы вылезаете и пытаетесь умничать, ну так не жалуйтесь потом, а лучше не отсвечивайте, а адекватных и действительно нуждающихся в помощи я и на форуме не трогаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 23:53)
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У меня айфон так способен делать ярким днём под хорошим светом
smile Тише, не давай подсказки
DmitriyVK:
Носить полные карманы аккумуляторов и менять их по-несколько раз в день это не мелочь а большая проблема для репортёров!
Чего лукавить? Те же две батареи в ручке, что и у Кенон или Никон. А7 вроде ни кто и не позиционировал как репортажная камера.
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:

Персонально для тебя практика. Та мыльница у которой фокус схватывается через пол часа после того как нажал на кнопку.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Чего лукавить? Те же две батареи в ручке, что и у Кенон или Никон.
smile Мне одной- китаёзкой батареи хватает примерно на 2000 снимков, но и то, в последнее время много фоткаю и даже этого не хватает, но две уже выше головы, для меня на день
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Та мыльница у которой фокус схватывается через пол часа после того как нажал на кнопку.
smile Вот именно, что я практик и поэтому знаю, что на такой снимок, большинство стёкол мыльницы ставятся на бесконечность, поэтому мотоциклист обязательно попадёт в ГРИП
Башмачник:
пусть хоть тут будет некий оазис
Твой оазис, это канализация, и давить ты можешь, только жопой на одно известное место. Неужели ты до такой степени дурак, что думаешь, что в чём-то прав или понимаешь? Глупец.
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Чего лукавить? Те же две батареи в ручке, что и у Кенон или Никон. А7 вроде ни кто и не позиционировал как репортажная камера.

Один аккумулятор дохнет через два часа, два через четыре, полные карманы аккумуляторов неудобно и время их замены это проблема.
У зеркалки один аккумулятор может работать от 12 до 36 часов, а можно поставить два аккумулятора и удвоить время потребления.
А представьте что Вы поехали в журналистскую поездку на Дакар, где электричество нет даже в отелях, сколько чемоданов аккумуляторов нужно брать с собой?
Кстати в некоторых случаях для замены аккумулятора нужно снимать камеру со штатива и откручивать крепление т к профессиональные штативные головки закрывают батарейную крышку.
Ходишь в грязной местности и сел аккумулятор, тебе надо снять монополии и держать его в зубах, далее вытащить аккумулятор из кармана, или прнадобится ковырятся в сумке, замена аккумулятора в данных условиях порадует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 00:11)
Александр Васильев, Александр Васильев,
Александр Васильев:
Твой оазис, это канализация, и давить ты можешь, только жопой на одно известное место. Неужели ты до такой степени дурак, что думаешь, что в чём-то прав или понимаешь? Глупец.
smile Вот я и пишу, лучше не отсвечивай, хотя может подскажешь кому твоё мнение интересно? Ты же тупой, как пробка, достаточно на твою страницу глянуть... сидит такой жопорукий инвалид на голову... фоткает выкидышами раз в пол года, а на форуме пытается при этом кого- то чему- то учить и объяснять rofl
DmitriyVK:

Акопов, твои аргументы это все ерунда от любителя которому ненужны профессиональные потребности камеры и те ситуации в которых работают профессионалы.

Ерундой являются выкладки, которые ты взял где-то в сети, написанные кем то 10 лет тому назад.
А техника меняется не по дням, а по часам. Поэтому не надо суждения о старой техники переносить на новую. И этим могут заниматься только те, кто в руках своих не держал новую.
Я был профессионалом в отличии от тебя, и как профессиональный репортер, а не рекламный фотограф, для меня всегда приоритетом была камера с которой мне удобно было снимать.
Сегодня для меня, это беззеркальные камеры.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Кстати в некоторых случаях для замены аккумулятора нужно снимать камеру со штатива и откручивать крепление т к профессиональные штативные головки закрывают батарейную крышку.
smile У меня такое только на Манфротто, китаёзы продумывают чтобы исключить это, я сразу обратил на это внимание, а качеством они явно выше этого дутого бренда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 00:07)
smile Я тихо шизею, вот ещё одна из лучших фоток в мире... похоже плёночники, как и педики считают себя особенными...

1.

Наблюдатель:

DmitriyVK:

Ерундой являются выкладки, которые ты взял где-то в сети, написанные кем то 10 лет тому назад.
А техника меняется не по дням, а по часам. Поэтому не надо суждения о старой техники переносить на новую. И этим могут заниматься только те, кто в руках своих не держал новую.
Я был профессионалом в отличии от тебя, и как профессиональный репортер, а не рекламный фотограф, для меня всегда приоритетом была камера с которой мне удобно было снимать.
Сегодня для меня, это беззеркальные камеры.

Акопов, ты хвастался первой а7, чего в ней доработали за 10 лет? Ты сам перепаял внутренности камеры чтоли? rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Лесной
 ()
Зритель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()