Слухи про Canon 6D Mark II

Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
На старые мануальники клеют одуванчик и даже с ним у Кэнон будет работать подтверждение фокусировки красным квадратиком и звуковым сигналом. Что мешает поставить на Кэнон любой барахляный старый объектив?
smile Немного не так, они хотят выглядеть круто, со старым барахлом фокусироваться по новому, может хоть тогда начнут давать результаты, вместо обсасывания одной идеи

Тут вот оно что получается, сначало любители старых стёкол писали что им на современном фотоаппарате Кэнон нафиг ненужен стабилизатор и автофокус.
А теперь на Сони им оказывается очень нужен стабилизатор и хоть какой-то но фокус хотябы подтверждение, аж жить без этого нельзя (но Сони всёранво не купят! Смысл?). rofl

Оно жеж как оказывается многолетние навыки так и не придрочили руки чтобы одним махом с первого движка попадать в фокус вручную, надоело жеж водить кольцом фокусировку туда-сюда по десять раз, особенно если модель подвижная. А темболее когда снимаешь с рук сами качаются из-за дыхания, а потом у них получается фронт-бэк фокус на мануале, хм... снимая со штатива эти симптомы непроявляются. rofl
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Александр Васильев:

Башмачник:
со старым барахлом фокусироваться по новому, может хоть тогда начнут давать результаты,
Действительно, с помощью пикинга гораздо удобнее и точнее фокусироваться в ручном режиме, и несомненно, от этого только польза, и не малая.

Пикинг хорошая штука, но к сожалению недоработанная т.к. его нельзя вывести на точно указанный предмет/место.
Cнимая подвижный мотоцикл может оказаться так что в фокусе окажутся деревья сбоку а не байкер.

1.

Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Башмачник:
объясняю, как понимающий
laugh Конечно, если учесть, что разницу в системе фокусировки с помощью зеркала и матричной фокусировке, ты видишь только в размере, и возможности масштабирования.
"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
Зачем мне старый объектив и фокус пикинг?
Когда есть современный автофокусный объектив который решит задачи фокуса гораздо быстрее?
laugh
ТЕСТ АФ НАЧАЛО 0:13 СЕКУНДЕ
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 мая 2017 в 10:08)
Canon EOS 5D Mark IV с современным автофокусным объективом, держи камеру одной рукой!!! laugh

DmitriyVK:
Тут вот оно что получается, сначало любители старых стёкол писали что им на современном фотоаппарате Кэнон нафиг ненужен стабилизатор и автофокус.
Ты написал точно, по адресу, великому каламбуру.
DmitriyVK:
Пикинг хорошая штука, но к сожалению недоработанная т.к. его нельзя вывести на точно указанный предмет/место.
???? Это почему же?
Давай не будем лукавить. Уж наверное для спортивной съёмки, у владельца А7, найдётся автофокусный объектив. Что касается мануала в этом виде съёмки, ни кто не отменял приём заранее сфокусированной зоны и ожидания самого объекта в этой зоне, как и выбора самой точки, в которой объект, будет наиболее эффектен. Разве пикинг был бы лишним в Кенон? Не зря в альтернативной прошивке для камер Кенон, эту возможность приделали. (хочется попробовать, но опасаюсь что то, да и те кто залил подобное, пишут о периодических глюках)
Александр Васильев:

Башмачник:
объясняю, как понимающий
laugh Конечно, если учесть, что разницу в системе фокусировки с помощью зеркала и матричной фокусировке, ты видишь только в размере, и возможности масштабирования.

smile А ты по другому? Фокусировка происходит только глазами, поэтому бэк- фронт фокуса не может быть по определению, если конечно совсем не косоглазый
smile Вообще читая дрочерские сайты и местных аборигенов у меня создаётся стойкое убеждение, что беззеркали создали специально для пенсионеров и инвалидов
Александр Васильев:
Давай не будем лукавить. Уж наверное для спортивной съёмки, у владельца А7, найдётся автофокусный объектив. Что касается мануала в этом виде съёмки, ни кто не отменял приём заранее сфокусированной зоны и ожидания самого объекта в этой зоне, как и выбора самой точки, в которой объект, будет наиболее эффектен. Разве пикинг был бы лишним в Кенон? Не зря в альтернативной прошивке для камер Кенон, эту возможность приделали. (хочется попробовать, но опасаюсь что то, да и те кто залил подобное, пишут о периодических глюках)

Трэкинг у Сони будет медленнее из-за задержки передачи информации на экран, да эта доля секунды играет большое значение в спортивной съёмке.
У Кэнон много современных разработок которые находятся в камерах, например Canon EOS 50D неимеет возможности снимать видео, а если разблокировать его прошивку через Magic Lantern то он снимает видео в 1080р. А также фотоаппараты Сanon снимающие видео имеют скрытую возможность снимать видео в RAW. Аналог фокус пикинг есть в новых Canon при использовании Magic Lantern, но нужен он ли? У Кэнон это называется грип и его видно глазами, просто незачем его закрышивать каким-либо цветом.

Ещё интересный факт для любителей Sony a7 которые хотят снимать в клубах, свадьбы, рестораны, крещения в церкви. Если хочется использовать адаптер LAEA4 для того чтобы насадить совй любимый Carl Zeiss, то пропадает поцветка цифрового видоискателя (так и написано в инструкции).
Некие энтузиасты нашли этому решение, надо держать камеру в одной руке, а вспышку в другой, нажимая одновременно двумя руками на кнопочки, правой на кнопку спуска затвора, а левой на кнопку спуска вспышки. Вот такими клоунами будут выглядеть эти горе-фотографы. rofl
А также если использовать этот же адаптер для оптики Carl Zeiss или от зеркалки то Phase Detection небудет работать (так и написано в инструкции), а также много и много чего ещё.
Но странно то что Сонибои сами незнают свои же инструкции и громко кричат со слюной вокруг рта навязывая другим читать вместо них!

1.

1.

1.

1.

Башмачник:
А ты по другому? Фокусировка происходит только глазами, поэтому бэк- фронт фокуса не может быть по определению, если конечно совсем не косоглазый
С глубокого бодуна только так, а не иначе. И ещё нужно хорошенько потереть глаза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 10:51)
Башмачник:
Вообще читая дрочерские сайты
Не читай ты их, а то окончательно ладошки намозолишь.
DmitriyVK:
Ещё интересный факт для любителей Sony a7 которые хотят снимать в клубах, свадьбы, рестораны, крещения в церкви. Если хочется использовать адаптер LAEA4 для того чтобы насадить совй любимый Carl Zeiss, то пропадает поцветка цифрового видоискателя (так и написано в инструкции).
Некие энтузиасты нашли этому решение, надо держать камеру в одной руке, а вспышку в другой, нажимая одновременно двумя руками на кнопочки, правой на кнопку спуска затвора, а левой на кнопку спуска вспышки. Вот такими клоунами будут выглядеть эти горе-фотографы.

Вот у зеркалки Canon с этим проблем небудет даже если насадить на него Carl Zeiss dance , в том числе с любым другим мануальным объективом.
А вот энтузиастом любителям цифрового видоискателя прийдётся как Кутузову фокусироваться одним глазом и то который за пределами фотоаппарата. Тут даже фокус пикинг не поможет, вся надежда на удачу с мануальным объективом! rofl rofl rofl
Александр Васильев:
Что касается мануала в этом виде съёмки, ни кто не отменял приём заранее сфокусированной зоны и ожидания самого объекта в этой зоне, как и выбора самой точки, в которой объект, будет наиболее эффектен
Представьте мы вместе пойдём на спортивную фотоохоту:
Вы выставите точку фокусировки и будете ждать вдруг орёл пролетит именно в этом месте, а главное это успеть вовремя нажать срабатывание затвора чтобы ещё не промазать.
А я его буду ждать со всех второн стоя с камерой в руках без пресета, где бы он не пролетел я просто сфотографирую благодаря системе автофокуса. rofl
Когда бы мы вернулись с фотоохоты, то у меня была бы не одна сотня кадров с разных ракурсов, а у тебя если вдруг случайно благодаря удаче получился один из двух кадров в фокусе то уже радость, а то может и останешься без кадров вообще! v
Хотя во втором случае у меня от тебя была бы пользя т.к. пока бы я рассматривал в камере снимки по дороге домой, ты бы мог нести мой штатив всёравно больше занятся бы было нечем. smoke
DmitriyVK, Ну имелась же в виду спортивная съёмка, где траектория объекта довольно легко прогнозируема. Зачем утрировать? Да и на фотоохоте, с мануалом не совсем смертельный номер.
Башмак Тебе недано многое понять. Запомни, что сегодня беззеркалки особенно флагманские камеры Сони, которые стоят достаточно дорого, но и Кеноновские Марки тоже стоят не дешево, ни как не уступают им по качеству картинки, но некоторые даже и превосходят их.
Далее флагманские камеры фирмы Олимпус и Панасоник, по функционалу так обошли все зеркальные камеры, что только ради этого, надо всем владельцам зеркальных камер выбросить их в мусорку.
Я хочу услышать хоть один вразумительный аргумент, от владельца зеркальной камеры, который смог бы меня убедить, что еще не настало время
прекратить их покупать.
А то несут тут всякую чушь, люди, которые даже в руках эти камеры не держали, пытаясь говорить о каких то недостатках этих камер.
Вот очередная чушь, про пикиг, который показывает то, что попало в зону резкости.
Пример с байкером, мол и справа деревья, как показывает пикинг в резкости, а как он должен показывать если они действительно попали в зону резкости. Ну так надо управлять диафрагмой, чтоб исключить их из зоны резкости.
Далее в настройках пикинга, например у Сони, есть три режима настройки чувствительности. Если нет проблем со зрением, можно поставить такой режим, при котором пикинг будет отображать только объекты, которые очень точно попали в фокус.

Далее например камеры с сенсорным монитором, у которых срабатывание затвора происходит мгновенно, как только коснулись пальцем в указанную точку в кадре, и на эту точку происходит мгновенная фоукусировка. Какая зеркалка, так же работает? Мне неизвестно.

Я уже не говорю как важен для репортажной съемки, такой режим как 4К фото, а у Панасоника GH5 уже и 6К, при том, что эти режимы имеют еще три опции, первая съемка начинается и заканчивается после каждого нажатия на книпку, второй, пока кнопка нажата, и третий
снимает 30 кадров при 4К и 60 кадров при 6К до полного нажатия на кнопку и такое количество кадров поле полного нажатия на кнопку.

А опции пост фокус, брекетинг фокуса, очень нужная опция для пейзажной съемки, когда при одном выбранном значении диафрагмы , можно получить зону резкости от минимальной точки наводки на резкость до бесконечности.
И много другого. Я ранее тут приводил много аргументов, в пользу беззеркалки, но ни одного адекватного аргумента что я не прав я так и не прочитал, а только Байкер попался, который захотел мне возразить, что бек и фронт фокус имеют место быть у беззеркалок, когда я этот факт приводил в качества плясов у беззеркалок.
Но такие "мастера фотографии" как Башмачник, не способные разговаривать опираясь на аргументы, и пытающиеся дать оценку того в чем сами не разбираются, вводят публику в заблуждение. Эпоха зеркалок, с моей точки зрения, уже закончилась, ибо зеркало в камере, это сегодня никому не нужный элемент и нет никакого оправдания в его необходимости. И это я понял давно. Тогда, когда купил фотокамеру Сони R1.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2017 в 11:55)
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
Аргументы за:
Для любительской фотографии беззеркалки — то что доктор прописал! Как правило, они замечательно снимают на автомате, имеют кучу всяких "улучшалок" картинки вроде коррекции хроматических аберраций, выправление дисторсии и прочих вещей — это позволяет даже не задумываться о формате RAW. Эти люди пишут 90% восторженных отзывов о данных аппаратах, а это о многом говорит. Если вы принадлежите к этой группе (ничего в этом плохого нет!), то беззеркалка будет для вас оптимальным выбором — снимаете как на мыльницу, качество получаете как у зеркалки, и это не обман. Будете снимать и получать удовольствие!
P.S. Кому жалко лишних 40-100 тысяч рублей, тот может всё то же самое иметь, снимая на смартфон. Включая и эту фишку:"срабатывание затвора происходит мгновенно, как только коснулись пальцем в указанную точку в кадре, и на эту точку происходит мгновенная фоукусировка"
Аргументы против:
Обычно немного, основные это тормознутость, маленькая батарея и перегрев матрицы при интенсивном использовании, как следствие лишние шумы. Но тут, наверно, надо исходить из конкретной модели.
А вот преимущества одинаковы у всех, несомненно!
Виталий Крючков:
кучу всяких "улучшалок" картинки вроде коррекции хроматических аберраций, выправление дисторсии и прочих вещей
У Кэнона эта приблуда есть начиная с процессора DIGIC 5
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
Наблюдатель:
Эпоха зеркалок, с моей точки зрения, уже закончилась, ибо зеркало в камере, это сегодня никому не нужный элемент и нет никакого оправдания в его необходимости.
А вот хотелось бы знать, почему зеркало ненужный элемент?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 13:53)
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Тебе недано многое понять. Запомни, что сегодня беззеркалки особенно флагманские камеры Сони, которые стоят достаточно дорого, но и Кеноновские Марки тоже стоят не дешево, ни как не уступают им по качеству картинки, но некоторые даже и превосходят их. Далее флагманские камеры фирмы Олимпус и Панасоник, по функционалу так обошли все зеркальные камеры, что только ради этого, надо всем владельцам зеркальных камер выбросить их в мусорку. Я хочу услышать хоть один вразумительный аргумент, от владельца зеркальной камеры, который смог бы меня убедить, что еще не настало время прекратить их покупать.
smile Акопянчик, ты тут уже обделался со всех сторон со своей семёркой, я ещё раз утверждаю - в обозримом будущем беззеркалки никогда не заменят зеркалки и останутся уделом жопоруких лентяев, мне даже более смешно читать о замене зеркалок, чем утверждение, что будущее за смартфонами и я, кстати, в это больше верю, абсолютно нет никакого выигрыша у зеркалки, уже всё тут подробно описано, а дебилы никак не могут успокоится, которых я и дальше буду мочить в этой теме, на дух не перевариваю фотодрочеров
Alek:

Башмачник:
Дегенерад, ещё раз предлагаю показать свои фоты, во задротов развелось!
Дядя, не хами. У тебя русский язык не родной? Фоты это у тебя. Ссылка на ремень в теме говорит об отсутствии логики. Мозгов, или не было с рождения, или давно пропил. А мои работы, если смотришь ТВ, то мог видеть.
laugh Второй Акопянчик нашёлся или ты тысячный клон этого полного дегенерата? Во бляха муха развелось недоделанных плёночников
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Орехово-Зуево
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф
 ()