Слухи про Canon 6D Mark II

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Полный бред человека, который никогда не пользовался беззеркалкой и который похоже их ассоциирует с цифромыльницей.
smile Хорошо, ты не дебил, а полный критин привожу ещё раз свой же тут пост, где есть цитата уверенно пользователя, которого буквально все знают в русскоязычном пространстве ( Радожива)

visitor,
visitor:
да нет такого, откуда вы все это берете?
smile Вот ещё про пресловутый электронный видоискатель, теперь от практикующего пользователя

Потребление электроенергии можно вылечить более емкими, или запасными аккумуляторами – для меня это не большая проблема. Но вот лаги ЭВИ при включении, выключении, выходе фотоаппарата из спящего режима, активации сенсора после того, как он был отключен во время просмотра снятого материала и прочее действуют на нервы. Лаг при включении ЭВИ – самый большой недостаток, который я выделяю в ЭВИ.

Данный недостаток можно легко решить — например, всегда держать сенсоры включенными, либо просто сделать лаги очень короткими. Считаю, что в будущем не будет никаких проблем с энергопотреблением и лагами при включении\переключении фотоаппарата, оснащенного ЭВИ.

Сенсор ЭВИ имеет постоянную, либо варьируемую в определенных пределах яркость. С одной стороны – это большое достижение по сравнению с ОВИ. В ОВИ яркость непосредственно зависит от максимальной светосилы объектива и освещенности снимаемой сцены. Но постоянная яркость может сыграть злую шутку с глазами фотографа. Я не раз сталкивался при съемке на ярком свете, что визируя через ЭВИ мой глаз настраивается на определенную интенсивность света, и как только я отводил камеру от лица и смотрел на происходящее без ЭВИ, моим глаза требовалось время для того чтобы перестроиться на другую освещенность. То же самое происходит когда на ярком солнце подносишь камеру к лицу, при этом в ЭВИ некоторое время ничего не видно, пока глаза не проведут аккомодацию.
ЭВИ страдает инертностью – при перекомпоновке кадра отображение изменений может происходит с задержкой, а также ЭВИ может медленно перестраиваться при сильном изменении экспозиции снимаемой сцены. Например, если я снимал в тени деревьев, и резко направив камеру в сторону яркой улицы, то в ЭВИ вместо ожидаемого вида улицы я на мгновение получу белое засвеченное пятно, которое со временем нормализуется и примет ожидаемый вид.

При резком изменении освещения Sony a7 теряет сознание и в течении нескольких секунд настраивается на правильную экспозицию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 15:19)
Наблюдатель:
Малая емкость батареек у беззеркальных камер, это сомнительное преимущество зеркалок, Ибо проблема малой емкости решается покупкой второй или батарейного блока.
Это большая проблема, я взяв в рент семёрку попробовал пойти на фотоохоту, знаешь в чём загвозка? Я не сделал ни одного кадра и пробыв включённой 2 с половиной часа, я заметил что аккумулятор у Соньки сдох, а второй мне не дали. А нахрена мне носить полные карманы аккумуляторов и думать о них если надо думать о процессе съёмки? У зеркалки в таком случае при включёной камере аккумулятора хватит на минимум полтора дня!
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Наблюдатель:
А самое главное я не получит аргументированный ответ на мой вопрос, почему сегодня так необходимо зеркало в камере?
Чудик, перечитай тему, это уже обсуждалось!
Тут даже скрины твоей же официальной инструкции есть: [Link]
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Вэ Шин:

Уважаемые коллеги! Братия по цеху! Не буду высказываться за ту или иную сторону, просто поведаю факт, а факты, как говорят, самая упрямая на свете вещь.
Этой весной мне отдали в пользование нерабочую беззеркалку Олимпус ЕМ-10. Отказалась снимать, но остался режим видео. И я стал её так и использовать. Сообщаю, камера выключается от перегрева примерно через 25 минут непрерывной видеозаписи. И я считаю это хорошим показателем, для аппарата, основная функция которого - фото. Мне трудно представить, какой поток информации гонит через себя процессор в этом случае. И трудно поверить, что она выключится при репортажной съёмке, хотя понимаю, что "вес" РАВ-файла больше, чем одного кинокадра. И второе: аккумулятора (родного) хватило на 1 час 30 минут видеозаписи. Аккумулятор 1450 ма/ч. Всем - успехов и хороших кадров!

Беззеркалка при включённом режиме потребляет почти столько же аккумулятора как и в рабочей видео съёмке. Ещё важный фактор то что я уже тысячу раз слышал о сломанных беззеркалках с маленьким пробегом, а вот о сломанных зеркалках с маленьким пробегом почти никогда (я про Кэнон), а их гораздо больше существует на рынке и когда они ломаются то это уже реально большой пробег успели намотать либо со всейё дури грохнули об асфальт.
Башмачник:

Наблюдатель:
Ибо как для него, так и тебя такое понятие как аргумент не существуют. Ты фразу, которую употребил выше
smile Пока дурак и повторяет за другими? Это вообще- то я аргументирую и привожу примеры призывая следовать, как я, но смотрю, ты как и байкер любиш за мной повторять, как попугай...
Наблюдатель:
Я утверждаю - обозримом ... Похоже считаешь аргументом.
rofl А вот момент истины... ты даже не стал приводить аргументы в сторону ЭВИ, явно понимая, что это самое слабое место в лоховской камере, которое сводит на нет мнимые преимущества перед зеркалом
Наблюдатель:
а потом пошел и купит ФФ, хотя и с выбором ошибся и не соглашался когда тебе пытались объяснить, что ты ошибся.
smile Я осознанно покупал, а слушать советы дрочеров, себя не уважать- как Фотографа

Читай мои аргументы в пользу ЭВИ. И запомни, я не Роман Савин и не ты. Если я высказываю свою точку зрения, то обязательно подкрепляю ее аргументами. И моему мнению можно оппонировать только с помощью аргументов. А что их иметь, надо владеть нужными знаниями и опытом.
Я ты у нас практик по сапожному делу. А 10000 фотошлепков на своей страничке, это не практика, а безумство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 15:26)
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
Я вот скажу в поддержку Сони а7 только одно - она лучше чам первая версия Canon EOS M, всё, остальные аргументы отсутствуют. laugh
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Если я высказываю свою точку зрения, то обязательно подкрепляю ее аргументами.
rofl Кто- то аргументы прочитал от этого полного недоумка? Подскажите пожалуйста пост, а тоя наблюдаю только словестный понос
Наблюдатель:

Башмачник:

Наблюдатель:
Ибо как для него, так и тебя такое понятие как аргумент не существуют. Ты фразу, которую употребил выше
smile Пока дурак и повторяет за другими? Это вообще- то я аргументирую и привожу примеры призывая следовать, как я, но смотрю, ты как и байкер любиш за мной повторять, как попугай...
Наблюдатель:
Я утверждаю - обозримом ... Похоже считаешь аргументом.
rofl А вот момент истины... ты даже не стал приводить аргументы в сторону ЭВИ, явно понимая, что это самое слабое место в лоховской камере, которое сводит на нет мнимые преимущества перед зеркалом
Наблюдатель:
а потом пошел и купит ФФ, хотя и с выбором ошибся и не соглашался когда тебе пытались объяснить, что ты ошибся.
smile Я осознанно покупал, а слушать советы дрочеров, себя не уважать- как Фотографа

Читай мои аргументы в пользу ЭВИ. И запомни, я не Роман Савин и не ты. Если я высказываю свою точку зрения, то обязательно подкрепляю ее аргументами. И моему мнению можно оппонировать только с помощью аргументов. А что ими обладать, надо владеть нужными знаниями и опытом.
Я ты у нас практик по сапожному делу. А 10000 фотошлепков на своей страничке, это не практика, а безумство.

Акопянчик, а откуда у тебя опыт работы с а7?
Хотя, я начмнаю верить что она у тебя возможно есть т.к. ты как остальные сонибои стыдишься показать то что ею наснимал. laugh
Alek:

Башмачник:
Я то Фотограф
Ты фотограф? Ни одной нормальной фотографии из 11тысяч. Зазнавшееся ничтожество ты.

laugh Меня люди любят, приглашают именно меня фоткать... а ты прячешься от людей за клонами... как бы не запали жопорукость
DmitriyVK,
DmitriyVK:
ты как остальные сонибои стыдишься показать то что ею наснимал.
smile Это камера не для того, чтобы фотки делать, она для того, чтобы иметь
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Если я высказываю свою точку зрения, то обязательно подкрепляю ее аргументами.
rofl Кто- то аргументы прочитал от этого полного недоумка? Подскажите пожалуйста пост, а тоя наблюдаю только словестный понос

У него аргументы в его портфолио на странице, у сонибоев принято лежать на грязном коврике и кромко кричать что это не они нагадили и просятся пустить их грязных в чистый дом (фотосайт) но даже если их пожалеть и впустить обоссанцев то фоточки им всёравно показать стыдно.
Мне больше кажется что те кто повелись на маркетинг они просто налажали, а кто признает что выкинул кучу денег чтобы быть лохом? Никто и никогда это не признает! Поэтому лежит аппарат на полке которым они снимать и сами не хотят плюются в его сторону поговарая - Сони никогда, Сони никогда вновь! А чуть где-то опять кричат что это самый лучший выбор, но фоточек попрежнему нет! Это понимаешь ли некие секретные "шедевры" которые нельзя показывать никому! rofl
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
ты как остальные сонибои стыдишься показать то что ею наснимал.
smile Это камера не для того, чтобы фотки делать, она для того, чтобы иметь

Вот она их и имеет... v
Виталий Крючков:
А корма увязла - камера быстро перегревается и из за не отключаемого шумодава мылит вплоть до исчезновения деталей на фото!
Виталий, скорее всего проблема быстро будет устранена. Если помнишь в своё время первые партии третьих пятаков тоже шли с браком, кадр засвечивался,я уж не помню точно чем. то ли подсветкой верхнего дисплея, то ли автофокусной подсветкой, устранили достаточно быстро. А по выносливости...Знакомая снимала в джунглях , было две камеры Кенон 5DIII и Сони А7, Кенон сдох на третий день, а Сонька отработала всю съёмку.
DmitriyVK:

Наблюдатель:
А самое главное я не получит аргументированный ответ на мой вопрос, почему сегодня так необходимо зеркало в камере?

Иди разберись сперва как работает пикинг, перед тем как писать такие глупости, что она не доработана. (хотя справедливости ради можно любую. систему считать недоработанной)Только чтоб указать в чем состоит эта недоработка надо иметь мозги, а когда их нет у человека, он указывает на всякие глупости считая это недоработкой.
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
Bayker,
Bayker:
Знакомая снимала в джунглях , было две камеры Кенон 5DIII и Сони А7, Кенон сдох на третий день, а Сонька отработала всю съёмку.
smile Аргумент для слабоумных, любая камера может сдохнуть, а читал статью, которую написала одна из наших пользователей ( сбежавшая)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 15:40)
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Иди разберись сперва как работает пикинг, перед тем как писать такие глупости
laugh Полный кретин, покажи для аргумента хотя бы одну свою фотку сделанную этой лоховской камерой, а то тут давно уже не ржали
Наблюдатель:

DmitriyVK:

Наблюдатель:

Иди разберись сперва как работает пикинг, перед тем как писать такие глупости, что она не доработана. (хотя справедливости ради можно любую. систему считать недоработанной)Только чтоб указать в чем состоит эта недоработка надо иметь мозги, а когда их нет у человека, он указывает на всякие глупости считая это недоработкой.

Ты сам незнаешь что аткое пикинг и из всех сонибоев его примеры привёл только я (кэнонист), а вам так до сих пор и не удалось осилить свою же инструкцию чтобы почитать хотябы сидя на вашем любимом троне - унитазе! rofl
Bayker:

Виталий Крючков:
А корма увязла - камера быстро перегревается и из за не отключаемого шумодава мылит вплоть до исчезновения деталей на фото!
Виталий, скорее всего проблема быстро будет устранена. Если помнишь в своё время первые партии третьих пятаков тоже шли с браком, кадр засвечивался,я уж не помню точно чем. то ли подсветкой верхнего дисплея, то ли автофокусной подсветкой, устранили достаточно быстро. А по выносливости...Знакомая снимала в джунглях , было две камеры Кенон 5DIII и Сони А7, Кенон сдох на третий день, а Сонька отработала всю съёмку.

Этого небыло у Кэнон, это было у Сони а7 и у Никон д800 т.к. сделана матрица на одном заводе Сони.
Alek:
Тебя любят? Кто тут тебя любит? Ау...тишина.
Любят, любят, без таких шутов скучно на сайте, а так появится Башмачник с китайским ремнём, глядишь движуха и пошла.
Ты написал всё правильно, не вижу смысла уделять этом персонажу внимание.
DmitriyVK:

Этого небыло у Кэнон
Дмитрий, было именно у Canon 5DIII, и дело было не в матрице, а в плохой светоизоляции корпуса.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Varna
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()