Слухи про Canon 6D Mark II

  
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Знакомая снимала в джунглях , было две камеры Кенон 5DIII и Сони А7, Кенон сдох на третий день, а Сонька отработала всю съёмку.
smile Аргумент для слабоумных, любая камера может сдохнуть, а читал статью, которую написала одна из наших пользователей ( сбежавшая)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 15:40)
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Иди разберись сперва как работает пикинг, перед тем как писать такие глупости
laugh Полный кретин, покажи для аргумента хотя бы одну свою фотку сделанную этой лоховской камерой, а то тут давно уже не ржали
Сообщений: 6556
Наблюдатель:

DmitriyVK:

Наблюдатель:
А самое главное я не получит аргументированный ответ на мой вопрос, почему сегодня так необходимо зеркало в камере?
Чудик, перечитай тему, это уже обсуждалось!
Тут даже скрины твоей же официальной инструкции есть: [Link]

Иди разберись сперва как работает пикинг, перед тем как писать такие глупости, что она не доработана. (хотя справедливости ради можно любую. систему считать недоработанной)Только чтоб указать в чем состоит эта недоработка надо иметь мозги, а когда их нет у человека, он указывает на всякие глупости считая это недоработкой.

Ты сам незнаешь что аткое пикинг и из всех сонибоев его примеры привёл только я (кэнонист), а вам так до сих пор и не удалось осилить свою же инструкцию чтобы почитать хотябы сидя на вашем любимом троне - унитазе! rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

Виталий Крючков:
А корма увязла - камера быстро перегревается и из за не отключаемого шумодава мылит вплоть до исчезновения деталей на фото!
Виталий, скорее всего проблема быстро будет устранена. Если помнишь в своё время первые партии третьих пятаков тоже шли с браком, кадр засвечивался,я уж не помню точно чем. то ли подсветкой верхнего дисплея, то ли автофокусной подсветкой, устранили достаточно быстро. А по выносливости...Знакомая снимала в джунглях , было две камеры Кенон 5DIII и Сони А7, Кенон сдох на третий день, а Сонька отработала всю съёмку.

Этого небыло у Кэнон, это было у Сони а7 и у Никон д800 т.к. сделана матрица на одном заводе Сони.
Сообщений: 5691
Alek:
Тебя любят? Кто тут тебя любит? Ау...тишина.
Любят, любят, без таких шутов скучно на сайте, а так появится Башмачник с китайским ремнём, глядишь движуха и пошла.
Ты написал всё правильно, не вижу смысла уделять этом персонажу внимание.
Сообщений: 5691
DmitriyVK:

Этого небыло у Кэнон
Дмитрий, было именно у Canon 5DIII, и дело было не в матрице, а в плохой светоизоляции корпуса.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:

Этого небыло у Кэнон
Дмитрий, было именно у Canon 5DIII, и дело было не в матрице, а в плохой светоизоляции корпуса.

Первый раз об этом слышу, у меня знакомая купил 5D3 ещё в Молдавии много лет назад и привезла сюда, до сих пор работает как танк без нареканий.
Сообщений: 1332
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Сегодня ЭВИ имеют такое разрешение, что картинка практически как у ОВИ. У GH5 это рекордное разрешение. Лично для меня имеет главенствующее значение не столько разрешение ЭВИ, (хотя оно на мой взглял вполне достатоное), а как возможность увидеть на нем реальную картинку, которая будет
smile Одно из ключевых слов у тебя- БУДЕТ... всё правильно, понимаешь, что есть задержка с изображением в реальном времени, плюс ещё снимать можно динамичные сцены только в пасмурную погоду, иначе из за перепадов освещения ЭМИ может выключать тебя из процесса съёмки на несколько секунд, что недопустимо в репортаже и спорте, так высохшему мозгу понятнее?

Первое, такие режимы фотосъемки как 4К И 6К тебе не дадут пропусть ни одной секунды снимаемого тобой мига, Поэтому эта задержка отображения в ЭВИ чисто теоретическая. Для практической съемки она не столь важна.
Далее Какие перепады могут меня выключить от процесса на несколько секунд?
А ты не считал время на которое ты будешь отключен от съемки объекта с широким интервалом яркостей в зеркальной камере, ибо пока ты не оценишь состояние гистограммы, а потом не изменишь, значение экспозиции, чтоб добиться адекватной гистограммы для данного сюжета. Я уже не говорю о том, что не каждый умеет ориентироваться по гистограме куда менять экспозицию.
Далее ЭВИ гарантирует тебе, что, ты в спешке не разобравшись с экспозицией не нажмешь на кнопку.
А в зеркалке запросто, торопясь можно снять кадр как с пересветами так и с провалами.
Поэтому не надо мне тут втюхивать мнимые истины фоторочеров. У меня был опыт съемки как с зеркальными камерами, так и с беззеркальными. И о преимуществе одних перед другими я знаю не теоретитески, а из практики. А ты уверен, что не сделал ни одного кадра с беззеркальной камерой, поэтому повторяешь байки, которые, возможно были актуальны лет 10 тому назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 16:04)
Сообщений: 5691
DmitriyVK:
Первый раз об этом слышу
Было такое, были возвраты, но потом всё стало нормально. Собственно меня в любви к беззеркалкам уличить невозможно, в первую очередб из за их тормознутости в большинстве случаев, да и по эргономики они мне нудобны - мелкие какие то, но то, что всё больше и больше знакомых фотографов пересаживаются на беззеркалки факт.
Я видел кадры фотоохоты снятые на Соньку 6300, просто не поверил, что на ней такое возможно.
Сообщений: 1332
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Иди разберись сперва как работает пикинг, перед тем как писать такие глупости
laugh Полный кретин, покажи для аргумента хотя бы одну свою фотку сделанную этой лоховской камерой, а то тут давно уже не ржали

Зачем мне показывать свои фотографии перед такими знатокими как Роман Савин и ты, вы же ничего не понимаете в этом деле. А потом, мне кажется, что смеху у людей достаточно и после того как они читают твои опусы,. Нехочу у тебя отбивать популярность на этом сайте.
Продолжай развлекать публику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 16:13)
Сообщений: 1332
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Если я высказываю свою точку зрения, то обязательно подкрепляю ее аргументами.
rofl Кто- то аргументы прочитал от этого полного недоумка? Подскажите пожалуйста пост, а тоя наблюдаю только словестный понос

Такие недоумки как ты, не только не способны. что либо понять в фотографии, но вы не способны понимать текст русского языка и отличать где есть аргументы, а где их нет.
Для фотодрочера номер один на этом сайте, снимающего своих собачек, и кошек, а в перерыве между этими съемками, цветочки в саду.
Вот тебе аргумент как может ловить момент фотокамера Сони а7, хотя всем давно известно, что ломит миг не камера, а фотограф.



1.


А теперь хочешь смейся, а хочешь плачь от зависти, что тебе только во сне может присниться такая способность останавливать такие кульминационные моменты с твоей зеркалкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 17:01)
Сообщений: 4118
Bayker:
что всё больше и больше знакомых фотографов пересаживаются на беззеркалки факт.
Основная беда, это дороговизна пересадки, если к тому же накоплен парк объективов вспышек и прочего.
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Bayker:
что всё больше и больше знакомых фотографов пересаживаются на беззеркалки факт.
Основная беда, это дороговизна пересадки, если к тому же накоплен парк объективов вспышек и прочего.

Поэтому в одном из своих постов выше, я не оговорился и подчеркнул, что не вижу смысла сегодня новым покупателям приобретать зеркалки. Ну, а производителям их модернезировать, придумывая разные опции, но оставляя при этом зеркало, не имеет смысла, с моей точки зрения. Это вчерашний день. По этой причине фирма Никон, поклонником которой я был в пленочную эпоху, сильно упала в моих глазах, тем, что выпускает одну за другой камеры, без серьезных инновационных нововведений.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2017 в 17:16)
Сообщений: 4118
Наблюдатель, Хоть Никон, хоть Кенон, даже если серьёзно возьмутся за беззеркалки ФФ, то всё равно останутся в роли догоняющего поезд.
Сообщений: 17049
Alek:

Башмачник:
Меня люди любят, приглашают именно меня фоткать... а ты прячешься от людей за клонами..
Тебя любят? Кто тут тебя любит? Ау...тишина. Приглашают снимать, хорошо. Приглашают люди не понимающие. Трепач ты знатный, по этому и приглашают.

smile Приглашают люди работавшие или работающими моделями, помню Байкер набивался.. хотя бы познакомится и типо помочь... взаимно просили и меня помочь с хорошим портретистом... скинул страницу Байкера, я же вменяемый, мне не жалко, в ответ недоумение и сомнение в моей психике... laugh даже Новожилова страницу давал... в ответ тишина... похоже, чтобы не обидеть... ну дауна Акопова только в психушке показывать... ну вот так... похоже кроме меня тут обращаться на серьёзном уровне не к кому, да если хотя бы разово и один человек... я бы может засомневался и в себе... а так, как есть, постепенно выдвигаюсь в ведущие фотографы... хвастаюсь конечно, только я и сам о себе высокого мнения laugh
Сообщений: 5691
Александр Васильев:
Основная беда, это дороговизна пересадки, если к тому же накоплен парк объективов вспышек и прочего.
Знакомые в основном зарабатывают этим, и пересадка на другую систему скорее вопрос времени, чем больших затрат, так как парк техники обновляют в среднем раз в два года, а свежую камеру и оптику продать с минимальными потерями легче.
Сообщений: 17049
Наблюдатель:

Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Если я высказываю свою точку зрения, то обязательно подкрепляю ее аргументами.
rofl Кто- то аргументы прочитал от этого полного недоумка? Подскажите пожалуйста пост, а тоя наблюдаю только словестный понос

Такие недоумки как ты, не только не способны. что либо понять в фотографии, но вы не способны понимать текст русского языка и отличать где есть аргументы, а где их нет.
Для фотодрочера номер один на этом сайте, снимающего своих собачек, и кошек, а в перерыве между этими съемками, цветочки в саду.
Вот тебе аргумент как может ловить момент фотокамера Сони а7, хотя всем давно известно, что ломит миг не камера, а фотограф.

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
А теперь хочешь смейся, а хочешь плачь от зависти, что тебе только во сне может присниться такая способность останавливать такие кульминационные моменты с твоей зеркалкой.

laugh Если кто ещё не понял в твоих способностях соображать в фото, то сейчас наглядно показал, что полный ноль в этом деле, такие снимки элементарно делает любая мыльница, выдержка тут нужна не более восмиста, ровно освещённое небо, что в ясную, что в пасмурную погоду, кто- то может подсказать, какая мыльница не сможет сделать такие снимки? Я в них не очень разбираюсь
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Я видел кадры фотоохоты снятые на Соньку 6300, просто не поверил, что на ней такое возможно
smile Достаточно посмотреть на твою страницу, чтобы понять... веры твоим словам нет, как и понимания, что такое хорошее фото, но может приведёшь эти фоты в качестве примера, вон Акопчик привёл и выяснилось, что практически любая мыльница осилит
Сообщений: 5691
Башмачник:
помню Байкер набивался
Досужий вымысел воспалённого сознания. Мне это ни когда не было интересно. Один кадр девочке подправил и всё.Она хоьела ещё , но мне возиться с чужими кадрами лень.
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
По этой причине фирма Никон, поклонником которой я был в пленочную эпоху, сильно упала в моих глазах, тем, что выпускает одну за другой камеры, без серьезных инновационных нововведений
smile Мне не лень ещё раз повторить- на беззеркалки западают задроты плёночники, которые не смогли освоить цифровые зеркалки, ну лучше бы они осваивали смартфоны, это практичный совет, потому, что фотокамеры не для их кривых рук, как и повторю за Димоном... хороших фотографий у них как не было, в плёночную эпоху, так и сейчас с беззеркалками они не могут показать хоть немного приемлемый результат
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта