Слухи про Canon 6D Mark II

DmitriyVK:
Мне вот что интересно, когда Sony выпустят объектив для фотоохотников со средним форматом? Как будет выглядеть оптика хорошего качества, например 600мм и будет ли к нему предоставлятся современный электро-штатив на колёсах, который управляется смартфоном? А то думаю что понадобится 2-3 фотографа чтобы донести штатив с объективом до места съёмки.
Для этого, в Японии имеется Тайота, соорудят тележку с пропеллером, и будешь лёжа на диване, через смартфон, снимать птичек км за 50, от дивана.
smile Эх.. позвали, стилизованное под казаков,... День рождения поснимать [Link], обещали деньгами засыпать ( я отказался, сделаю, как подарок) шашлыком и прочей ерундой накормить... еду с женой... вот думаю чего придумать, чтобы там и выпить, а она обратно за рулём... какие мысли есть?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2017 в 18:27)
Башмачник:

smile Эх.. позвали, стилизованное под казаков,... День рождения поснимать [Link], обещали деньгами засыпать ( я отказался, сделаю, как подарок) шашлыком и прочей ерундой накормить... еду с женой... вот думаю чего придумать, чтобы там и выпить, а она обратно за рулём... какие мысли есть?

Предлагаю не употреблять алкояд и обратно за рулём сам! laugh
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Мне вот что интересно, когда Sony выпустят объектив для фотоохотников со средним форматом? Как будет выглядеть оптика хорошего качества, например 600мм и будет ли к нему предоставлятся современный электро-штатив на колёсах, который управляется смартфоном? А то думаю что понадобится 2-3 фотографа чтобы донести штатив с объективом до места съёмки.
Для этого, в Японии имеется Тайота, соорудят тележку с пропеллером, и будешь лёжа на диване, через смартфон, снимать птичек км за 50, от дивана.

Так это называется "беспилотник" такие изобретения делают все, даже дядюшка ЛаоБао, в этом случае и фотоаппарат ненужен т.к. камера в них уже встроена. laugh
А мы то хотим компактную беззеркалку среднего формата с дальнофокусным объективом чтобы помещалась в карман! v
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
У меня вызывает досаду, в том, что Кенон не принял ту же концепцию, что и (к примеру), Сони. Стабилизация изображения в самой камере. Это же огромный плюс, с любой оптикой, стабилизированное изображение, к тому же стабилизация матрицы не достигла предела и продолжает прогрессировать. (а насколько стаб в объективе утяжеляет его стоимость, известно) Кенон начал движение в сторону электронного видоискателя, но и тут, какой-то электронно-оптический гермафродит, который недавно запатентовали и собираются воткнуть в зеркалку. Чего выворачиваться? Для того, чтоб зеркало не выбрасывать? В какую дополнительную сумму выльется покупателю, этот недоэлектронный видоискатель? Преимущества электронного видоискателя очевидны, и признаны самим Кенон. Не понятно всё это и раздражает.
Башмачник:
вот думаю чего придумать, чтобы там и выпить, а она обратно за рулём... какие мысли есть?
Пить беспрерывно, а домой возвращаться всё равно придётся, поэтому и за руль сядет.
DmitriyVK:
А мы то хотим компактную беззеркалку среднего формата с дальнофокусным объективом чтобы помещалась в карман!
Какие проблемы в кармане смартфон таскать? Тележка над головой парить будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 18:59)
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Предлагаю не употреблять алкояд и обратно за рулём сам!
smile Я уже несколько дней не пил, мучает жажда... сегодня знаю точно, что не хочу, а вот завтра, когда вокруг веселятся начинаю сомневаться... ну да ладно, утро вечера мудрее
Александр Васильев,
Александр Васильев:
У меня вызывает досаду, в том, что Кенон не принял ту же концепцию, что и (к примеру), Сони. Стабилизация изображения в самой камере.
smile Мне это тоже не понятно, у Пентакса так давно, видно свои денежные интересы есть

Александр Васильев:
Кенон начал движение в сторону электронного видоискателя, но и тут, какой-то электронно-оптический гермафродит, который недавно запатентовали и собираются воткнуть в зеркалку. Чего выворачиваться?
smile Думаю, что это будет [Link] смысл мне нравится

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 19:32)
Александр Васильев:

У меня вызывает досаду, в том, что Кенон не принял ту же концепцию, что и (к примеру), Сони. Стабилизация изображения в самой камере. Это же огромный плюс, с любой оптикой, стабилизированное изображение, к тому же стабилизация матрицы не достигла предела и продолжает прогрессировать. (а насколько стаб в объективе утяжеляет его стоимость, известно) Кенон начал движение в сторону электронного видоискателя, но и тут, какой-то электронно-оптический гермафродит, который недавно запатентовали и собираются воткнуть в зеркалку. Чего выворачиваться? Для того, чтоб зеркало не выбрасывать? В какую дополнительную сумму выльется покупателю, этот недоэлектронный видоискатель? Преимущества электронного видоискателя очевидны, и признаны самим Кенон. Не понятно всё это и раздражает.

Это потомучто Кэнон в разы умнее чем Сони, я лично знаю двух кадров один уронил свой Сони, другой о что-то ударил, матрица сдвинулась и автофокус всегда мажет. А самое интересное то что это не гарантийный случай, а ремонт стоит почти как сама камера... так что матричный стабилизатор одним взмахом руки превращается в мануальник.

П.с. Основный принцип Сони был сделать дешёвые объективы без стабилизатора, но со временем они дешевле не стали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 19:51)
DmitriyVK, Может и так, но аккуратное обращение с техникой, "заложено" в голову, хотя от случайностей ни кто не застрахован (хотя..., можно прибегнуть к услугам страховой компании, в случае дорогой камеры) Но как подумаю, накрутил старый гелик, или Цайс, стаб есть, в электронном видоискателе, видно индикацию ГРИП...., так и хочется, отнести весь кеноновский скарб, на барахолку laugh
Александр Васильев:

DmitriyVK, Может и так, но аккуратное обращение с техникой, "заложено" в голову, хотя от случайностей ни кто не застрахован (хотя..., можно прибегнуть к услугам страховой компании, в случае дорогой камеры) Но как подумаю, накрутил старый гелик, или Цайс, стаб есть, в электронном видоискателе, видно индикацию ГРИП...., так и хочется, отнести весь кеноновский скарб, на барахолку laugh

А какой такой редкий секретный экземпляр Цейса не подходит на Кэнон? laugh
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Предлагаю не употреблять алкояд и обратно за рулём сам!
smile Я уже несколько дней не пил, мучает жажда... сегодня знаю точно, что не хочу, а вот завтра, когда вокруг веселятся начинаю сомневаться... ну да ладно, утро вечера мудрее

Минералка, Квас, Чай чем не напитки?
Странное совпадение, но на любом форуме почему-то те кто отстаивают Цейс и говорят что Кэнон гавно, зачастую в 99% случаев не имеют этого объектива и такого портфолио чтобы захотелось сказать "УАУ" действительно чудотворный Цейс?
Тут как-то помоему наоборот анти-реклама Цейса и реклама Кэнон в замаскированом виде. rofl
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Минералка, Квас, Чай чем не напитки?
smile Хорошо, попробую проследить, чтобы туда озверина не насыпали
Башмачник:
смысл мне нравится
Если есть смартфон, то можно отдельное устройство не покупать. Тупо на торпеду его и специальную программу на выбор тут бесплатно: [Link]
Как не крути, а смартфон опять рулит laugh
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Странное совпадение, но на любом форуме почему-то те кто отстаивают Цейс и говорят что Кэнон гавно, зачастую в 99% случаев не имеют этого объектива и такого портфолио чтобы захотелось сказать "УАУ" действительно чудотворный Цейс?
smile А я завтра возьму с собой клон Цейса- Гелиос 44 и в неспешной обстановке попробую начать делать портреты, вот вторым Гелиосом, пора переходить от цветочков на людей

1.

1.

1.

laugh Мне нравится
Виталий Крючков:

Башмачник:
смысл мне нравится
Если есть смартфон, то можно отдельное устройство не покупать. Тупо на торпеду его и специальную программу на выбор тут бесплатно: [Link]
Как не крути, а смартфон опять рулит laugh

smile Я уже слышал, что в мозг и под кожу будут вживлять разную фигню, это покруче смартфона будет
DmitriyVK:
А какой такой редкий секретный экземпляр Цейса не подходит на Кэнон?
Гелик, Цайс, японец, китаец, не об этом, а о стабилизации изображения и информации электронного видоискателя
Совещание технологов перешло в офф-топ сомелье и скупщиков-старьевщиков
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Гатчина
 ()
Фотолюбитель Пермь
 ()
Фотолюбитель Пермь
 ()
Зритель
 ()
Фотограф Дубна