Слухи про Canon 6D Mark II

Vlad ivanov:

DmitriyVK:
И это всё уже есть в беззеркалке EOS M5
А для нее нужен переходник с ЕF на ЕF-М?

Нужен конечно, у нас он идёт в комплекте бесплатно, у меня он есть ещё с первой модели.
Старый переходник он с креплением для штатива, а новая версия без крепления для штатива.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Башмачник:
Только в головах на фотодрочерских сайтах ( где собрались придурки ничего не понимающие в фото), в реальности беззеркалки практически не увидеть, в руках зеркалка или смартфон- планшет, а когда видишь редких обладателей, то создаётся впечатление, от их ужимок ( когда хотят чего- то разглядеть в пресловутый жк видоискатель) что цирк уехал, а клоуны остались, ими можно снимать в пасмурную погоду неспешные сюжеты

Сегодня пригласили на одно мероприятие, фотографов было достаточно много, но не одного с беззеркалкой, вот только несколько для примера
просто абсолютная чушь....
какие ужимки при просмотре в ЖК ? он на многих беззеркалках больше и ярче чем на марке2...или на марке видно только с ужимками ?
...почему только в пасмурную погоду? есть видоискатель....
ну пришла на мероприятие куча БЧФ - истов, потрясли друг перед другом большими фотоаппаратами с длинными объективами
"где собрались придурки ничего не понимающие в фото" это наверное к ним laugh
а вопрос так и остался без ответа: нафига мне нужно зеркало в фотоаппарате ? зачем оно мне? laugh мне не нужно....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 21:39)
DmitriyVK:
Вообщем куда не направь а снимки сбалансированные благодаря автоматической подстройки светлых и тёмных участков.
если вы поклонник джипега, то да.....но тогда зачем дорогая зеркалка?
если снимаете в RAW, то эти фишки на него не распространяются.... laugh и больно то и не нужны....
visitor,
visitor:
просто абсолютная чушь.... какие ужимки при просмотре в ЖК ? он на многих беззеркалках больше и ярче чем на марке2...или на марке видно только с ужимками ?
smile Если бы ты был Фотографом... хотя бы начинающим, то знал бы, что режим лайв вью во втором марке и вообще в зеркалках, применяется при работе со штатива и в макросьёмке, а психически здоровые люди смотрят в видоискатель, маленькое такое окошечко над ЖК...достаточно редки бывают ситуации, чтобы и при таком просмотре сюжета мешало солнце, в отличии от созданного для женщин- беззеркалки, для которых важен вес, внешний маленький вид, потому, как это убожество не очень способствует комфортному съёмочному процессу, особенно на динамических сценах в солнечную погоду ( поэтому и ужимки, прикрывание ЖК то руками, то телом... корчась, чтобы хоть чего- то разглядеть и прицелиться), зато не смотрится, как большая чёрная коробка

visitor:
а вопрос так и остался без ответа: нафига мне нужно зеркало в фотоаппарате ? зачем оно мне? мне не нужно....

smile Я тоже так думаю, тебе вполне хватит смартфона
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:11)
Башмачник:
Если бы ты был Фотографом... хотя бы начинающим, то знал бы, что режим лайв вью во втором марке и вообще в зеркалках, применяется при работе со штатива и в макросьёмке, а психически здоровые люди смотрят в видоискатель, маленькое такое окошечко над ЖК...достаточно редки бывают ситуации, чтобы и при таком просмотре сюжета мешало солнце, в отличии от созданного для женщин- беззеркалки, для которых важен вес, внешний маленький вид, потому, как это убожество не очень способствует комфортному съёмочному процессу, особенно на динамических сценах в солнечную погоду ( поэтому и ужимки, прикрывание ЖК то руками, то телом... корчась, чтобы хоть чего- то разглядеть и прицелиться), зато не смотрится, как большая чёрная коробка
много пафоса....мало связанных мыслей....
открою великому фотографу секрет: в беззеркалках есть видоискатель...вот ведь чудо...та дам!!!!
зачем же нужно зеркало? где и как Башманик его использует??? поделитесь.... laugh
может с ужимками смотрится в него... laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:32)
visitor:

DmitriyVK:
Вообщем куда не направь а снимки сбалансированные благодаря автоматической подстройки светлых и тёмных участков.
если вы поклонник джипега, то да.....но тогда зачем дорогая зеркалка?
если снимаете в RAW, то эти фишки на него не распространяются.... laugh и больно то и не нужны....

Не всегда нужно обрабатывать каждый клик, иногда правильный и хороший жепег дорогого стоит, например пара сотен фотографий из поездки. Темболее в Кэнон снимать можно в двух форматах RAW и Jpeg одновременно. А также это незаменимая опция для съёмки видео.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
согласен...
кстати в sony это более продвинутый алгоритм под названием DRO...
visitor,
visitor:
открою великому фртографу секрет: в беззеркалках есть видоискатель...вот ведь чудо...та дам!!!!
smile Был бы ты хоть начинающим фотографом, то знал бы, что на доступные камеры по цене нужно докупать электронный видоискатель, а это дополнительная заморочка и дамы снимают, как есть, а на более дорогих могут боятся попортить накрашенные ресницы, а для женщин это очень даже серьёзно... к тому же электронный видоискатель буквально по всем параметрам отстаёт от оптического, особенно по цветопередаче и ДД... впрочем много чего ещё можно перечислять, как ту же задержку изображения... изображение сначала идёт на матрицу, потом на процессор и уже только потом к глазу, мелочь, но очень неприятно laugh

visitor:
зачем же нужно зеркало? где и как Башманик его использует??? поделитесь.

smile Ну и одна из причин, что хочу глазами контролировать процесс в реальном времени, для репортажной съёмки это очень важно
Башмачник:
Был бы ты хоть начинающим фотографом, то знал бы, что на доступные камеры по цене нужно докупать электронный видоискатель, а это дополнительная заморочка и дамы снимают, как есть, а на более дорогих могут боятся попортить накрашенные ресницы, а для женщин это очень даже серьёзно... к тому же электронный видоискатель буквально по всем параметрам отстаёт от оптического, особенно по цветопередаче и ДД... впрочем много чего ещё можно перечислять, как ту же задержку изображения... изображение сначала идёт на матрицу, потом на процессор и уже только потом к глазу, мелочь, но очень неприятно
не нужно ничего выдумывать из своей головы...тем более писать это...
...просто погугли и узнаешь вдруг, что у ВСЕХ современных беззеркалок есть электронный ( встроенный ) видоискатель, и давно уже - много лет
это и фуджи и олики и сони и даже у кенон появилось такое чудо - Canon EOS M5..
Какая цветопередача на зеркале - не смеши...А уж ДД на зеркале - это просто песня какая то... laugh
готовый цвет, яркость и т п что будет на снимке и показывает ЭЛВи...
задержка потешила...сигнал неспешно идет из матрицы в процессор, потом неспешит в ЭЛВи ииииииииииии задерживается на наносекунды - катастрофа для фотографа.... laugh

еще какой нибудь дури напишите пожалуйста.... laugh

Зеркало то зачем нужно???
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:59)
visitor:

согласен...
кстати в sony это более продвинутый алгоритм под названием DRO...

Определенно чем новее техника тем больше полезных технологий в них присутствует, поэтому гонка за старым добротным цифровым чудом бессмыслена.
Недавно у меня спросили банальный вопрос, какую камеру лучше купить? Сначало мне стало смешно, а потом я сказал так, смотря какой бюджет, выберите по ценовой категории камеры и берите ту которая удобнее всех сидит в руке и на ваш взгляд самое удобное управление. По сути технологичная разница между ними будет минимальной.
visitor, В пентапризме я вижу пользу в экономии аккумулятора т к она не жрет его во время ожиданий, а также удобно в некоторых ситуацях освещенности.
А в качестве снимков и ДД между беззеркалкой и зеркалкой никакой нет, один и тот же сенсор в разной коробке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 23:08)
visitor,
visitor:
...просто погугли и узнаешь вдруг, что у ВСЕХ современных беззеркалок есть электронный ( встроенный ) видоискатель, и давно уже - много лет
smile Просто почитай форум, мы тут уже до оскомины набили эту тему обсуждать лажу от фотодрочеров... которую они несут с сайта на сайт и при этом даже примерно не умея фотографировать, поэтому вообще не понимают о чём настоящие Фотографы им талдычат, попробуй начать серьёзно снимать, тогда и не будешь разную хрень на форумах нести, из за того, что дрочерам маркетологи промыли мозг сказками ( а фирмы собирают лучших сказочников планеты), беззеркалка лучше не стала, вот и всё, а соревноваться кто и как маркетолога извратит и переврёт очень дурацкое занятие и смешно со стороны выглядит среди понимающих
DmitriyVK:
я сказал так, смотря какой бюджет, выберите по ценовой категории камеры и берите ту которая удобнее всех сидит в руке и на ваш взгляд самое удобное управление. По сути технологичная разница между ними будет минимальной.
100% согласен....тем более что в самой дешевой камере сегодня есть все и даже более того, о чем мечтали самые продвинутые фотографы 10 лет назад. А что в фотографии изменилось? Ведь снимали 10 лет назад классные фото на ту технику. Техника и классные фото - не одно и то же.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А в качестве снимков и ДД между беззеркоюалкой и зеркалкой никакой нет
smile Я про картинку в электронном видоискателе
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А в качестве снимков и ДД между беззеркоюалкой и зеркалкой никакой нет
smile Я про картинку в электронном видоискателе

Я например не отказался бы чтобы для зеркалки был цифровой видоискатели как доп насадка, он тоже хорош тем что через него видно точную композицию. Для этого я купил видоискатель на зданий LCD, это очень удобно в некоторых случаях но требуется больше места для техники.
Башмачник:
Просто почитай форум, мы тут уже до оскомины набили эту тему обсуждать лажу от фотодрочеров... которую они несут с сайта на сайт и при этом даже примерно не умея фотографировать, поэтому вообще не понимают о чём настоящие Фотографы им талдычат, попробуй начать серьёзно снимать, тогда и не будешь разную хрень на форумах нести, из за того, что дрочерам маркетологи промыли мозг сказками ( а фирмы собирают лучших сказочников планеты), беззеркалка лучше не стала, вот и всё, а соревноваться кто и как маркетолога извратит и переврёт очень дурацкое занятие и смешно со стороны выглядит среди понимающих
я много лет снимаю.....постоянно умные форумы читаю и по фото и по обработке и по калибровке и профилированию и цветокоррекции ( ну не местные же "т н форумы" вы же имели в виду с собой во главе я надеюсь)...и там ничего такого нет...извините... scratch
а вот интересно где вы весь этот мусор который выплескиваете здесь берете? или сами сочиняете?
visitor:
Какой непонятливый. А хлопать чем?
"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
"а будешь дразниться... анус буду не так ласково лизать" (Башмачник - Автухов)
Александр Васильев:

visitor:

Ладошками!!! rofl
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я например не отказался бы чтобы для зеркалки был цифровой видоискатели как доп насадка, он тоже хорош тем что через него видно точную композицию.
smile Я понял тебя, для этого я использую лайв вью и [Link], незаменимая вещь для мануальщиков, как и видно гораздо лучше, чем через электронный, который на горячий башмак, как и хорошо, что прикупил эти [Link], они держат примерно в два раза больше, чем фирменные
Александр Васильев:
языком щелкать... rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Не фотограф Курск
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Зритель
 ()
Фотограф Бузулук
 ()