Слухи про Canon 6D Mark II

  
Сообщений: 1030
Башмачник:
Я понял тебя, для этого я использую лайв вью и этот видоскатель, незаменимая вещь для мануальщиков, как и видно гораздо лучше, чем через электронный, который на горячий башмак, как и хорошо, что прикупил эти аккумуляторы, они держат примерно в два раза больше, чем фирменные
кило объектив, два кило тушка с фирменной рукояткой со всеми аккумуляторами сразу , еще полкило навесной видоискатель ......чтобы это все богатство в руках не дрожало -добавим тяжелый штатив..... laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Тут ещё плюс в том что можно увеличить изображение для более точной фокусировки.
smile Это да, но опять таки для неспешных сюжетов, все электронные видоскатели страдают слабым ДД, поэтому при резком переходе от одной яркости, до другой нужно достаточно много времени для выравнивая по свету изображения, поэтому для динамичных сцен малопригодны, даже для Sony a7 это несколько секунд ( для репортажа это катастрофа), чего не существует у зеркальных камер
Сообщений: 1030
Башмачник:
Это да, но опять таки для неспешных сюжетов, все электронные видоскатели страдают слабым ДД, поэтому при резком переходе от одной яркости, до другой нужно достаточно много времени для выравнивая по свету изображения, поэтому для динамичных сцен малопригодны, даже для Sony a7 это несколько секунд ( для репортажа это катастрофа), чего не существует у зеркальных камер
да нет такого, откуда вы все это берете? laugh
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
кило объектив, два кило тушка с фирменной рукояткой со всеми аккумуляторами сразу , еще полкило навесной видоискатель ......чтобы это все богатство в руках не дрожало -добавим тяжелый штатив
smile Мне хватает [Link], я же на результат работаю, а не на понты, как дрочеры, кстати... я отказался сейчас от всех ремней для камеры и оставил [Link], очень удобно за него таскать камеру и ничего не болтается и не мешает, шейный пока исключил полностью
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
да нет такого, откуда вы все это берете?
smile Я из практики, но вот странно, маркетологи об этом не поют? rofl
Сообщений: 6556
Так беззеркалки не позиционируют себя как репортажное оборудование, а та скорость что есть для выравнивания контраста и света вполне терпима.
Сообщений: 6556
Где-то в интернете есть профессиональный фотограф снимающий на iPhone даже в студии.
Вопрос не то чем снимаешь, а как снимаешь и насколько хорошо владеешь техникой обработки.
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
Так беззеркалки не позиционируют себя как репортажное оборудование, а та скорость что есть для выравнивания контраста и света вполне терпима.
позиционируют и уже давно , и в штатах уже несколько лет многие снимают на одни беззеркалки свадьбы...
[Link] вот для примера успешный свадебный фотограф - снимает только на беззеркалки + мануальные объективы, много динамичных снимков в движении на протяжении всего репортажа...
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
да нет такого, откуда вы все это берете?
smile Вот ещё про пресловутый электронный видоискатель, теперь от практикующего пользователя

Потребление электроенергии можно вылечить более емкими, или запасными аккумуляторами – для меня это не большая проблема. Но вот лаги ЭВИ при включении, выключении, выходе фотоаппарата из спящего режима, активации сенсора после того, как он был отключен во время просмотра снятого материала и прочее действуют на нервы. Лаг при включении ЭВИ – самый большой недостаток, который я выделяю в ЭВИ.

Данный недостаток можно легко решить — например, всегда держать сенсоры включенными, либо просто сделать лаги очень короткими. Считаю, что в будущем не будет никаких проблем с энергопотреблением и лагами при включении\переключении фотоаппарата, оснащенного ЭВИ.

Сенсор ЭВИ имеет постоянную, либо варьируемую в определенных пределах яркость. С одной стороны – это большое достижение по сравнению с ОВИ. В ОВИ яркость непосредственно зависит от максимальной светосилы объектива и освещенности снимаемой сцены. Но постоянная яркость может сыграть злую шутку с глазами фотографа. Я не раз сталкивался при съемке на ярком свете, что визируя через ЭВИ мой глаз настраивается на определенную интенсивность света, и как только я отводил камеру от лица и смотрел на происходящее без ЭВИ, моим глаза требовалось время для того чтобы перестроиться на другую освещенность. То же самое происходит когда на ярком солнце подносишь камеру к лицу, при этом в ЭВИ некоторое время ничего не видно, пока глаза не проведут аккомодацию.
ЭВИ страдает инертностью – при перекомпоновке кадра отображение изменений может происходит с задержкой, а также ЭВИ может медленно перестраиваться при сильном изменении экспозиции снимаемой сцены. Например, если я снимал в тени деревьев, и резко направив камеру в сторону яркой улицы, то в ЭВИ вместо ожидаемого вида улицы я на мгновение получу белое засвеченное пятно, которое со временем нормализуется и примет ожидаемый вид.

При резком изменении освещения Sony a7 теряет сознание и в течении нескольких секунд настраивается на правильную экспозицию.
Сообщений: 1030
Башмачник:
Я из практики,
практики? вы фотограф профессионал работающий на результат? как я из местных форумов понял - нет...
Сообщений: 6556
visitor:

DmitriyVK:
Так беззеркалки не позиционируют себя как репортажное оборудование, а та скорость что есть для выравнивания контраста и света вполне терпима.
позиционируют и уже давно , и в штатах уже несколько лет многие снимают на одни беззеркалки свадьбы...
[Link] вот для примера успешный свадебный фотограф - снимает только на беззеркалки + мануальные объективы, много динамичных снимков в движении на протяжении всего репортажа...

Свадьбы и репортаж это разные вещи, никогда не видел даже в США чтобы журналисты бегали с беззеркалкой.
Это может быть разве что шарашкина газета расчитаная на разве что только одну сельскую местность, и то даже не в США а где нибудь в б.СССР.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вопрос не то чем снимаешь, а как снимаешь и насколько хорошо владеешь техникой обработки.
smile А вот в это я теперь упёрся, для дальнейшего продвижения нужно теперь заняться серьёзно ретушью
Сообщений: 1030
Башмачник:
При резком изменении освещения Sony a7 теряет сознание и в течении нескольких секунд настраивается на правильную экспозицию.
а если зеркалкой вдруг резко навести на солнце и еще и резкость понаводить на него - не ослепнут глаза?
можно найти или довести любое действие до абсурда.... laugh
чтобы судить о чем-то нужно просто с этим поработать немного, купить беззеркалку нормальную, поносить ее и потом уже высказывать свое мнение...или суждения...
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
практики? вы фотограф профессионал работающий на результат?
smile Иногда платят это да... но я особо себя не рекламирую, сегодня смотрел фотки от профессионала... 6000 рубликов содрал за тихий ужас, клиентка теперь требует возврата и таких профи буквально большинство, мы тут как- то и этого профи обсуждали девушка была буквально в слезах за ту лажу, что выдал ей, за очень немаленькие деньги и как- то пытались помочь ей с обработкой...но когда изначально снято в принципе неверно, то практически невозможно исправить, так что для меня слово- профессиональный фотограф вообще ничего не значит, а результат... ну если ты себя уважаешь и уважаешь пользователей твоим результатом, абсолютно неважно за деньги или нет, то должен стремиться к результату в любой области, так понятнее?
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
а если зеркалкой вдруг резко навести на солнце и еще и резкость понаводить на него - не ослепнут глаза? можно найти или довести любое действие до абсурда....
smile Это вообще- то про ФФ беззеркалку, не надо никакого абсурда, попробуй купить хотя бы любую камеру и начать снимать, тогда может тампоны от маркетологов спадут с ушей
Сообщений: 4118
visitor, Возвращаясь к вашему вопросу, "зачем зеркало". В плёночную эпоху это разумеется лучший вариант, чем прямой видоискатель. В цифровой камере, логичнее видеть то изображение, которое будет сформировано матрицей, реальное, а не близкое к реальному. Поэтому соглашусь с вами, зеркало становится лишним. Со временем, электронный видоискатель доведут до ума, и зеркало отпадёт, это неизбежно.
Сообщений: 6556
-Какой фотоаппарат самый лучший?
-Такой как у меня!!!
-А почему именно как у вас?
-Потомучто как у меня!!!
Сообщений: 6556
Вечный спор что у фотографов, что у автомобилистов.
Одни что лучше Кэнон или Никон, другие зеркалка или беззеркалка.
Не задумываясь что матрица одинакова по-размеру выполняет ту же функцию, а затворные шторки никто не отменял!

Третьи как часто менять масло каждый 5к, 10к, 15к, а диллер говорит каждые 30к.
Одни хотят банки с маслом чаще продавать, другие запчасти на моторы.
Мало кто думает о кол-ве часов работы двигателя, одно дело проехать 100км за час, другое дело в трафике с рабочим мотором проехать 10км за час.
Кто-то слветует менять по пробегу, кто-то советует по времени, а физики дураки всегда настаивают на по-часовому износу!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2017 в 00:29)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Со временем, электронный видоискатель доведут до ума, и зеркало отпадёт, это неизбежно.
smile [Link]
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Одни что лучше Кэнон или Никон, другие зеркалки или беззеркалка. Незадумывасьтчто матрица одинакова по размеру.
smile Немного не так... ботаникам может и лучше беззеркалка, а Фотографам пока точно лучше от неё держаться подальше
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Новосибирск