Слухи про Canon 6D Mark II

Башмачник:

Александр Васильев,
Александр Васильев:
К этому и пришли. Беззеркалки уже перекрыли с головой по качеству картинки и функционалу, любительский сегмент зеркалок.
rofl Я же и писал, что ты тупой, как пробка... тут никто с этим не спорит, но цена не адекватная, как и в ближайшем будущем не перекроют достоинства зеркалок, которые, даже начального уровня перекрывают возможности топовых беззеркалок, Димон выше целый список написал, но похоже забыл об этом laugh

Неее не забыл, просто большинству любителей-ботаников не интересно изучать фотоаппарат, они хотят взяв камеру в руки снимать красиво на автомате и не смотреть в глазок через очки. Они предпочитают тыкнуть пальцем в место и сделать кадр, то-есть беззеркалка это типа крутой Айфон, зачем им самая дешёвая зеркалка со слабыми характеристиками?
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
это типа крутой Айфон, зачем им самая дешёвая зеркалка со слабыми характеристиками?
smile Тогда да, тут не поспоришь
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Это и есть ее сегмент в этом плане удачный, поэтому я имею в наличии две беззеркалки, а для серьёзных увлечений у меня имеется зеркалка.
smile Абсолютное большинство людей имеют одну камеру, вот, как вторую, беззеркалку вполне можно приобрести

Да, в некоторых поездках она выручает, например я утопил первую беззеркалку под Ниагарским водопадом, когда подплыли близко. Благо 300$ не конец света, зато кадры остались на память, а вот если бы это была камера за приличный бюджет то я бы кусал логти.
Кстати, в латинской америке мыльницы и беззеркалки не интересуют местных гопников, а вот зеркалка даже дешёвая их привлекает.
А также в музеях снимать на зеркалки нельзя! А на айфон и мыльницу можно, тут беззеркалка тоже выручает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 01:04)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Есть [Link] но не ФФ.
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
Alek:

DmitriyVK:
Когда я менял фотоаппарат мой выбор был между Sony a7RII и 5DsR, даже ветку по этому вопросу открывал.
Я даже был готов купить к соньке объективы, взяв в рент и поехав на фотоохоту
DmitriyVK, странный выбор для фотоохоты. Обе модели для другого.

Как раз нет, это некое заблуждение, после покупки 6D я продал 1D и 7D т.к. они не смогли конркурировать в этом плане съёмки. А сейчас 5DsR это просто идельный вариант который я считаю самым удачным выбором именно для фотоохоты, других вариантов его применения я невижу. laugh
Авторы, которые никогда не ставят перед собой вопрос, что я снимаю и зачем я это снимаю, Свою принадлежность к армии фотографов
относят за счет того, что они знают как управлять не простой фототехникой. Их мнение, фотокамеры, которые все делает за фотографа, это фотокамера для блондинок. И этих товарищей очень трудно переубедить, в том, что они неправы. Что всегда ценится, что снял фотограф, а не то как он успел навести на резкость или не успел. Озабоченность этим и многими подобными вопросами в процессе съемки
не оставляет время подумать, а зачем ты это снимаешь. Поэтому желание освободиться от этих проблем, это не признак того, что автор блондинка, а скорее признак того, что автор уделять время тому, что он снимает, а не тому какую экспозицию ему поставить.
А фотодрочеры хвастаются не тем, что они сняли, а тем как они успели навести на фокус и как им удалось выдать правильный ББ.(я надеюсь, что мое образное высказывание понятно людям) А беззеркальные современные фотокамеры развиваются именно в этом направлении, вот примеры такого направления, фотосъемка в режиме 4 ИЛИ 6К фото. Пост фокус, Брекенг фокус, и много других автоматических режимов. Из своего опыта ночной съемки, не видов города с установкой фотокамеры на штатив, а динамических сцен с людьми с фотокамерой Олимпус М10, могу сказать, что приемлемые кадры мне удавалось сделать только на спец режиме с использованием ночной съемки с рук. В ручном режиме, ни одно сочетание параметров для получения нормальной экспозиции не давали такого результата.
При поднятии ИСО, естествено рос шум, короткая выдержка, чтоб не была смазов, при светосильном объективе не дотягивала до нормальной.
экспозиции, длинная приводила к тому, что двигающиеся люди оказывались смазными. И только этот спец режим давал нормальные кадры.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2017 в 13:27)
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
Наблюдатель:
Что всегда ценится, что снял фотограф, а не то как он успел навести на резкость или не успел.

В фотографии ценится сюжет и особенно момент, а вот сеси неуспел навестись на фокус то к сожалению кадр будет испорчен и упущен момент.
Наблюдатель:
что приемлемые кадры мне удавалось сделать только на спец режиме с использованием ночной съемки с рук
А я просто использую в таких случаях стабилизатор и умеренную выдержку, никаких спец режимов ШЕДЕВР не применяю. smoke
DmitriyVK:

Наблюдатель:
Что всегда ценится, что снял фотограф, а не то как он успел навести на резкость или не успел.

В фотографии ценится сюжет и особенно момент, а вот сеси неуспел навестись на фокус то к сожалению кадр будет испорчен и упущен момент.

Это и ежу понятно, Но когда фотограф гарантирован техническими возможностями фотокамеры, что фокус у него не убежит, он начинает больше думать, а том, что он видит в кадре и насколько это интересно и важно зафиксировать.
Наблюдатель:
А фотодрочеры хвастаются не тем, что они сняли, а тем как они успели навести на фокус и как им удалось выдать правильный ББ
Да, я знаю что есть много фотографов КОСОГЛАЗЫХ и КРИВОРУКИХ которые немогут попасть в фокус даже в авторежиме, они снимают на различную стеклотару, через дырочки от паяльника, бинокли, монокли и прочие бутылки из под алкояда. Им неважно в резкости снимок или нет! rofl
Наблюдатель:

DmitriyVK:

Наблюдатель:

Это и ежу понятно, Но когда фотограф гарантирован техническими возможностями фотокамеры, что фокус у него не убежит, он начинает больше думать, а том, что он видит в кадре и насколько это интересно и важно зафиксировать.

На самом деле многие автоматические режимы очень удобны (ещё важно знать где их применять по назначнию), я например вручную использую только выдержку и диафрагму а с остальным проблем нет.
Кстати, проблемы с балансом белого обычно у тех кто начитавшись ерунды в интернете начинают его зачем-то выставлять и в итоге сбивают заводские настройки, а потом всёвремя жалуются на эту функцию.
DmitriyVK:

Наблюдатель:
что приемлемые кадры мне удавалось сделать только на спец режиме с использованием ночной съемки с рук
А я просто использую в таких случаях стабилизатор и умеренную выдержку, никаких спец режимов ШЕДЕВР не применяю. smoke

Стабилизатор, это есть одно из нововведений в фототехнике, а современные беззеркальные фотокамеры как Олимпус и Панасоник имеют 5 осевую систему стабилизации на матрице. А у крайних моделей Панасоника двойная совместная система стабилизации, позволяющая использовать совместно стабилизатор как матрицы так и объектива. А у какой топовой зеркальной камеры есть такая возможность, просвети меня, я не знаю.
DmitriyVK:

Наблюдатель:
А фотодрочеры хвастаются не тем, что они сняли, а тем как они успели навести на фокус и как им удалось выдать правильный ББ
Да, я знаю что есть много фотографов КОСОГЛАЗЫХ и КРИВОРУКИХ которые немогут попасть в фокус даже в авторежиме, они снимают на различную стеклотару, через дырочки от паяльника, бинокли, монокли и прочие бутылки из под алкояда. Им неважно в резкости снимок или нет! rofl

Не об этом речь. А о полной свободе от технических задач, которые следует решать фотографу при фотосъемки.А когда твоя голова занята тем как не упустит фокус, то этой голове уже не до того, что ты снимаешь.
Alek:

Башмачник:
но ты так и не ответил, там пройдена дистанция МДФ, кривое стекло или руки из задницы растущие?
Какая дистанция МДФ? Мысль излагаешь как таджик. Не думай извилиной делящей задницу пополам. Снято теле объективом, мягким портретным и светосильным. Ты слепой? Дистанция значительно больше МДФ объектива. Модели объективов Кенон не знаю, однако видно объектив топ серии.
laugh Извращенец- плёночник я все ваши отмазки на зубок знаю, в моей профессии всё тоже самое, все жопорукие вместо того, чтобы учиться работать, учатся, как отмазываться от своих косяков, дол...ёб, я не твой лох клиент, я Фотограф, не надо мне сказки рассказывать, в фото я тебя лучше на голову понимаю, это ясно как Божий день, rofl во придурков развелось, если бы это был автофокусное стекло, то он не смог бы даже свой щёлк сделать, а тут элементарно проверить мои слова мануалом, подойти ближе МДФ и нажать спуск, мануалы это позволяют и получится этот жопорукий вариант... кто не верит, проверьте мои утверждения laugh
DmitriyVK,
DmitriyVK:
laugh Не так... плёночники- извращенцы соберутся и будут в узком кругу придумывать философский смыл, выше дебил это уже доказал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 11:20)
Вообще-то по ББ - НИКАКИЕ настройки точный цвет не дадут. А точный - это когда по образцу - и больше никак. Но по скольку у нас мониторы калибровать - нафиг никому не надо, то про "точный" цвет говорить - не очень умно)
reipi um hálsinn - merki um þræll
Наблюдатель:

DmitriyVK:

Наблюдатель:

Стабилизатор, это есть одно из нововведений в фототехнике, а современные беззеркальные фотокамеры как Олимпус и Панасоник имеют 5 осевую систему стабилизации на матрице. А у крайних моделей Панасоника двойная совместная система стабилизации, позволяющая использовать совместно стабилизатор как матрицы так и объектива. А у какой топовой зеркальной камеры есть такая возможность, просвети меня, я не знаю.

Я знаю двух обладателей Сони которые уронили свои фотоаппараты, с тех пор их матричная стабилизация неработает и матрица застряла криво, о-есть автофокус теперь всегда мажет, так вот камеры стали мануальными с любыми объективами, а вот ремонт стоит как новая камера.
Скажите нафига мне на зеркалке такие проблемы нужны, если у меня надёжный и рабочий аппарат который можно и уронить и ничего не случится, у какой такой беззеркалки есть такая надёжность?
Alek:

DmitriyVK:
Кстати, проблемы с балансом белого обычно у тех кто начитавшись ерунды в интернете начинают его зачем-то выставлять и в итоге сбивают заводские настройки, а потом всёвремя жалуются на эту функцию.
Заводские настройки сбить невозможно. Заводские настройки WB в пресетах и К. Остальные варианты точный цвет не дают.

Странно, но у настройщиков ББ вечно с этим проблемы... а также у них в помещении камера всегда желтит. У меня с этим рпоблемы небыло даже на самой первой камере которую я когда-либо покупал.
Alex sid-jackob:

Вообще-то по ББ - НИКАКИЕ настройки точный цвет не дадут. А точный - это когда по образцу - и больше никак. Но по скольку у нас мониторы калибровать - нафиг никому не надо, то про "точный" цвет говорить - не очень умно)

Кстати, мне один программист говорил что калибровать монитор это не является точной передачей цвета т.к. ещё нужно калибровать саму видеокарту, потомучто она может выдавать одни цвета а на мониторе мы видим другие. Тогда если отредактировать изображение по своему монитору, то на другом экране или во время печати света будут совершенно разные по яркости.
Наблюдатель:

DmitriyVK:

Наблюдатель:

Не об этом речь. А о полной свободе от технических задач, которые следует решать фотографу при фотосъемки.А когда твоя голова занята тем как не упустит фокус, то этой голове уже не до того, что ты снимаешь.

Это скорее всего Бакинские фотографы могут мыслить только одной извилиной, а у нормлаьных людей помимо того что фотограф следит за точным автофокусом, он же следит за экспозицией и моделью. rofl
Я даже представил как Бакинский фотограф снимает на а7 и сосредоточившись на автофокусе высунув язык с текущей слюной незаметил как насерил в штаны, ведь неможет думать ни о чём больше кроме одного движения, поэтому вас часто ловят в парках за ананизмом т.к. сосредоточитесь не на том чём надо и незамечаете что находится в публичных местах. rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотолюбитель Пермь
 ()
Фотолюбитель Пермь
 ()