Слухи про Canon 6D Mark II

Bayker:
У 5D III, ДД чуть хуже чем у второй пятёрки
Неубедительно.

Bayker:
1Dx по ДД идёт вровень 7DII

Это уже из области фантастики. Чтобы кроп по ДД был таким же как ФФ. Или модели камер названы неточно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 22:14)
Greater Los-Angeles area. Для автора "искусствоведы", "дизайнеры", "фото-критики" и иже с ними - ругательные слова
[Link] laugh очередной обиженный Ольгой тему создал, запомни февачка, твои комменты никого не интересуют, люди сейчас телефонами лучше снимают, чем ты и это легко доказать, как и не тебе вякать, если вносишь люде в ЧС из боязьни
smile читаю тему и афигиваю, собрались одни жопорукии и обсуждаю разную хрень, которая относительно относится к качеству изображения, как и аудиодрочеры, какие контакты лучше.... золотые, платиновые или обыкновенный никель, да никак на конечные результаты не влияет, абсолютно, так и тут, дрочат на что угодно, а никто на ПРАКТИКЕ не привёл ни одного примера в доказательство словесного поноса, как и написанные технические параметры маркетологам сплошное враньё, рассчитанное на полных даунов
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2017 в 23:21)
Коровьев:
Это уже из области фантастики. Чтобы кроп по ДД был таким же как ФФ. Или модели камер названы неточно?
Динамический диапазон камер Canon, сейчас искать не стал, но на память не жалуюсь. Итак:
7DII - 11,8 EV
1Dx - 11,8 EV
5DII - 12,1 EV
5DIII- 11,9 EV
6D - 12,3 EV
6DII - 11,9 EV
D750 - 14 EV
Эти данные не секрет, не веришь мне Гугл в помощь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 августа 2017 в 01:49)
Bayker:
не веришь мне Гугл в помощь.
Я не верю Гугло-интеллекту и Педивикии. Из личной практики знаю, что у 7Д мк2 шумит уже на 1600.
У 5Д мк2 до 1600 все ОК. У 5Д мк3 до 3200.
Greater Los-Angeles area. Для автора "искусствоведы", "дизайнеры", "фото-критики" и иже с ними - ругательные слова
Башмачник:
читаю тему и афигиваю, собрались одни жопорукии и обсуждаю разную хрень, которая относительно относится к качеству изображения, как и аудиодрочеры, какие контакты лучше.... золотые, платиновые или обыкновенный никель, да никак на конечные результаты не влияет, абсолютно, так и тут, дрочат на что угодно, а никто на ПРАКТИКЕ не привёл ни одного примера в доказательство словесного поноса, как и написанные технические параметры маркетологам сплошное враньё, рассчитанное на полных даунов

Сделай тесты в лаборатории на оборудовании Карла Цайса и приведи результат, доказывающий твою правоту. Вопрос был о том, будет ли 6 Мк2 полноформатной беззеркалкой? Ответ отрицательный.
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
Мда... разницу между ДД этих камер увидит только балван который с лупой будет искать на себе блох.
А в реале никто этой разницы не видит, ни зритель, ни фотограф, можно смело печатать постер на бумаге.
Стыдно не знать что с высокой резолюцией камеры теряют дд, но чем сильнее сжимаешь кадр тем сильнее увеличивается ДД.
Слёзы и жалобы на шум и ДД я слышу только от Байкера, но зная что он снимает только портреты в студии невозможно понять зачем ему там шум и дд? А темболее как может неустраивать то чем непользуешься вовсе.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Коровьев:

Bayker:
У 5D III, ДД чуть хуже чем у второй пятёрки
Неубедительно.

Bayker:
1Dx по ДД идёт вровень 7DII

У Байкера ещё не такое бывает, он у тапочника научился если денег хватило только на кроп значит самый лучший это кроп, если хватило только на старый фф значит лучшая в мире камера это старый фф.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:

У Байкера ещё не такое бывает, он у тапочника научился если денег хватило только на кроп значит самый лучший это кроп, если хватило только на старый фф значит лучшая в мире камера это старый фф.

Была возможность посмотреть результаты от Canon 5Ds на мониторах 100 inch 4К COEX Seoul. Разрешение суперское.
Коровьев:

DmitriyVK:

Была возможность посмотреть результаты от Canon 5Ds на мониторах 100 inch 4К COEX Seoul. Разрешение суперское.

Конечно, это же на как Байкер на мониторе 540р рассматривает раскрыв в 400% laugh
Vlad ivanov:

Башмачник:
читаю тему и афигиваю, собрались одни жопорукии и обсуждаю разную хрень, которая относительно относится к качеству изображения, как и аудиодрочеры, какие контакты лучше.... золотые, платиновые или обыкновенный никель, да никак на конечные результаты не влияет, абсолютно, так и тут, дрочат на что угодно, а никто на ПРАКТИКЕ не привёл ни одного примера в доказательство словесного поноса, как и написанные технические параметры маркетологам сплошное враньё, рассчитанное на полных даунов

Сделай тесты в лаборатории на оборудовании Карла Цайса и приведи результат, доказывающий твою правоту. Вопрос был о том, будет ли 6 Мк2 полноформатной беззеркалкой? Ответ отрицательный.

laugh Я снимаю каждый день и по много, в отличии от пишущих тут и могу сказать, что шуметь может и на ISO 100, но вот каких точно факторов это зависит я так и не понимаю, как и может не быть шумов на ISO 1200, как и шумы бывают очень разные, одни легко и красиво давятся шумодавом, а другие почти не извести даже на соточке, поэтому меня на ржач пробивает от местных рассуждений
Bayker:
Динамический диапазон камер Canon, сейчас искать не стал, но на память не жалуюсь. Итак:
7DII - 11,8 EV
1Dx - 11,8 EV
5DII - 12,1 EV
5DIII- 11,9 EV
6D - 12,3 EV
6DII - 11,9 EV
D750 - 14 EV
Эти данные не секрет, не веришь мне Гугл в помощь.
На других "технических" сайтах, чуток другая информация
5DII - 11,9 EV
5DIII- 11,7 EV
6D - 12,1 EV
D750 - 14,5 EV
Ищите сайт, где больше попугаев.
"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
Башмачник:
Я снимаю каждый день и по много, в отличии от пишущих тут и могу сказать, что шуметь может и на ISO 100, но вот каких точно факторов это зависит я так и не понимаю, как и может не быть шумов на ISO 1200, как и шумы бывают очень разные, одни легко и красиво давятся шумодавом, а другие почти не извести даже на соточке, поэтому меня на ржач пробивает от местных рассуждений
Тут я согласен, насчёт шумов, но речь идёт о ДД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2017 в 10:23)
Bayker, К тому же не стоит забывать, например у 6Д, есть функция HDR +- 3EV к тому ДД в котором она может снимать. И кто и как "оценивал" получающийся ДД в этом режиме?
Александр Васильев:

Башмачник:
Я снимаю каждый день и по много, в отличии от пишущих тут и могу сказать, что шуметь может и на ISO 100, но вот каких точно факторов это зависит я так и не понимаю, как и может не быть шумов на ISO 1200, как и шумы бывают очень разные, одни легко и красиво давятся шумодавом, а другие почти не извести даже на соточке, поэтому меня на ржач пробивает от местных рассуждений
Тут я согласен, насчёт шумов, но речь идёт о ДД.
Да хоть о папе римском, все написанные параметры- враньё, как и только полные дебилы выбирают камеру по написанным параметрам
Александр Васильев:
Bayker, К тому же не стоит забывать, например у 6Д, есть функция HDR +- 3EV к тому ДД в котором она может снимать. И кто и как "оценивал" получающийся ДД в этом режиме?
Александр Васильев, я отвечал на пост #695. И если не ошибаюсь у Nikon D750 тоже есть HDR, а разница , по вашим же выкладкам, в 2,6 EV ощутима.
DmitriyVK:
если денег хватило только на кроп значит самый лучший это кроп, если хватило только на старый фф значит лучшая в мире камера это старый фф.
DmitriyVK, я где то утверждал подобное? Так что , пожалуйста, будь корректней.
DmitriyVK:

Конечно, это же на как Байкер на мониторе 540р рассматривает раскрыв в 400% laugh
DmitriyVK, опять передёргиваешь. Ты так хорошо знаешь какие у меня мониторы? Нет, это больное воображение, которое можешь оставить при себе. Относительно Canon 5Ds, разрешение действительно большое, но и шумы на высоких ISO, как побочная плата за разрешение, 800 ISO рабочие, 1600 ISO предельно рабочие. Чудес не бывает, вытягиваешь одно, проседает другое.
Bayker:

DmitriyVK:

DmitriyVK, опять передёргиваешь. Ты так хорошо знаешь какие у меня мониторы? Нет, это больное воображение, которое можешь оставить при себе. Относительно Canon 5Ds, разрешение действительно большое, но и шумы на высоких ISO, как побочная плата за разрешение, 800 ISO рабочие, 1600 ISO предельно рабочие. Чудес не бывает, вытягиваешь одно, проседает другое.

Ага, расскажи мне как работает 5Ds а то я незнаю... rofl
DmitriyVK:
Ага, расскажи мне как работает 5Ds а то я незнаю... rofl
DmitriyVK, я как раз внимательнейшим образом изучал всё, что связано с 5Dsr, так как собирался её покупать, но после обзоров, а главное тестов, всё желание в приобретении данной модели, как единственной камеры, отпало, ввиду её специфичности. Из знакомых фотографов, только у трёх она была, и то у двоих не основной камерой, а третий её уже слил, перейдя на четвёртый пятак, как более универсальный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Пермь
 ()
Фотолюбитель Пермь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Бузулук
 ()