Слухи про Canon 6D Mark II

  
Сообщений: 4118
Vlad Ivanov, Кого же вы мне напоминаете? scratch Уж не господин ли Трошин?
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Нет у меня сонек. У меня 550Д и 6Д

Я не удивляюсь т к писал выше что невидел обладателей Сони а7 которые бы могли показаться примером для подражания. У всех только теория заговора и маркетинговый соблазн, но пощупать хотябы в рент желающих нет.
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
smile Ты позволил себя втянуть в спор на накатанные рельсы фотодрочеров, они, как и Свидетели Иеговы знают назубок все ответы на неподготовленного человека, увели в сторону вопрос про хрень- монохром, про мануалы... статику с которыми беззеркалки действительно могут справится, с более сложными сюжету сольют зеркалкам на раз laugh а обладателей этого фотохлама из никого нет, как и никто из этих теоретиков фоткать не умеют, поэтому даже не понимают о чём я, о чём ты...позже отвечу другим на ахинею, только приехал трезвый... жена меня обхитрила, после того, как шашкой открыли шампанской одна из первых подбежала за ним laugh но прошло всё супер


Сообщений: 17049
Онлайн
smile Обещанный Гелиос 44... по быстрому, полторы тысячи фоток сделал, теперь разбирать нужно, но Гелиосом мало, бешенный темп, без автофокуса никак, по мне чего- то вроде не хватает, завтра уже разбираться буду



1.


Сообщений: 6556
А как же всётаки LCD экранчик сверху? laugh
Чувствуется некое отсутствие чего-то важного, как-то шаг вперёд и два назад поближе к любительскому флагману.
Ну про компактность уже была статья страницей ранее, какие габариты занимает техника с объективом. v


1.


Сообщений: 4118
Vlad ivanov:
Тема было о полноформатной беззеркалке Кэнона.
Хм, а Кенон 6Д 2 будет беззеркалкой? Мне по барабану, кто вы.
Сообщений: 6556
Кэнон планирует выпуск беззеркалки EOS FF не раньше 2018 года, будет ли это полный формат остаётся секретом, но за основу планируют характеристики как у 6D. Это возможно и породило слухи о том что вторая версия шестёрки возможно будет беззеркалка, но это не соответствует предназначению линейки.

1.

Сообщений: 4118
DmitriyVK:
А как же всётаки LCD экранчик сверху? Чувствуется некое отсутствие чего-то важного, как-то шаг вперёд и два назад поближе к любительскому флагману.
Дмитрий, экранчик сверху, это как бы хорошо, что он есть, но редко на него обращаешь взгляд, всё это есть в видоискателе. А размерчик камеры уменьшается, по мне так плохо, 6Д с бат-ручкой, самое то. Но, мы же не об эргономике. Основное, что привлекает в беззеркалке Сони, это стаб/матрица с её качеством, цеплять огромное кол. объективов мануалов(не всем это надо)нужные и полезные пикинг и зебра (ну, это из основного)
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Не, 6Д не переделают в беззеркалку, это абсурд.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
А как же всётаки LCD экранчик сверху? Чувствуется некое отсутствие чего-то важного, как-то шаг вперёд и два назад поближе к любительскому флагману.
Дмитрий, экранчик сверху, это как бы хорошо, что он есть, но редко на него обращаешь взгляд, всё это есть в видоискателе. А размерчик камеры уменьшается, по мне так плохо, 6Д с бат-ручкой, самое то. Но, мы же не об эргономике. Основное, что привлекает в беззеркалке Сони, это стаб/матрица с её качеством, цеплять огромное кол. объективов мануалов(не всем это надо)нужные и полезные пикинг и зебра (ну, это из основного)

Я пользуюсь этим экранчиком по предварительным настройкам, например знаю что скоро будет какая-то сцена такие настройки и выставляю, мне не нужно для этого смотреть в видоискатель или на экранчик, а в видоискателе это всё отображается когда уже работаешь с камерой, но делать пресеты конфигураций неудобно.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Не, 6Д не переделают в беззеркалку, это абсурд.

Конечно абсурд, поэтому вероятнее всего просто выделят для этого новую серию того же FF, возможно будет EOS FF или EOS MF и т.д.
Если у неё будут характеристики как у 6D то это будет лучший шаг т.к. конкурировать с Sony a7II совершенно бесполезно. А так могут поиметь спрос за пол или треть стоимости от а7II и c соответствующими характеристиками как у шестёрки вполне найдут покупателей, темболее система автофокуса будет лучше чем у шестёрки т.к. у EOS M автофокус гораздо лучше 45-point Dual Pixel AF (Face+Tracking AF/Smooth Zone AF)
Сообщений: 17049
Онлайн
Alek,
Alek:
Последние пользуются зеркалками. Слова пикинг и зебра только слышали. Зачем при этом монохромный визир не знают
smile Конечно только слышал, а что ты пользовался или дрочеры из темы? Ещё раз повторю, беззеркалки годны только для статичных сюжетов, кто бы там чего не пел, в движении слишком много может быть перепадов по ДД, поэтому только зеркалка, попробуй начать фотографировать, тогда и поймёшь о чём я тут пишу, а то несут ересь, которую им маркетологи засунули в мозг laugh а мне вполне хватает накладного видоискателя на ЖК экран зеркалки, он всегда будет лучше пикинга, зебры и прочего маразма для слабоумных дрочеров, которые в солнечную погоду просто нихрена не увидят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 11:44)
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Мне всё это напоминает бред, который несут обладатели мини- миди комплексов перед обладателями блочной аппаратуры- а посмотри сколько у меня кнопочек и лампочек и все они очень нужны! А у вас всего одна ручка, пускай и большая...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 12:08)
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Вообще фотодрочеров нужно запретить законодательно, как [Link], полезной информации от них ноль, а несут в интернет, как и сектанты то, чего им напоют маркетологи ( там старшие братья), которые изначально не нацелены на человека, а только на свою прибыль
Сообщений: 17049
Онлайн
Alek,
Alek:
Я пользовался пользуюсь и буду пользоваться. Думаю другие тоже пользовались
smile Да и у меня на даче есть мидицентр, удобно, бубнить себе что- то и бубнит, а ты покаж свои фоты, чтобы мы посмотреть, понимаешь ли вообще в этом чего, потому, что вижу наглядно ты абсолютно не воспринимаешь написанную информацию, о чём она, а как мантру повторяешь бред за другими дрочерами



Alek:
Они знают о преимуществе пикинга и зебры. Монохромный визир это правильно. Не смог найти в гугле для чего эти функции, просто читай молча.

rofl Кто они? У одного, самого заядлого сторонника пресловутая семёрка, а вся информация в голове состоит из одних терминов, значение которых он знает только приблизительно, как и естественно поэтому ничего не может доказать на практике, а я отличаюсь от вас- дрочеров, что не собираю хлам по инету и не тащу сюда, я свои слова могу доказать на практике и практическими примерами, вот и всё
Сообщений: 17049
Онлайн
Alek,
Alek:
Посмотрите ДД топовых беззеркалок.
rofl Ой не могу уже... реально ржач, вот не встречал ещё умных дрочеров, про фотографировать вообще молчу... ему, про Фому, а он про Ерёму... понятно становится, что если и имеешь беззеркалку, то слабо представляешь процесс фотографирования, ты чего, без ЭВИ будешь фокусироваться?
Сообщений: 5685
Alek:
Я пользовался пользуюсь и буду пользоваться. Думаю другие тоже пользовались. Они знают о преимуществе пикинга и зебры. Монохромный визир это правильно.
Alek, у Башмачника в марковке этих функций нет, по этому они дрочерские. Он многих терминов просто не знает и думает что маркетологи это для развода придумали.
Сообщений: 17049
Онлайн
Alek:

Пикинг и зебра пришли в беззеркалки из профессионального цифрового кино и ТВ.

rofl Вот он момент истины!!! На дрочеров действует магическим образом внедрённое маркетологами в мозг слово- профессионал, которое на самом деле абсолютно не соответствует значению- качество, но так удобнее лошариков обувать на деньги, ну и из кино к нам пришёл разврат, мракобесие, ложная пропаганда... но думающие живут своим умом, но вот, что к нам ещё [Link]... даже фантасты много чего предсказали в своих книгах... а как думаешь, может из фото больше пришло в кинотехнику? Я так даже уверен, как и были это явно не беззеркалки
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
Bayker:
у Башмачника в марковке этих функций нет, по этому они дрочерские. Он многих терминов просто не знает и думает что маркетологи это для развода придумали.
smile Опять тупишь, я не обсуждаю какую- то одну функцию, если в целом аппарат- дерьмо, беззеркалка, а у дрочеров манера зациклиться именно на одной функции, обсуждать, обсасывать, а не просто фотогрфировать, чтобы понять, что и обсуждать- то нечего, если ты просто не в состоянии получать хорошие результаты стабильно, беззеркалка этим и близко не может похвастаться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 14:47)
Сообщений: 17049
Онлайн
smile И что ещё, после статьи не обсуждается больше компактность... изначальное главное преимущество беззеркалки... вот так потихоньку раскрываются глаза у блуждающих во тме
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва