Слухи про Canon 6D Mark II

Bayker:

Vlad Ivanov, если Canon вместо 6D выпустит полнокадровую беззеркалку в том же форм факторе, с тем же байонетом, с набором функций, таких как пикинг и зебра и переключением визира в монохром, и к тому же с хорошим визиром, в чём я сомневаюсь, то фирма только выиграет. А вот если всё будет новое...скорее всего прогорит.

Учитывая как Кэнон выпускает кроп беззеркалки, то врятли они займутся очередным неудачным проектом.
Тут уж проще позвонить соседке тётушки Сони и попросить что-нибудь сшить, ну чтобы потом опять не краснеть на очередной выставке новинок. А зеркалки у них получаются хорошо, зачем тогда бегать за тётушкой у которой и так заказов полный стол от всяких там Фюджи, Никон, Хассель. laugh
Не станет этой доброй тётушки Сони в один день и все клиенты загнутся под медным тазом, будут потом вспоминать что когда-то были... беззеркалки.
Ведь были же раньше сенсоры от дядюшки Кодак, а также визоры от дядюшки Эпсон, но им пришлось уйти на заслуженый пенсионный отдых. laugh
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Тема вернулась в стрим предсказатусов - аналитиков.
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
Кстати, был или есть у нас тут фотограф со времён СССР который надев женское платье снимает на Сони а7, так вот я скажу что у меня Айфон 5с уделывает эту Соню в пух и прах когда она в его руках, да шо там Айфон, старая мыльница Касио настоящий Бетмен по сравнению с его опытом и навыками чудо-техники. rofl
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Vlad ivanov:

А Вы являетесь обладателем Canon EOS 6D, какие у вас впечатления?
DmitriyVK:

Кстати, был или есть у нас тут фотограф со времён СССР который надев женское платье снимает на Сони а7, так вот я скажу что у меня Айфон 5с уделывает эту Соню в пух и прах когда она в его руках, да шо там Айфон, старая мыльница Касио настоящий Бетмен по сравнению с его опытом и навыками чудо-техники. rofl

Не, ну ты нашёл, чем хвалиться.))))))
Акопян что угодно опошлит и в говно превратит.
Кстати, этот горе-фотолюбитель после моей критики посносил все свои фотовыкидыши. И правильно сделал, поскольку такие фотошлепки - это позор любого фотосайта.
мне не дают возможности общаться с адекватными людьми... (с) Валерий Акопов (Акопян)
Vlad ivanov:

Вам случайно фамилия Дрочин ни о чём не говорит?
мне не дают возможности общаться с адекватными людьми... (с) Валерий Акопов (Акопян)
Bayker:

Александр Васильев:
Кривая статья, написана "фанатом Спартака" о других клубах.
Это откровенная заказуха. Беззеркалки всё больше отвоёвывают у зеркалок долю рынка в кропе, а с появлением А7 и скорым выходом А9, подрезают сегмент ФФ.
smile Я тебе даже скажу больше...даже моя жена ушла с зеркалки и активно теперь снимает, как думаешь на что? Правильно- на Айфон!!! И таких людей с каждым годом становится всё больше, самая главная проблема зеркалок и беззеркалок какая? Правильно, там нет кнопки- шедевр, купив за большие деньги, что одну, что другую люди сталкиваются ещё с тем, что без умения работать в редакторе, помимо умения настраивать камеру под сюжет, получается галимая фигня и брака намного больше, чем при съёмке на телефон, так что ещё раз повторю, беззеркалка со своими серьёзными косяками, в обозримом будущем, у серьёзных фотографов никогда не будет пользоваться популярностью, а пользоваться будут те, кому маркетологи умело промоют мозг
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2017 в 06:27)
Bayker:

Современные стёкла через энное время превратятся в хлам, а те, что ты называешь хламом будут работать и работать.

smile Приколись, сейчас есть страны у которых до сих пор есть на вооружении Т- 34... самолёты Миг- 21, но это правда ещё круто, у КНДР приколись, в ВВС состоят самолёты ещё второй мировой войны и успешно на парадах выступают... а старые стёкла годятся только для ближнего боя и неподвижных объектов, уже с метров тридцати- пятидесяти даже китовые зумы их делают в лёт

Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 мая 2017 в 06:23)
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Учитывая как Кэнон выпускает кроп беззеркалки, то врятли они займутся очередным неудачным проектом
smile Я больше всего у него прикололся насчёт переключения в монохром...
DmitriyVK:
Я не являюсь им. Просто было бы неплохо иметь компактную камеру с сенсором 24х36, на которую можно было бы поставить объективы EF.
Работал и Canon 6D .Мое впечатление что это замена Canon 5D.
Роман Савин:
Вам случайно фамилия Дрочин ни о чём не говорит?
Ваш комментарий говорит мне о вашем непреодолимом желании свести тему к заседанию клуба онанистов.
Vlad ivanov:

DmitriyVK:
Я не являюсь им. Просто было бы неплохо иметь компактную камеру с сенсором 24х36, на которую можно было бы поставить объективы EF.

Это замена 5D2, но если Вы не являетесь обладателем ни 6D, ни 5D, то Вы не можете знать что вас не устраивает скажем так в 6D. То какая разница каким будет 6D2?
Его может небыть и года два, блогеры его ждут ещё с выхода самой первой шестёрки, фантазируют, а за это время уже обновилась вся линейка камер кроме 6D.
Я как бывший обладатель никаких нареканий в первой версии невижу, если бы я хотел перейти на 6D2 то я пожалуй хотел бы иметь два слота карт памяти и то имея первую версию я бы не стал продавать ради второй и поэтому обновился сразу на 5DsR.
Желание двойного слота памяти у меня только потому что однажды у меня накрылась карта памяти во время поездки и потерялись часть снимков, SD карта была левая купленая на eBay, с тех пор покупаю только Lexar и ниразу небыло проблем даже когда карта с годами устаревала. Но осадок остался, поэтому хочется чтобы в камере было две карты памяти и всё.
Так что берите то что можете себе позволить, не можете купить 5D4, берите 6D не пожалеете и нечего ждать будет ли вторая или нет, к тому времени возможно выйдет какой-нить 3D, 4D и т.д.

А вообще перед выбором техники поставьте перед собой задачу, что вам требуется от новой камеры и что вас неустраивает в вашей камере? Если вас неустраивает только размер матрицы и шум ISO, то просто берите самый дешёвый ФФ, пусть даже б/у 5D2 или 1Ds3 это тоже рабочие лошадки.

п.с. Имея 50D, 7D, 1D2 я решился на 6D именно из-за размера матрицы и низких шумов, а скорострельность и выдержка 1/8000 мною не применялось и это можно было отложить на второй план.
А вот отсутствие второй карты памяти и автофокус как у 1D меня не озадачило из-за стоимости камеры, ведь 5D3 со вторым слотом стоил в три раза дороже не говоря про 1Dx в те времена.
В 5D3 есть абсолютно всё в чём я бы мог нуждаться от двух карт памяти до превосходного автофокуса, но с выходом 5DsR а это обновлённый 5D3 с улучшенными доработками как раз решил все мои потребности и задачи на долгое время. Вот тогда и его стоимость показалась вполне оправданой, именно резолюция взяла на перевес в выборе между 5DsR и 5D4, тут я даже закрыл глаза на пиксель шифт и вообще я видео не снимаю так что двойной пиксель мне не треба. Ну а дополнительный новый функции конечно же немогли не порадовать владельца, но как говорится финансы поют романсы.

Так что возьмите ручку и бумажку, запишите какая у вас камера, выпишите её плюсы и минусы.
Вот исходя из этих результатов учитывая в первую очередь минусы выберайте себе новый аппарат.
Когда выберите исходите из её стоимости и тогда некие минусы второго плана можно будет вычеркнуть.
Удивитесь?
Но по такой схеме некоторые люди приходят к выводам что у их оказывается не такой уж плохой фотоаппарат.
Я таким образом не переходил с 50D до 60D, 7D, 70D пока не накрылся полтос, тогда и приобрёл семёна на замену. laugh
DmitriyVK:

Vlad ivanov:

DmitriyVK:

Это замена 5D2, но если Вы не являетесь обладателем ни 6D, ни 5D, то Вы не можете знать что вас не устраивает скажем так в 6D. То какая разница каким будет 6D2?
Его может небыть и года два, блогеры его ждут ещё с выхода самой первой шестёрки, фантазируют, а за это время уже обновилась вся линейка камер кроме 6D.
Я как бывший обладатель никаких нареканий в первой версии невижу, если бы я хотел перейти на 6D2 то я пожалуй хотел бы иметь два слота карт памяти и то имея первую версию я бы не стал продавать ради второй и поэтому обновился сразу на 5DsR.
Желание двойного слота памяти у меня только потому что однажды у меня накрылась карта памяти во время поездки и потерялись часть снимков, SD карта была левая купленая на eBay, с тех пор покупаю только Lexar и ниразу небыло проблем даже когда карта с годами устаревала. Но осадок остался, поэтому хочется чтобы в камере было две карты памяти и всё.
Так что берите то что можете себе позволить, не можете купить 5D4, берите 6D не пожалеете и нечего ждать будет ли вторая или нет, к тому времени возможно выйдет какой-нить 3D, 4D и т.д.

А вообще перед выбором техники поставьте перед собой задачу, что вам требуется от новой камеры и что вас неустраивает в вашей камере? Если вас неустраивает только размер матрицы и шум ISO, то просто берите самый дешёвый ФФ, пусть даже б/у 5D2 или 1Ds3 это тоже рабочие лошадки.

п.с. Имея 50D, 7D, 1D2 я решился на 6D именно из-за размера матрицы и низких шумов, а скорострельность и выдержка 1/8000 мною не применялось и это можно было отложить на второй план.
А вот отсутствие второй карты памяти и автофокус как у 1D меня не озадачило из-за стоимости камеры, ведь 5D3 со вторым слотом стоил в три раза дороже не говоря про 1Dx в те времена.
В 5D3 есть абсолютно всё в чём я бы мог нуждаться от двух карт памяти до превосходного автофокуса, но с выходом 5DsR а это обновлённый 5D3 с улучшенными доработками как раз решил все мои потребности и задачи на долгое время. Вот тогда и его стоимость показалась вполне оправданой, именно резолюция взяла на перевес в выборе между 5DsR и 5D4, тут я даже закрыл глаза на пиксель шифт и вообще я видео не снимаю так что двойной пиксель мне не треба. Ну а дополнительный новый функции конечно же немогли не порадовать владельца, но как говорится финансы поют романсы.

Так что возьмите ручку и бумажку, запишите какая у вас камера, выпишите её плюсы и минусы.
Вот исходя из этих результатов учитывая в первую очередь минусы выберайте себе новый аппарат.
Когда выберите исходите из её стоимости и тогда некие минусы второго плана можно будет вычеркнуть.
Удивитесь?
Но по такой схеме некоторые люди приходят к выводам что у их оказывается не такой уж плохой фотоаппарат.
Я таким образом не переходил с 50D до 60D, 7D, 70D пока не накрылся полтос, тогда и приобрёл семёна на замену. laugh

Спасибо за советы, Дмитрий. У меня были SX10, 5Д и 5Д мк2, которые я успешно продал.
Шестеркой работал некоторое время, но у меня не осталось впечатления, что это полноценная замена 5Д Марка 2.
Для того, чтобы публиковать работы в Интернете или здесь, где требование к фотографии 1200х800, нет необходимости иметь 30 - 50 мегапикселей.
Vlad ivanov:
нет необходимости иметь 30 - 50 мегапикселей
Такой необходимости в реальной жизни никогда нет, кроме узко специальных случаев.
Максимально может пригодиться 12 МП. Если это честные жирные пиксели.
Допускаю при FF до 22-х но только исключительно для комфортного кадрирования. А как таковые 20 МП избыточно в 99.9% мирового фото.
Vlad ivanov:
Шестеркой работал некоторое время, но у меня не осталось впечатления, что это полноценная замена 5Д Марка 2.
Вообще то полноценная замена 5Д 2, это марк 3 и марк 4. (читайте по буквам на сайте производителя о спецификации 6Д)
Vlad ivanov:
Для того, чтобы публиковать работы в Интернете или здесь, где требование к фотографии 1200х800, нет необходимости иметь 30 - 50 мегапикселей
Может тогда вам стоит обсудить тут самую малопиксельную мыльницу, а не виртуальную 6Д 2 ?
Башмачник:
старые стёкла годятся только для ближнего боя и неподвижных объектов, уже с метров тридцати- пятидесяти даже китовые зумы их делают в лёт
Это близко к правде только на зеркалках, так как теряется время, особенно у людей пытающихся с АФ перейти на мануалы. У беззеркалок, типа А7 всё проще, есть пикинг и зебра, плюс матричная стабилизация, всё это даёт возможность работать мануальной оптикой в любых сюжетах без ограничений.
Башмачник:
Я больше всего у него прикололся насчёт переключения в монохром...
Тебе этого не понять, даже если попробуешь. rofl
Bayker:
Башмачник:
Тебе этого не понять, даже если попробуешь.
Имеет смысл только если есть физически встроенная монохромная матрица, тогда да - монохромная позволяет сохранять естественные тона снимков, что невозможно достичь при использовании программных фильтров. Кроме того, качество снимков будет очень высокое.
Если это делается чисто программно, то бред. Сейчас современная мыльница, не говоря уже о смартфонах, в лёт делает не только монохром, но и сепию, негатив, а так же может оставить любой на выбор цвет, а все остальные убрать.
Виталий Крючков:

Bayker:
Башмачник:
Тебе этого не понять, даже если попробуешь.
Имеет смысл только если есть физически встроенная монохромная матрица, тогда да - монохромная позволяет сохранять естественные тона снимков, что невозможно достичь при использовании программных фильтров. Кроме того, качество снимков будет очень высокое.
Если это делается чисто программно, то бред. Сейчас современная мыльница, не говоря уже о смартфонах, в лёт делает не только монохром, но и сепию, негатив, а так же может оставить любой на выбор цвет, а все остальные убрать.

2017 год какому придурку нужно покупать современный ЦВЕТНОЙ фотоаппарат чтобы снимать в монохром и сефия? Я тут постоянно вижу всяких мазахистов которые даже на скором солнце любят снимать на максимальном ISO. Портить фото нынче не талант а отсувствие хороших кадров, таким образом кривые руки пытаются как-то реализовать то что получилось.
Виталий Крючков:
Имеет смысл только если есть физически встроенная монохромная матрица, тогда да - монохромная позволяет сохранять естественные тона снимков, что невозможно достичь при использовании программных фильтров.
В беззеркалке монохромный визир имеет смысл практически всегда, и особенно когда работают зебра и пикинг.
Bayker, ну ведь реально смешно!
Ну какой монохромный визирь? Он тебе не подскажет пересвет и если небо не голубое а белое из-за пересвета.
Фокус прикину, много слов а толку мало, воипервых как ты его пальцем выбираешь в визире (глазке)? Второе он Никогда незаменит самый удобный по центральной точке т к если ты меняешь динамичный сюжет то пикинг тебе налепит кучу кадров с фокусом не в том месте, это чисто для предметной съёмки.
Зебра? Как Вы ее пользуетесь в контрастных местах с сильной тенью не по ровному краю кадра?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Донской
 ()
Фотограф Донской
 ()
Фотограф Донской
 ()
Владивосток
 ()