Слухи про Canon 6D Mark II

Yuri Silin,
Yuri silin:
Это бред, который маркетологи смартфонов льют в уши людям, заявляя что качество снимков со смартфонов приблизилось вплотную к качеству снимков зеркалок. Да оно и рядом не стояло! Мобилография так и останется мобилографией!
smile Глядя на твои потуги и глядя, как [Link] я в это начинают верить, уверен, что и большинство
Роман Савин,
Роман Савин:
Мне после пятака тоже хочется приложиться к ВИ. Также могу привести пример того, что если кому-либо, кто всю жизнь снимал мыльницами и телефонами, дать тот же первый пятак, то он хрен что им вообще снимет, так как у первого пятака нет лаив-вью.
smile Попробуй осмыслить, что я выше написал
Башмачник:
Да ничего ты сделаешь, когда сюжет быстро меняется, а целится приходится через пресловутый жк видоискатель, особенно, когда солнце во всю мешает, да ещё в не очень удобной позе, со стороны смешно их ужимки смотрятся... а накладной видоискатель сводит на нет мнимые преимущество беззеркалки

Это никаким боком не относится к привычке смотреть через нормальный видоискатель
Башмачник:
Это никаким боком не относится к привычке смотреть через нормальный видоискатель
Ключевое слово "к привычке".
Что и требовалось доказать.
То есть нет такого, что "зеркалка - круто, а б/з - говно".
А есть только "умею - не умею", либо "освоил - не освоил". Либо руки и глаза из одного места ниже поясницы.
Тут даже за примерами далеко ходить не надо:
Вон, у Акопяна, как он утверждает, полнокадровая б/з Sony A7.
Так неужели ты думаешь что у него такие страшные фотошлепки из-за того, что камера плохая?
Хорошо, допустим, что эта камера не совсем "репортажная". Хотя все это разделения, как ты, надеюсь, понимаешь, весьма условные.
Но что, если дать ему например Canon 7D, то положение вещей сильно изменится?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:16)
Лето они проебали... Взгляните на себя: многие проебали целый эволюционный путь развития! (с)
Роман Савин,
Роман Савин:
Ключевое слово "к привычке". Что и требовалось доказать. То есть нет такого, что "зеркалка - круто, а б/з - говно". А есть только "умею - не умею", либо "освоил - не освоил". Либо руки и глаза из одного места ниже поясницы.
smile Ещё раз повторю, мы тут про Фотографию говорим, а не про твои пикники, ещё раз привожу свою ситату, попробуй немного мозг напрячь о чём она
Башмачник:
Башмачник:Да ничего ты сделаешь, когда сюжет быстро меняется, а целится приходится через пресловутый жк видоискатель, особенно, когда солнце во всю мешает, да ещё в не очень удобной позе, со стороны смешно их ужимки смотрятся... а накладной видоискатель сводит на нет мнимые преимущество беззеркалки

Роман Савин:
Так неужели ты думаешь что у него такие страшные фотошлепки из-за того, что камера плохая?

laugh Задаю вопрос, который тебе постоянно задают, покажи хоть одну свою фоту, чтобы не возникало вопросов о твоей принадлежности к фотомиру
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:25)
Башмачник:
Ещё раз повторю, мы тут про Фотографию говорим, а не про твои пикники
То есть, во время пикника или путешествия хорошие снимки делать либо невозможно, либо запрещено.))))) Башмак, чтобы ты не выглядел смешным, я тебе поясню, что под пикником или путешествием я подразумеваю несколько больше, чем просто нажраться или нанюхаться.
Мы наверное говорим о разных вещах.))))

Башмачник:
покажи хоть одну свою фоту
"фоты", "фотки", и т. п. - это не ко мне.)))) У меня работы, Башмак. Хорошие или не очень, но работы.
Уясни себе это раз и навсегда. Возможно тогда многие твои вопросы отпадут сами собой.
А ты, похоже, настолько искренне переживаешь свою принадлежность к фотомиру, что даже не в состоянии осилить пять-семь строк моего предыдущего коммента.
Попробуй перечитать его ещё раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:44)
Лето они проебали... Взгляните на себя: многие проебали целый эволюционный путь развития! (с)
Роман Савин,
Роман Савин:
То есть, во время пикника или путешествия хорошие снимки делать либо невозможно, либо запрещено.))))) Башмак, чтобы ты не выглядел смешным, я тебе поясню, что под пикником или путешествием я подразумеваю несколько больше, чем просто нажраться или нанюхаться. Мы наверное говорим о разных вещах.))))
smile Хорошо, привожу ещё раз свою же цитату

Башмачник:
Башмачник:Башмачник:Да ничего ты сделаешь, когда сюжет быстро меняется, а целится приходится через пресловутый жк видоискатель, особенно, когда солнце во всю мешает, да ещё в не очень удобной позе, со стороны смешно их ужимки смотрятся... а накладной видоискатель сводит на нет мнимые преимущество беззеркалки

Плюс к этому привожу ещё слова, которые выше писал

Башмачник:
Сам аппарат фигня сделать, но невозможно, в ближайшей перспективе, выпустить стёкла к нему, какие есть у зеркалок

Я кстати вкурсе, что через переходники можно сейчас что угодно поставить, но о корректной работе не придётся говорить

Роман Савин:
"фоты", "фотки", и т. п. - это не ко мне.)))) У меня работы, Башмак. Хорошие или не очень, но работы.

smile Ты прям, как Байкер, фоткать не умеет, но говорит о работах и возвышенном, поэтому понимающие весь ваш трёп не воспринимают
Башмачник, Ладно, Башмак, я не хочу с тобой спорить.
Во-первых мне трудно разговаривать на подобные темы с человеком, который застрял в самом начале своего фотографического пути на "котики-цветочки-резкость". Просто я это прошёл ещё в конце восьмидесятых, когда посещал фотокружок, и мне уже не интересно.
Во-вторых, без толку это. (Я имею в виду споры).
Ну, по крайней мере пока...

Башмачник:
понимающие
Ха-ха!..
Это кто?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 23:05)
Роман Савин,
Роман Савин:
Во-первых мне трудно разговаривать на подобные темы с человеком, который застрял в самом начале своего фотографического пути на "котики-цветочки-резкость". Просто я это прошёл ещё в конце восьмидесятых, когда посещал фотокружок
smile Я вообще не знаю хороших фотографов, которые посещали в те года фотокружки они так и остались в том мире, мире, где любое полученное изображение считалось достижением, как и учили их жопорукие, в моей основной профессии всё то же самое, учат те, кто сам ничего не умеет, а вот чего- то достигают те, кто послал нафиг всё эту билеберду из псевдотеории и начал совершенствоваться сам

Роман Савин:
Ха-ха!.. Это кто?

smile Ну уж конечно не те, кто пишет радостно такую ахинею
Роман Савин:
Я недавно приобрёл Sony NEX 5N с китом 18-55. Сторговался за 150 наших долларов. Теперь на всевозможные вылазки, пикники, путешествия беру только её.

Поэтому ещё раз повторю, мы тут обсуждаем не то, что лучше на пикники брать... я кстати, беру всё самое лучшее laugh
Казалось бы простой вопрос о полноформатной беззеркалке, а сколько бесплатного цирка и шоу впридачу.
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
А как иначе? Главный коверный как всегда на месте.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2017 в 00:31)
Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Конфуций
Башмачник:
Я вообще не знаю хороших фотографов, которые посещали в те года фотокружки они так и остались в том мире, мире, где любое полученное изображение считалось достижением, как и учили их жопорукие, в моей основной профессии всё то же самое, учат те, кто сам ничего не умеет, а вот чего- то достигают те, кто послал нафиг всё эту билеберду из псевдотеории и начал совершенствоваться сам
Тебе в таком случае можно только посочувствовать, чтo ты из фотографов тех лет никого круче Акопяна не знаешь. Вон, Акопян, тоже кричал, что не надо учиться, не надо читать...
И что?
Ты его портфолио видел?

Кстати, это безграмотное чудо, сегодня полностью капитулировало и снёсло все свои фотовыкидыши.
[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2017 в 01:04)
И разговор о новой камере перешел в стадию выдачи рекомендаций друг другу и представление основных игроков на сайте. Будьте добры, поподробнее об активе этого учередительного собрания. Мне как новичку все фигуранты интересны.
Рад буду услышать краткую биографию каждого активиста.
Vlad ivanov:

И разговор о новой камере перешел в стадию выдачи рекомендаций друг другу и представление основных игроков на сайте. Будьте добры, поподробнее об активе этого учередительного собрания. Мне как новичку все фигуранты интересны.
Рад буду услышать краткую биографию каждого активиста.

А чего вы ожидали, вынося на обсуждение то, чего нет?
Вы хотели спровоцировать срач?
Ну так это без меня, будьте добры.
А ежели вас интересуют "абы да кабы", то в этом плане весьма продуктивно уже высказались ранее. И в принципе, я считаю, что тема исчерпана.
Чего ещё вам не хватает? Только биографий?
Тут я думаю вам самому прийдётся напрячься.
Роман Савин:
Вы хотели спровоцировать срач?
Читая предыдущие темы о фототехнике, пришел к выводу - срач тут по умолчанию, даже провоцировать не требуется.
Роман Савин:
А чего вы ожидали, вынося на обсуждение то, чего нет?
Ну вы же обсуждаете ФД, которого нет.
Vlad ivanov:
срач тут по умолчанию, даже провоцировать не требуется.
Что есть, то есть.))))
Vlad ivanov:
Ну вы же обсуждаете ФД, которого нет.
Как минимум формально оно есть.
Какого качества - это другой вопрос.
Правда с начала года было уже четыре достойных работы в ФД.
А вот Canon 6D Mark II я не видел ни одной.
Роман Савин:
Как минимум формально оно есть.

Canon 6D Mark II - он тоже виртуален как и ФД.
Онлайн
Так к чему привёл спор доказав на своём примере что лучше - "полноформaтный iPhone от Sony" или "Сanon EOS 6D Mark II" ?
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
Так к чему привёл спор доказав на своём примере что лучше - "полноформaтный iPhone от Sony" или "Сanon EOS 6D Mark II" ?
Неплохая реприза получилась в стиле Карцев-Ильченко, Тарапунька-Штепсель и за бесплатно.
DmitriyVK:
что лучше
Да тут и спорить нечего. Для подавляющего большинства людей на планете лучше смартфон.
Ты когда нибудь пробовал с кем нибудь поговорить по Сanon EOS? Или в Тетрис на нём поиграть? Выйти в Интернет, на форуме посидеть?
Он только для фото и видео иногда? И кому он тогда нужен в мировом масштабе? Парадокс: ещё 15 лет назад все утверждали, что будущее принадлежит цифровой фотографии — но когда оно наступило, выяснилось, что фотоаппарат для этого не нужен.

Сейчас в мире ежедневно выкладывают в сеть более миллиарда фотографий. Угадай, какой процент их этих фото сделаны "полноформатными фотокамерами"?
Владимир:

А как иначе? Главный коверный как всегда на месте.

laugh Ну так не на шизу протухшего недоделанного рыбака же любоваться
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Сочи
 ()
Фотолюбитель Дубна
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Зритель
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()