Слухи про Canon 6D Mark II

Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Да тут и спорить нечего. Для подавляющего большинства людей на планете лучше смартфон.
smile Даже не спорю, я сейчас немного тусуюсь среди некой аристократии, которая сама телефона фоткает, но их интересует что- то [Link], за это платят достаточно большие деньги, вот тут и нужны зеркалки, я много путешествую, но с зеркалками совсем мало народа, с беззеркалками тем более, фотоаппараты сейчас больше покупают для подобных нашему фотосайту, а многие купив с ужасом понимают, что фотик сам не фотографирует и нужно изучать кучу премудрости, как и уметь редактировать фото, поэтому старые плёночники и остались в глухой ж..опе, у них мозг, как правило совсем тухлый по поводу современной цифровой фотографии, поэтому и обсасываю разную светохрень, да ЧБ билеберду, потому что в принципе не дано фотографировать, взять того же Акопова, сначала щёлкнет, а потом шизеет насчёт философии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 07:20)
беззеркалки уже стабильно вытесняют зеркалки , появились уже и СФ беззеркалки....
когда идет разговор в защиту зеркалок - первый вопрос : нафига мне зеркало? и как правило ответ, только для того чтобы в руках у меня был БЧФ - вот и все... других аргументов нет...
БЧФ , у меня БЧФ, смотрите все я профессионал - у меня БЧФ....
приведу для примера беззеркалку SonyNex 6, только несколько плюшек, которых нет ни на одном например даже самых последних кенонах ( качество сенсоров у соньки лучше однозначно)
1 ручная дофукусировка, когда атоматическая фокусировка сработала можно подкрутить руками, причем автоматически срабатывает 8 - 16 кратное приближение, что делает точную фокусировку простой и приятной
2 электронный видоискатель показывает картинку, которую вы получите по цвету и яркости ( для студии можно отключить), что на этапе съемки исключает многие ошибки
3 фокус пикинк - раз попробовав, не сможете обойтись без него ( для мануалов в совокупности с 8-16 кратным приближением просто сказка
для работы)
4 встроенный вертикальный - горизонтальный уровень, что делает съемку интерьеров простой и приятной
5 любые дальномерные и обычные объективы доступны...
+++ множество других функциональных плюшек...и конечно компактный размер и вес....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 10:58)
Тема от " взаимной презентации личных талантов" фигурантов перешла в фазу стандартного "техно-холивара".
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
[Link] laugh
DmitriyVK:
Ждём от Sony полноформатный смартфон!
Тады к смартфону надо фотосумку или фоторюкзак crazy
Башмачник:

Yuri Silin,
Yuri silin:
Это бред, который маркетологи смартфонов льют в уши людям, заявляя что качество снимков со смартфонов приблизилось вплотную к качеству снимков зеркалок. Да оно и рядом не стояло! Мобилография так и останется мобилографией!
smile Глядя на твои потуги и глядя, как [Link] я в это начинают верить, уверен, что и большинство
Я не говорил что на телефон нельзя делать интересные кадры. Можно, и делают. Вопрос в том где и как потом это использовать. Я вот понравившиеся мне свои "потуги" печатают в А4
и храню в альбомах, кому-то дарю. На смартфон я тоже снимаю, для сетевых ресурсов.
visitor,
visitor:
беззеркалки уже стабильно вытесняют зеркалки , появились уже и СФ беззеркалки....
smile Только в головах на фотодрочерских сайтах ( где собрались придурки ничего не понимающие в фото), в реальности беззеркалки практически не увидеть, в руках зеркалка или смартфон- планшет, а когда видишь редких обладателей, то создаётся впечатление, от их ужимок ( когда хотят чего- то разглядеть в пресловутый жк видоискатель) что цирк уехал, а клоуны остались, ими можно снимать в пасмурную погоду неспешные сюжеты

Сегодня пригласили на одно мероприятие, фотографов было достаточно много, но не одного с беззеркалкой, вот только несколько для примера

1.

1.

1.

1.

laugh Психически здоровые не покупают эту фигню за те деньги, за какие фигня сейчас предлагается
visitor:
1 ручная дофукусировка, когда атоматическая фокусировка сработала можно подкрутить руками, причем автоматически срабатывает 8 - 16 кратное приближение, что делает точную фокусировку простой и приятной
2 электронный видоискатель показывает картинку, которую вы получите по цвету и яркости ( для студии можно отключить), что на этапе съемки исключает многие ошибки
3 фокус пикинк - раз попробовав, не сможете обойтись без него ( для мануалов в совокупности с 8-16 кратным приближением просто сказка
для работы)
4 встроенный вертикальный - горизонтальный уровень, что делает съемку интерьеров простой и приятной
Это всё в Кэнон есть, а уровни показывает не только на ЖК экранчике но и даже в глазке видоискателя.
У Сони нет ничего того чего нет у Кэнон и Никон, кстати у новых Кэнон есть три вида настройки резкости, по цветам, по контрасту и по линиям. А также выбор фокуса по двум пикселям, если случайно фокус промазал то нажав на Pixel Shift выравниваешь резкость по второму пикселю т.к. они Dual Pixel. Ну про режимы автоспуска затвора когда камера словит лицо ребёнка или улыбку модели и т.д. и т.п. уже не новинка можно и не упоминать. Но самая классная штука на новых Кэнон это автокореркция светов, наводишь на тёмный участок и камера сама затемнит светлый тон (небо) чтобы небыло белым как бумага. Вообщем куда не направь а снимки сбалансированные благодаря автоматической подстройки светлых и тёмных участков. laugh
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Алдар Косе:

DmitriyVK:
Ждём от Sony полноформатный смартфон!
Тады к смартфону надо фотосумку или фоторюкзак crazy

Даже может фоточемодан на колёсиках чтобы путешествовать, туда сразу все свои причендалы, а телефон должен быть в прозрачном кармашке чтобы сразу как ГоуПро снимал передвижения владельца. laugh
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Alek:

Башмачник:
Сам аппарат фигня сделать, но невозможно, в ближайшей перспективе, выпустить стёкла к нему, какие есть у зеркалок, а я знаю кучу людей, которые плюются, что купили беззеркалки и главное это неудобство пользования, может чего- то и доработают, но я не вижу это в ближайшей перспективе, поэтому беззеркалки останутся уделом тех, кто носит камеру для туристик- фото и к Фотографам не имеет никакого отношения, кроме трёпа на разных форумах
Достаточно много фотографов снимают на системные камеры, имея топовые Кенон и Никон. Оптика Zuiko и Fuji не хуже оптики Кенон и Никон, у Сони, помимо своей, автофокусные Цейсс, и это лучше чем у Кенон и Никон.

Это какие такие фотографы? Разве только те которые едут на шашлыки и берут с собой что-то недорогое а не топовый Кэнон и Никон. v
visitor,
visitor:
приведу для примера беззеркалку SonyNex 6, только несколько плюшек, которых нет ни на одном например даже самых последних кенонах ( качество сенсоров у соньки лучше однозначно) 1 ручная дофукусировка, когда атоматическая фокусировка сработала можно подкрутить руками, причем автоматически срабатывает 8 - 16 кратное приближение, что делает точную фокусировку простой и приятной 2 электронный видоискатель показывает картинку, которую вы получите по цвету и яркости ( для студии можно отключить), что на этапе съемки исключает многие ошибки 3 фокус пикинк - раз попробовав, не сможете обойтись без него ( для мануалов в совокупности с 8-16 кратным приближением просто сказка для работы) 4 встроенный вертикальный - горизонтальный уровень, что делает съемку интерьеров простой и приятной 5 любые дальномерные и обычные объективы доступны... +++ множество других функциональных плюшек...и конечно компактный размер и вес....

laugh Мне всё это напоминает разговоры, когда появились мини и мидиценты... мол век блочной аппаратуры закончился... посмотри те какая красота в одном ящике, сколько кнопочек и лампочек!!!! Но не спорю, папуасов у нас хватает, будут и беззеркалки покупать, а некоторые глядя на вполне нормальные портреты ужасаются и говорят дословно- По моему оно совсем не обработано ...у меня через моб программу куда лучше и таких великое множество, поэтому смартфоны будут явно рулить
DmitriyVK:
Это какие такие фотографы? Разве только те которые едут на шашлыки и берут с собой что-то недорогое а не топовый Кэнон и Никон.
Они самые, которые потом мордобучат свою еду smile
Alek,
Alek:
Достаточно много фотографов снимают на системные камеры, имея топовые Кенон и Никон. Оптика Zuiko и Fuji не хуже оптики Кенон и Никон, у Сони, помимо своей, автофокусные Цейсс, и это лучше чем у Кенон и Никон.
smile Ну а я знаю фотографов, которые важно ходят с топовыми системами... а на приглашение зайти на наш сайт отвечают... знаем, но там надо уменьшать фоты... а я не умею и что? laugh
DmitriyVK:
Это всё в Кэнон есть, а уровни показывает не только на ЖК экранчике но и даже в глазке видоискателя.
У Сони нет ничего того чего нет у Кэнон и Никон, кстати у новых Кэнон есть три вида настройки резкости, по цветам, по контрасту и по линиям. А также выбор фокуса по двум пикселям, если случайно фокус промазал то нажав на Pixel Shift выравниваешь резкость по второму пикселю т.к. они Dual Pixel. Ну про режимы автоспуска затвора когда камера словит лицо ребёнка или улыбку модели и т.д. и т.п. уже не новинка можно и не упоминать. Но самая классная штука на новых Кэнон это автокореркция светов, наводишь на тёмный участок и камера сама затемнит светлый тон (небо) чтобы небыло белым как бумага. Вообщем куда не направь а снимки сбалансированные благодаря автоматической подстройки светлых и тёмных участков
А вот хотелось бы знать о каких моделях Canon идет речь?
Alek:

Башмачник:
Сам аппарат фигня сделать, но невозможно, в ближайшей перспективе, выпустить стёкла к нему, какие есть у зеркалок, а я знаю кучу людей, которые плюются, что купили беззеркалки и главное это неудобство пользования, может чего- то и доработают, но я не вижу это в ближайшей перспективе, поэтому беззеркалки останутся уделом тех, кто носит камеру для туристик- фото и к Фотографам не имеет никакого отношения, кроме трёпа на разных форумах

Вот всегда люди обсуждают то чем не владеют, какой у вас есть автофокусный Цейс?

Ну а поповоду брендов теперь уж как есть: Беззеркалки Олимпус, Сони, Фюджи уже накрылись у большинства владельцев, по гарантии их отказываются чинить т.к. она всего год.
У многих полетели затворы, стали мерцать ЖК экранчики, царапаться защитное стекло сенсора.
У меня сдохли Фюджи и Олимпус, вот самое интересное покупались в один год когда вышел Кэнон ЕОС М, чаще всех использовался Кэнон, хоть его и обгадили в интернете блогеры мол худшая беззеркалка, а он единственный ни у кого нигде не сломался и живучий как автомат калашникова, я до сих пор им пользуюсь без какой-либо осторожности. Фюджи уже выкинул, Олимпус валяется, а Сони у всех моих знакомых поздыхали уже давно по многу раз.
И вот что удивительно что всётаки большинство обладателей беззеркалок всё же после их поломок переходят на зеркалки. Вот как-то так.
Единственная фирма которая у меня вызывает симпатии на уровне Кэнон и Никон это Пентакс, фиг найдёшь обладателя Пентакса у которого камера уже накрылась, любые модели как танк живут долгие годы.
Yuri Silin,
Yuri silin:
Я не говорил что на телефон нельзя делать интересные кадры. Можно, и делают. Вопрос в том где и как потом это использовать. Я вот понравившиеся мне свои "потуги" печатают в А4
smile Флаг в руки, главное потом посторонним не показвать
Vlad ivanov:

DmitriyVK:
У Сони нет ничего того чего нет у Кэнон и Никон, кстати у новых Кэнон есть три вида настройки резкости, по цветам, по контрасту и по линиям. А также выбор фокуса по двум пикселям, если случайно фокус промазал то нажав на Pixel Shift выравниваешь резкость по второму пикселю т.к. они Dual Pixel. Ну про режимы автоспуска затвора когда камера словит лицо ребёнка или улыбку модели и т.д. и т.п. уже не новинка можно и не упоминать. Но самая классная штука на новых Кэнон это автокореркция светов, наводишь на тёмный участок и камера сама затемнит светлый тон (небо) чтобы небыло белым как бумага. Вообщем куда не направь а снимки сбалансированные благодаря автоматической подстройки светлых и тёмных участков
А вот хотелось бы знать о каких моделях Canon идет речь?

У меня 5DsR, а пиксель шифт в 5D Mark IV. fotos02
И это всё уже есть в беззеркалке EOS M5. rofl
Башмачник:

Alek,
Alek:
smile Ну а я знаю фотографов, которые важно ходят с топовыми системами... а на приглашение зайти на наш сайт отвечают... знаем, но там надо уменьшать фоты... а я не умею и что? laugh

Это те которые перепокупают б/у старые пятаки и единички, а что с ними делать незнают и даже непонятно зачем перешли с кроп на фф. rofl
DmitriyVK:
И это всё уже есть в беззеркалке EOS M5
А для нее нужен переходник с ЕF на ЕF-М?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Гатчина
 ()
Любитель Калуга
 ()
Любитель Калуга
 ()
Фотограф Донской
 ()
Владивосток
 ()