Слухи про Canon 6D Mark II

Alek:

Башмачник:
Сам аппарат фигня сделать, но невозможно, в ближайшей перспективе, выпустить стёкла к нему, какие есть у зеркалок, а я знаю кучу людей, которые плюются, что купили беззеркалки и главное это неудобство пользования, может чего- то и доработают, но я не вижу это в ближайшей перспективе, поэтому беззеркалки останутся уделом тех, кто носит камеру для туристик- фото и к Фотографам не имеет никакого отношения, кроме трёпа на разных форумах
Достаточно много фотографов снимают на системные камеры, имея топовые Кенон и Никон. Оптика Zuiko и Fuji не хуже оптики Кенон и Никон, у Сони, помимо своей, автофокусные Цейсс, и это лучше чем у Кенон и Никон.

Это какие такие фотографы? Разве только те которые едут на шашлыки и берут с собой что-то недорогое а не топовый Кэнон и Никон. v
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
visitor,
visitor:
приведу для примера беззеркалку SonyNex 6, только несколько плюшек, которых нет ни на одном например даже самых последних кенонах ( качество сенсоров у соньки лучше однозначно) 1 ручная дофукусировка, когда атоматическая фокусировка сработала можно подкрутить руками, причем автоматически срабатывает 8 - 16 кратное приближение, что делает точную фокусировку простой и приятной 2 электронный видоискатель показывает картинку, которую вы получите по цвету и яркости ( для студии можно отключить), что на этапе съемки исключает многие ошибки 3 фокус пикинк - раз попробовав, не сможете обойтись без него ( для мануалов в совокупности с 8-16 кратным приближением просто сказка для работы) 4 встроенный вертикальный - горизонтальный уровень, что делает съемку интерьеров простой и приятной 5 любые дальномерные и обычные объективы доступны... +++ множество других функциональных плюшек...и конечно компактный размер и вес....

laugh Мне всё это напоминает разговоры, когда появились мини и мидиценты... мол век блочной аппаратуры закончился... посмотри те какая красота в одном ящике, сколько кнопочек и лампочек!!!! Но не спорю, папуасов у нас хватает, будут и беззеркалки покупать, а некоторые глядя на вполне нормальные портреты ужасаются и говорят дословно- По моему оно совсем не обработано ...у меня через моб программу куда лучше и таких великое множество, поэтому смартфоны будут явно рулить
Alek,
Alek:
Достаточно много фотографов снимают на системные камеры, имея топовые Кенон и Никон. Оптика Zuiko и Fuji не хуже оптики Кенон и Никон, у Сони, помимо своей, автофокусные Цейсс, и это лучше чем у Кенон и Никон.
smile Ну а я знаю фотографов, которые важно ходят с топовыми системами... а на приглашение зайти на наш сайт отвечают... знаем, но там надо уменьшать фоты... а я не умею и что? laugh
Alek:

Башмачник:
Сам аппарат фигня сделать, но невозможно, в ближайшей перспективе, выпустить стёкла к нему, какие есть у зеркалок, а я знаю кучу людей, которые плюются, что купили беззеркалки и главное это неудобство пользования, может чего- то и доработают, но я не вижу это в ближайшей перспективе, поэтому беззеркалки останутся уделом тех, кто носит камеру для туристик- фото и к Фотографам не имеет никакого отношения, кроме трёпа на разных форумах

Вот всегда люди обсуждают то чем не владеют, какой у вас есть автофокусный Цейс?

Ну а поповоду брендов теперь уж как есть: Беззеркалки Олимпус, Сони, Фюджи уже накрылись у большинства владельцев, по гарантии их отказываются чинить т.к. она всего год.
У многих полетели затворы, стали мерцать ЖК экранчики, царапаться защитное стекло сенсора.
У меня сдохли Фюджи и Олимпус, вот самое интересное покупались в один год когда вышел Кэнон ЕОС М, чаще всех использовался Кэнон, хоть его и обгадили в интернете блогеры мол худшая беззеркалка, а он единственный ни у кого нигде не сломался и живучий как автомат калашникова, я до сих пор им пользуюсь без какой-либо осторожности. Фюджи уже выкинул, Олимпус валяется, а Сони у всех моих знакомых поздыхали уже давно по многу раз.
И вот что удивительно что всётаки большинство обладателей беззеркалок всё же после их поломок переходят на зеркалки. Вот как-то так.
Единственная фирма которая у меня вызывает симпатии на уровне Кэнон и Никон это Пентакс, фиг найдёшь обладателя Пентакса у которого камера уже накрылась, любые модели как танк живут долгие годы.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Yuri Silin,
Yuri silin:
Я не говорил что на телефон нельзя делать интересные кадры. Можно, и делают. Вопрос в том где и как потом это использовать. Я вот понравившиеся мне свои "потуги" печатают в А4
smile Флаг в руки, главное потом посторонним не показвать
Vlad ivanov:

DmitriyVK:
Это всё в Кэнон есть, а уровни показывает не только на ЖК экранчике но и даже в глазке видоискателя.
У Сони нет ничего того чего нет у Кэнон и Никон, кстати у новых Кэнон есть три вида настройки резкости, по цветам, по контрасту и по линиям. А также выбор фокуса по двум пикселям, если случайно фокус промазал то нажав на Pixel Shift выравниваешь резкость по второму пикселю т.к. они Dual Pixel. Ну про режимы автоспуска затвора когда камера словит лицо ребёнка или улыбку модели и т.д. и т.п. уже не новинка можно и не упоминать. Но самая классная штука на новых Кэнон это автокореркция светов, наводишь на тёмный участок и камера сама затемнит светлый тон (небо) чтобы небыло белым как бумага. Вообщем куда не направь а снимки сбалансированные благодаря автоматической подстройки светлых и тёмных участков
А вот хотелось бы знать о каких моделях Canon идет речь?

У меня 5DsR, а пиксель шифт в 5D Mark IV. fotos02
И это всё уже есть в беззеркалке EOS M5. rofl
Башмачник:

Alek,
Alek:
smile Ну а я знаю фотографов, которые важно ходят с топовыми системами... а на приглашение зайти на наш сайт отвечают... знаем, но там надо уменьшать фоты... а я не умею и что? laugh

Это те которые перепокупают б/у старые пятаки и единички, а что с ними делать незнают и даже непонятно зачем перешли с кроп на фф. rofl
Vlad ivanov:

DmitriyVK:
И это всё уже есть в беззеркалке EOS M5
А для нее нужен переходник с ЕF на ЕF-М?

Нужен конечно, у нас он идёт в комплекте бесплатно, у меня он есть ещё с первой модели.
Старый переходник он с креплением для штатива, а новая версия без крепления для штатива.
Башмачник:
Только в головах на фотодрочерских сайтах ( где собрались придурки ничего не понимающие в фото), в реальности беззеркалки практически не увидеть, в руках зеркалка или смартфон- планшет, а когда видишь редких обладателей, то создаётся впечатление, от их ужимок ( когда хотят чего- то разглядеть в пресловутый жк видоискатель) что цирк уехал, а клоуны остались, ими можно снимать в пасмурную погоду неспешные сюжеты

Сегодня пригласили на одно мероприятие, фотографов было достаточно много, но не одного с беззеркалкой, вот только несколько для примера
просто абсолютная чушь....
какие ужимки при просмотре в ЖК ? он на многих беззеркалках больше и ярче чем на марке2...или на марке видно только с ужимками ?
...почему только в пасмурную погоду? есть видоискатель....
ну пришла на мероприятие куча БЧФ - истов, потрясли друг перед другом большими фотоаппаратами с длинными объективами
"где собрались придурки ничего не понимающие в фото" это наверное к ним laugh
а вопрос так и остался без ответа: нафига мне нужно зеркало в фотоаппарате ? зачем оно мне? laugh мне не нужно....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 21:39)
DmitriyVK:
Вообщем куда не направь а снимки сбалансированные благодаря автоматической подстройки светлых и тёмных участков.
если вы поклонник джипега, то да.....но тогда зачем дорогая зеркалка?
если снимаете в RAW, то эти фишки на него не распространяются.... laugh и больно то и не нужны....
visitor,
visitor:
просто абсолютная чушь.... какие ужимки при просмотре в ЖК ? он на многих беззеркалках больше и ярче чем на марке2...или на марке видно только с ужимками ?
smile Если бы ты был Фотографом... хотя бы начинающим, то знал бы, что режим лайв вью во втором марке и вообще в зеркалках, применяется при работе со штатива и в макросьёмке, а психически здоровые люди смотрят в видоискатель, маленькое такое окошечко над ЖК...достаточно редки бывают ситуации, чтобы и при таком просмотре сюжета мешало солнце, в отличии от созданного для женщин- беззеркалки, для которых важен вес, внешний маленький вид, потому, как это убожество не очень способствует комфортному съёмочному процессу, особенно на динамических сценах в солнечную погоду ( поэтому и ужимки, прикрывание ЖК то руками, то телом... корчась, чтобы хоть чего- то разглядеть и прицелиться), зато не смотрится, как большая чёрная коробка

visitor:
а вопрос так и остался без ответа: нафига мне нужно зеркало в фотоаппарате ? зачем оно мне? мне не нужно....

smile Я тоже так думаю, тебе вполне хватит смартфона
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:11)
Башмачник:
Если бы ты был Фотографом... хотя бы начинающим, то знал бы, что режим лайв вью во втором марке и вообще в зеркалках, применяется при работе со штатива и в макросьёмке, а психически здоровые люди смотрят в видоискатель, маленькое такое окошечко над ЖК...достаточно редки бывают ситуации, чтобы и при таком просмотре сюжета мешало солнце, в отличии от созданного для женщин- беззеркалки, для которых важен вес, внешний маленький вид, потому, как это убожество не очень способствует комфортному съёмочному процессу, особенно на динамических сценах в солнечную погоду ( поэтому и ужимки, прикрывание ЖК то руками, то телом... корчась, чтобы хоть чего- то разглядеть и прицелиться), зато не смотрится, как большая чёрная коробка
много пафоса....мало связанных мыслей....
открою великому фотографу секрет: в беззеркалках есть видоискатель...вот ведь чудо...та дам!!!!
зачем же нужно зеркало? где и как Башманик его использует??? поделитесь.... laugh
может с ужимками смотрится в него... laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:32)
visitor:

DmitriyVK:
Вообщем куда не направь а снимки сбалансированные благодаря автоматической подстройки светлых и тёмных участков.
если вы поклонник джипега, то да.....но тогда зачем дорогая зеркалка?
если снимаете в RAW, то эти фишки на него не распространяются.... laugh и больно то и не нужны....

Не всегда нужно обрабатывать каждый клик, иногда правильный и хороший жепег дорогого стоит, например пара сотен фотографий из поездки. Темболее в Кэнон снимать можно в двух форматах RAW и Jpeg одновременно. А также это незаменимая опция для съёмки видео.
согласен...
кстати в sony это более продвинутый алгоритм под названием DRO...
visitor,
visitor:
открою великому фртографу секрет: в беззеркалках есть видоискатель...вот ведь чудо...та дам!!!!
smile Был бы ты хоть начинающим фотографом, то знал бы, что на доступные камеры по цене нужно докупать электронный видоискатель, а это дополнительная заморочка и дамы снимают, как есть, а на более дорогих могут боятся попортить накрашенные ресницы, а для женщин это очень даже серьёзно... к тому же электронный видоискатель буквально по всем параметрам отстаёт от оптического, особенно по цветопередаче и ДД... впрочем много чего ещё можно перечислять, как ту же задержку изображения... изображение сначала идёт на матрицу, потом на процессор и уже только потом к глазу, мелочь, но очень неприятно laugh

visitor:
зачем же нужно зеркало? где и как Башманик его использует??? поделитесь.

smile Ну и одна из причин, что хочу глазами контролировать процесс в реальном времени, для репортажной съёмки это очень важно
Башмачник:
Был бы ты хоть начинающим фотографом, то знал бы, что на доступные камеры по цене нужно докупать электронный видоискатель, а это дополнительная заморочка и дамы снимают, как есть, а на более дорогих могут боятся попортить накрашенные ресницы, а для женщин это очень даже серьёзно... к тому же электронный видоискатель буквально по всем параметрам отстаёт от оптического, особенно по цветопередаче и ДД... впрочем много чего ещё можно перечислять, как ту же задержку изображения... изображение сначала идёт на матрицу, потом на процессор и уже только потом к глазу, мелочь, но очень неприятно
не нужно ничего выдумывать из своей головы...тем более писать это...
...просто погугли и узнаешь вдруг, что у ВСЕХ современных беззеркалок есть электронный ( встроенный ) видоискатель, и давно уже - много лет
это и фуджи и олики и сони и даже у кенон появилось такое чудо - Canon EOS M5..
Какая цветопередача на зеркале - не смеши...А уж ДД на зеркале - это просто песня какая то... laugh
готовый цвет, яркость и т п что будет на снимке и показывает ЭЛВи...
задержка потешила...сигнал неспешно идет из матрицы в процессор, потом неспешит в ЭЛВи ииииииииииии задерживается на наносекунды - катастрофа для фотографа.... laugh

еще какой нибудь дури напишите пожалуйста.... laugh

Зеркало то зачем нужно???
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:59)
visitor:

согласен...
кстати в sony это более продвинутый алгоритм под названием DRO...

Определенно чем новее техника тем больше полезных технологий в них присутствует, поэтому гонка за старым добротным цифровым чудом бессмыслена.
Недавно у меня спросили банальный вопрос, какую камеру лучше купить? Сначало мне стало смешно, а потом я сказал так, смотря какой бюджет, выберите по ценовой категории камеры и берите ту которая удобнее всех сидит в руке и на ваш взгляд самое удобное управление. По сути технологичная разница между ними будет минимальной.
visitor, В пентапризме я вижу пользу в экономии аккумулятора т к она не жрет его во время ожиданий, а также удобно в некоторых ситуацях освещенности.
А в качестве снимков и ДД между беззеркалкой и зеркалкой никакой нет, один и тот же сенсор в разной коробке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 23:08)
visitor,
visitor:
...просто погугли и узнаешь вдруг, что у ВСЕХ современных беззеркалок есть электронный ( встроенный ) видоискатель, и давно уже - много лет
smile Просто почитай форум, мы тут уже до оскомины набили эту тему обсуждать лажу от фотодрочеров... которую они несут с сайта на сайт и при этом даже примерно не умея фотографировать, поэтому вообще не понимают о чём настоящие Фотографы им талдычат, попробуй начать серьёзно снимать, тогда и не будешь разную хрень на форумах нести, из за того, что дрочерам маркетологи промыли мозг сказками ( а фирмы собирают лучших сказочников планеты), беззеркалка лучше не стала, вот и всё, а соревноваться кто и как маркетолога извратит и переврёт очень дурацкое занятие и смешно со стороны выглядит среди понимающих
DmitriyVK:
я сказал так, смотря какой бюджет, выберите по ценовой категории камеры и берите ту которая удобнее всех сидит в руке и на ваш взгляд самое удобное управление. По сути технологичная разница между ними будет минимальной.
100% согласен....тем более что в самой дешевой камере сегодня есть все и даже более того, о чем мечтали самые продвинутые фотографы 10 лет назад. А что в фотографии изменилось? Ведь снимали 10 лет назад классные фото на ту технику. Техника и классные фото - не одно и то же.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Varna
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()