Слухи про Canon 6D Mark II

  
Сообщений: 5615
DmitriyVK:
В этом и дело что бессмыслено делать из неё беззеркалку т к иначе она нарушит свои предназначения и будет стоить как пятак.
Это первое, а второе...нет у Кенона хороших визиров, даже в камерах цифрового кинематографа, в хороших комплектациях, используются визиры сторонних производителей.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Ну курс скорострельного фотодрочера я уже прошёл убив затвор на 1Д, с тех пор не вижу толку в этом, разве чтобы быстрее убить затвор.
А вот интересно если 1/8000 не везде позволяет работать на кропе, а нафига на кропе 1/32000? Это жеж ISO от 64000 и более надо задирать, а это убить снимок в какашку 100%.
Дмитрий, так это не про серии речь, а про одиночный кадр.
Ты что то не правильно посчитал ISO...1/8000 на солнце при ISO 100 и дыре 2,8, часто не хватает, приходится поджимать диафрагму.

У Fuji чувствительность ISO вроде начинается от 200
По поводу скорости на ярком солнце можно поспорить, что за надобность такая снимать на ярком солнце короче чем 1/8000? Я поставив f/1.2 и то не прибегал к таким выдержкам, а уж темболее при f/2.8, тут полюбому ISO будут взлетать на кропе при 1/32000 это даже не 1/12000.
Ещё не стоит забывать что на солнце при слишком короткой выдержке очень часто провалы в тенях и может быть засвет светлых тонов. Как раз при потребности съёмки на ярком солнце, чтобы заполучить хороший сбалансированный снимок при f/2.8 или f/1.2 фотографы наоборот применяют затемняющие ND фильтры чтобы удленить выдержку, например с 1/8000 до 1/250, или же с 1/250 до 2с и т.д.
Сообщений: 6556
Bayker:
У Фуджа, кроме среднеформатной, матрицы свои.
Вот как раз нет у Фюджи ни одного своего сенсора, сенсоры для них делает Sony.
X-Trans sensors are said to be manufactured for Fujifilm by Sony Corporation
[Link]
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
В этом и дело что бессмыслено делать из неё беззеркалку т к иначе она нарушит свои предназначения и будет стоить как пятак.
smile И как видим из [Link], что компактность и малый вес беззеркалки просто миф... сама камера маленькая, а стёкла к ней больше и тяжелее, пусть беззеркалки покупают те, кто будет навешивать на них блинчики
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
а второе...нет у Кенона хороших визиров, даже в камерах цифрового кинематографа, в хороших комплектациях, используются визиры сторонних производителей.
laugh Опять пустой трёп... китайские аккумуляторы с Али тоже гораздо лучше фирменных ( убеждаюсь уже на второй камере) и что? Буквально во всех областях сторонние производители делают разные допы лучше оригиналов и не потому, что производители не умеют делать хорошо, а потому, что заложен бюджет в изделие, который нельзя превышать из соображений маркетинга, как и никто не делает всё сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 07:24)
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
В этом и дело что бессмыслено делать из неё беззеркалку т к иначе она нарушит свои предназначения и будет стоить как пятак.
smile И как видим из [Link], что компактность и малый вес беззеркалки просто миф... сама камера маленькая, а стёкла к ней больше и тяжелее, пусть беззеркалки покупают те, кто будет навешивать на них блинчики

Отличная статья с фото примерами, взял в закладки!
Сообщений: 17023
Vlad Ivanov,
Vlad ivanov:
Но ультрафиолет и дикий контраст в южных широтах не убивает даже фильтр.
smile Хорошие фотографы не снимают когда солнце в зените, если не репортаж или туристикфото
Сообщений: 6556
Vlad ivanov:

DmitriyVK:
Ещё не стоит забывать что на солнце при слишком короткой выдержке очень часто провалы в тенях и может быть засвет светлых тонов. Как раз при потребности съёмки на ярком солнце, чтобы заполучить хороший сбалансированный снимок при f/2.8 или f/1.2 фотографы наоборот применяют затемняющие ND фильтры чтобы удленить выдержку, например с 1/8000 до 1/250, или же с 1/250 до 2с и т.д.

Вот таких проблем ни разу не было. Но ультрафиолет и дикий контраст в южных широтах не убивает даже фильтр.

А Вы часто бываете на югах? Я вот например по несколько раз за год, так вот скажу что на югах почти всегда полнолуние и солнце вертикальное. Самое интересное что красивые снимки получаются даже на мыльницу и телефон, никакого перепада контраста и теней, хоть с фильтром, хоть без.
Сообщений: 6556
Всё делается в Китае но с разным контролем качества, иногда левые китайские аккумуляторы пренабрежат качеством.
Есть те которые соответствуют качеству делая прекрасный товар, просто не стоит забывать что за маркировку Canon люди готовы платить 80$, а за маркировку Xiao никто не заплатит даже половины. Так вот есть Xiao качеством как Кэнон - бренд = цена (20-25$), а есть китайские аккумуляторы которые фирмы Xyialo, как раз они могут писать мощность в два раза больше а в реале иметь в три раза меньше.
Например бюджетники сделают больше CELL но тоньше пластик, это может быть опасно в определённых ситуациях, но и выберая левый бренд тоже не стоит перегибать с низкой стоимостью покупки, если делать правильный выбор в умереной ценовой категории то Xiao будет не так уж плох.
Сообщений: 6556
Vlad ivanov:

DmitriyVK:
Я вот например по несколько раз за год, так вот скажу что на югах почти всегда полнолуние и солнце вертикальное. Самое интересное что красивые снимки получаются даже на мыльницу и телефон, никакого перепада контраста и теней, хоть с фильтром, хоть без.
Примеры Ваших работ на высоком контрасте смартфоном, в южных широтах будьте добры.


Так Вы же там были? И что вам дадут мои примеры работ на мыльницу?


Ну вот на мыльницу Olympus без кропа и обработки, хорошие туристик фото.


1.


2.


3.




А вот тут самая дешёвая мыльница Casio без кропа и обработки, отличные снимки на память.


1.


2.


Сообщений: 6556
Vlad ivanov:
Спасибо, Капитан-Очевидность.
Ну очевидно что поездка на ЮГ это не южная часть села "Берёзкино", а там где можно отдохнуть как можно ближе к экватору. v
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Ну очевидно что поездка на ЮГ это не южная часть села "Берёзкино", а там где можно отдохнуть как можно ближе к экватору
"Юг", это направление по компасу. laugh И кстати, южная часть села, всё же ближе к экватору, чем северная.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Ну очевидно что поездка на ЮГ это не южная часть села "Берёзкино", а там где можно отдохнуть как можно ближе к экватору
"Юг", это направление по компасу. laugh И кстати, южная часть села, всё же ближе к экватору, чем северная.

ФАКТ есть ФАКТ! rofl
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Всё делается в Китае но с разным контролем качества, иногда левые китайские аккумуляторы пренабрежат качеством. Есть те которые соответствуют качеству делая прекрасный товар, просто не стоит забывать что за маркировку Canon люди готовы платить 80$, а за маркировку Xiao никто не заплатит даже половины. Так вот есть Xiao качеством как Кэнон - бренд = цена (20-25$),
smile Я даже скажу больше, фирменные от полтинника кэнон выглядят сделанными из дешёвого пластика, с Али для полтинника выглядят как сделанные для второго марка, пластик тёмный, а не непонятного-синеватого фирменного цвета... а вот для второго марка с Али пластик ещё лучше, не смотрящийся дёшево гладкий- фирменный, а уже красивый- шершавый, так же могу сказать, что штативные головки манфротто выглядят более дёшево, чем аналоги с Али, которые и по функционалу будут получше и явно более качественно сделаны, уж я в металле разбираюсь
Сообщений: 17023
DmitriyVK:

Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
В этом и дело что бессмыслено делать из неё беззеркалку т к иначе она нарушит свои предназначения и будет стоить как пятак.
smile И как видим из [Link], что компактность и малый вес беззеркалки просто миф... сама камера маленькая, а стёкла к ней больше и тяжелее, пусть беззеркалки покупают те, кто будет навешивать на них блинчики

Отличная статья с фото примерами, взял в закладки!

smile Ещё из этой статьи я понял, что никакого вытеснения зеркалок беззеркалками нет и помине, эти два класса будут существовать параллельно, а многие наигравшись беззеркалками перейдут опять на зеркалки и потому, как я понял, они будут всё же удобнее и в первую очередь дешевле, в целом, это про дрочеров любящих скакать туда- сюда, а те, кто серьёзно увлекается фото, так и будут сидеть на зеркалках
Сообщений: 5615
DmitriyVK:
Вот как раз нет у Фюджи ни одного своего сенсора, сенсоры для них делает Sony.
Дмитрий, во первых это Wiki, и написано там:"как говорят", точной информации нет. И второе, производить может Сони, а разработка Фуджи, вот это точно.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
И второе, производить может Сони, а разработка Фуджи, вот это точно.
smile Ссылку можно на это утверждение? А у меня вот по быстрому- [Link] и [Link] ещё я прочитал это
Фуджифильм не разрабатывает матрицы, она их заказывает у Сони. Основа - разработанная Сони матрица, с изменением в виде собственного цветового фильтра Фуджи.
Сообщений: 5615
Vlad ivanov:
Могу огорчить канонистов, что и фирменные аккумуляторы не с Али, тоже сделаны в Китае с 11 2011
А для других производителей, что где то в другом месте делают? laugh
И аккумуляторы, и блоки питания, и зарядки ко всем брендам в Китае лепят.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
И аккумуляторы, и блоки питания, и зарядки ко всем брендам в Китае лепят.
smile Одна из причин этого- вредное производство
Сообщений: 4118
В Китай переносят производства только по одной, основной причине - экономической. Это и дешёвый рабочий труд, и налоги. К примеру, произведённое зарядное устройство в США или в Германии, будет стоить в два и более раз дороже, чем сделают её в Китае. К тому же на эти предприятия в Китае, распространяются налоговые и таможенные льготы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва