Слухи про Canon 6D Mark II

Vlad ivanov:
Спасибо, Капитан-Очевидность.
Ну очевидно что поездка на ЮГ это не южная часть села "Берёзкино", а там где можно отдохнуть как можно ближе к экватору. v
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
Ну очевидно что поездка на ЮГ это не южная часть села "Берёзкино", а там где можно отдохнуть как можно ближе к экватору
"Юг", это направление по компасу. laugh И кстати, южная часть села, всё же ближе к экватору, чем северная.
"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
"а будешь дразниться... анус буду не так ласково лизать" (Башмачник - Автухов)
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Ну очевидно что поездка на ЮГ это не южная часть села "Берёзкино", а там где можно отдохнуть как можно ближе к экватору
"Юг", это направление по компасу. laugh И кстати, южная часть села, всё же ближе к экватору, чем северная.

ФАКТ есть ФАКТ! rofl
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Всё делается в Китае но с разным контролем качества, иногда левые китайские аккумуляторы пренабрежат качеством. Есть те которые соответствуют качеству делая прекрасный товар, просто не стоит забывать что за маркировку Canon люди готовы платить 80$, а за маркировку Xiao никто не заплатит даже половины. Так вот есть Xiao качеством как Кэнон - бренд = цена (20-25$),
smile Я даже скажу больше, фирменные от полтинника кэнон выглядят сделанными из дешёвого пластика, с Али для полтинника выглядят как сделанные для второго марка, пластик тёмный, а не непонятного-синеватого фирменного цвета... а вот для второго марка с Али пластик ещё лучше, не смотрящийся дёшево гладкий- фирменный, а уже красивый- шершавый, так же могу сказать, что штативные головки манфротто выглядят более дёшево, чем аналоги с Али, которые и по функционалу будут получше и явно более качественно сделаны, уж я в металле разбираюсь
DmitriyVK:

Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
В этом и дело что бессмыслено делать из неё беззеркалку т к иначе она нарушит свои предназначения и будет стоить как пятак.
smile И как видим из [Link], что компактность и малый вес беззеркалки просто миф... сама камера маленькая, а стёкла к ней больше и тяжелее, пусть беззеркалки покупают те, кто будет навешивать на них блинчики

Отличная статья с фото примерами, взял в закладки!

smile Ещё из этой статьи я понял, что никакого вытеснения зеркалок беззеркалками нет и помине, эти два класса будут существовать параллельно, а многие наигравшись беззеркалками перейдут опять на зеркалки и потому, как я понял, они будут всё же удобнее и в первую очередь дешевле, в целом, это про дрочеров любящих скакать туда- сюда, а те, кто серьёзно увлекается фото, так и будут сидеть на зеркалках
DmitriyVK:
Вот как раз нет у Фюджи ни одного своего сенсора, сенсоры для них делает Sony.
Дмитрий, во первых это Wiki, и написано там:"как говорят", точной информации нет. И второе, производить может Сони, а разработка Фуджи, вот это точно.
Bayker,
Bayker:
И второе, производить может Сони, а разработка Фуджи, вот это точно.
smile Ссылку можно на это утверждение? А у меня вот по быстрому- [Link] и [Link] ещё я прочитал это
Фуджифильм не разрабатывает матрицы, она их заказывает у Сони. Основа - разработанная Сони матрица, с изменением в виде собственного цветового фильтра Фуджи.
Vlad ivanov:
Могу огорчить канонистов, что и фирменные аккумуляторы не с Али, тоже сделаны в Китае с 11 2011
А для других производителей, что где то в другом месте делают? laugh
И аккумуляторы, и блоки питания, и зарядки ко всем брендам в Китае лепят.
Bayker,
Bayker:
И аккумуляторы, и блоки питания, и зарядки ко всем брендам в Китае лепят.
smile Одна из причин этого- вредное производство
В Китай переносят производства только по одной, основной причине - экономической. Это и дешёвый рабочий труд, и налоги. К примеру, произведённое зарядное устройство в США или в Германии, будет стоить в два и более раз дороже, чем сделают её в Китае. К тому же на эти предприятия в Китае, распространяются налоговые и таможенные льготы.
smile Но китайцев уже [Link] и поэтому договариваются [Link]
DmitriyVK:
Отличная статья с фото примерами, взял в закладки!
Кривая статья, написана "фанатом Спартака" о других клубах. Тем не менее, в выводах присутствует ключевая фраза " Беззеркальные камеры не имеют существенных преимуществ над Зеркалками". Как говорится, "скрепя сердце".
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Кривая статья, написана "фанатом Спартака" о других клубах
laugh Это ты прочитал коменты дебилов- фотодрочеров, которые ни в чём не разбираясь, просто засирают интернет белибердой для слабоумных? Ну может просвети нас, что там криво?
Башмачник:
Ну может просвети нас, что там криво?
"Белые нитки" бросаются в глаза сразу (если материал тёмный). К тому же ты и сам "в курсе", и определение выдал
Башмачник:
прочитал коменты дебилов- фотодрочеров, которые ни в чём не разбираясь, просто засирают интернет
А на вторую часть, ответную, в [Link]ни у кого не хватило сил прочитать? laugh
Хотя, в любом случае, всё это слабые потуги продаванов и маркетологов ради дальнейшего оболванивания своей немногочисленной паствы.
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А на вторую часть, ответную, в "В защиту беззеркалок"ни у кого не хватило сил прочитать?
smile Я прочитал... там придираются к написанным словам и несётся философская ахинея
Кроме того, он не понимает, что Sony только начали разрабатывать систему с нуля и Sony делает акцент на очень высоком качестве. Он предполагает, что, поскольку большинство современных объективов FE большие, это означает, что мы не увидим меньшие FE-линзы. Но это предположение, а не «закон физики».

smile Идём дальше... на визуально одинаковые размеры несёт полную фигню
С помощью этого сравнения между Zeiss 85mm и 85мм GM он хочет продемонстрировать, что камера и объектив Sony FE такие же большие, зеркальная камера с аналогичным объективом. К сожалению, но он здесь сравнивает яблоки и апельсины!
Новый объектив 85мм GM предназначен для максимального качества. Это оптика, которая рассчитана на будущие камеры с разрешением более 100Мп. Чтобы добиться такого качества линзы должны быть больше! Вот почему Zeiss Otus 85mm больше, чем оптика Sigma с аналогичными фокусным расстоянием и диафрагмой

smile Кто- то сообразит почему рассчитано на лохов подобное утверждение?
smile А напоследок пишет это... как бы извиняясь перед понимающими...за белиберду написанную выше

И, наконец, вот про Fuji: Sator является фотографом, использующим камеру Fuji. И как раз, чтобы в очередной раз подтвердить, что я не фанат Sony, я заявляю, что система Fuji APS-C превосходит систему APS-C от Sony. Я могу только надеяться, что Sony будет «копировать» многие из хороших вещей, которые сделала Fuji
Мне вот что интересно, когда Sony выпустят объектив для фотоохотников со средним форматом?
Как будет выглядеть оптика хорошего качества, например 600мм и будет ли к нему предоставлятся современный электро-штатив на колёсах, который управляется смартфоном? А то думаю что понадобится 2-3 фотографа чтобы донести штатив с объективом до места съёмки. laugh
п.с. Хотя учитывая среднеформатный размер то чтобы заполучить 600мм надо будет наверное им выпустить фикс 800мм.
-Вопрос на засыпку, в такой комплектации, сколько места в кармане сэкономит беззеркалка? rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 17:33)
Башмачник:

smile А напоследок пишет это... как бы извиняясь перед понимающими...за белиберду написанную выше

И, наконец, вот про Fuji: Sator является фотографом, использующим камеру Fuji. И как раз, чтобы в очередной раз подтвердить, что я не фанат Sony, я заявляю, что система Fuji APS-C превосходит систему APS-C от Sony. Я могу только надеяться, что Sony будет «копировать» многие из хороших вещей, которые сделала Fuji

Я помню когда вышли первые беззеркалки их называли "карманными гибридами", так вот я скажу что такой карман куда можно положить беззеркалку может быть только у "клоуна в цирке"! laugh
Компактный/карманный аппарат - всё это относительно, зависит от размера самого кармана.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотограф Сочи
 ()
Фотограф Москва
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Железнодорожны...