Слухи про Canon 6D Mark II

  
Сообщений: 697
Vlad ivanov:

Алекс Андр:
У Подмёткина прямо бенефис
Короля делает свита.
Поправка: Удивительный коллективный талант обосрать любую тему.
Поправка принимается.
Сообщений: 4118
Vlad ivanov:
И в результате, общими усилиями тема превращена в очередной кало-обменник.
Традиция.
Сообщений: 6556
Он и раньше то был лучше чем 5D Mark II, а теперь приблизился к 5D Mark III но как мы видим теперь немножечко уступает.
Да и вообще с новым ценником он уже больше не самая дешевая ФФ камера, а это на штукабакс дороже предшественника.
Но тем не менее один только автофокус стоит этих денег, вторая серия очень хорошая камера и дешевле новых пятаков которые тоже выросли в цене на от предшественников на штукабакс.
Вот единственное чего они не сделали так это две карты памяти, вот лучше бы убрали всякие blutooth и двойной пиксель для видео, а взамен сделали два слота карты памяти и цены бы ей небыло!
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Он и раньше то был лучше чем 5D Mark II, а теперь приблизился к 5D Mark III но как мы видим теперь немножечко уступает.
smile Не была она лучше, как и стоила гораздо дешевле

DmitriyVK:
Но тем не менее один только автофокус стоит этих денег

laugh Я этих дрочерских утверждений, как фотограф, никак не пойму, о чём это? Проблем с автофокусом нет, что на полтиннике, что на втором марке
DmitriyVK:
Вот единственное чего они не сделали так это две карты памяти, вот лучше бы убрали всякие blutooth и двойной пиксель для видео, а взамен сделали два слота карты памяти и цены бы ей небыло!

smile Тоже абсолютно проблемы не вижу, может для свадебщиков это актуально
Сообщений: 17049
smile А вообще бы я приветствовал в камере выход в интернет и возможность смотреть на дисплее
Сообщений: 6556
Vlad ivanov:

DmitriyVK:
Вот единственное чего они не сделали так это две карты памяти

С обьемом памяти теперь проблем нет. Единственно полезная функция второго слота - резервная копия фото-сессии.
Тем кто юзает дешманские флеши.

Резервная карта памяти очень удобна, например на CF у меня записываются RAW, а на SD записываются JPEG. Первая карта быстрее опустошает буффер, а вот наличие только SD замедляет файлообменник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2017 в 21:14)
Сообщений: 6556
Vlad ivanov:

DmitriyVK:
Резервная карта памяти очень удобна, например на CF у меня записываются RAW, а на SD записываются JPEG. Первая карта быстрее опустошает буффер, а вот наличие только SD замедляет файлообменник.
Это предполагает разные скорости записи по шине CF и SD? При условии что скорость записи у CF и SD одинакова.

Этo где это скорость записи на SD соответствует скорости записи на СF ? laugh
Только ненадо мне тут в гугле выискивать карты памяти которые Вы не сможете позволить себе купить, а темболее которые не поддерживает ваш фотоаппарат. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2017 в 21:44)
Сообщений: 6556
Vlad ivanov:

DmitriyVK:
карты памяти которые Вы не сможете позволить себе купить
DmitriyVK,
Оценивать содержимое чужого банковского счета и кошелька не комильфо. "Вас мама в детстве не познакомила с такой доктриной?" (с) О. Бендер

А причём тут кошелёк?
Многие вроде вас утверждают что в мире есть что-то эдакое супер-пупер и кидают левые ссылки через гугль поиск. Но сами на практике не юзают ни одно, ни второе.
Я имею камеру на двух картах памяти и на CF запись Raw выполняется быстрее.
Вы же пытаетесь сказать что скорость записи больших тяжёлых файлов на SD или же CF совершенно одинакова.
Так вот причём тут кошелёк?
Если на SD указано что она записывает с 2000х то это первые 2-3 кадра RAW а далее она будет писать со скоростью 200х. CF будет поддерживать заявленную скорость на протяжении заполнения карты памяти тяжелыми файлами. Если Вы пользуетесь SD на компьютере то из функционал значительно отличается от функционала в совместимости с фототехникой.
И ненадо мне втирать что те кто ищут фотоаппарат до 400$ и не имея бюджет на объектив побегут покупать карту памяти за 900$ которая к тому же не совместима с данной техникой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 00:14)
Сообщений: 5673
Посмотрел тест по динамическому диапазону...удивило. Новая Шестёрки слилась четвёртому пятаку, что не удивительно, но и первой шестёрке, и что самое удивительное на низких ISO, до 800, проигрывает кропнутой 80D. Что то с новой матрицей намудрили.
Сообщений: 6556
Bayker:

Посмотрел тест по динамическому диапазону...удивило. Новая Шестёрки слилась четвёртому пятаку, что не удивительно, но и первой шестёрке, и что самое удивительное на низких ISO, до 800, проигрывает кропнутой 80D. Что то с новой матрицей намудрили.

А я когда посмотрел то увидел что ISO стало ещё лучше хотя оно и до этого было прекрасным!
Я полагаю что Вы вычитали что-то в интернете и врятли потискали камеру.
В интернете тоже писали что у 5Ds шумное ISO... а вот у Никон... а вот у Сони... на практике я смело снимаю аж на ISO 6400 и даже не парюсь о его качестве.
А Никонисты и Сонибои прячутся с камерами замалкивая о всемогучих ISO 400,000 и ходють только в по маленьким аллеям в доль стен и прячясь за деревьями. Вот кому верить личной практике или болтунам?
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Я полагаю что Вы вычитали что-то в интернете и врятли потискали камеру.
Разумеется он "не тискал" камеру руками, а пишет о каком-то найденном тесте, который возможно, делал дядя Вася у себя в гараже.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Я полагаю что Вы вычитали что-то в интернете и врятли потискали камеру.
Разумеется он "не тискал" камеру руками, а пишет о каком-то найденном тесте, который возможно, делал дядя Вася у себя в гараже.

Я вот взял белый лист бумаги для принтера премиум качества, он более гладкий и на ощуп более прочный, положил его под макро объектив а он оказался шершавый и не ровный!!! Опять дурят народ маркетологи, они что думают что "знатоки технари" свои печатанные тексты не будут рассматривать под микроскопом??? rofl
Сообщений: 5673
Александр Васильев:
Разумеется он "не тискал" камеру руками, а пишет о каком-то найденном тесте, который возможно, делал дядя Вася у себя в гараже.
Александр Васильев, если я пишу, то доверяю авторам тестов. Если тебе что то не нравится, то сам посмотри в нете.
Сообщений: 5673
DmitriyVK:
В интернете тоже писали что у 5Ds шумное ISO... а вот у Никон... а вот у Сони... на практике я смело снимаю аж на ISO 6400 и даже не парюсь о его качестве.
Дмитрий, я без всяких сайтов, скажу .что 5Dsr шумит на ISO 400, на 800 просто трындец, так что сказки не рассказывай.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
В интернете тоже писали что у 5Ds шумное ISO... а вот у Никон... а вот у Сони... на практике я смело снимаю аж на ISO 6400 и даже не парюсь о его качестве.
Дмитрий, я без всяких сайтов, скажу .что 5Dsr шумит на ISO 400, на 800 просто трындец, так что сказки не рассказывай.

Посмеялся от души!!! rofl
Сообщений: 1201
Bayker:
я без всяких сайтов, скажу .что 5Dsr шумит на ISO 400, на 800 просто трындец, так что сказки не рассказывай.
В информационной войне главное громко заявить.... первым.
Сообщений: 1729
Коровьев:
главное громко
А у байкеров , там в принципе, кто громче пердит тот круче выглядит! rofl
Сообщений: 6556
Я так понимаю Байкер решил свой плёночный фотоаппарат поменять на цифровой.
Но прийдя в магазин и вытряхнув кошелёк, повертев его туда сюда на случай какой-нить тайной заначки, вдруг обнаружилось что с мелочью насобирал только на 80D. Вот так теперь все ФФ оказывается резко стали г***ом, а кроп ляпота то что "кошелёк" ой то-есть доктор прописал! rofl
п.с. И тем не менее мне это кого-то напоминает... smoke
Сообщений: 1201
Есть две такие болезни глаз - старческая катаракта и деструкция стекловидного тела. Вот шумы везде и видятся. У некоторых еще и шея кривая - этим заваленый горизонт мерещится. Бывают и старческие галлюцинации - купил старикашка мыльницу Олимпус, а видится ему СОНИ Альфа 7.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Посмотрел тест по динамическому диапазону...удивило. Новая Шестёрки слилась четвёртому пятаку, что не удивительно, но и первой шестёрке, и что самое удивительное на низких ISO, до 800, проигрывает кропнутой 80D. Что то с новой матрицей намудрили.
smile Да всё нормально, она же позиционируется как камера ФФ начального уровня и создана для лошариков, которым главное с многозначительным видом рассказывать что у них ФФ таким же слабоумным, а при этом снимать на что угодно, только не на эту камеру или побыстрее от неё избавиться
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва