Слухи про Canon 6D Mark II

DmitriyVK, Не, 6Д не переделают в беззеркалку, это абсурд.
Александр Васильев:

DmitriyVK:
А как же всётаки LCD экранчик сверху? Чувствуется некое отсутствие чего-то важного, как-то шаг вперёд и два назад поближе к любительскому флагману.
Дмитрий, экранчик сверху, это как бы хорошо, что он есть, но редко на него обращаешь взгляд, всё это есть в видоискателе. А размерчик камеры уменьшается, по мне так плохо, 6Д с бат-ручкой, самое то. Но, мы же не об эргономике. Основное, что привлекает в беззеркалке Сони, это стаб/матрица с её качеством, цеплять огромное кол. объективов мануалов(не всем это надо)нужные и полезные пикинг и зебра (ну, это из основного)

Я пользуюсь этим экранчиком по предварительным настройкам, например знаю что скоро будет какая-то сцена такие настройки и выставляю, мне не нужно для этого смотреть в видоискатель или на экранчик, а в видоискателе это всё отображается когда уже работаешь с камерой, но делать пресеты конфигураций неудобно.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Александр Васильев:

DmitriyVK, Не, 6Д не переделают в беззеркалку, это абсурд.

Конечно абсурд, поэтому вероятнее всего просто выделят для этого новую серию того же FF, возможно будет EOS FF или EOS MF и т.д.
Если у неё будут характеристики как у 6D то это будет лучший шаг т.к. конкурировать с Sony a7II совершенно бесполезно. А так могут поиметь спрос за пол или треть стоимости от а7II и c соответствующими характеристиками как у шестёрки вполне найдут покупателей, темболее система автофокуса будет лучше чем у шестёрки т.к. у EOS M автофокус гораздо лучше 45-point Dual Pixel AF (Face+Tracking AF/Smooth Zone AF)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Alek,
Alek:
Последние пользуются зеркалками. Слова пикинг и зебра только слышали. Зачем при этом монохромный визир не знают
smile Конечно только слышал, а что ты пользовался или дрочеры из темы? Ещё раз повторю, беззеркалки годны только для статичных сюжетов, кто бы там чего не пел, в движении слишком много может быть перепадов по ДД, поэтому только зеркалка, попробуй начать фотографировать, тогда и поймёшь о чём я тут пишу, а то несут ересь, которую им маркетологи засунули в мозг laugh а мне вполне хватает накладного видоискателя на ЖК экран зеркалки, он всегда будет лучше пикинга, зебры и прочего маразма для слабоумных дрочеров, которые в солнечную погоду просто нихрена не увидят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 11:44)
smile Мне всё это напоминает бред, который несут обладатели мини- миди комплексов перед обладателями блочной аппаратуры- а посмотри сколько у меня кнопочек и лампочек и все они очень нужны! А у вас всего одна ручка, пускай и большая...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 12:08)
smile Вообще фотодрочеров нужно запретить законодательно, как [Link], полезной информации от них ноль, а несут в интернет, как и сектанты то, чего им напоют маркетологи ( там старшие братья), которые изначально не нацелены на человека, а только на свою прибыль
Alek,
Alek:
Я пользовался пользуюсь и буду пользоваться. Думаю другие тоже пользовались
smile Да и у меня на даче есть мидицентр, удобно, бубнить себе что- то и бубнит, а ты покаж свои фоты, чтобы мы посмотреть, понимаешь ли вообще в этом чего, потому, что вижу наглядно ты абсолютно не воспринимаешь написанную информацию, о чём она, а как мантру повторяешь бред за другими дрочерами

Alek:
Они знают о преимуществе пикинга и зебры. Монохромный визир это правильно. Не смог найти в гугле для чего эти функции, просто читай молча.

rofl Кто они? У одного, самого заядлого сторонника пресловутая семёрка, а вся информация в голове состоит из одних терминов, значение которых он знает только приблизительно, как и естественно поэтому ничего не может доказать на практике, а я отличаюсь от вас- дрочеров, что не собираю хлам по инету и не тащу сюда, я свои слова могу доказать на практике и практическими примерами, вот и всё
Alek,
Alek:
Посмотрите ДД топовых беззеркалок.
rofl Ой не могу уже... реально ржач, вот не встречал ещё умных дрочеров, про фотографировать вообще молчу... ему, про Фому, а он про Ерёму... понятно становится, что если и имеешь беззеркалку, то слабо представляешь процесс фотографирования, ты чего, без ЭВИ будешь фокусироваться?
Alek:
Я пользовался пользуюсь и буду пользоваться. Думаю другие тоже пользовались. Они знают о преимуществе пикинга и зебры. Монохромный визир это правильно.
Alek, у Башмачника в марковке этих функций нет, по этому они дрочерские. Он многих терминов просто не знает и думает что маркетологи это для развода придумали.
Alek:

Пикинг и зебра пришли в беззеркалки из профессионального цифрового кино и ТВ.

rofl Вот он момент истины!!! На дрочеров действует магическим образом внедрённое маркетологами в мозг слово- профессионал, которое на самом деле абсолютно не соответствует значению- качество, но так удобнее лошариков обувать на деньги, ну и из кино к нам пришёл разврат, мракобесие, ложная пропаганда... но думающие живут своим умом, но вот, что к нам ещё [Link]... даже фантасты много чего предсказали в своих книгах... а как думаешь, может из фото больше пришло в кинотехнику? Я так даже уверен, как и были это явно не беззеркалки
Bayker,
Bayker:
у Башмачника в марковке этих функций нет, по этому они дрочерские. Он многих терминов просто не знает и думает что маркетологи это для развода придумали.
smile Опять тупишь, я не обсуждаю какую- то одну функцию, если в целом аппарат- дерьмо, беззеркалка, а у дрочеров манера зациклиться именно на одной функции, обсуждать, обсасывать, а не просто фотогрфировать, чтобы понять, что и обсуждать- то нечего, если ты просто не в состоянии получать хорошие результаты стабильно, беззеркалка этим и близко не может похвастаться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 14:47)
smile И что ещё, после статьи не обсуждается больше компактность... изначальное главное преимущество беззеркалки... вот так потихоньку раскрываются глаза у блуждающих во тме
smile Кстати, сегодня [Link], шёл с неделю, подтверждаю очень высокое качество, цельная кожа, не клееная и не прессованные опилки, рекомендую, тут гораздо дешевле
Bayker:
Башмачника в марковке этих функций нет, по этому они дрочерские
Спустя некоторое время, история повторится, как было, кроп и гелик для пацанов - фотографов, а ФФ и стаб в объективе, это для рукожопых фотодрочеров.
Александр Васильев,
smile Зассал, что подобных тебе запретят законодательно?
Александр Васильев:
Спустя некоторое время, история повторится, как было, кроп и гелик для пацанов - фотографов, а ФФ и стаб в объективе, это для рукожопых фотодрочеров.
До вас это только сейчас дошло?))))
А я это понял ещё после комментария #4 в этой теме.
Alek:

Башмачник:
Конечно только слышал, а что ты пользовался или дрочеры из темы?
Я пользовался пользуюсь и буду пользоваться. Думаю другие тоже пользовались. Они знают о преимуществе пикинга и зебры. Монохромный визир это правильно. Не смог найти в гугле для чего эти функции, просто читай молча.

Что такое пикинг и зебра?
У Кэнон вместо пикинг есть звук подтверждения автофокуса и точка АФ загорается красным, хоть вручную, хоть автофокус.
У Сони это выделяется некой полоской по контрасту подтвердив что кадр в фокусе, это хорошо и удобно, но если у тебя не светосильный объектив а что-то например f/5.6.
При f/1.2 пикинг скажет что контраст головы в фокусе, а вот глаза к сожалению будут в мыле.

Эти все примочки хороши для мануальщиков симающих неподвижные предметы или терпимую и позирующую модель, а вот если что-то движется или дети которые любят вертется то все эти функции фигня.
Увеличение объекта 8х, 16х на дисплее LCD? Уася, если у Sony это новинка, то у Кэнон этой опции х**ва туча лет т.к. лупа есть на всех камерах у которых имеется LiveView.

Как опытный фотограф, расскажите как Вы пользуетесь зеброй и пикингом на старом мануальном объективе снимая подвижное макро насекомых? Как Вы снимаете птиц на лету? Как Вы снимаете динаммчные спортивные сюжеты скачащих лошадей, автогонки, мотоцикы?
А ну-ка что за чудотворящие руки выбивает 10 кадров из 10 и ни одного в корзину? laugh

п.с. Посмотрел ваше портфолио и как всегда, слова есть, а тольку НОЛЬ! rofl
Вот такие у нас абсолютно все защитники а7 которым показать нечего, а то и вовсе стыдно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 19:02)
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Как опытный фотограф, расскажите как Вы пользуетесь зеброй и пикингом на старом мануальном объективе снимая подвижное макро насекомых? Как Вы снимаете птиц на лету? Как Вы снимаете динаммчные спортивные сюжеты скачащих лошадей, автогонки, мотоцикы?
smile Не грузи их так, они дрочеры, а не практикующие фотографы
Башмачник:
Зассал, что подобных тебе запретят законодательно?
Опять под лошадь попал?
Башмачник:
Кстати, сегодня получил этот ремень, шёл с неделю, подтверждаю очень высокое качество
Кому подтверждаешь, кто то спрашивал? Голоса слышишь?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Varna
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()