Слухи про Canon 6D Mark II

Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Сегодня ЭВИ имеют такое разрешение, что картинка практически как у ОВИ. У GH5 это рекордное разрешение. Лично для меня имеет главенствующее значение не столько разрешение ЭВИ, (хотя оно на мой взглял вполне достатоное), а как возможность увидеть на нем реальную картинку, которая будет
smile Одно из ключевых слов у тебя- БУДЕТ... всё правильно, понимаешь, что есть задержка с изображением в реальном времени, плюс ещё снимать можно динамичные сцены только в пасмурную погоду, иначе из за перепадов освещения ЭМИ может выключать тебя из процесса съёмки на несколько секунд, что недопустимо в репортаже и спорте, так высохшему мозгу понятнее?

Первое, такие режимы фотосъемки как 4К И 6К тебе не дадут пропусть ни одной секунды снимаемого тобой мига, Поэтому эта задержка отображения в ЭВИ чисто теоретическая. Для практической съемки она не столь важна.
Далее Какие перепады могут меня выключить от процесса на несколько секунд?
А ты не считал время на которое ты будешь отключен от съемки объекта с широким интервалом яркостей в зеркальной камере, ибо пока ты не оценишь состояние гистограммы, а потом не изменишь, значение экспозиции, чтоб добиться адекватной гистограммы для данного сюжета. Я уже не говорю о том, что не каждый умеет ориентироваться по гистограме куда менять экспозицию.
Далее ЭВИ гарантирует тебе, что, ты в спешке не разобравшись с экспозицией не нажмешь на кнопку.
А в зеркалке запросто, торопясь можно снять кадр как с пересветами так и с провалами.
Поэтому не надо мне тут втюхивать мнимые истины фоторочеров. У меня был опыт съемки как с зеркальными камерами, так и с беззеркальными. И о преимуществе одних перед другими я знаю не теоретитески, а из практики. А ты уверен, что не сделал ни одного кадра с беззеркальной камерой, поэтому повторяешь байки, которые, возможно были актуальны лет 10 тому назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 16:04)
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
DmitriyVK:
Первый раз об этом слышу
Было такое, были возвраты, но потом всё стало нормально. Собственно меня в любви к беззеркалкам уличить невозможно, в первую очередб из за их тормознутости в большинстве случаев, да и по эргономики они мне нудобны - мелкие какие то, но то, что всё больше и больше знакомых фотографов пересаживаются на беззеркалки факт.
Я видел кадры фотоохоты снятые на Соньку 6300, просто не поверил, что на ней такое возможно.
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Иди разберись сперва как работает пикинг, перед тем как писать такие глупости
laugh Полный кретин, покажи для аргумента хотя бы одну свою фотку сделанную этой лоховской камерой, а то тут давно уже не ржали

Зачем мне показывать свои фотографии перед такими знатокими как Роман Савин и ты, вы же ничего не понимаете в этом деле. А потом, мне кажется, что смеху у людей достаточно и после того как они читают твои опусы,. Нехочу у тебя отбивать популярность на этом сайте.
Продолжай развлекать публику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 16:13)
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Если я высказываю свою точку зрения, то обязательно подкрепляю ее аргументами.
rofl Кто- то аргументы прочитал от этого полного недоумка? Подскажите пожалуйста пост, а тоя наблюдаю только словестный понос

Такие недоумки как ты, не только не способны. что либо понять в фотографии, но вы не способны понимать текст русского языка и отличать где есть аргументы, а где их нет.
Для фотодрочера номер один на этом сайте, снимающего своих собачек, и кошек, а в перерыве между этими съемками, цветочки в саду.
Вот тебе аргумент как может ловить момент фотокамера Сони а7, хотя всем давно известно, что ломит миг не камера, а фотограф.

1.

А теперь хочешь смейся, а хочешь плачь от зависти, что тебе только во сне может присниться такая способность останавливать такие кульминационные моменты с твоей зеркалкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 17:01)
Bayker:
что всё больше и больше знакомых фотографов пересаживаются на беззеркалки факт.
Основная беда, это дороговизна пересадки, если к тому же накоплен парк объективов вспышек и прочего.
Александр Васильев:

Bayker:
что всё больше и больше знакомых фотографов пересаживаются на беззеркалки факт.
Основная беда, это дороговизна пересадки, если к тому же накоплен парк объективов вспышек и прочего.

Поэтому в одном из своих постов выше, я не оговорился и подчеркнул, что не вижу смысла сегодня новым покупателям приобретать зеркалки. Ну, а производителям их модернезировать, придумывая разные опции, но оставляя при этом зеркало, не имеет смысла, с моей точки зрения. Это вчерашний день. По этой причине фирма Никон, поклонником которой я был в пленочную эпоху, сильно упала в моих глазах, тем, что выпускает одну за другой камеры, без серьезных инновационных нововведений.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2017 в 17:16)
Наблюдатель, Хоть Никон, хоть Кенон, даже если серьёзно возьмутся за беззеркалки ФФ, то всё равно останутся в роли догоняющего поезд.
Alek:

Башмачник:
Меня люди любят, приглашают именно меня фоткать... а ты прячешься от людей за клонами..
Тебя любят? Кто тут тебя любит? Ау...тишина. Приглашают снимать, хорошо. Приглашают люди не понимающие. Трепач ты знатный, по этому и приглашают.

smile Приглашают люди работавшие или работающими моделями, помню Байкер набивался.. хотя бы познакомится и типо помочь... взаимно просили и меня помочь с хорошим портретистом... скинул страницу Байкера, я же вменяемый, мне не жалко, в ответ недоумение и сомнение в моей психике... laugh даже Новожилова страницу давал... в ответ тишина... похоже, чтобы не обидеть... ну дауна Акопова только в психушке показывать... ну вот так... похоже кроме меня тут обращаться на серьёзном уровне не к кому, да если хотя бы разово и один человек... я бы может засомневался и в себе... а так, как есть, постепенно выдвигаюсь в ведущие фотографы... хвастаюсь конечно, только я и сам о себе высокого мнения laugh
Александр Васильев:
Знакомые в основном зарабатывают этим, и пересадка на другую систему скорее вопрос времени, чем больших затрат, так как парк техники обновляют в среднем раз в два года, а свежую камеру и оптику продать с минимальными потерями легче.
Наблюдатель:

Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Если я высказываю свою точку зрения, то обязательно подкрепляю ее аргументами.
rofl Кто- то аргументы прочитал от этого полного недоумка? Подскажите пожалуйста пост, а тоя наблюдаю только словестный понос

Такие недоумки как ты, не только не способны. что либо понять в фотографии, но вы не способны понимать текст русского языка и отличать где есть аргументы, а где их нет.
Для фотодрочера номер один на этом сайте, снимающего своих собачек, и кошек, а в перерыве между этими съемками, цветочки в саду.
Вот тебе аргумент как может ловить момент фотокамера Сони а7, хотя всем давно известно, что ломит миг не камера, а фотограф.

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]
А теперь хочешь смейся, а хочешь плачь от зависти, что тебе только во сне может присниться такая способность останавливать такие кульминационные моменты с твоей зеркалкой.

laugh Если кто ещё не понял в твоих способностях соображать в фото, то сейчас наглядно показал, что полный ноль в этом деле, такие снимки элементарно делает любая мыльница, выдержка тут нужна не более восмиста, ровно освещённое небо, что в ясную, что в пасмурную погоду, кто- то может подсказать, какая мыльница не сможет сделать такие снимки? Я в них не очень разбираюсь
Bayker,
Bayker:
Я видел кадры фотоохоты снятые на Соньку 6300, просто не поверил, что на ней такое возможно
smile Достаточно посмотреть на твою страницу, чтобы понять... веры твоим словам нет, как и понимания, что такое хорошее фото, но может приведёшь эти фоты в качестве примера, вон Акопчик привёл и выяснилось, что практически любая мыльница осилит
Башмачник:
помню Байкер набивался
Досужий вымысел воспалённого сознания. Мне это ни когда не было интересно. Один кадр девочке подправил и всё.Она хоьела ещё , но мне возиться с чужими кадрами лень.
Наблюдатель,
Наблюдатель:
По этой причине фирма Никон, поклонником которой я был в пленочную эпоху, сильно упала в моих глазах, тем, что выпускает одну за другой камеры, без серьезных инновационных нововведений
smile Мне не лень ещё раз повторить- на беззеркалки западают задроты плёночники, которые не смогли освоить цифровые зеркалки, ну лучше бы они осваивали смартфоны, это практичный совет, потому, что фотокамеры не для их кривых рук, как и повторю за Димоном... хороших фотографий у них как не было, в плёночную эпоху, так и сейчас с беззеркалками они не могут показать хоть немного приемлемый результат
Bayker,
Bayker:
Досужий вымысел воспалённого сознания. Мне это ни когда не было интересно. Один кадр девочке подправил и всё.Она хоьела ещё , но мне возиться с чужими кадрами лень
laugh Ау... гараж... ты это кому пишешь, тому, кому приват оборвал, чтобы познакомил?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2017 в 18:11)
Виталий Крючков:

Башмачник:
останутся уделом жопоруких лентяев
Мягче надо: тех, которые предпочитают не иметь на фотокамере вообще ни каких кнопок, а щуриться в мелкий экранчик, втыкая там в его разные места, но что бы выходило фото чуть лучше, чем с "мыльницы".
По сути это и есть цифромыльница, к которой пытаются прикрутить различные объективы и побольше матрицу, ну и главное это побольше содрать денег с жопоруких лентяев фотолюбителей.

Виталий Крючков
Я вас считал здравомысляшим человеком, и немного разбирающимся в технике в отличии от Башмачника. Но похоже вести разговор без аргументов, становится заразной болезнью на этом сайте. Вы постарайтесь вдумчиво, еще раз прочитать свой текст в этом посту. Только выводы, а на чем они основаны? Любая фотокамера, это коробка и объектив. И только возможности этих
компонентов камеры определяют то, на что она способна. Если убрать такой промежуточный компонент как зеркало, как это может отразиться на возможностях этой камеры и качестве картинки которую способна это камера выдать. У вас есть аргументы за жизненную необходимость зеркала в камере? Приведите их пожалуйста и докажите всем, что правы вы, а не я.
А то собрались тут специалисты по фотографии типа Романа Савина, когда требуется сказать что-то аргументированное, они отвечают зачем тебе аргументы, когда есть такие авторитеты как мы.Если вы хотите, чтоб к вам не было такое же отношение как к этим господам не уподобляйтесь им. И оппонируйте аргументами.
Башмачник, уж где дерьма найти на сайте, так только на твоей странице.
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Но похоже вести разговор без аргументов, становится заразной болезнью на этом сайте.
smile Фотодрочерские аргументы никому не интересны без практических примеров, а Крючков очень здраво рассуждает, хоть и сам старый плёночник, без ваших - дешёвых понтов, поэтому ему со стороны и своего опыта достаточно всё хорошо видно, видны потуги "старых задротов-" поучить молодёжь, тому, в чём сами не разбираетесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 17:54)
Башмачник:
Ау... гараж... ты это кому пишешь, тому, кому приват оборвал, чтобы познакомил?
laugh
laugh laugh Что то с памятью твоей стало, всё что было не с тобой помнишь.

1.

2.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 17:59)
Bayker:

Башмачник, уж где дерьма найти на сайте, так только на твоей странице.

laugh Всё, как всегда- сам дурак, только меня приглашают фотографировать, а ты на форумах глубокомысленно пишешь, вот и в этом у нас разница, я практик, а ты " даже не теоретик"
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
По этой причине фирма Никон, поклонником которой я был в пленочную эпоху, сильно упала в моих глазах, тем, что выпускает одну за другой камеры, без серьезных инновационных нововведений
smile Мне не лень ещё раз повторить- на беззеркалки западают задроты плёночники, которые не смогли освоить цифровые зеркалки, ну лучше бы они осваивали смартфоны, это практичный совет, потому, что фотокамеры не для их кривых рук, как и повторю за Димоном... хороших фотографий у них как не было, в плёночную эпоху, так и сейчас с беззеркалками они не могут показать хоть немного приемлемый результат

Можно говорить все что угодно, но разница в том, что это говорит умный человек от того что говорит дурачок в том, что первый приводит аргументы и все понимают, что человек в теме, а дурачок говорит без аргументов, в надежде, что он глаголит истину в последней инстанции.
ПОЭТОМУ ВСЕГДА СЛЕДИ ЗА ТЕМ, ЧТО ГОВОРИШЬ И СКОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ТЫ СКАЗАЛ, ЕСТЬ АРГУМЕНТОВ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Зритель
 ()
Фотолюбитель Пермь
 ()
Фотолюбитель Пермь
 ()
Фотолюбитель Пермь
 ()
Любитель Калуга
 ()