Слухи про Canon 6D Mark II

Тема с обсуждения тех. вопросов съехала на выдачу взаимных комплиментов и рекомендательных писем.
Городская фотография, пейзажи, цветы, природа.
DmitriyVK:
У Кэнон вместо пикинг есть звук подтверждения автофокуса и точка АФ загорается красным, хоть вручную, хоть автофокус.
У Сони это выделяется некой полоской по контрасту подтвердив что кадр в фокусе, это хорошо и удобно, но если у тебя не светосильный объектив а что-то например f/5.6.
При f/1.2 пикинг скажет что контраст головы в фокусе, а вот глаза к сожалению будут в мыле.
Дмитрий, пикинг и подтверждение автофокуса не одно и тоже. Пикинг и зебра пришли на зеркалки, с ML, т беззеркалки из теле и кино производства, где нет автофокуса, там всё крутят ручками.
Alek:
Вопрос: может я чего то не понимаю
Вы всё понимаете правильно, адекватности ноль, кухарка возомнила себя главой правительства. Не лишайте её иллюзий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 02:07)
Башмачник:
у мануальных фиксов бывает бэк- фронт фокус rofl я реально уссываюсь с дрочеров, никто ни в чём не разбирается, но засрали весь интернет помойной информацией, у фикса не может быть фронт- бэк фокуса по определению и физичиским свойствам, как и потому, что они наводятся визуально, а не автофокусом,
rofl rofl rofl Александр Васильев, шкалу дистанций тоже дрочеры придумали, а главное такую фигню как бесконечность.
предлагаю перейти в другую другую тему закончив обсуждение онанизма, ремней и открытие контрафактного шампанского казацкой шашкой.
тем более что в Москве ураган и много жертв с черепно-мозговыми травмами.
Bayker:

DmitriyVK:
У Кэнон вместо пикинг есть звук подтверждения автофокуса и точка АФ загорается красным, хоть вручную, хоть автофокус.
У Сони это выделяется некой полоской по контрасту подтвердив что кадр в фокусе, это хорошо и удобно, но если у тебя не светосильный объектив а что-то например f/5.6.
При f/1.2 пикинг скажет что контраст головы в фокусе, а вот глаза к сожалению будут в мыле.
Дмитрий, пикинг и подтверждение автофокуса не одно и тоже. Пикинг и зебра пришли на зеркалки, с ML, т беззеркалки из теле и кино производства, где нет автофокуса, там всё крутят ручками.

И в чём между ними разница не позволяющая использовать на Кэнон старые объективы?
Вы так и не пояснили абсолютно ничего кроме того что выучили три слова нашедших через гугл поиск (пикинг, линейка и ещё какая-то фигня).

Пикинг горит полоской по контуру объекта если он в фокусе "по контрасту" и не следит автоматически, а также не эффективен при современных светосильных объективах.
Покажите мне пальцем человека который покупает настолько дорогой Sony a7II, при этом неможет себе позволить купить хороший объектив аж приходится ставить всякое старое много раз разобранное и смазанное ржавое барахло?
Подтверждения фокуса это звуковое сопровождение красного горящего квадратика, который срабатывает как в ручном режиме фокусировки так и в автоматическиом, а также может продолжить свою работу в следящем режиме на современном автофокусном объективе. На старые мануальники клеют одуванчик и даже с ним у Кэнон будет работать подтверждение фокусировки красным квадратиком и звуковым сигналом. Что мешает поставить на Кэнон любой барахляный старый объектив?
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Vlad ivanov:

предлагаю перейти в другую другую тему закончив обсуждение онанизма, ремней и открытие контрафактного шампанского казацкой шашкой.
тем более что в Москве ураган и много жертв с черепно-мозговыми травмами.

А чего там надо обсуждать?
Я так понял это раздел для парада фотографий, так фотки можно сразу лить в разделы сайта. v
Это я по-дружески поделился секретом.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Александр Васильев:
Любой объектив может иметь б/ф фокус, особенно это касается старых объективов, которые разбирали для чистки - смазки умельцы, потеряв или забыв как стояли юстировочные кольца или не - или перетянув группу линз.
Вот про это я постоянно и говорю! Зачем старые кривые диски которые много раз реставрировали кувалдой ставить на новый и роскошный автомобиль? rofl
DmitriyVK:
А чего там надо обсуждать?
Я так понял это раздел для парада фотографий, так фотки можно сразу лить в разделы сайта.
Сеанс психотерапии для особо буйных.
DmitriyVK:
Зачем старые кривые диски которые много раз реставрировали кувалдой ставить на новый и роскошный автомобиль?

Ну это как поиск новых ощущений. Есть такой вид преверсии - геронтофилия.
Vlad ivanov:

DmitriyVK:
Зачем старые кривые диски которые много раз реставрировали кувалдой ставить на новый и роскошный автомобиль?

Ну это как поиск новых ощущений. Есть такой вид преверсии - геронтофилия.

Вспомнился анекдот:
-Сидят два автомобилиста, первый владелец БМВ, а второй владелец Запорожца.
-Первый говорит: У меня новый Бумер развивает 100км/ч за 5 секунд!
-Второй говорит: А у меня, а у меня... а у меня Запор и развивает он радикулит! rofl
Дмитрий,
Твой анекдот повернет тему в направлении - чья тачка круче.
Круче заниженой Приоры тачке нет!!! beer
Alek:

Башмачник:
Вот он момент истины!!! На дрочеров действует магическим образом внедрённое маркетологами в мозг слово- профессионал, которое на самом деле абсолютно не соответствует значению- качество, но так удобнее лошариков обувать на деньги, ну и из кино к нам пришёл разврат, мракобесие, ложная пропаганда... но думающие живут своим умом
Ты, думающий?Не смеши. Эти функции в камерах очень давно. Не знаешь молчи.

smile Дегенерад, ещё раз предлагаю показать свои фоты, во задротов развелось! rofl
Bayker,
Bayker:
Александр Васильев, шкалу дистанций тоже дрочеры придумали, а главное такую фигню как бесконечность
laugh Дрочеры бегают с рулеткой до объекта съёмки, а потом выставляют по метровой шкале на объективе нужные метры, вместо того, чтобы наводить на резкость визуально!!!! Ну что же, это вполне в их духе, вместо того, чтобы фотографировать занимаются ерундой, поэтому и не бывает хороших фоток, когда миллиметровую ГРИП выставляют по метровой шкале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 06:40)
DmitriyVK,
DmitriyVK:
На старые мануальники клеют одуванчик и даже с ним у Кэнон будет работать подтверждение фокусировки красным квадратиком и звуковым сигналом. Что мешает поставить на Кэнон любой барахляный старый объектив?
smile Немного не так, они хотят выглядеть круто, со старым барахлом фокусироваться по новому, может хоть тогда начнут давать результаты, вместо обсасывания одной идеи
Башмачник:
при описанных косяках стекло может только вообще не фокусироваться, даже в лайв вью, резкость не будет
Если поставить всё вверх ногами и выкинуть одну из линз.
Башмачник:
наводка на резкость через зеркало отличается от лайв вью только тем, что изображение поменьше и нельзя увеличивать, вот и всё
laugh Соображаешь нет, что написал?
Башмачник:
со старым барахлом фокусироваться по новому, может хоть тогда начнут давать результаты,
Действительно, с помощью пикинга гораздо удобнее и точнее фокусироваться в ручном режиме, и несомненно, от этого только польза, и не малая.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Соображаешь нет, что написал?
smile В отличии от тебя у меня мозг не высох и каждое своё слово я подкрепляю практическим советом или наглядным примером, чего не могут делать дрочеры типо тебя или Байкера, вот и всё
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Действительно, с помощью пикинга гораздо удобнее и точнее фокусироваться в ручном режиме, и несомненно, от этого только польза, и не малая.
laugh Тебе это не грозит, ты с любой камерой никогда не сможешь получит изображения лучше, чем первоклашка со смартфона, а умеющие фотографировать такой фигнёй страдать не будут, объясняю, как понимающий
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке