Слухи про Canon 6D Mark II

  
Сообщений: 4118
Башмачник:
мне до тебя, как до Марса
Тебе не то, что до меня, или до Марса, тебе сначала из выгребной ямы надо выбраться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 18:51)
Сообщений: 17049
Александр Васильев:

Башмачник, Вижу, что нет. Подонок, этим думаю всё сказано.

smile Хорошо, что хоть не отрицаешь и признал своё новое погоняло... радует, но может я сюда личную переписку, с некоторыми данными выложил? Так что обращайся к своему другану по помойке, такому же жопорукому
Сообщений: 1332
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
И это отностится ко всем, кто придерживается такой же точки зрения. Для того, чтоб отдать правильный приоритет той или иной системе, надо иметь большой опыт работы как с одной, так и с другой. Ну, а когда человек работавший только с зеркальными камерами, а о работе беззеркалок знает только по наслышке, и при этом со слов других делает выводы, это признак небольшого ума, у такого человека.
smile Дело в том, что это написал [Link], а его никак нельзя обвинить в незнаниии разных систем, как о фотографе я о нём не высокого мнения, но фототехнике он разбирается хорошо, он просто подтвердил мои мысли о лоховских камерах и доверия к нему гораздо больше, чем к твоему поносу, как и беззеркалка ему в самый раз, у него все неспешные- тестовые снимки

Мне лень читать по твоей ссылки. А что, он так утверждает, что фотоаппарат без зеркала, это не фотоаппарат, и все кто покупает фотокамеру без зеркала это лохи? Ты хоть своими словами пересказал бы его аргументы. Хотя моя логика и мой опыт мне подсказывают, что нет и не могут быть аргументы в пользу зеркалки, которые нельзя было бы крыть как мелкую карту.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Bayker:
что всё больше и больше знакомых фотографов пересаживаются на беззеркалки факт.
Основная беда, это дороговизна пересадки, если к тому же накоплен парк объективов вспышек и прочего.

Это проблема вообще для смены любой системы.
Сообщений: 6556
Самая лучшая в мире камера ещё не вышла с конвеера производителя!!!
Сообщений: 1332
Vlad ivanov:

Наблюдатель:
Первое. Потому как оно хлопает, ограничивает съемку в местах где требуется бесшумная съемка.
Второе, При наличии зеркала система Фазовой фокусировки требует коррекции и юстировки оптики.

1. У Кэнона есть два режима сьемки: H-обычный, S- бесшумный.
2. Где-то читал, что в зеркалках используется и контрастный метод вместе с фазовым. Если я ошибся, опровергнете это со ссылками.
3. Ни разу не было проблем с юстировкой родных обьективов Кэнон на предмет настройки фокуса.

Тема вернулась назад к холивару Кенон/Сони с обменом любезностями между фигурантами.

Если честно, то я не снимал, камерами Кенон. Последняя зеркальная камера, которой я снимал, это была камера Никон Д700. Бесшумный режим по логике, может быть практически реализован только при поднятом зеркале, в остальных случаях шум от стука зеркала не представляю себе как можно заглушить.
Лично я ни с кем не собираюсь спорить. Я, как и все люди могу ошибаться, У меня простой вопрос к фанатам зеркалок, которые считают, ЧТО БЕЗ ЗЕРКАЛА ФОТОКАМЕРА ЭТО МЫЛЬНИЦА.
Приведите мне аргумент, который обосновывает такое суждение, и который я не смог бы опровергнуть.
Я скажу только спасибо этому человеку, за помощь знать то, чего я не знал по сей день.
А разговоры, что зеркалки это все, а беззеркалки это техника лохов. Это пока, меня только смешит.
Сообщений: 1332
Роман Савин:

Наблюдатель, Ты, Акопянчег, вообще помалкивай. Если бы люди выбирали камеру только по твоим убогим фотошлепкам, которые ты уже дважды сносил после моей критики (и правильно сделал), то ты был бы единственным покупателем семёрки.
Да и то, ещё вопрос, есть ли она у тебя. У тебя, я смотрю до сих пор проблемы с пониманием инструкции.




1.



Глядя на этот "шедевр' вместо вопроса какой камерой был он сделан, возникает другой вопрос, сколько наркотических доз принял автор перед его созданием. И этот недоумок, который, кроме фразы дрянная фотка не имеет других слов в своем словаре, уверен в том, что он дрянной и безграмотный критик, может тут кого-то напугать. Но, а вот впечатление, что сайт Расфокус, это филиал психбольницы, при наличии таких пользователей как ты, вы создаете однозначно.
Иди Ваську Хорошего или Вовика зови на помощь, пусть тебя поддержать, а то я тебя заклюю как ворон червяка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 19:51)
Сообщений: 1729
Наблюдатель:
Любая фотокамера, это коробка и объектив. И только возможности этих
компонентов камеры определяют то, на что она способна. Если убрать такой промежуточный компонент как зеркало, как это может отразиться на возможностях этой камеры и качестве картинки которую способна это камера выдать.
Я вроде написал уже как. Постоянно работающая матрица греется, возникают шумы, которые убирают программно. А т.к. программисты, и я в том числе, ещё не придумали эффективный алгоритм, который может отделить шум от полезного сигнала, в случае того же звездного неба, то всё тупо мылится.
Сообщений: 1332
Vlad ivanov:

Наблюдатель:
Если честно, то я не снимал, камерами Кенон. Последняя зеркальная камера, которой я снимал, это была камера Никон Д700. Бесшумный режим по логике, может быть практически реализован только при поднятом зеркале, в остальных случаях шум от стука зеркала не представляю себе как можно заглушить.
Лично я ни с кем не собираюсь спорить. Я, как и все люди могу ошибаться, У меня простой вопрос к фанатам зеркалок, которые считают, ЧТО БЕЗ ЗЕРКАЛА ФОТОКАМЕРА ЭТО МЫЛЬНИЦА.
Приведите мне аргумент, который обосновывает такое суждение, и который я не смог бы опровергнуть.
Я скажу только спасибо этому человеку, за помощь знать то, чего я не знал по сей день.
А разговоры, что зеркалки это все, а беззеркалки это техника лохов. Это пока, меня только смешит.

У меня была возможность сделать тест Сони 7 альфа 2 и Кэнон 5Д мк 3.
Я не нашел в Сони ничего особенного, кроме более легкого веса и большей скорости серийной сьемки чем у Кэнон.
Перед выпуском шли слухи что на ИСО 25000 она по шумам сделает всех. Это оказалось неправдой.
Любая камера берется под задачу - если я не снимаю спорт или фото-охоту мне не нужна камера с характеристиками 10-12 fps. Если я не делаю 4К видео - то и такой режим мне ни к чему.

Сони а7 11 ниже по своим характеристиками по сравнению с 7s 7r11 Сейчас на выходе а9.
Но речь не об этом, а о том, так ли необходимо зеркало для фотокамеры? И будут ли они выпускаться в будущем, потому как без него невозможно достичь требуемых результатов по всем параметрам? Я до сих пор не получил ни от кого вразумительного ответа на этот вопрос.
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Мне лень читать по твоей ссылки. А что, он так утверждает, что фотоаппарат без зеркала, это не фотоаппарат, и все кто покупает фотокамеру без зеркала это лохи?
laugh Да тебе лень вообще что- то читать и напрягать мысли, поэтому для особо ленивых я сюда цитату вывел, где понимающие сразу видят основные косяки даже топовой беззеркалки, как и видно, что она для неспешных дрочеров и потуг быть основной камерой

Наблюдатель:
А разговоры, что зеркалки это все, а беззеркалки это техника лохов. Это пока, меня только смешит.

Как раз наоборот, сторонники беззеркалок, как секстанты настаивают на своём и навязывают своё мнение, а аргументы предпочитают не замечать
Сообщений: 1332
Виталий Крючков:

Наблюдатель:
Любая фотокамера, это коробка и объектив. И только возможности этих
компонентов камеры определяют то, на что она способна. Если убрать такой промежуточный компонент как зеркало, как это может отразиться на возможностях этой камеры и качестве картинки которую способна это камера выдать.
Я вроде написал уже как. Постоянно работающая матрица греется, возникают шумы, которые убирают программно. А т.к. программисты, и я в том числе, ещё не придумали эффективный алгоритм, который может отделить шум от полезного сигнала, в случае того же звездного неба, то всё тупо мылится.

Она из камер, которой я располагаю, это фотокамера Олимпус М10. И когда я выхожу на фотосъемку моя фото сессия не заканчивается одним или двумя кадрами, и я не чувствую, что происходит нагрев камеры и как следствие увеличиваются шумы на ней. Поэтому я написал вам, вы наверное речь ведете о беззеркалках раннего периода. Но вы мне не ответили на главный вопрос, без зеркала в камере невозможно добиться таких же результатов, что и в зеркальной камере.
Например камера SONY a6500, по каким параметрам уступает любой другой зеркальной камере
с APS-C матрицей? Мой вердикт, зеркало это вчерашний день и лишний и ненужных элемент в фотокамере.
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Например камера SONY a6500, по каким параметрам уступает любой другой зеркальной камере с APS-C матрицей? Мой вердикт, зеркало это вчерашний день и лишний и ненужных элемент в фотокамере.
laugh Ты реально дебил... мне что, в третий раз свой пост с цитай того чувака запостить, чтобы ты хоть задумался?
Сообщений: 1332
Башмак С каких пор ты стал спешным фотодрочером? При съемке цветочков, что ли? Ну, а еcли твои собачки и кошки стали бегать так быстро, что ты за ними не поспеваешь, так купи себе Панасоник GH5 и снимай в режиме 6к
А вот ни одна зеркалка тебе такую возможность не предоставит. А самое главное, что в одном из режимов съемки 6к эта камера не тормозится, так как буфер ее успевает пропускать такое количество отснятых камер. А в зеркальных, я не знаю такое возможно? Моя ЗЕРКАЛКА Д700 затыкалась, несколько кадров сделают, а потом тормозятся в ожидании освобождения буфера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 20:59)
Сообщений: 1332
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Например камера SONY a6500, по каким параметрам уступает любой другой зеркальной камере с APS-C матрицей? Мой вердикт, зеркало это вчерашний день и лишний и ненужных элемент в фотокамере.
laugh Ты реально дебил... мне что, в третий раз свой пост с цитай того чувака запостить, чтобы ты хоть задумался?

Пошел ты с этим чуваком куда подальше. Твой друг по разуму Роман Савин, видешь как он тебя поддерживает. Не зря же говорят, что дурак дурака видит из далека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 20:39)
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
А вот ни одна зеркалка тебе такую возможность не предоставит. А самое главное, что в одном из режимов съемки 6к эта камера не тормозится, так как буфер ее успевает пропускать такое количество отснятых камер. А в зеркальных, я не знаю такое возможно? Моя ЗЕРКАЛКА Д700 затыкалась, несколько кадров сделают, а потом тормозятся в ожидании освобождения буфера.
smile Для полного дебила и шизофреника привожу ещё раз цитату, теперь выделю шрифт, может шиза без очков строчит

Потребление электроенергии можно вылечить более емкими, или запасными аккумуляторами – для меня это не большая проблема. Но вот лаги ЭВИ при включении, выключении, выходе фотоаппарата из спящего режима, активации сенсора после того, как он был отключен во время просмотра снятого материала и прочее действуют на нервы. Лаг при включении ЭВИ – самый большой недостаток, который я выделяю в ЭВИ.

Данный недостаток можно легко решить — например, всегда держать сенсоры включенными, либо просто сделать лаги очень короткими. Считаю, что в будущем не будет никаких проблем с энергопотреблением и лагами при включении\переключении фотоаппарата, оснащенного ЭВИ.

Сенсор ЭВИ имеет постоянную, либо варьируемую в определенных пределах яркость. С одной стороны – это большое достижение по сравнению с ОВИ. В ОВИ яркость непосредственно зависит от максимальной светосилы объектива и освещенности снимаемой сцены. Но постоянная яркость может сыграть злую шутку с глазами фотографа. Я не раз сталкивался при съемке на ярком свете, что визируя через ЭВИ мой глаз настраивается на определенную интенсивность света, и как только я отводил камеру от лица и смотрел на происходящее без ЭВИ, моим глаза требовалось время для того чтобы перестроиться на другую освещенность. То же самое происходит когда на ярком солнце подносишь камеру к лицу, при этом в ЭВИ некоторое время ничего не видно, пока глаза не проведут аккомодацию.
ЭВИ страдает инертностью – при перекомпоновке кадра отображение изменений может происходит с задержкой, а также ЭВИ может медленно перестраиваться при сильном изменении экспозиции снимаемой сцены. Например, если я снимал в тени деревьев, и резко направив камеру в сторону яркой улицы, то в ЭВИ вместо ожидаемого вида улицы я на мгновение получу белое засвеченное пятно, которое со временем нормализуется и примет ожидаемый вид.

При резком изменении освещения Sony a7 теряет сознание и в течении нескольких секунд настраивается на правильную экспозицию.[/

b]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2017 в 20:40)
Сообщений: 1332
Роман Савин:

Башмачник:
Ты реально дебил
Потрясающее верное замечание!

А что, потерял ссылку на ютуб. Пальчики свои напрягаешь, думаешь какие слова найди.
Как же скучно с таким недоумком как ты общаться.
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
smile Для любого обладателя зеркалки, который снимает в режиме лайв вью понятно о чём речь и как это критично для фотографа, который в любой ситуации хочет чувствовать себя уверенно
Сообщений: 1332
Башмак Все грамотные фотографы, никогда не используют автоматический режим определения экспозиции, а используют ручной режим.
Это перовое, поэтому и в сознание камере и не надо приходить, надо просто по монитору выставить требуемую экспозицию.
Я как владелец этой камеры, когда ее ставил в режим автомата, никогда такого не наблюдал, поэтому я не зря послал тебя и этого умника, выдумывающего всякие небылицы о беззеркальных камерах. Чтоб лохи, как ты продолжали покупать зеркалки. Камеры вчерашнего дня.
Сообщений: 1332
Башмачник:

Наблюдатель,
smile Для любого обладателя зеркалки, который снимает в режиме лайв вью понятно о чём речь и как это критично для фотографа, который в любой ситуации хочет чувствовать себя уверенно

В зеркальных камерах лайв вью нужен как мертвому припарки. Потому как этот режим работает только на монитор, а в солнечную погоду ты хрен чего увидишь, а вот с ЭВИ, там ты точно увидишь свою картинку, которую запомнит твоя матрица.
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Все грамотные фотографы, никогда не используют автоматический режим определения экспозиции, а используют ручной режим.
smile Поэтому все эти "грамотные фотографы" не умеют фотографировать, я даже не представляю ситуацию, когда нужна эта функция, в современных зеркалках, ну Кэнон точно существует возможность менять экспозицию в любом автоматическом режиме, но знаю точно, что большинство об этом даже не догадываются, как и психически здоровые фотографы используют именно автоматическую установку экспозиции, а не режим М( полностью ручной режим, я на нём только видео снимаю), или что, ты только в этом режиме и снимаешь? Для абсолютно большинства сюжетов это неприемлемо, даже для мануальных стёкол намного проще не следить за экспозицией, а при желании не проблема её подкрутить в автоматическом и она не будет скакать, как в ручном режиме
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино