Слухи про Canon 6D Mark II

Alek:
Я пользовался пользуюсь и буду пользоваться. Думаю другие тоже пользовались. Они знают о преимуществе пикинга и зебры. Монохромный визир это правильно.
Alek, у Башмачника в марковке этих функций нет, по этому они дрочерские. Он многих терминов просто не знает и думает что маркетологи это для развода придумали.
Alek:

Пикинг и зебра пришли в беззеркалки из профессионального цифрового кино и ТВ.

rofl Вот он момент истины!!! На дрочеров действует магическим образом внедрённое маркетологами в мозг слово- профессионал, которое на самом деле абсолютно не соответствует значению- качество, но так удобнее лошариков обувать на деньги, ну и из кино к нам пришёл разврат, мракобесие, ложная пропаганда... но думающие живут своим умом, но вот, что к нам ещё [Link]... даже фантасты много чего предсказали в своих книгах... а как думаешь, может из фото больше пришло в кинотехнику? Я так даже уверен, как и были это явно не беззеркалки
Bayker,
Bayker:
у Башмачника в марковке этих функций нет, по этому они дрочерские. Он многих терминов просто не знает и думает что маркетологи это для развода придумали.
smile Опять тупишь, я не обсуждаю какую- то одну функцию, если в целом аппарат- дерьмо, беззеркалка, а у дрочеров манера зациклиться именно на одной функции, обсуждать, обсасывать, а не просто фотогрфировать, чтобы понять, что и обсуждать- то нечего, если ты просто не в состоянии получать хорошие результаты стабильно, беззеркалка этим и близко не может похвастаться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 14:47)
smile И что ещё, после статьи не обсуждается больше компактность... изначальное главное преимущество беззеркалки... вот так потихоньку раскрываются глаза у блуждающих во тме
smile Кстати, сегодня [Link], шёл с неделю, подтверждаю очень высокое качество, цельная кожа, не клееная и не прессованные опилки, рекомендую, тут гораздо дешевле
Bayker:
Башмачника в марковке этих функций нет, по этому они дрочерские
Спустя некоторое время, история повторится, как было, кроп и гелик для пацанов - фотографов, а ФФ и стаб в объективе, это для рукожопых фотодрочеров.
"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
Александр Васильев,
smile Зассал, что подобных тебе запретят законодательно?
Александр Васильев:
Спустя некоторое время, история повторится, как было, кроп и гелик для пацанов - фотографов, а ФФ и стаб в объективе, это для рукожопых фотодрочеров.
До вас это только сейчас дошло?))))
А я это понял ещё после комментария #4 в этой теме.
мне не дают возможности общаться с адекватными людьми... (с) Валерий Акопов (Акопян)
Alek:

Башмачник:
Конечно только слышал, а что ты пользовался или дрочеры из темы?
Я пользовался пользуюсь и буду пользоваться. Думаю другие тоже пользовались. Они знают о преимуществе пикинга и зебры. Монохромный визир это правильно. Не смог найти в гугле для чего эти функции, просто читай молча.

Что такое пикинг и зебра?
У Кэнон вместо пикинг есть звук подтверждения автофокуса и точка АФ загорается красным, хоть вручную, хоть автофокус.
У Сони это выделяется некой полоской по контрасту подтвердив что кадр в фокусе, это хорошо и удобно, но если у тебя не светосильный объектив а что-то например f/5.6.
При f/1.2 пикинг скажет что контраст головы в фокусе, а вот глаза к сожалению будут в мыле.

Эти все примочки хороши для мануальщиков симающих неподвижные предметы или терпимую и позирующую модель, а вот если что-то движется или дети которые любят вертется то все эти функции фигня.
Увеличение объекта 8х, 16х на дисплее LCD? Уася, если у Sony это новинка, то у Кэнон этой опции х**ва туча лет т.к. лупа есть на всех камерах у которых имеется LiveView.

Как опытный фотограф, расскажите как Вы пользуетесь зеброй и пикингом на старом мануальном объективе снимая подвижное макро насекомых? Как Вы снимаете птиц на лету? Как Вы снимаете динаммчные спортивные сюжеты скачащих лошадей, автогонки, мотоцикы?
А ну-ка что за чудотворящие руки выбивает 10 кадров из 10 и ни одного в корзину? laugh

п.с. Посмотрел ваше портфолио и как всегда, слова есть, а тольку НОЛЬ! rofl
Вот такие у нас абсолютно все защитники а7 которым показать нечего, а то и вовсе стыдно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 19:02)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Как опытный фотограф, расскажите как Вы пользуетесь зеброй и пикингом на старом мануальном объективе снимая подвижное макро насекомых? Как Вы снимаете птиц на лету? Как Вы снимаете динаммчные спортивные сюжеты скачащих лошадей, автогонки, мотоцикы?
smile Не грузи их так, они дрочеры, а не практикующие фотографы
Башмачник:
Зассал, что подобных тебе запретят законодательно?
Опять под лошадь попал?
Башмачник:
Кстати, сегодня получил этот ремень, шёл с неделю, подтверждаю очень высокое качество
Кому подтверждаешь, кто то спрашивал? Голоса слышишь?
Роман Савин:
До вас это только сейчас дошло?))))
Это у него примерно раз в квартал, на протяжении года.
DmitriyVK:
Кэнон вместо пикинг есть звук подтверждения автофокуса
Дмитрий, на нескольких мануалах, у меня бек/фронт фокус, аппарат пикает как и положено, но в реале, резкость не там где надо, спасает лайв-вью. В соньке, подсветка контуров (три цвета на выбор) резкой зоны, по сути всей глубины ГРИП и именно там где она и будет, плюс стаб. Мелочь? Но приятно. (сразу скажу, что бек/фронт, не удалось скорректировать на программируемом чипе, не хватает) А с этим накладным видоискателем на экран, не очень то и удобно, громоздкая конструкция получается, вечно цепляется и мешается.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
на нескольких мануалах, у меня бек/фронт фокус, аппарат пикает как и положено, но в реале, резкость не там где надо, спасает лайв-вью
smile Дрочи не так часто, на мануалах не бывает бэк- фронт фокуса, это у тебя чип адаптера косячит и твои кривые руки

Александр Васильев:
В соньке, подсветка контуров (три цвета на выбор) резкой зоны, по сути всей глубины ГРИП и именно там где она и будет, плюс стаб. Мелочь?

smile Чтобы так снимать изображение вполне хватит цифромыльницы, поэтому можешь вообще не заморачиваться на камерах и стёклах, вот как снимают [Link]... гораздо лучше, чем у жопорукого потомка клизмы, поэтому ещё раз спрашиваю, что ты делаешь на фотосайте?
Башмачник:
поэтому ещё раз спрашиваю, что ты делаешь на фотосайте?
.... и спросил сапожник у доктора, "доктор, а к пилюлям что вы мне прописали, подковки прибивать?"
Башмачник, Сапожник, что для тебя означает мануал? И что такое фикс?
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Сапожник, что для тебя означает мануал? И что такое фикс?
smile Ну да, времена такие, что сапожники сейчас умней профессоров... а так, вспоминаю, как тут ещё один дрочер Байкер утверждал, что у мануальных фиксов бывает бэк- фронт фокус rofl я реально уссываюсь с дрочеров, никто ни в чём не разбирается, но засрали весь интернет помойной информацией, у фикса не может быть фронт- бэк фокуса по определению и физичиским свойствам, как и потому, что они наводятся визуально, а не автофокусом, ну это вкратце, на эту тему есть куча статей, не читай только дрочерские сайты, где пишут одни дебилы
Башмачник:
у фикса не может быть фронт- бэк фокуса по определению и физичиским свойствам, как и потому, что они наводятся визуально, а не автофокусом
laugh Сам понял, что написал? Особенно про наводку rofl А то что Байкер тебе объяснял, это правильно. Любой объектив может иметь б/ф фокус, особенно это касается старых объективов, которые разбирали для чистки - смазки умельцы, потеряв или забыв как стояли юстировочные кольца или не - или перетянув группу линз.
Не шляйся по помойкам, тогда в голове хоть какая-то информация отложится. ПРАВИЛЬНАЯ информация.
Александр Васильев:
А то что Байкер тебе объяснял, это правильно
smile Байкер ничего не объяснял, как и вообще ни разу ничего не объяснял, он приводит термины и названия фирм, а прочитав статью, которою ему скинул, слился, как всегда и больше даже об этом не заикается, но уверен, что на других сайтах моими знаниями ( тоже обычное дело) бравирует

Александр Васильев:
Любой объектив может иметь б/ф фокус, особенно это касается старых объективов, которые разбирали для чистки - смазки умельцы, потеряв или забыв как стояли юстировочные кольца или не - или перетянув группу линз.

smile Опять тупишь, при описанных косяках стекло может только вообще не фокусироваться, даже в лайв вью, резкость не будет, этим и отличаются мануальные фиксы, они или наводятся или нет, наводка на резкость через зеркало отличается от лайв вью только тем, что изображение поменьше и нельзя увеличивать, вот и всё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 23:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Орехово-Зуево
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф
 ()