Слухи про Canon 6D Mark II

  
Сообщений: 4118
Башмачник:
Вообще читая дрочерские сайты
Не читай ты их, а то окончательно ладошки намозолишь.
Сообщений: 6556
DmitriyVK:
Ещё интересный факт для любителей Sony a7 которые хотят снимать в клубах, свадьбы, рестораны, крещения в церкви. Если хочется использовать адаптер LAEA4 для того чтобы насадить совй любимый Carl Zeiss, то пропадает поцветка цифрового видоискателя (так и написано в инструкции).
Некие энтузиасты нашли этому решение, надо держать камеру в одной руке, а вспышку в другой, нажимая одновременно двумя руками на кнопочки, правой на кнопку спуска затвора, а левой на кнопку спуска вспышки. Вот такими клоунами будут выглядеть эти горе-фотографы.

Вот у зеркалки Canon с этим проблем небудет даже если насадить на него Carl Zeiss dance , в том числе с любым другим мануальным объективом.
А вот энтузиастом любителям цифрового видоискателя прийдётся как Кутузову фокусироваться одним глазом и то который за пределами фотоаппарата. Тут даже фокус пикинг не поможет, вся надежда на удачу с мануальным объективом! rofl rofl rofl
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Что касается мануала в этом виде съёмки, ни кто не отменял приём заранее сфокусированной зоны и ожидания самого объекта в этой зоне, как и выбора самой точки, в которой объект, будет наиболее эффектен
Представьте мы вместе пойдём на спортивную фотоохоту:
Вы выставите точку фокусировки и будете ждать вдруг орёл пролетит именно в этом месте, а главное это успеть вовремя нажать срабатывание затвора чтобы ещё не промазать.
А я его буду ждать со всех второн стоя с камерой в руках без пресета, где бы он не пролетел я просто сфотографирую благодаря системе автофокуса. rofl
Когда бы мы вернулись с фотоохоты, то у меня была бы не одна сотня кадров с разных ракурсов, а у тебя если вдруг случайно благодаря удаче получился один из двух кадров в фокусе то уже радость, а то может и останешься без кадров вообще! v
Хотя во втором случае у меня от тебя была бы пользя т.к. пока бы я рассматривал в камере снимки по дороге домой, ты бы мог нести мой штатив всёравно больше занятся бы было нечем. smoke
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Ну имелась же в виду спортивная съёмка, где траектория объекта довольно легко прогнозируема. Зачем утрировать? Да и на фотоохоте, с мануалом не совсем смертельный номер.
Сообщений: 1332
Башмак Тебе недано многое понять. Запомни, что сегодня беззеркалки особенно флагманские камеры Сони, которые стоят достаточно дорого, но и Кеноновские Марки тоже стоят не дешево, ни как не уступают им по качеству картинки, но некоторые даже и превосходят их.
Далее флагманские камеры фирмы Олимпус и Панасоник, по функционалу так обошли все зеркальные камеры, что только ради этого, надо всем владельцам зеркальных камер выбросить их в мусорку.
Я хочу услышать хоть один вразумительный аргумент, от владельца зеркальной камеры, который смог бы меня убедить, что еще не настало время
прекратить их покупать.
А то несут тут всякую чушь, люди, которые даже в руках эти камеры не держали, пытаясь говорить о каких то недостатках этих камер.
Вот очередная чушь, про пикиг, который показывает то, что попало в зону резкости.
Пример с байкером, мол и справа деревья, как показывает пикинг в резкости, а как он должен показывать если они действительно попали в зону резкости. Ну так надо управлять диафрагмой, чтоб исключить их из зоны резкости.
Далее в настройках пикинга, например у Сони, есть три режима настройки чувствительности. Если нет проблем со зрением, можно поставить такой режим, при котором пикинг будет отображать только объекты, которые очень точно попали в фокус.

Далее например камеры с сенсорным монитором, у которых срабатывание затвора происходит мгновенно, как только коснулись пальцем в указанную точку в кадре, и на эту точку происходит мгновенная фоукусировка. Какая зеркалка, так же работает? Мне неизвестно.

Я уже не говорю как важен для репортажной съемки, такой режим как 4К фото, а у Панасоника GH5 уже и 6К, при том, что эти режимы имеют еще три опции, первая съемка начинается и заканчивается после каждого нажатия на книпку, второй, пока кнопка нажата, и третий
снимает 30 кадров при 4К и 60 кадров при 6К до полного нажатия на кнопку и такое количество кадров поле полного нажатия на кнопку.

А опции пост фокус, брекетинг фокуса, очень нужная опция для пейзажной съемки, когда при одном выбранном значении диафрагмы , можно получить зону резкости от минимальной точки наводки на резкость до бесконечности.
И много другого. Я ранее тут приводил много аргументов, в пользу беззеркалки, но ни одного адекватного аргумента что я не прав я так и не прочитал, а только Байкер попался, который захотел мне возразить, что бек и фронт фокус имеют место быть у беззеркалок, когда я этот факт приводил в качества плясов у беззеркалок.
Но такие "мастера фотографии" как Башмачник, не способные разговаривать опираясь на аргументы, и пытающиеся дать оценку того в чем сами не разбираются, вводят публику в заблуждение. Эпоха зеркалок, с моей точки зрения, уже закончилась, ибо зеркало в камере, это сегодня никому не нужный элемент и нет никакого оправдания в его необходимости. И это я понял давно. Тогда, когда купил фотокамеру Сони R1.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2017 в 11:55)
Сообщений: 1729
Аргументы за:
Для любительской фотографии беззеркалки — то что доктор прописал! Как правило, они замечательно снимают на автомате, имеют кучу всяких "улучшалок" картинки вроде коррекции хроматических аберраций, выправление дисторсии и прочих вещей — это позволяет даже не задумываться о формате RAW. Эти люди пишут 90% восторженных отзывов о данных аппаратах, а это о многом говорит. Если вы принадлежите к этой группе (ничего в этом плохого нет!), то беззеркалка будет для вас оптимальным выбором — снимаете как на мыльницу, качество получаете как у зеркалки, и это не обман. Будете снимать и получать удовольствие!
P.S. Кому жалко лишних 40-100 тысяч рублей, тот может всё то же самое иметь, снимая на смартфон. Включая и эту фишку:"срабатывание затвора происходит мгновенно, как только коснулись пальцем в указанную точку в кадре, и на эту точку происходит мгновенная фоукусировка"
Аргументы против:
Обычно немного, основные это тормознутость, маленькая батарея и перегрев матрицы при интенсивном использовании, как следствие лишние шумы. Но тут, наверно, надо исходить из конкретной модели.
А вот преимущества одинаковы у всех, несомненно!
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Тебе недано многое понять. Запомни, что сегодня беззеркалки особенно флагманские камеры Сони, которые стоят достаточно дорого, но и Кеноновские Марки тоже стоят не дешево, ни как не уступают им по качеству картинки, но некоторые даже и превосходят их. Далее флагманские камеры фирмы Олимпус и Панасоник, по функционалу так обошли все зеркальные камеры, что только ради этого, надо всем владельцам зеркальных камер выбросить их в мусорку. Я хочу услышать хоть один вразумительный аргумент, от владельца зеркальной камеры, который смог бы меня убедить, что еще не настало время прекратить их покупать.
smile Акопянчик, ты тут уже обделался со всех сторон со своей семёркой, я ещё раз утверждаю - в обозримом будущем беззеркалки никогда не заменят зеркалки и останутся уделом жопоруких лентяев, мне даже более смешно читать о замене зеркалок, чем утверждение, что будущее за смартфонами и я, кстати, в это больше верю, абсолютно нет никакого выигрыша у зеркалки, уже всё тут подробно описано, а дебилы никак не могут успокоится, которых я и дальше буду мочить в этой теме, на дух не перевариваю фотодрочеров
Сообщений: 17049
Alek:

Башмачник:
Дегенерад, ещё раз предлагаю показать свои фоты, во задротов развелось!
Дядя, не хами. У тебя русский язык не родной? Фоты это у тебя. Ссылка на ремень в теме говорит об отсутствии логики. Мозгов, или не было с рождения, или давно пропил. А мои работы, если смотришь ТВ, то мог видеть.
laugh Второй Акопянчик нашёлся или ты тысячный клон этого полного дегенерата? Во бляха муха развелось недоделанных плёночников
Сообщений: 17049
Виталий Крючков:
Для любительской фотографии беззеркалки — то что доктор прописал! Как правило, они замечательно снимают на автомате, имеют кучу всяких "улучшалок" картинки вроде коррекции хроматических аберраций, выправление дисторсии и прочих вещей — это позволяет даже не задумываться о формате RAW. Эти люди пишут 90% восторженных отзывов о данных аппаратах, а это о многом говорит
smile Всё правильно, восторгаются или плёночники, которые так и не могли вписаться в современные зеркалки или молодые, которым ближе смартфоны, а качество изображения на десятом месте
Сообщений: 1729
Башмачник:
останутся уделом жопоруких лентяев
Мягче надо: тех, которые предпочитают не иметь на фотокамере вообще ни каких кнопок, а щуриться в мелкий экранчик, втыкая там в его разные места, но что бы выходило фото чуть лучше, чем с "мыльницы".
По сути это и есть цифромыльница, к которой пытаются прикрутить различные объективы и побольше матрицу, ну и главное это побольше содрать денег с жопоруких лентяев фотолюбителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 14:11)
Сообщений: 1729
Alek:
откликом затвора А9
Носик вытянули - скорострельность хорошая, отмечено.
А корма увязла - камера быстро перегревается и из за не отключаемого шумодава мылит вплоть до исчезновения деталей на фото!
камера склонна к перегреву. Источник обнаружил, что после 20 минут съемки при температуре окружающей среды 27 °С камера выбросила «белый флаг», включив индикатор перегрева. Для камеры, позиционируемой как профессиональный инструмент, в том числе, предназначенный для съемки спортивных событий, это серьезный недостаток. Во-вторых, камере свойственна проблема «поедания звезд», с которой хорошо знакомы те, кто пытался снимать с помощью камер Sony звездное небо. При большой выдержке срабатывает неотключаемый алгоритм шумоподавления, принимающий изображения звезд за шумы. В результате снимок становится нерезким, со значительно меньшим числом звезд, чем должно быть.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Мягче надо: тех, которые предпочитают не иметь на фотокамере вообще ни каких кнопок, а щуриться в мелкий экранчик, втыкая там в его разные места, но что бы выходило фото чуть лучше, чем с "мыльницы".
laugh Да задолбали уже на всех сайтах идею фикс продвигать... мол все дураки кругом, а они одни прозрели, прям как те Свидетели Иеговы
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
Фотограф ни какой. Видео, регистратор лучше снимет. Ущербный, либо псих, либо алкаш.
laugh Я то Фотограф, а ты чмо ходячее, которое не в состоянии и одной фотографии сделать, чтобы окружающие со смеха не стали корчится...
Сообщений: 1332
Vlad ivanov:

Наблюдатель:
Эпоха зеркалок, с моей точки зрения, уже закончилась, ибо зеркало в камере, это сегодня никому не нужный элемент и нет никакого оправдания в его необходимости.
А вот хотелось бы знать, почему зеркало ненужный элемент?

Первое. Потому как оно хлопает, ограничивает съемку в местах где требуется бесшумная съемка.
Второе, При наличии зеркала система Фазовой фокусировки требует коррекции и юстировки оптики.
Ибо только бек и фронт фокус просуществуют в зеркальных системах камер.
Раньше, фазовая система автофокуса в зеркальных камерах имела преимущество по скорости, и это было неопровержимым аргументов в пользу зеркалки, то сегодня в комбинированных системах, когда фазовые датчики вмонтированы в матрицу, да к тому же контрастная система так модернизировалась, что она стала опережать по скорости даже самые топовые зеркальные камеры.
Ни и наконец это просто лишний, с моей точки зрения, механический узел у фотокамеры, который может выйти из строя.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Носик вытянули - скорострельность хорошая, отмечено. А корма увязла - камера быстро перегревается и из за не отключаемого шумодава мылит вплоть до исчезновения деталей на фото!
smile Заметь ещё, все эти дрочеры сыплют только тем, что им маркетологи напели и абсолютно никаких практических примеров, может и понимая, что Фотография это самое слабое место беззеркалки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 14:31)
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Ни и наконец это просто лишний, с моей точки зрения, механический узел у фотокамеры, который может выйти из строя.
Электроника на порядок чаще глючит и выходит из строя, как и легче запрограммировать на определённый срок службы, чтобы чаще меняли камеры, а с механическими элементами такое не прокатит, всё достаточно легко меняется и камера может служить буквально вечно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 14:34)
Сообщений: 1332
Виталий Крючков:

Аргументы за:
Для любительской фотографии беззеркалки — то что доктор прописал! Как правило, они замечательно снимают на автомате, имеют кучу всяких "улучшалок" картинки вроде коррекции хроматических аберраций, выправление дисторсии и прочих вещей — это позволяет даже не задумываться о формате RAW. Эти люди пишут 90% восторженных отзывов о данных аппаратах, а это о многом говорит. Если вы принадлежите к этой группе (ничего в этом плохого нет!), то беззеркалка будет для вас оптимальным выбором — снимаете как на мыльницу, качество получаете как у зеркалки, и это не обман. Будете снимать и получать удовольствие!
P.S. Кому жалко лишних 40-100 тысяч рублей, тот может всё то же самое иметь, снимая на смартфон. Включая и эту фишку:"срабатывание затвора происходит мгновенно, как только коснулись пальцем в указанную точку в кадре, и на эту точку происходит мгновенная фоукусировка"
Аргументы против:
Обычно немного, основные это тормознутость, маленькая батарея и перегрев матрицы при интенсивном использовании, как следствие лишние шумы. Но тут, наверно, надо исходить из конкретной модели.
А вот преимущества одинаковы у всех, несомненно!

Малая емкость батареек у беззеркальных камер, это сомнительное преимущество зеркалок, Ибо проблема малой емкости решается покупкой второй или батарейного блока.
По поводу перегрева. Возможно такое и было в первых беззеркальных камерах, но сегодня о перегреве в топовых фотокамерах, как Олимпус М1 Мапрк11 или у Панасанока G80, GH5, я не читал и не слышал.
А самое главное я не получит аргументированный ответ на мой вопрос, почему сегодня так необходимо зеркало в камере?
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
А самое главное я не получит аргументированный ответ на мой вопрос, почему сегодня так необходимо зеркало в камере?
laugh Дебил, тут уже тысячу раз это писали- потому, что ЭВИ ( в обозримом будущем точно) никогда не приблизится к картинке получаемой через ОВИ
Сообщений: 1332
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Тебе недано многое понять. Запомни, что сегодня беззеркалки особенно флагманские камеры Сони, которые стоят достаточно дорого, но и Кеноновские Марки тоже стоят не дешево, ни как не уступают им по качеству картинки, но некоторые даже и превосходят их. Далее флагманские камеры фирмы Олимпус и Панасоник, по функционалу так обошли все зеркальные камеры, что только ради этого, надо всем владельцам зеркальных камер выбросить их в мусорку. Я хочу услышать хоть один вразумительный аргумент, от владельца зеркальной камеры, который смог бы меня убедить, что еще не настало время прекратить их покупать.
smile Акопянчик, ты тут уже обделался со всех сторон со своей семёркой, я ещё раз утверждаю - в обозримом будущем беззеркалки никогда не заменят зеркалки и останутся уделом жопоруких лентяев, мне даже более смешно читать о замене зеркалок, чем утверждение, что будущее за смартфонами и я, кстати, в это больше верю, абсолютно нет никакого выигрыша у зеркалки, уже всё тут подробно описано, а дебилы никак не могут успокоится, которых я и дальше буду мочить в этой теме, на дух не перевариваю фотодрочеров

Башмак, тебе надо общаться только с твоим братом по разуму Романом Савиным. Ибо как для него, так и тебя такое понятие как аргумент не существуют. Ты фразу, которую употребил выше
Я утверждаю - обозримом ... Похоже считаешь аргументом. Я уже не говорю о том, что ты совсем недавно бил себя в грудь, утверждая, что тебя устраивает APS-C матрица, а ФФ это для
фотодрочеров, а потом пошел и купит ФФ, хотя и с выбором ошибся и не соглашался когда тебе пытались объяснить, что ты ошибся.
Сообщений: 17049
Наблюдатель:
Ибо как для него, так и тебя такое понятие как аргумент не существуют. Ты фразу, которую употребил выше
smile Пока дурак и повторяет за другими? Это вообще- то я аргументирую и привожу примеры призывая следовать, как я, но смотрю, ты как и байкер любиш за мной повторять, как попугай...
Наблюдатель:
Я утверждаю - обозримом ... Похоже считаешь аргументом.
rofl А вот момент истины... ты даже не стал приводить аргументы в сторону ЭВИ, явно понимая, что это самое слабое место в лоховской камере, которое сводит на нет мнимые преимущества перед зеркалом
Наблюдатель:
а потом пошел и купит ФФ, хотя и с выбором ошибся и не соглашался когда тебе пытались объяснить, что ты ошибся.
smile Я осознанно покупал, а слушать советы дрочеров, себя не уважать- как Фотографа
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва