Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
что такое смартфон, это умный телефон
laugh Димон, что в твоём понимании "умный телефон"? Это вещь, в которую вложили ум, знания, для его создания, или впихнули интеллект в сам смарт?
laugh Берём гугл, первое что попалось, на твоё "умный телефон" (это я решил глянуть, что "думает" паутина на сей счёт)
Цитирую: Развивающая игрушка "Умный телефон" - это яркая игрушка, с помощью которой Ваш ребенок сможет закрепить уже имеющиеся знания об алфавите и цифрах, получить новые, а также развить слух, звуковое и зрительное восприятие, воображение, память, координацию движений и мелкую моторику.
И остальные ссылки всё в том же духе.
Я вот тоже не понимаю, почему смарт умный? Может расскажешь?
Ах да, наверное он помогает тебе развиваться. Вот и зум 100-кратный для охоты приделали, теперь не надо "качать мышцы" таская с собой технику, качаем мозги, смарт учит и развивает.

Как бы ты не напрягал своё заднее место, а первый умный телефон был айфон, аналогов в то время у него небыло!
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
первый безкнопочный телефон смартфон был айфон
[Link]
Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
первый безкнопочный телефон смартфон был айфон
[Link]

И когда же они были доступны в свободной продаже?
Они были сделаны на базе PDA? Там какие-то недосвеченные экраны и это далеко не компьютер.
У меня тогда до айфона был HP, но вот пальцем на экранчик нажимать было неудобно, тогда лучше было применять специальную палочку.
Кстати HP имел цвета лучше чем вот эта какашка что по ссылке, в него можно было устанавливать игры и прочие программы Windows.


1.


2.


Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
И когда же они были доступны в свободной продаже?
smile В свободной проже были, но популярность была не очень, прикинь только около часа работы [Link], поэтому здоровая публика предпочитала в то время кнопочные
Сообщений: 17049
smile Мой первый телефон в девяностые был кнопочный BOSCH... уже и не помню какая модель, реально было круто laugh окружающие с уважухой поглядывали, но гад тоже мало зарядку держал, что- то в районе трёх часов, пришлось заказывать дополнительные батареи, тогда это было всё очень дорого, особенно счета за связь! Модели менял как только выйдет новая, продать было не проблема на вторичном рынке
Сообщений: 17049
smile Был помню был AEG... потом пошли Нокии- Эриксоны...
Сообщений: 17049
smile Итак, первый снимок на вторую семёрку после ремонта, фикса 24, вспышка, ISO 200, 1/60, f1.4... ну что сказать, после ремонта добавились новые пункты в меню, может после последней прошивки, может после замены платы, а может действительно был сделан только для сервисных центров ( что такое не понял, как и не смог прогуглить) что самое хреновое, это добавилось куча настроек по фоксу, я с прежней версией запарился разбираться... а тут опять засада, сижу разбираюсь, пока полные неврубон... не могу как прежде настроить, появилась новая функция в режиме Live View нажимаешь кнопочку выскакивает квадратик и начинает рыскать по дисплею с намерением на чём- то сфокусироваться... может кому и пригодится, но для себя не вижу полезности этой функции, а может просто не созрел ещё... ну пока всё laugh



1.


Сообщений: 17049
smile Тэкс с рыскающим квадратиком разобрался, он как на смартфоне ищет лицо... ну чтож- полезная функция , раньше в режиме Live View так не было, похоже новая прошивка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 17:58)
Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
И когда же они были доступны в свободной продаже?
smile В свободной проже были, но популярность была не очень, прикинь только около часа работы [Link], поэтому здоровая публика предпочитала в то время кнопочные

Вот в этом и вся загвоздка что первый безкнопочный смартфон был айфон.
А так если писать в гугле то там тебе что угодно найдут, как и ётафон, и ёмобиль, суперкар марусся, а сейчас и Зенит выпустил свой фотоаппарат, они в прототипном или в ограниченном количестве были или есть, а у народа кроме бутылки ничего нет.
Но зато если гугольнуть то на форум можно вынести любую каку, мол смотри это было или есть... тока у меня нет и в руках не держал. laugh
Как шутка про суслика:
Видишь суслика?
-Нет!
-И я нет, а он есть!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 18:09)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Как бы ты не напрягал своё заднее место, а первый умный телефон был айфон, аналогов в то время у него небыло!
Я не собираюсь спорить с тобой, первый он умный айфон, или пятый. Я спросил, почему он умный?
Сообщений: 4118
Андрей:
а может действительно был сделан только для сервисных центров ( что такое не понял, как и не смог прогуглить)
laugh Точняк, для сервис-центра. Напрячь извилину не можешь? Когда такое заявляют в сервисе о изделии, то означает - сплошной ремонт. Это как наш УАЗик, который выкатывают из ворот завода, и сразу едут в сервис, заменять колодки, шланги, датчики, прикручивать и затягивать прикрученное на заводе.
Сообщений: 17049
smile Поэкспериментировал по ISO... все ISO вполне рабочие и пригодны к обработке ISO 12800, скрины с рава, однозначно стало на голову лучше! БЕЗ ВСПЫШКИ! laugh



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 18:21)
Сообщений: 17049
ISO 6400



1.


Сообщений: 17049
ISO 3200



1.


Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Это как наш УАЗик, который выкатывают из ворот завода, и сразу едут в сервис, заменять колодки, шланги, датчики, прикручивать и затягивать прикрученное на заводе.
smile Юмори с клопами в сортире, надеюсь поймут
Сообщений: 17049
smile Прикола ради немного обработал, ведь впервые с такими высокими значениями по ISO 12800 могу поработать...



1.




1.


Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот в этом и вся загвоздка что первый безкнопочный смартфон был айфон.
smile Да я же не против... дай ссылку на это утверждение, порадуемся вместе, а то слова и есть слова
Сообщений: 4118
Андрей:
Юмори с клопами в сортире, надеюсь поймут
Ох и даун ты Башмак. У тебя в башке тоже квадратик должен рыскать, только вот он за извилину зацепиться не может, она слишком гладкая и прямая.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ох и даун ты Башмак. У тебя в башке тоже квадратик должен рыскать, только вот он за извилину зацепиться не может, она слишком гладкая и прямая.
smile Ты и трезвый- то тупой, как пробка, а как наканифолишься... так прям половая тряпка... по которой проходишь не замечая, если ноги не нужно вытереть
Сообщений: 4118
Андрей, Башмак, какая тряпка? Ты и на бильярдном столе умудришься запнуться, упасть. и обос..я. laugh
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва