Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Вот теперь и посчитай... ёмкость стандартной хересной бочки 245 литров, сколько останется там виски через 50 лет?
А другие тогда почему значительно дешевле при схожей выдержке?
Сообщений: 5614
Онлайн
Андрей:
А другие тогда почему значительно дешевле при схожей выдержке?
Есть и дороже...Highland Park 50 лет, если память не изменяет, стоил 35 тысяч евро. Вот есть в Москве в наличии, цена 2 989 650 р.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Есть и дороже...Highland Park 50 лет, если память не изменяет, стоил 35 тысяч евро. Вот есть в Москве в наличии, цена 2 989 650 р.
smile Не тупи, я про другое тебя спросил... если не знаешь ответа... попробуй погуглить, до утра времени хватит?
Сообщений: 5614
Онлайн
Андрей:
А другие тогда почему значительно дешевле при схожей выдержке?
Какие другие? Надо же озвучивать.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Какие другие? Надо же озвучивать.
smile Выше про и выдержки есть, даю времени до утра... споки!
Сообщений: 17023
smile [Link]
Сообщений: 17023
smile Что любопытно, раньше с такими ISO 6400 никогда не снимал, фотографируя своего котёнка через Live View камера автоматом установила такие значения, объектив Soligor C/D MC Macro 90mm f2.5, реально удивлён, что камера хорошо справилась



1.


Сообщений: 17023


1.


Сообщений: 17023
smile Немного про стёкла... первый снимок на Гелиос 44- 7, второй на Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM...



1.






1.





smile На такой дальной дистанции всё же разрешение у именно этого зума будет получше, но при таком плохом свете и Гелиос очень достойно себя показывает, фикса 24 сегодня была практически невостребована, при таком плохом свете ... широкие, пускай и городские пейзажи ... не нафиг, пример, скрин рава... даже нормально не отредактируешь



1.





а вот Гелиос примерно в том же направлении



1.


Сообщений: 17023
smile Предвижу лес рук с вопросом, а покажите скрин рава Гелиоса... не злыдень, показываю




1.


Сообщений: 17023
smile Попробовал фиксу 24 вытянуть... можно сказать- разрешающая способность очень высокая, сохраняются детали и при таком плохом освещении, но картинка скучная, думаю за счёт того, что широкий угол и поэтому при плохом освещении лучше не снимать достаточно удаленные объекты, лучше что- то поуже



1.





1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2020 в 21:12)
Сообщений: 17023
smile Ещё, диафрагма у Гелиоса и зума с фиксой от Кэнон была примерно одинаковая f5.6, сильнее зажимать при таком свете не имеет смысла, будет ещё темнее, а подымать экспозицию особо не нет смысла, появятся пересветы
Сообщений: 17023
smile Хотя... смотрим скрин рава и постобработка... Кэнон 24- f6/5... но просится поуже... 35- 50 мм, отличная разрешающаяся способность. у Гелиоса ветки деревьев были просто в мыльной каше, а тут буквально каждая веточка видна



1.






1.


Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2020 в 21:38)
Сообщений: 17023
smile Хотя ошибся, на Гелиосе тоже веточки различимы, ну ничего, только начинаю осваивать стекло...



1.


Сообщений: 17023
smile Мне кажется, что я всё же прав, съёмка практически с одного места, 35- 50 мм предпочтительнее, а то у 24 мм слева много пустого места, а вправо не повернуть, ветки будут мешать, ну это моё мнение...
Сообщений: 4118
Андрей, Ну я и говорю, вон как своим творчеством тут брызжешь во все стороны. laugh
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ну я и говорю, вон как своим творчеством тут брызжешь во все стороны
smile Я не устану повторять, что в твоей пустой головке- груше клизмы может родится только одна мысль- сам дурак...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2020 в 22:46)
Сообщений: 4118
Андрей:
может родится только одна мысль- сам дурак...
Странно. У меня "не родилась". laugh Подумать, что ты дурак? Да это просто оскорбить дураков. С тобой всё значительно хуже. rofl
Сообщений: 4118
Башмак, ты что пьёшь? Настой из клея, 15-летней выдержки?
Сообщений: 17023
smile Если кому интересно по ремонту моей второй семёрке... так вот, сообщили, что крышка пришла, установили, поработала день! Я только не понял, фотосессию что ли делали? Они сами пока не понимают в чём дело, но говорят, что похоже без замены задней крышки обойдёмся!!!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва