Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 17049
smile Короче... предлагаю принять консолидированное решение- не предлагать никаких камер Дмитрию, даже всячески отговаривать... пока не пройдёт некий тест по обработке изображения, иначе с нашей стороны будет непорядочным чего- то порекомендовать, человек в результате потратит достаточно хорошие деньги, в его положении, когда нужно поднимать четырёх детей, а результата ожидаемого не получит... кто за?
Сообщений: 17049
smile Ладно, поехали дальше... меня терзают какие- то смутные сомнения, не эту ли девушку [Link]Разница с клипом примерно около двух лет... по типажу лица и улыбке очень похожа... условия для съёмки были очень плохие



1.



2.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 20:43)
Сообщений: 17049
smile [Link].. не отвлекайте!
Сообщений: 118
laugh Тук, тук, тук! Господин Сапожник, Вы ещё не освободились?! Очень стесняюсь у Вас спросить - а почему у всех Ваших моделей лица такие зелёные?! И здесь тоже, когда Вы даёте "мастер класс" [Link] laugh
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 15:32)
Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
smile Хотя нет, 50D анонсировали в [Link], что реально тоже очень давно, это 70-200 f4 анонсировали в [Link]

50D в своё время был шикарным аппаратом, 70-200 до сих пор любимые объективы многих, пожалуй кроме первого ф/4.

Но да ладно, тут нынче объявили о новом смартфоне:
Samsung S20
Мобилка которая будет иметь 100 кратный зум, думаю что тут даже комментарии излишни.
Настала эра конца цифромыльниц суперзумов...
С этих первых шагов скоро на мобилку люди начнут снимать спортивные соревнования. laugh
Сообщений: 3161
Алдар Косе:

laugh Тук, тук, тук! Господин Сапожник, Вы ещё не освободились?! Очень стесняюсь у Вас спросить - а почему у всех Ваших моделей лица такие зелёные?!
У корреспондента небольшой дефект цветового зрения. Проблемы с восприятием зеленого цвета. Называется дальтонизм.

[Link]
"Наиболее часто встречается нарушения красного-зелёного зрения — у 8 % белых мужчин."

Ну у него в легкой форме. Ничего постыдного или необычного скажем на нашей стороне пруда. Ну а в России.., - сами понимаете. Корреспондент будет играть в несознанку до последнего патрона...
Сообщений: 4118
Алдар Косе, Алексей Лекчинов,
Оставьте его в покое с этим. Его ваши пипетки и циферки не интересуют, на его дисбалансном мониторе, всё Ок, и ладно.
Иначе вы сейчас узнаете, сколько заболеваний у вас. laugh
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Мобилка которая будет иметь 100 кратный зум
Как раз для твоей фото-охоты подойдёт, бери сразу, как появится. Не нужно будет брать фотик и Сигму 1200.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Мобилка которая будет иметь 100 кратный зум
Как раз для твоей фото-охоты подойдёт, бери сразу, как появится. Не нужно будет брать фотик и Сигму 1200.

Буду брать этой весной, как раз будет айфончик и самсунг, один на каждый день, другой на природу брать. laugh
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Буду брать этой весной
Вот так постепенно Андроид и завоюет Мир у Айфончика laugh
DmitriyVK:
Мобилка которая будет иметь 100 кратный зум
Ну, а на счет этого нужно уже учиться читать мелкий шрифт в комментариях к релизу, где в частности написано:
100х зум со сверхразрешением включает в себя цифровой зум, который может вызвать искажение изображения. Более того, даже 10x оптический тоже гибридный зум, что бы это не значило, но подозреваю гибрид оптики и цифрового увеличения.

А что такое цифровой зум, думаю объяснять не надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 14:53)
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Ну, а на счет этого нужно уже учиться читать мелкий шрифт в комментариях к релизу, где в частности написано:
100х зум со сверхразрешением включает в себя цифровой зум, который может вызвать искажение изображения. Более того, даже 10x оптический тоже гибридный зум, что бы это не значило, но подозреваю гибрид оптики и цифрового увеличения.

А что такое цифровой зум, думаю объяснять не надо?

Для этого будет отдельная 100 кратная камера.
S20 и S20 Plus - будут по 64 мегапикселя
S20 Ultra - будет 108 мегапикселей

Про возможные искажения это мелким шрифтом указывают абсолютно под любым объективом из серии супер-зум.


1.

2.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 15:36)
Сообщений: 17049
Алдар Косе,
Алдар Косе:
Господин Сапожник, Вы ещё не освободились?! Очень стесняюсь у Вас спросить - а почему у всех Ваших моделей лица такие зелёные?!
smile Освободился... зелёные, это когда зелёные, , у меня пожалуй есть только одно фото с зелёными лицами, показываю для наглядности, чтобы в дальнейшем не было никаких инсинуаций



1.





Алдар Косе:
И здесь тоже, когда Вы даёте "мастер класс" [Link]

smile Всё правильно, показываю какие оттенки и обработку любят клиенты, это некий признак профессионализма , на изображении атора, которая себя позиционирует профессионалом в детской фотографии снимок буд- то снят на телефон, без всякой обработки, в данном случае не стоит обижать телефон... на снимках выше видим, что люди снимают телефонами гораздо лучше, чем данная " детская фотограф"... как и конечно неправильное расставление акцентов, слева огоньки отвлекают от объекта съёмки, не стоит забывать, что фотографируется ребёнок, как и просто для сравнения



1.




1.


Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
У корреспондента небольшой дефект цветового зрения. Проблемы с восприятием зеленого цвета. Называется дальтонизм.
smile Этот косоглазый человек и кривыми цветами во всём диапазоне чего- то про дальтонизм рассуждает?



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 16:49)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Оставьте его в покое с этим. Его ваши пипетки и циферки не интересуют, на его дисбалансном мониторе, всё Ок
smile С монитором действительно всё ОК... правда пару дней назад стала выскакивать табличка- напоминалка, что пришло время калибровать на всякий случай laugh что я и сделаю в ближайшее время, как и работу профи оценивают клиенты деньгами, а не дрочеры пипетками на форуме, которые профессионалам до одного места
Сообщений: 4118
Андрей:
слева огоньки отвлекают от объекта съёмки,
В данном случае они вполне уместны. В данном снимке не только портрет ребёнка, а ещё место и действие.
Андрей:
и просто для сравнения
И что ты сделал? Убил фотку напрочь, ещё и по традиции загнал в зелёный.
Андрей:
С монитором действительно всё ОК...
Может с монитором и Ок, но вот с его калибровкой и твоей головой, всё плохо.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Про возможные искажения это мелким шрифтом указывают абсолютно под любым объективом из серии супер-зум.
Ты мне про эти искажения не втирай! Эти искажения, те что надо искажения, оптического свойства.
Они лечатся в умных редакторах
А вот это написано в официальном релизе именно этой камеры:

100х зум со сверхразрешением включает в себя цифровой зум, который может вызвать искажение изображения.

Прочитай несколько раз слова "цифровой зум", переведи на английский, может поймёшь смысл.

А лучше купи, потом нам расскажешь, как работает 100х зум.
Для размышления:
И да, у меня на мыльнице Панасонике с такой же маленькой матрицей как в этом телефоне, есть 42-х оптический зум. Там хобот вылазит сантиметров на 30, диаметр стекла 5 см. и светосила всего 6.5
А тут в 100х зум засунули в толщину смартфона, корейцы чертовы гении, японцы по сравнению с ними как школьники, да?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
В данном случае они вполне уместны. В данном снимке не только портрет ребёнка, а ещё место и действие.
smile В этом у нас и разница, я профи, а ты даже не любитель, слюни пузырями пускаешь от огоньков, а клиенты хотят видеть лицо ребёнка, огоньки красиво когда они добавляют общую картину, а не перетягивают внимание



1.




Александр Васильев:
И что ты сделал? Убил фотку напрочь, ещё и по традиции загнал в зелёный.

smile Только не тебе чего- то о фото и цветах рассуждать, мы уже не раз тут наблюдали, как ты житко обделывался на пару с Крючковым, когда пытались чего- редактировать, у меня всегда примеры, а ты только сопли жуёшь


Александр Васильев:
Может с монитором и Ок, но вот с его калибровкой и твоей головой, всё плохо.

smile Я со своей головой на фото деньги зарабатываю, а ты даже начать фоткать не можешь, думаешь мы забыли, как ты все свои помойные изображения снёс? rofl Чтобы легче было умничать на форуме
Сообщений: 17049
smile Короче, прикол, завтра забираю наконец из сервиса вторую семёрку, оказывается фотик вообще не для продажи в магазине, а выпущен для сервисных центров... я правда не особо понял, что это такое, после замены платы сказали будет ещё лучше laugh Покупал в [Link]...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 17:15)
Сообщений: 17049
smile С огоньками пожалуй лучше тут пример, они именно дополняют, а не отвлекают, правда не совсем попадание в фокус Гелиосом



1.


Сообщений: 17049
smile Вот тоже, огоньки дополняют



1.


|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель