Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 5685
visitor:
в той молодости о которой пишете - у нас эти хорошие грузинские вина и коньяк покупались из попутных цисцерн ведрами и молочными бидонами
Немного вас огорчу, хорошие вина и коньяк всегда бутилировались по месту производства, а то, что вы покупали вёдрами из цистерн, даже не вино, а виноматериалы, которые возили на винзаводы в РСФСР, для производства бормотухи.
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
в той молодости о которой пишете - у нас эти хорошие грузинские вина и коньяк покупались из попутных цисцерн ведрами и молочными бидонами,
laugh Ага... помню, только я и мои коллеги не покупали... нам так наливали... joke
Сообщений: 1030
Bayker:
Немного вас огорчу, хорошие вина и коньяк всегда бутилировались по месту производства, а то, что вы покупали вёдрами из цистерн, даже не вино, а виноматериалы, которые возили на винзаводы в РСФСР, для производства бормотухи.
ну во первых это в основном была не бормотуха а просто левая продукция
и потом это ваше личное заблуждение( как впрочем и множество других заблуждений , про фильмы, фото и музыку) - что вы пили только правую продукцию...
с чего вы взяли что вам продавали именно ее?
это опять из той же оперы , когда человек хвалится чем то фирменным по этикеткам ( дисками, одеждой, едой,выпивкой ит п) просто не представляя масштаб левой продукции...
кстати сейчас оборот левой продукции по оценки многих экспертов - более 70 %
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Немного вас огорчу, хорошие вина и коньяк всегда бутилировались по месту производства, а то, что вы покупали вёдрами из цистерн, даже не вино, а виноматериалы, которые возили на винзаводы в РСФСР, для производства бормотухи.
smile Масло- масляное! В наше время вообще алкоголь было достать весьма проблематично, кроме отдельных сортов портвейна, которым можно было пол красить... в семидесятые конечно было получше, но сильно большого выбора не было, особенно в сельской местности, когда при посевной и сборе урожая алкоголь вообще в магазинах не продавали
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
ну во первых это в основном была не бормотуха а просто левая продукция
и потом это ваше личное заблуждение( как впрочем и множество других заблуждений , про фильмы, фото и музыку) - что вы пили только правую продукцию...
с чего вы взяли что вам продавали именно ее?
smile Ты не понял... ему "фирменную" бормотуху по карточкам выдавали в кремлёвском продсельмаге...
Сообщений: 1030
Андрей:
но сильно большого выбора не было,
да выбора не было, коньяк в основном 3 и 5 звезд, а цена разнилась,
вот тогда и понял волшебство упаковки, когда самозапечатанные 5 звездочек
смаковали как манну небесную против трех из соседнего магазина....
все разнообразие была пара грузинских , тройка армянских и молдавский( по моему белый аист дорогой , но из за своего сильного аромата практически не пригодный к нормальному употреблению)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 20:35)
Сообщений: 5685
visitor:
ну во первых это в основном была не бормотуха а просто левая продукция
Не бормотуха, а виноматериал, посмотрите в чем разница в сети, если не знаете.
visitor:
и потом это ваше личное заблуждение - что вы пили только правую продукцию...
с чего вы взяли что вам продавали именно ее?
Вот что что а в том, что продукция, которую я пил в те годы была правой настолько, что вам и не снилось, уверен полностью, и я редко покупал сам, хотя знал места, где продукт правильный.
Сообщений: 1030
Bayker:
Вот что что а в том, что продукция, которую я пил в те годы была правой настолько, что вам и не снилось, уверен полностью, и я редко покупал сам, хотя знал места, где продукт правильный.
кто бы сомневался, на закрытых суппер пупер показах для суппер пуппер избранных - я угадал ?

потешьте нас еще чем нибудь
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
да выбора не было, коньяк в основном 3 и 5 звезд, а цена разнилась,
вот тогда и понял волшебство упаковки, когда самозапечатанные 5 звездочек
smile В Риге пожалуй получше было, был и французский коньяк... Bisquit, где- то 16 рублей стоил... Napoleon стоил 50 руб... первый брал чаще laugh а второй даже без очереди порой давали!!! Мол подождёте, смотрите какой коньяк берут! Помню как Ригу буквально завалили грузинским коньяком от 5 до 25 звёзд! Это было нечто... 25 звёздочек, после такого хорошего вкуса не помню, даже от французских коньяков, которые тоже были супер, Арарат тоже отличный был, но сколько стоил не помню, но совсем другой, чем сейчас
Сообщений: 1030
Bayker:
Не бормотуха, а виноматериал, посмотрите в чем разница в сети, если не знаете.
Bayker:
для производства бормотухи.
смешно , зачем везти виноматериал, чтобы сделать бормотуху?
бормотуха это мешанина спирта с красителем - вы похоже вообще не в теме
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
кто бы сомневался, на закрытых суппер пупер показах для суппер пуппер избранных - я угадал ?
smile Зря смеёшься... время было такое, действительно не всё можно было в магазине купить, даже одежду, у меня жена была товароведом... так многие виды товара продавали только по запискам из госторга... из под полы конечно laugh славные времена были... при доступе ко всему этому....
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
бормотуха это мешанина спирта с красителем - вы похоже вообще не в теме
smile Прежде чем тут чего- то писать, да и не только тут... пробуй проверять свои знания [Link]... чтобы в нелепые ситуации не попадать... но правда есть... в бормотухе присутствовал и спирт! laugh
Сообщений: 1030
Андрей:
Прежде чем тут чего- то писать, да и не только тут... пробуй проверять свои знания погуглив предварительно... чтобы в нелепые ситуации не попадать... но правда есть... в бормотухе присутствовал и спирт!
да мне не нужно ничего гуглить - достаточно жизненного опыта
купи за 100р вино в коробке и узнаешь что такое борматуха - юппи со спиртом выдаваемое за разные сорта вина
Сообщений: 5685
visitor:
смешно , зачем везти виноматериал, чтобы сделать бормотуху?
бормотуха это мешанина спирта с красителем - вы похоже вообще не в теме
Значит вы никогда не бывали ни на советских, ни на российских винзаводах. где нормальный виноматериал, читай сухое ординарное, переводили на всякую креплённую гадость с красивыми названиями. Тот же печально знаменитый "Солнцедар", делался из красного сухого алжирского виноматериала.
Сообщений: 17049
Сообщений: 17049
Сообщений: 1030
Bayker:
Значит вы никогда не бывали ни на советских, ни на российских винзаводах. где нормальный виноматериал, читай сухое ординарное, переводили на всякую креплённую гадость с красивыми названиями. Тот же печально знаменитый "Солнцедар", делался из красного сухого алжирского виноматериала.
звучит придурковато печально, если правда
напомнило Джеквосьмеркин Американец, когда он из сигар махру делал
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
да мне не нужно ничего гуглить - достаточно жизненного опыта
smile Жизненный опыт у каждого свой, но к нему нужна знания... а жаргон из подворотни... может вы там фунфырики одеколона при распитии так называли laugh но мы то к этой подворотне отношения не имеем !

visitor:
купи за 100р вино в коробке и узнаешь что такое борматуха - юппи со спиртом выдаваемое за разные сорта вина
smile Лучше пиво возьму, а из вин больше всего грузинские нравятся, [Link] например... сухие, столовые совсем не очень, его обычно беру под шашлычок летом, ну или другие- грузинские полусладкие, правда больше предпочитаю пиво laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 21:05)
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
звучит придурковато печально, если правда
laugh [Link]

Особенно знаменитой бормотухой времен СССР стал «Солнцедар» - самый "термоядерный" напиток Советского Союза, дававший потрясающий результат в пересчете на потраченные деньги, отнимавший ум, разум, ноги, безотказно долбивший по голове всем: взрослым мужикам, неопытным студенткам, алкашам и тем, кто пил немного и культурно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 21:06)
Сообщений: 5685
Андрей:
Помню как Ригу буквально завалили грузинским коньяком от 5 до 25 звёзд! Это было нечто... 25 звёздочек,
Ну ты сказочник... rofl В советской классификации больше пяти звёзд не было. После пяти звёзд шёл КВ 6-7 летней выдержки, далее КВВК 8-10 лет, потом КС и ОС более 10 лет младшим спиртам, а я пил марочные, у которых ещё и купаж выдерживался три года в бочках, вот эти были гораздо лучше французских Бисквита и Наполеона.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель