Выбор фотоаппарата

Помощь

smile Извиняюсь... по некоторым новым данным [Link] Вот так сейчас переписывают историю и ведут информационную войну против России
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 23:09)
Андрей:
по некоторым новым данным всего 3 фашистских танка было подбито!!!!
Башмак, историю надо было лучше изучать, данные то старые... И не надо передёргивать, три машины, это невосполнимые потери. После сражения, поле осталось под контролем немцев, и они вытащили свою подбитую технику и взорвали нашу. В советских учебниках, больше мифов, чем реальности. И речь шла о локальном сражении в рамках операции, в которой советская армия одержала победу.
Bayker,
Bayker:
И не надо передёргивать, три машины, это невосполнимые потери. После сражения, поле осталось под контролем немцев, и они вытащили свою подбитую технику и взорвали нашу.
Укажи хоть один не либерастический источник подтверждающий это

На самом деле, конечно, боеспособность танковых войск с точки зрения матчасти определяется не их безвозвратными потерями, а тем, какое количество техники осталось в строю. И вот здесь у немцев было все не слишком хорошо, потому что тот же генерал Хейнрици приводит данные, что в операции «Цитадель» немецкая армия потеряла 1 612 танков и САУ, из них 323 – безвозвратно. С учетом того, что немцы, по различным данным, на начало операции имели от 2 451 до 2 928 ед. бронетехники (интересно, что верхний предел дает отнюдь не советская историография, а Гланц), то получается, что к 17 июля у них осталось в боеспособном состоянии 35-45% ед. бронетехники от первоначального числа. А если принять за основу наиболее распространенную цифру в 2 700 машин – то 40%. Вообще говоря, по правилам военной науки, соединение, понесшее потери свыше 50% считается разбитым.

[Link]
[Link]
Андрей:
Вопрос не к тебе, с тобой всё понятно... а обществу Расфокус...
laugh Аааа, так теперь тебе нужна справка от всего "общества Расфокус".
Башмак, не апеллируй к "сообществу", ты самое гнилое звено.
Я давно "привился" от подобных тебе профи по тупизне, поэтому и болтаю тут с тобой. Мне просто скучно.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
я лучше разберу свой ноут до винтика, почищу, продую, всё интереснее и полезнее, чем твои испражнения тут читать.
smile Вот это твой уровень и есть, сейчас ноут практически любой школьник может разобрать, нашёл чем хвастаться, реально- дебил, я вот- сапожник вообще свой комп собрал с нуля laugh Такие у тебя и знания, на уровне принятого количества канифоли
Семён,
Семён:
И батарейки умею менять
laugh Можно добавить ещё ремонт замков и изготовление ключей!
Андрей:
я вот- сапожник вообще свой комп собрал с нуля
laugh Помню, месяцев 6 или более, рыскал по ютубу, в поисках как и что. Там при сборке, трудно ошибиться, все разъемы, что называется с защитой от дурака, имеют свой ключ. Это как "сообразить", куда каблук пришпандорить на подошве ботинка. Но ты молодец, осилил.
Совершенствуйся далее, глядишь и до уровня школьника доберешься, ноут разберёшь.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Это как "сообразить", куда каблук пришпандорить на подошве ботинка. Но ты молодец, осилил.
smile Я да, а ты вот даже зная куда ставить набойку никогда с этим делом не справишься
Андрей:
Я да, а ты вот даже зная куда ставить набойку никогда с этим делом не справишься
Оооочень "мудрёное дело", требует высокого интеллекта. Не знаю как сейчас управлюсь с набойками (нет необходимости) но научили ещё в армии. В те времена шагистики строем было выше крыши, и набойки заставляли менять каждые полтора-два месяца, т.к. они становились тонюсенькими, как бумага. А как известно, если в армии что то "привили", то это навсегда.
Но ты можешь тут хвастануть, устрой всем расфокусцам мастер-класс. laugh Я с удовольствием посмотрю на ноу-хау, (или хау-ноу на твой лад) по замене подков.
Андрей:
Укажи хоть один не либерастический источник подтверждающий это
Башмак, это данные по всей операции, а я говорил о Проховке. Там потери у нас были огромные... и победителей не было, потому что ни та , ни другая стороны, не смогли выполнить поставленные задачи. В ходе сражения из 348 танков и 19 САУ, имевшихся перед боем в 29-м и 18-м танковых корпусах, они потеряли 237 танков и 17 САУ, или чуть больше 69%. Противостоящий немецкий корпус потерял примерно 154 танка и штурмовых орудия из 273 имевшихся к началу боя, или 56,4%. Тем не менее, корпус сохранил свою боеспособность, поскольку сгоревших танков было не так много. Сталин, узнав о потерях под Прохоровкой, заменил Василевского на Жукова, и чуть позже Государственный комитет обороны, исходя из опыта под Прохоровкой, примет решение о усилении огневой мощи и бронезащиты у Т 34.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Оооочень "мудрёное дело", требует высокого интеллекта. Не знаю как сейчас управлюсь с набойками (нет необходимости) но научили ещё в армии. В те времена шагистики строем было выше крыши, и набойки заставляли менять каждые полтора-два месяца, т.к. они становились тонюсенькими, как бумага.
smile Только про армию мне не рассказывай, не своими канифольными дуриками общаешься, там главное- чтоб было!

Александр Васильев:
Я с удовольствием посмотрю на ноу-хау, (или хау-ноу на твой лад) по замене подков.
laugh Подков на сколько дней хватало? А мы ставили кто что... кто шарики от подшипников, кто твёрдосплавные резцы подобного вида, так что походу ты служил просто на свинарнике

1.

Bayker,
Bayker:
это данные по всей операции, а я говорил о Проховке
Да всё понятно с тобой, либерастические умозаключения ведущие к искажению всей картины, мол в это время, допустим 13- 00 мы потеряли 5 танков, а подбитых немецких нема... как и для подобных тебе абсолютно не важно, сколько было подбито сот уже через пару часов, главное сколько в 13- 00, я всё хитрожопое либерастическое мышление знаю наизусть
Андрей:
А мы ставили кто что... кто шарики от подшипников, кто твёрдосплавные резцы подобного вида
Хорошо же вас дрючили. rofl За всю службу, без всяких набоек, каблуки и на сапогах, и на ботинках так и не сбил. laugh
Андрей:
Да всё понятно с тобой, либерастические умозаключения ведущие к искажению всей картины
Башмак, ты безмозглый и читаешь всякую чушь. Есть документы, есть статистика. Относительно танковых потерь во второй мировой, на один немецкий приходилось, по самым скромным оценкам приходилось 6- 8 советских танков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 15:43)
Bayker,
Bayker:
ты безмозглый и читаешь всякую чушь.
Я тебе предложил дать ссылку не на либерастические бредни, где она? Так что молчи в тряпочку, я даю даже ссылки на воспоминания немецкого генерала... о чём либеральная общественность предпочитает не замечать, вот скрин ещё одного документа, опять нестыковочка с либерастическим мнением...

1.

Bayker:
Есть документы, есть статистика. Относительно танковых потерь во второй мировой, на один немецкий приходилось, по самым скромным оценкам приходилось 6- 8 советских танков.
Ну давай, ждём!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 16:00)
Bayker,
Bayker:
Есть документы, есть статистика. Относительно танковых потерь во второй мировой, на один немецкий приходилось, по самым скромным оценкам приходилось 6- 8 советских танков.
smile Смотрим ещё, как либерасты выкручиваются... шла речь о Курской дуге... а они стали перепрыгивать на общую статистику всей войны... понимая, что жидко обделались со своими умозаключением по данной битве...это реально какое- то психическое заболевание- не любить свою Родину! И всячески искать причины и способы её обсерить
Андрей:
Ты на что ссылаешься?! rofl
Bayker,
smile Очередному дебилу приходится самого себя цитировать...

Андрей:
Я тебе предложил дать ссылку не на либерастические бредни, где она?
Андрей:
Ну давай, ждём!
Андрей:
приходится самого себя цитировать...
Башмак, сначала юбку сними, а то опять под Klarin вырядился. rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Lahti
 ()
Санкт-Петербург