Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
В советской классификации больше пяти звёзд не было. После пяти звёзд шёл КВ 6-7 летней выдержки, далее КВВК 8-10 лет, потом КС и ОС более 10 лет младшим спиртам, а я пил марочные, у которых ещё и купаж выдерживался три года в бочках, вот эти были гораздо лучше французских Бисквита и Наполеона.
smile Неучь, [Link]... но не спорю, может в те места, где тебе из подвалов выдавали может и не завозили... но Рига была витриной СССР...

2)Коньяк Вардзия СССР
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1966 года в честь 800-летия грузинского поэта Шота Руставели. Готовится

из коньячных спиртов 20-30-летней выдержки

, вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет золотистый, вкус мягкий, гармоничный, букет тонкий с ванильным тоном. Содержание спирта — 43% об., сахара — 0,7%. Удостоен 5 золотых медалей.[/b][/b]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 21:18)
Сообщений: 17049
laugh Но действительно не звездочками обозначение было, было написано сколько лет выдержке и реально больше такого хорошего вкуса не пробовал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 21:21)
Сообщений: 5680
visitor:
звучит придурковато печально, если правда
напомнило Джеквосьмеркин Американец, когда он из сигар махру делал
Именно так, в начале двухтысячных был на одном областном винзаводе, причём он входил в огромный агрохолдинг, там виноматериалы были испанские и итальянские, пробовал их, вполне нормальное столовое вино, а потом повели в кабинет директора дегустировать их продукцию... нечто креплёное 16 - 19 градусов, сладкое, а иногда и приторно сладкое, вкус вина забит напрочь ароматизаторами... Подарили громадную представительскую коробку из семи бутылок, отнёс сразу в гаражи, местным любителям, так они потом спрашивали, где такую гадость нашел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 21:27)
Сообщений: 17049
smile Эх... помню ещё этот.... от деда бутылка досталась, в магазинах был редкостью

12)Коньяк Тбилиси СССР.
Тбилиси
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1958 года. Выпуск коньяка был приурочен к 1500-летию со дня основания г. Тбилиси. Готовится из коньячных спиртов 17-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Грузии. Цвет темно-золотистый, вкус мягкий, гармоничный, букет сложный с хорошо выраженными смольно-ванильными тонами. Содержание спирта — 43% об., сахара — 0,7%. В СССР (Тбилиси, Ялте), Болгарии (1972г.) удостоен 8 золотых и серебряной медали. На Международной Лейпцигской ярмарке в 1966 году, коньяк был признан лучшим и награжден золотой медалью.
60-е года 70-е года
Сообщений: 5680
Андрей:
Но действительно не звездочками обозначение было
Писали название и возраст по младшим спиртам.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Писали название и возраст по младшим спиртам.
smile Не понял, но помню, что были грузинские коньяки 10- 15- 25 лет... реально было странно, как буквально засыпали Ригу таким дефицитом... примерно 1984 год, плюс минус год
Сообщений: 17049
smile [Link]... но что- то не тянет после современных армянских, которые даже армяне говорят уже не те...
Сообщений: 17049
Пока мы коньяк обсуждаем... глядите, что творится


Сообщений: 5680
Андрей:
Современные грузинский коньяки... но что- то не тянет после современных армянских, которые даже армяне говорят уже не те...
Современные грузинские не пробовал, армянские ни когда не любил за излишнюю, на мой вкус карамелизацию, как собственно и практически всю линейку Hennessy, за исключением Paradis, но у нас он дорог, только в duty free покупал. Из "условно коньяков", дербентские Каспий, Москва и Порт-Петровск.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Современные грузинские не пробовал, армянские ни когда не любил за излишнюю, на мой вкус карамелизацию, как собственно и практически всю линейку Hennessy, за исключением Paradis, но у нас он дорог, только в duty free покупал. Из "условно коньяков", дербентские Каспий, Москва и Порт-Петровск.
smile Ну я не большой любитель и знаток коньяков... но помню, как жутко долго пилась подаренная мне бутылка Metaxa (1996г), точно не помню сколько литров, но вроде три, большая бутыль, переворачивалась и ставилась на деревянную подставку, был краник... жутко мыльное пойло... laugh
Сообщений: 5680
Андрей:
как жутко долго пилась подаренная мне бутылка Metaxa
Своеобразный напиток, ни коньяк, ни бренди...основа конечно виноградный дистилят, но куча ароматизаторов, правда натуральных... и сильный привкус миндаля. Женщинам нравится. Да, на моей памяти это единственный бренди,где звёздочки и семь , и двенадцать, практически всю линейку дегустировал, кроме самой топовой, но ни чего не зацепило.
Сообщений: 17049
Bayker, smile [Link]... цена не смертельная
Сообщений: 17049
smile Стоит выбор... пятидесятилетний бренди или [Link]... при практически равной цене...
Сообщений: 17049
laugh Ну а на [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 23:18)
Сообщений: 5680
Андрей:
Топовая 50 лет выдержки... цена не смертельная
Это не топовая, такую дегустировал.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Это не топовая, такую дегустировал.
smile Ну да, [Link]- 80 лет!
Сообщений: 17049
smile [Link] 1 589 999 руб, всего за 50 лет выдержки
Сообщений: 5680
Андрей:
Стоит выбор... пятидесятилетний бренди или пятнадцатилетнее виски... при практически равной цене...
У каждого свои вкусовые предпочтения, из этого, я бы ни чего брать не стал, а кому то ирландский виски нравится.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
У каждого свои вкусовые предпочтения, из этого, я бы ни чего брать не стал, а кому то ирландский виски нравится.
smile Ну а из шотландских достаточно часто брал [Link]... часто своим работникам... ещё в Риге, ну и [Link] на прошлый НГ... оба нравятся, но крепкий алкоголь уже плохо идёт последствиями... свой вагон выпил ... поэтому лучше пивко
Сообщений: 5680
Андрей:
Виски- извращение 1 589 999 руб, всего за 50 лет выдержки
Тут надо учитывать долю ангелов, а это 2% от ёмкости в год. Вот теперь и посчитай... ёмкость стандартной хересной бочки 245 литров, сколько останется там виски через 50 лет?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Хабаровск