Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 30
А это получается треть цены.... Я поэтому и спрашивал есть ли смысл переплачивать...
Сообщений: 17049
Дмитрий Косарев,
Дмитрий Косарев:
А это получается треть цены.... Я поэтому и спрашивал есть ли смысл переплачивать...
smile На взгляд профессионала- на эти камеры не стоит вообще внимание обращать, за сравнимые деньги лучше присмотреться к беззеркалкам
Сообщений: 30
Андрей:

Дмитрий Косарев,
Дмитрий Косарев:
проехали.... Это можно безконечно обсуждать......Хотя я всеравно не определился с выбором..........
smile Я не зря про редактирование писал и о вторичности камеры... смотрим фото, что удалил и как я попытался по быстрому подправить, пока серьезно этим не озаботишься, не поможет и самая топовая камера


[IMG_BLOCK]

1.


2.


[/IMG_BLOCK]

Возможно ты и прав по поводу редактора. Но для этого время нужно. Я вообщето учусь потихоньку. А эту фотографию я вообще не редактировал. Я просто за дочь рад был, вот и выложил ее...
Сообщений: 17049
Дмитрий Косарев,
Дмитрий Косарев:
Возможно ты и прав по поводу редактора. Но для этого время нужно. Я вообщето учусь потихоньку
smile У меня куча знакомых, в том числе и жена завязали брать в руки камеры... когда поняли, что и топовые не дают красивой и качественной картинки, которые хотят получить без редактирования, за последние лет десять, думаю процентов девяносто обладателей камер в мире, завязали в сторону фотокамер вообще смотреть и перешли на телефоны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 17:22)
Сообщений: 4118
Дмитрий Косарев:
А по поводу цены график врет безбожно.
Графики, не о цене.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Графики, не о цене.
rofl rofl rofl
Сообщений: 30
Александр Васильев:

Дмитрий Косарев:
А по поводу цены график врет безбожно.
Графики, не о цене.
Да я уже понял.....После того как написал
Сообщений: 30
Андрей:

Дмитрий Косарев,
Дмитрий Косарев:
Возможно ты и прав по поводу редактора. Но для этого время нужно. Я вообщето учусь потихоньку
smile У меня куча знакомых, в том числе и жена завязали брать в руки камеры... когда поняли, что и топовые не дают красивой и качественной картинки, которые хотят получить без редактирования, за последние лет десять, думаю процентов девяносто обладателей камер в мире, завязали в сторону фотокамер вообще смотреть и перешли на телефоны
Но на смарт всеравно не снимиш как на фотоаппарат....И ты меня в этом не переубидишь....Другое дело что учится снимать надо, это да....Ну и подправлять в редакторе
Сообщений: 17049
Дмитрий Косарев,
Дмитрий Косарев:
Но на смарт всеравно не снимиш как на фотоаппарат....И ты меня в этом не переубидишь...
smile Много обладателей фотокамер так снимут? Всё фоты со смартфонов... от топовых, до не очень, примеров просто масса, [Link]



1.


2.


3.


4.


5.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 17:34)
Сообщений: 17049
smile Вот фоты на устаревший уже [Link]... если доработать, так вообще будут сиять!



1.


2.


3.


4.


5.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 17:48)
Сообщений: 17049


1.


Дмитрий Косарев,
smile Тоже телефоны...



1.


2.


3.


4.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 18:05)
Сообщений: 17049
smile По сравнению с основной массой наших ФД- просто ШЕДЕВРЫ!
Сообщений: 4118
Дмитрий Косарев,
Если приобретение зеркалки, у вас не связано с использованием сменной оптики, (имеющейся или планируемой к приобретению) то не стоит её вообще брать. Достаточно будет хорошей мыльницы.
А может вам стоит посмотреть в сторону хорошей экшн камеры? Например го про4 или 5, с 4К? Будет "больше радости".
Сообщений: 6556
Дмитрий Косарев:

DmitriyVK:
Не совсем понимаю зачем вам в 2020 году дешёвая зеркалка, если у вас скорее всего мобилка под рукой?
Я уже беззеркалку забросил на верхнюю полку т.к. айфочик Х11 снимает в сотню раз лучше кропа, особенно при плохом освещении, даже в скоростном режиме.
Спасибо за совет, Дмитрий. Если честно не ожидал от Вас , что вы уподобитесь Сапожнику.....Ну да ладно.....К сожелению бюджет не позволяет айфон 11 брать, так же как и зеркалку не бюджетную....Даже в 2020ом году. Мне четверых детей поднимать надо, а для себя просто хочется для души чтото....Но Вы как я понял другого полета птица, чтобы нас смердов понимать....В прочим как и Сапожник.......Удачи Вам в Ваших работах....

Ну если всётаки брать зеркалку то лучше взять пусть старенькую, поддержанную но полный формат.
Там совсем другие приоритеты!
Я бы на вашем месте вместо Никона посмотрел в сторону хорошего фотоаппарата, старичёк 5D будет лучше чем первоночального уровня кроп.
Если у Никона где-то есть живой ФФ уровня пятака, можно его рассмотреть, но зная никоновское качество, скорее всего все их тушки уже заполнили мусорные баки.
А Кэнон всё ещё живёт и гулят по второму рынку своих обладателей.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Если приобретение зеркалки, у вас не связано с использованием сменной оптики, (имеющейся или планируемой к приобретению) то не стоит её вообще брать. Достаточно будет хорошей мыльницы.
smile Много обладателей зеркалок или планирующих купить её признаются, что хотят снимать ей как мыльницей? Но хорошие стёкла стоят дорого, зачастую дороже самих камер, финансы у него ограничены, нужно подымать четверых детей, купив зеркалку он просто застрянет в пространстве, ему есть пока чем снимать, на данный момент нужно сделать упор на редактировании, иначе деньги будут потрачены впустую, мыльницу не вариант рассматривать, для него это пониженка , хорошо заметно, да и ну её нафиг, лучше телефоном...

Александр Васильев:
А может вам стоит посмотреть в сторону хорошей экшн камеры? Например го про4 или 5, с 4К? Будет "больше радости".
smile Это для тех, кто понимает для чего и в первую очередь для видеографов
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну если всётаки брать зеркалку то лучше взять пусть старенькую, поддержанную но полный формат.
Там совсем другие приоритеты!
smile Какие приоритеты? Я предпочитаю на абсолютном большинстве сюжетов кроп, ну ведь сам знаешь, что не раз давал примеры для сравнения, определит кто кроп или ФФ? Никто же не смог и ты в том числе, у кропа буквально во всём больше плюсов
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Вот два снимка с кропкамеры...




1.




1.


Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну если всётаки брать зеркалку то лучше взять пусть старенькую, поддержанную но полный формат.
Там совсем другие приоритеты!
smile Какие приоритеты? Я предпочитаю на абсолютном большинстве сюжетов кроп, ну ведь сам знаешь, что не раз давал примеры для сравнения, определит кто кроп или ФФ? Никто же не смог и ты в том числе, у кропа буквально во всём больше плюсов

Если делать обработку то и мыльница не отличается.
Всё зависит от ПО которое обрабатывает снимки, в мобильных устройствах маленький сенсор, но снимки лучше чем на дешёвой кроп зеркалке.
У тебя кроп 7D2 с самой современной и продвинутой ПО по обработке полученных кадров.
Но если возьмёшь в руки 5D4 или 1Dx2 то вторая семёрка будет аутстайдером, но тут уже совершенно разная ценновая категория.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Если делать обработку то и мыльница не отличается.
smile Я постоянно на этом упор делаю, как спрашивающему предлагаю сначала осваивать редактор, иначе не поможет никакая камера

DmitriyVK:
У тебя кроп 7D2 с самой современной и продвинутой ПО по обработке полученных кадров.
smile Честно говоря ничего не понял, ты про внутрикамерную обработку джипега? Так не пользуюсь, снимаю в РАВ, сейчас покопался в архиве, много фоток ещё не обработанных на Кэнон 50D, вот две фоты, цветок только обработал, снят на [Link]... портрет 50D и старичок Майер... как понимаешь всё уже двадцатилетней давности, кроме Майера, тот ещё гораздо старше laugh



1.






1.




DmitriyVK:
Но если возьмёшь в руки 5D4 или 1Dx2 то вторая семёрка будет аутстайдером, но тут уже совершенно разная ценновая категория.
smile Не в цене дело, с четвёркой не сравнивал, а вот с единичкой да, у единички большее преимущество на больших ISO, плюс естественно скорость съемки, я про основное, даже оба процессора у них одинаковые
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 19:38)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Хотя нет, 50D анонсировали в [Link], что реально тоже очень давно, это 70-200 f4 анонсировали в [Link]
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск