Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 4118
Alexander:
Менять микросхемы с плотностью ног 4 и тем более 5 шт на мм, оочень не просто!
Первый раз когда менял, 2 ноги на мм., удалось только со второго раза. Тоненький слой паяльной пасты, и небольшой грузик сверху микросхемы, но так, чтобы ножки не продавили нанесённую пасту. Тогда она не разгуляется когда припой начнёт плавиться.
Ну и мощная лупа, тонкие щупы в помощь, при проверке на КЗ.
Сообщений: 114
Александр Васильев:
Первый раз когда менял, 2 ноги на мм., удалось только со второго раза. Тоненький слой паяльной пасты, и небольшой грузик сверху микросхемы, но так, чтобы ножки не продавили нанесённую пасту. Тогда она не разгуляется когда припой начнёт плавиться. Ну и мощная лупа, тонкие щупы в помощь, при проверке на КЗ.
2 ноги на мм. - это миллиметр между, а 5 ног - это всего 0,25 мм .. это даже на современной фирме электроники на грани возможностей. Я на фирме мог делать 0,4мм. Но ваши 1 мм в домашних условиях, это тоже уважуха!
Сообщений: 4118
Башмак. Ты в какой угол забился? Или ещё опохмеляешься?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Первый раз когда менял, 2 ноги на мм., удалось только со второго раза. Тоненький слой паяльной пасты, и небольшой грузик сверху микросхемы, но так, чтобы ножки не продавили нанесённую пасту. Тогда она не разгуляется когда припой начнёт плавиться.
smile Дебилушка... я дал почитать специалистам какую ахинею тут пишешь... говорят впечатление, что знает только три слова- паяльник, осцилограф, возбудиться ! rofl За свою жизнь я столько повидал вас, умеющих включать паяльник в розетку... что уже давно знаю всю ахинею, которая произносится с умным видом... поэтому распальцовку терминами устраивай на кухне для своих соседей по коммуналке, как и реально, примерно один из ста умеющих включать паяльник действительно умеют паять, но главное ничего не давать ремонтировать, я реально устал от вашей братии нанюхавшейся канифоли
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile С вами- технарями, вообще цирк, даже сапожники лучше соображают и объясняют про диэлектрики тому же Крючкову, меньше канифоль нюхайте, а то вместо мозгов уже непонятная субстанция
Сообщений: 17049
Alexander,
Alexander:
Я на фирме мог делать 0,4мм. Но ваши 1 мм в домашних условиях, это тоже уважуха!
laugh Ты главное не проси этот пробитый канифолью мозг вещдоки показать, хотя бы в фотках, а то он даже элементарно фотографировать не умеет, а помойными изображениями и так весь сайт засран
Сообщений: 17049
smile Любопытным... по итогу меняют не крышку, а [Link], пытались поторговаться в сторону увеличения цены ремонта... ну у сапожников соображаловка лучше, чем у технарей типа Васильева, у которых пропитанный канифолью мозг атрофируется с первым включением паяльника
Сообщений: 17049
smile Не перестаю поражаться шизофрении творящейся в инете... в любой области, что там фотодрочеры... среди [Link]... laugh приходится и там порядок наводить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 19:37)
Сообщений: 4118
Андрей:
я дал почитать специалистам какую ахинею тут пишешь..
laugh Ну раз давал почитать специалистам, из сапожного сервисного цеха, то удивляться не приходится.
Теперь дело дошло до системной платы, которая в десятки раз дороже задника, ребята жгут laugh И правильно, тебя лошару распушить на более серьёзные бабки, не грех. Ты ведь не полезешь внутрь проверять, заменили они её или нет? Если ставить новый задник, то чистая прибыль будет меньше, на стоимость самого задника. А так они уже тебя подготовили, что задник будет прежний "дело не в нём". Ты хоть сам маленько подумал, какой дурак выложит деньги из своего кармана, за деталь, которая в десятки раз больше стоимости озвученного ремонта?
Заменят микросхемку, про которую я говорил, и всё, на этом ремонт закончится. Тебе даже не скажут, что конкретно вылетело. Да и "вылетело" ли вообще?
Да ты не бери в голову, твоё дело платить. laugh
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Теперь дело дошло до системной платы, которая в десятки раз дороже задника, ребята жгут
smile Мозг пробитый канифолью... это жесть... цена платы по ссылке



1.


Сообщений: 4118
Андрей, Придурок. Продавец написал, что запчасть новая?
Переведи это
“This item is about 95%, Tested working well.”
Дядюшка Джо её тестил, да ещё на 95%? Наверное скидка 44 бакса, за то, что на 95%
Там есть новая и за 200 зелёных laugh
Вот тебе [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 22:31)
Сообщений: 4118
Андрей, Башмак, каким идиотом нужно быть, чтобы подумать, что Canon поставляет запчасти от зеркалок в свободную продажу? Ремонт предусмотрен только в авторизованном сервисном центре, и они поступают к ним по запросу.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Вот тебе ссылка на "новую"
smile Когда у человека проканифолен мозг... ну хорошо, делаю скриншот твоей ссылки...



1.


Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ремонт предусмотрен только в авторизованном сервисном центре, и они поступают к ним по запросу.
laugh А я где- то написал, что они запчасти на ебее приобретают? Технари с канифольным мозгом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 22:59)
Сообщений: 4118
Андрей:
А я где- то написал, что они запчасти на ебее приобретают? Технари с канифольным мозгом...
Ты вот всё про мозг пишешь, понять можно, каждый о самом больном.
Это ты на Ебей сослался, по цене. Скользкий от клея ты наш.
Да, и на кавычки обрати внимание, на слове "новая". Громыхни своей извилиной, может и сообразишь чего.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 23:24)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Это ты на Ебей сослался, по цене.
smile Дегенерат с канифольным мозгом, как раньше, так и сейчас даю ориентировочную цену, как и писал выше
Александр Васильев:
Да, и на кавычки обрати внимание, на слове "новая". Громыхни своей извилиной, может и сообразишь чего.
smile Даун в квадрате... цитирую тебя

Александр Васильев:
Теперь дело дошло до системной платы, которая в десятки раз дороже задника
laugh Цену мы уже выяснили и по твоей ссылке... цена [Link]


1.




smile

Поэтому мы во многих областях техники отстаём, что техникой занимаются рукожопые технари с паяльниками, у которых мозг проканифолен и максимум, на что соображаловка хватает- найти розетку, куда паяльник можно включить!

rofl
Сообщений: 4118
Андрей:
Цену мы уже выяснили
laugh Ну раз выяснили цену на "новое", и то, ладно.
Вот только почему такой ценник на "новое", понимаешь только присмотревшись.


1.


Что это у нас такое, обведенное красненьким? Крепление интерфейсных разъёмов. А что там на них такое беленькое? Компаунда там быть не может. Так они окислились бедненькие от влаги. А что за перемаркировка на микрушках?
И вот по таким "новым" запчастям ты списываешь ценники?
Сообщений: 4118
Андрей, laugh Да не парься Башмак, стоимость подходящую тебе предложили за ремонт. Все запчасти примерно по одинаковой цене, будь то задник, материнка, или матрица. Главное чтоб лох нашёлся подходящий.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Да не парься Башмак, стоимость подходящую тебе предложили за ремонт. Все запчасти примерно по одинаковой цене, будь то задник, материнка, или матрица. Главное чтоб лох нашёлся подходящий.
smile И в этом разница технарей с сапожниками, подобные тебе не могут заработать , поэтому считают людей лохами, кто платит больше себестоимости... но так бизнес не делается, для меня важен результат -работоспособность, вон они чинили мне Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM за 42000р... ремонтом я остался доволен, никаких нареканий, я тоже могу чинить каблук от сапогов за 6000р... вкладывая примерно рублей 50... бывает ремонт обуви и тысяч за сорок... капитальный ремонт с перетяжкой, при стоимости материалов рублей на триста... в этом деле должна быть светлая голова и не проканифоленный мозг, прямые руки, которые и являются главной себестоимостью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 06:52)
Сообщений: 787
По сути. Насколько надёжны и долговечны цифровые фотоаппараты? Судя по здешним описаниям, иногда возникают неполадки, и ремонт не дёшев. Но, наверно, это для профессионального, частого использования, да ещё и в разных погодных условиях. А если обычный обыватель редко пользуется и под дождь/снег не попадает, то, видимо, долго служить будет? И ещё, как я понял, не стоит покупать подобные вещи в комиссионном магазине. Его гоняли в хвост и в гриву, купишь, а он в скором времени накроется медным тазом. Так?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва