Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 4118
Андрей:
на пальцах это невозможно описать,
laugh А ты попробуй, может получится.
Ладно, я понял. Всё дело в сабе, главное чтоб он был не менее 15 дюймов, и обволакивал инфразвуком.
Сообщений: 17023
Александр Васильев,

smile И чтобы не пели маркетологи, хорошего БАСА, не получить меньше, чем на на 15 дюймах, хоть ставь шесть десятидюймовых за любые деньги, но он тут многое правильно сказал, на малой громкости с сабом лучше воспринимаются и средние, высокие частоты, они как бы вдавливаются в тебя и не перекрикивая собеседника всё очень хорошо слышишь

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2020 в 20:54)
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Всё дело в сабе, главное чтоб он был не менее 15 дюймов, и обволакивал инфразвуком.
smile В фильме БАС играет огромное значение, где имеются спецэффекты и напряжённая обстановка, без него звук будет просто плоским и скучным
Сообщений: 17023
smile [Link]... чисто лоходрон... БАСА не может быть по определению, только немного улучшит низкочастотную составляющую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2020 в 21:02)
Сообщений: 1729
Андрей:
а уже будет обволакивать напряжение ( инфразвук не слышен)
Старый дебил просто тупо не слышит низкие частоты, для него уже это ощущения, кто в теме, знает про Бетховена, но там была реальная глухота с детства, а тут на лицо старческая деградация.
Реально звуковая дорожка сверхнизких частот есть в самом крутом на сегодняшний день кодаке Dolby TrueHD 20 до 65 Гц - нормальные люди слышат от 16 Гц, а не ощущают.
Всё, что ниже 16 Гц называется инфразвуком, но и остальные 7 каналов передают стандартный частотный диапазон от 20 Гц до 20 кГц., ни какого инфразвука в Blu-ray Audio нет.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Реально звуковая дорожка сверхнизких частот есть в самом крутом на сегодняшний день кодаке Dolby TrueHD 20 до 65 Гц - нормальные люди слышат от 16 Гц, а не ощущают.
smile Канифольный мальчик, слушают и ощущают не кодеки, а ЗВУК, кодек Dolby TrueHD для тебя звучит моднявым... ты уже, как Байкер, главное ляпнуть что- то заумное... лохи прослезятся и сочтут за умного... этот кодек разработан для многоканального звука, чтобы максимально, без потерь передавать многоканальный звук разрядностью до 24 бит и частоту дискретизации до 192 кГц при максимально несжатом потоке до 63 Мбит/с... а если слушаешь в классическом СТЕРЕО? Вообще в курсе, что классическом ДК выход на саб это отдельная тема, как и отдельный выход, реально не рабочая в принципе? Ты поменьше шарься по помойкам инета... психически здоровые люди подключают сабы к линейным выходам ( об этом не пишут на помойках инета), иначе звук будет дебильным и плоским с редкими вспышками записанного на отдельный канал БАС... от этого и столько заморочек и расположением и вообще непониманием нафига вообще саб нужен, ХОРОШИЙ БАС это когда не ушами слушаешь, а телом ( меньше 15 дюймов не получится)- АКСИОМА laugh непонятная любителям грызть морковку...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 февраля 2020 в 22:57)
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
smile Не раз... на практике демонстрировал свои сабы... убирал частоту среза...добавляя ( не всегда) чувствительность... звука никто не слышит, но есть ощущение телом... плюс вибрирующие незакрепленные предметы... на твоей [Link] это точно не понять laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 07:19)
Сообщений: 17023
smile Ну если что... [Link]... затягивает, умеют нтвэшные так снимать...
Сообщений: 30
Доброго дня суток. Выбор встал между бюджетными никонами 5600 и 3500. Подскажите есть ли смысл переплачивать за 5600? P.S. Башмачнику просьба не беспокоится... Вопрос не для него....
Сообщений: 30
Доброго дня суток. Выбор встал между бюджетными никонами 5600 и 3500. Подскажите есть ли смысл переплачивать за 5600? P.S. Башмачнику просьба не беспокоится... Вопрос не для него....
Сообщений: 17023
Дмитрий Косарев,
smile Мне кажется, что стоит присмотреться к беззеркалкам за сравнимые деньги, для любителя будет попроще общаться
Дмитрий Косарев:
P.S. Башмачнику просьба не беспокоится... Вопрос не для него....
smile Время показало, что только я и могу правильно подсказать, но если тебя интересуют, что в этом году модно или по весу не напрячься, то это к канифольным мальчикам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 07:30)
Сообщений: 17023
Дмитрий Косарев,
smile Ну а так... глянув твой последний снимок у нормальных людей возникнет только одна мысль- поменять наконец смартфон с нормальной камерой и не напрягать мозг людей дурацкими вопросами о зеркалках
Сообщений: 17023
Дмитрий Косарев,
smile У тебя все фоты из разряда- я тут был! Поверь, зеркалка, даже самая лучшая не сможет из тебя сделать фотографа, не трать зря деньги, реально обрати внимание на смартфон с хорошей камерой
Сообщений: 30
Андрей:
Андрей:

Дмитрий Косарев:
P.S. Башмачнику просьба не беспокоится... Вопрос не для него....
Эк как тебя зацепило )))) Я даже рад )))
Сообщений: 17023
Дмитрий Косарев,
Дмитрий Косарев:
Эк как тебя зацепило )))) Я даже рад )))
smile Стало скучно дома и решил тут клоуном выступить? Вот твои последние фотки с людьми... нафига тебе зеркалка, если такие изображения лучше телефонами делать?



1.




1.


Сообщений: 20
"Выбор встал между бюджетными никонами 5600 и 3500"

Разница в цене не столь большая, чтобы советовать купить камеру подешевле, но объектив получше...
Они во многом схожи, по-моему даже процесор одинаковый.
У меня самого Никон 7000 и Никон 7500.
Даже из только одного поворотного, сенсорного экрана я бы предпочёл 5600...

В инете куча сравнений камер, поищите - посмотрите, почитайте... ведь только Вы знаете те приоритеты которые Вы ищете
Сообщений: 17023
Dan Berli,
Dan berli:
Даже из только одного поворотного, сенсорного экрана я бы предпочёл 5600...
smile В его случае лучше [Link]
Сообщений: 17023
А если хочется точно Никон, [Link], зеркалки начального уровня уже изжили себя
Сообщений: 6556
Андрей:

Дмитрий Косарев,
Дмитрий Косарев:
Эк как тебя зацепило )))) Я даже рад )))
smile Стало скучно дома и решил тут клоуном выступить? Вот твои последние фотки с людьми... нафига тебе зеркалка, если такие изображения лучше телефонами делать?

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Девушку справой стороны нужно проверить у врача, иногда белые точки в глазу могут оказаться причиной развития рака.
Сообщений: 6556
Dan berli:

"Выбор встал между бюджетными никонами 5600 и 3500"

Разница в цене не столь большая, чтобы советовать купить камеру подешевле, но объектив получше...
Они во многом схожи, по-моему даже процесор одинаковый.
У меня самого Никон 7000 и Никон 7500.
Даже из только одного поворотного, сенсорного экрана я бы предпочёл 5600...

В инете куча сравнений камер, поищите - посмотрите, почитайте... ведь только Вы знаете те приоритеты которые Вы ищете

Не совсем понимаю зачем вам в 2020 году дешёвая зеркалка, если у вас скорее всего мобилка под рукой?
Я уже беззеркалку забросил на верхнюю полку т.к. айфочик Х11 снимает в сотню раз лучше кропа, особенно при плохом освещении, даже в скоростном режиме.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория