Слухи про Canon 6D Mark II

  
Сообщений: 4118
Bayker:
Александр Васильев, тогда научись формулировать вопросы.
Тебе формулировать бесполезно, их тебе вбивать надо.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Я Фотограф, а ты дрочишь на сайте
Обтрухал тебя что-ли? Ну обсохнешь же.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
У Акопова хоть что то есть, а у тебя НИЧЕГО, я тебе уже писал, что твоё КПД равно погрешности, так что успокойся,
laugh Это не ответ, но ответ пробитого мозга боярышником, имбицил, я тебя о чём спросил?
Сообщений: 1332
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Они могут работать и намного больше тех, кто в редакцию ходит, с той лишь разницей, что они выполняют работу которая им по душе, а негры ту которую прикажут.
smile Да это понятно... перебиваешься от случая к случаю, как бомжы у теплотрассы, но зато жутко свободный....но хорошо, покажи хоть одну работу, которая тебе по душе?

Башмак Раз таких как ты берут на работу, фотокорреспандентами,(и это правда) это означает, что Российская фотожурналистика вернулась во времена ее существования в СССР. На фотографии газетных фоторепортеров времен СССР, (даже в центральных изданиях страны, таких как Правда, Известия, Труд и т.д) без слез смотреть было невозможно. Это портреты передовиков производства, тупо позирующие, по указанию тупого репортера, который ни на секунду не задумывался над вопросом, а та поза в которую он заставил встать героя, является естественной для данного героя? Одним словом это были не фотографии, а карикатуры на людей. У тебя работы, в которых присутствует человек примерно такие же. Вот и для поднятия уровня таких, с позволения сказать, мастеров репортеров, был создан при редакции журнала "Журналист" пресс клуб "ФОТОЖУРНАЛИСТ" перед членами этого клуба и ставилась эта задача. А попасть в этот клуб, можно было только на конкурсной основе. Жюри возглавлял Анатолий Гаранин фоторепортер журнала Советский союзю. И я прошел в 30-ку членов этого клуба. Подними подшивку журнала 'ЖУРНАЛИСТ"
за 1974 год, найди там материалы о пресс-клубе "ФОТОЖУРНАЛИСТ" И там ты найдешь мое имя в списке принятых в него. Поэтому о фотожурналистике я знаю не по наслышке, хотя карьера моя фоторепортера длилась не очень долго всего лишь 10 лет. И прервать мне ее пришлось по сложным жизненным обстоятельствам, которые сложились в жизни моей семьи. Если бы я родился и жил изначально в Москве,то думаю, что я не оказался на этом сайте в одной компании с такими как ты, Савин, Коровьем и т. д. И не обсуждал бы с вами всякую хрень.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2017 в 22:28)
Сообщений: 17049
smile Накамерный свет у телевизионщиков... вроде с Али



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 07:08)
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
smile Всё понятно, попробуем провести логическую цепочку

Наблюдатель:
На фотографии газетных фоторепортеров времен СССР, (даже в центральных изданиях страны, таких как Правда, Известия, Труд и т.д) без слез смотреть было невозможно. Это портреты передовиков производства, тупо позирующие, по указанию тупого репортера, который ни на секунду не задумывался на вопросом, а та поза в которую он заставил встать героя, является естественной для данного героя?
laugh Значит в те времена все фотографы были жопорукие?

Наблюдатель:
Подними подшивку журнала 'ЖУРНАЛИСТ" за 1974 год, найди там материалы о пресс-клубе "ФОТОЖУРНАЛИСТ" И там ты найдешь мое имя в списке принятых в него. Поэтому о фотожурналистике я знаю не по наслышке


laugh
laugh rofl
Сообщений: 17049
Роман Савин,
smile Вроде у тебя сохранился фотомусор Акопчика с мужской жопой, может ещё с лысиной жениха остался? Выстави сюда для наглядности, какой у нас белый воротничок Акопов от фотожурналистики, пусть и Боярышник эти изображения прокоментирует
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
У тебя работы, в которых присутствует человек примерно такие же. Вот и для поднятия уровня таких, с позволения сказать, мастеров репортеров, был создан при редакции журнала "Журналист" пресс клуб "ФОТОЖУРНАЛИСТ" перед членами этого клуба и ставилась эта задача
smile Хорошо, вот сходу две фотосессии- Середниково или эта laugh покаж свои и давай посравниваем, да и людям тогда нагляднее будет видеть кто прав, а кто Акопов
Сообщений: 4118
Наблюдатель:
Раз таких как ты берут на работу, фотокорреспандентами,(и это правда) это означает, что Российская фотожурналистика вернулась во времена ее существования в СССР
Восемь лет мой офис находился на одном этаже с офисом филиала обл. газеты. Знал сотрудников и кое что из их "кухни". Газетка на шести листах, выходит как приложение к основной. Так там сами девчонки журналистки, свои редкие статьи, подкрепляют своими снимками с мыльницы. (для печати в газете больше и не надо) Статей самих, наверное на 1/3 от всего объёма газеты, остальное реклама. Вся головная боль у них, найти клиентов чтоб загнать рекламу в газетёнку, да продлить имеющиеся. (за это им бонусы к з/пл)
Так что скорее не вернулись к временам СССР, а пошли далее, "назад, в будущее" с фотографией. Поэтому, сапожники работают фотокорами, юристами те, что в переходе купили корки, инженерами технологами бывшие слесари, и т.д. А те, кто закончил ВУЗы и ни один, спецы высокой квалификации, ушли в собственный бизнес, торгуют шмотками, разводят свиней и коров.
Сообщений: 4118
Башмачник:
пусть и Боярышник эти изображения прокоментирует
Коммент его известен. С точки зрения фотографа морга.... и т.д.
Сообщений: 4118
Башмачник:
вроде с Али
Ты как не поймёшь? Алли, это интернет-магазин, который в Китае, и там продаются товары со всего мира. Это не булочная "У Васи пекаря".
Сообщений: 1332
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
У тебя работы, в которых присутствует человек примерно такие же. Вот и для поднятия уровня таких, с позволения сказать, мастеров репортеров, был создан при редакции журнала "Журналист" пресс клуб "ФОТОЖУРНАЛИСТ" перед членами этого клуба и ставилась эта задача
smile Хорошо, вот сходу две фотосессии- Середниково или эта laugh покаж свои и давай посравниваем, да и людям тогда нагляднее будет видеть кто прав, а кто Акопов

Все это смело можешь выбросить в корзину. Я тебе уже писал, что остановить мгновение, нажав на кнопку затвора может каждый, вопрос только в том, может ли это остановленное мгновение о чем то рассказать зрителю или способно ли оно предать твои мысли или чувства. Для этого фотограф должен обладать тонкой и очень чувствительной душой и великолепным аналитическим умом, способным отличить фальшь от правды, большим жизненным опытом. Если жизненный опыт еще можно приобрести, то первые два качества даются человеку от природы и их ни какими учениями приобрести невозможно.
И если посмотреть на твои работы, то у тебя отсутствуют первые два качества, которыми должен обладать настоящий фотограф. Поэтому ты и будешь снимать так, как снимали в СССР подавляющая часть бездарных газетных репортеров. И слава великого фотожурналиста тебе не грозит.
Я конечно рад за тебя, что ты будешь теперь заниматься любимым для тебя делом, а вот за державу мне обидно, ибо такие как ты, славу ее имиджу не добавят. Я тебе дал вектор в каком направлении тебе надо думать, а дальше думай, что у тебя не так и почему я сказал тебе, что этим фотографиям место в корзине. Все зависит только от тебя и никто тебе в этом не поможет.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Газетка на шести листах, выходит как приложение к основной. Так там сами девчонки журналистки, свои редкие статьи, подкрепляют своими снимками с мыльницы. (для печати в газете больше и не надо)
smile Всё верно, сегодня на благотворительной тусовке журналисты снимали кто мыльницей, кто телефоном... только я один был с хорошей камерой и стеклом, наш главный редактор хочет эту ситуацию поменять, поэтому настоятельно требует от пишущих журналистов брать меня с собой на репортажи или как там их ещё называют, пока не въехал во всё, за год вроде 20 сотрудников уволил и сейчас продолжает реорганизацию, пора с совдепией заканчивать, ведь фото не только в газету идут, так что и речи не может быть о белых фотографов и "неграх", я работой совсем не загружен, это ГАЗЕТА, а не ежедневный фотожурнал smile но платят я считаю прилично, с ежемесячными премиями в 70%, плюс бонусы, плюс рекламные подработки... хобби приносит теперь доход
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2017 в 23:24)
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Все это смело можешь выбросить в корзину. Я тебе уже писал, что остановить мгновение, нажав на кнопку затвора может каждый, вопрос только в том, может ли это остановленное мгновение о чем то рассказать зрителю или способно ли оно предать твои мысли или чувства.
smile Мне за это деньги платят... надоели прилизанные портфолио... и красивые обещания, а я даю гарантированный результат, вот и сегодня пришло приглашение провести фотосессию за деньги, но на середине неделе, я теперь не могу, огорчились и думают, как состыковаться, на выходные я на даче, хотя на этой работе не проблема уйти, когда надо, если нет востребованности на данный момент, а всё планируется заранее, ну да ладно, смотрим опять что пишут про понтового фотографа... laugh а ведь какие песни тут пел! Сейчас судя по всему в запое от наконец подкалыма и развода клиентов на бабки... так что люди, которые платят деньги не читают бредни Акопова, им ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ НУЖЕН



1.


Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Наблюдатель:
Раз таких как ты берут на работу, фотокорреспандентами,(и это правда) это означает, что Российская фотожурналистика вернулась во времена ее существования в СССР
Восемь лет мой офис находился на одном этаже с офисом филиала обл. газеты. Знал сотрудников и кое что из их "кухни". Газетка на шести листах, выходит как приложение к основной. Так там сами девчонки журналистки, свои редкие статьи, подкрепляют своими снимками с мыльницы. (для печати в газете больше и не надо) Статей самих, наверное на 1/3 от всего объёма газеты, остальное реклама. Вся головная боль у них, найти клиентов чтоб загнать рекламу в газетёнку, да продлить имеющиеся. (за это им бонусы к з/пл)
Так что скорее не вернулись к временам СССР, а пошли далее, "назад, в будущее" с фотографией. Поэтому, сапожники работают фотокорами, юристами те, что в переходе купили корки, инженерами технологами бывшие слесари, и т.д. А те, кто закончил ВУЗы и ни один, спецы высокой квалификации, ушли в собственный бизнес, торгуют шмотками, разводят свиней и коров.

Согласен с Вами, фотожурналистика, как один из видов журналистики полностью исчезла со страниц газетных полос, особенно сегодня. Во времена СССР, только в комсомолке и таких журналах как ОГОНЕК Советский союз Смена, можно было ее частично увидеть. Но справедливости ради, должен заметить, что фоторепортеры ведущих информационных агентств, (только не ИТАР-ТАСС)снимающих для зарубежной прессы, по прежнему ее удерживают, только мы их не всех знаем и не все их работы видим. Ведь издательство иллюстрированных книг о тех или иных странах города, по-прежнему издаются, а контент для этих книг, может сделать не фотограф, а только фотожурналист.
Сообщений: 4118
Наблюдатель:
то фоторепортеры ведущих информационных агентств, (только не ИТАР-ТАСС)снимающих для зарубежной прессы, по прежнему ее удерживают,
Сколько их? 1,2,3,4..8, пересчитаем заново, чтоб не ошибиться?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Сколько их? 1,2,3,4..8, пересчитаем заново, чтоб не ошибиться?
smile Ты не представляешь сколько я знаю совдеповских сапожников, которые стонут примерно как Акопов... какие они тапки делали, не то, что нынешние... только эти нытики своей профессии, как и Акопов (достаточно вспомнить какой фотомусор он сюда постил, один уровень с нефотографом Боярышником) не знают и стонут по временам, когда была сплошная халява и за свою работу можно было практически не отвечать, не вписавшись в новые веянья им приходится только стонать
Сообщений: 5685
Башмачник:
Накамерный свет у телевизионщиков... вроде с Али
Китайский недорогой биколорный накамерник Pro Aputure Amaran AL-H198C. Интересно, что за контора снимает на практически бытовую canon xa20, на вторую марковку и то лучше бы было. laugh
Сообщений: 5685
Наблюдатель:
И если посмотреть на твои работы, то у тебя отсутствуют первые два качества, которыми должен обладать настоящий фотограф. Поэтому ты и будешь снимать так, как снимали в СССР подавляющая часть бездарных газетных репортеров. И слава великого фотожурналиста тебе не грозит.
Акопов, да какая тебе разница, если в лице работодателя "пипл хавает", Башмачник получит определённый опыт в репортаже, всё плюс. Так как сейчас везде идёт "оптимизация", то он в конторе единственный фотик, можно за него только порадоваться. А то, что он тут несёт ахинею, так он всегда её несёт, пусть веселит и дальше.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Китайский недорогой биколорный накамерник Pro Aputure Amaran AL-H198C. Интересно, что за контора снимает на практически бытовую canon xa20, на вторую марковку и то лучше бы было
smile Да обе телекомпании на странную технику снимали, вроде не детские конторы, известные, зато головки Манфротто, у одной конторы 701, у другой модель побольше, что тоже очень несерьёзно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 07:09)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва