Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 1729
Андрей:
Как и видим и тут Гелиос 44- 7 на голову лучше
Если есть Canon 50 1.8, самый дешёвый, пластиковый, для кропа, то попробуй с ним сравнить.
По крайней мере на Соньке я сравнивал все эти Гелиосы 44 серии, которые попались под руку, и автофокусный полтинник, так полтинник на F2.0 всё равно лучше.
Хотя, что значит лучше? Кому то нужна мутная нерезкость и возможность руками покрутить диафрагму, тогда да, Гелиос победит.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
По крайней мере на Соньке я сравнивал все эти Гелиосы 44 серии, которые попались под руку, и автофокусный полтинник, так полтинник на F2.0 всё равно лучше
smile Ну это понятно, ты же не фотограф, в этой теме ты наглядно показал своё отношение к изображению

Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Если есть хобби на сотни тысяч рулей, то выбор объектива за 500 р. как то не актуально смотрится?
А если уж экономим, и хобби тут ни как не страдает(!), на кой нам все эти зеркалки и объективы к ним, если есть обычные мыльницы или как вы правильно заметили смартфоны? Ведь процесс не зависит от крутизны вашего body и объектива к нему, процесс это всегда желание сделать снимок, и если он не хуже, чем с дорогой камеры, то зачем платить больше?
Вот к примеру бытовое фото и и широкий ГРИП

Как абсолютное большинство обладателей фотокамеры самым большим достижением считаете- на фото что- то видно! Постоянно сравниваете член с пальцем... для твоего фото и совсем не фотографа Кошелева главное отсканировать то, что видишь... без всякой фантазии, те фоты, что он выставил для теста лучше вообще телефоном фоткать, как и твои пивные банки ( хочешь толстую ГРИП? Так зажимай диафрагму или покупай изначально тёмное стекло)... но любое стекло раскрывается если умеешь в редакторе работать, где можно подчеркнуть все достоинства стекла, пример никакой Кэнон 50 1.8 не даст такой картинки, как и такой или такую, такие фоты раскрываются только при работе в фотошопе, я же знаю, что тут многие, глядя на мои фоты, купили себе Гелиосы... но работать в редакторе никто не умеет, не говоря о понимании для чего вообще такие стёкла, просто сканировать видимое изображение достаточно и телефона, поэтому кроме меня никто не даёт результаты на Гелиос 44, я сам всё это проходил, с покупкой EF 70-200mm f/2.8L IS II USM поначалу мне показалось, что и Майер больше не нужен, но наигравшись вернулся, на близкой дистанции Майер всё же делает более красивую картинку

Виталий Крючков:
Хотя, что значит лучше? Кому то нужна мутная нерезкость и возможность руками покрутить диафрагму, тогда да, Гелиос победит.
laugh У тебя из области...- зачем нужен член, если вибратор выполнит не хуже, других слов не нахожу... в твоём случае можно ещё про резиновую Зину вспомнить... ну а так... всегда говорю, если не чувствуешь и не видишь разницы... жуя морковку и глядя по телику на ананасы... рассуждаешь о них... то это здорово! Жизнь гораздо дешевле обходится
Сообщений: 5669
Виталий Крючков:
Canon 50 1.8, самый дешёвый, пластиковый, для кропа,
Виталий, Canon, не выпускал полтинников для кропа, все три версии под ФФ.
Виталий Крючков:
я сравнивал все эти Гелиосы 44 серии, которые попались под руку, и автофокусный полтинник, так полтинник на F2.0 всё равно лучше.
Хоть я и недолюбливаю Гелиос 44, за их вторичность и низкое качество, но говорить, что Canon EF 50/1,8 II или STM, лучше Геликов, язык не повернётся. Скорее всего вам попадались убитые Гелики, так как что бы найти хороший не одно ведро надо перебрать.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
smile [Link]... хотя наврятли тебе это поможет...
Сообщений: 1729
Андрей:
но работать в редакторе никто не умеет,
Так ты же первый и не умеешь работать в редакторе!
Забыл, что мне заказывал логотип, который у тебя теперь на всех твоих фото? Если забыл, то могу тут тебе нашу переписку показать laugh
Андрей:
такие фоты раскрываются только при работе в фотошопе
rofl Не смеши меня то , башмачник!
У тебя же ума не хватает работать в фотошопе. Ты по жизни научился только одну кнопку в Пикексе готовый на пресет нажимать
Сообщений: 1729
Bayker:
Canon EF 50/1,8 II или STM, лучше
Я не знаком с Canon EF 50/1,8. Но У соньки эта пластмассовая штучка делает снимки точно не хуже чем тот Гелиос, который я тестил. В ведре ковыряться нет возможности - у нас всё же не московский рынок.
.
Сообщений: 5669
Виталий Крючков:
Я не знаком с Canon EF 50/1,8.
У Canon, только первый EF 50/1,8, хорош, но он стекло, а не пластик. Ну и конечно старые, под FL и FD байонеты.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Так ты же первый и не умеешь работать в редакторе!
Забыл, что мне заказывал логотип, который у тебя теперь на всех твоих фото? Если забыл, то могу тут тебе нашу переписку показать
smile Ну понятно... всё твоё понимание- умение работать в редакторе заключается в умении делать логотипы... который ты так и не сделал, как я просил...


Виталий Крючков:
У тебя же ума не хватает работать в фотошопе. Ты по жизни научился только одну кнопку в Пикексе готовый на пресет нажимать
smile Даже чтобы одну кнопочку нажимать... нужен большой опыт и понимание какую именно... ты тут уже не раз Васильевым житко обделывался... пытаясь чего- то отредактировать... но вот ещё вариант...



1.




laugh Нажми кнопочку, чтобы хотя бы примерно как у меня получилось...

никакой Кэнон 50 1.8 такой рисунок не даст





1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2020 в 21:10)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Скорее всего вам попадались убитые Гелики, так как что бы найти хороший не одно ведро надо перебрать.
smile От подобных тебе я постоянно подобный бред слышу... а вот у меня второй Гелиос... который тоже случайно у меня оказавшийся и всё отлично
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я не знаком с Canon EF 50/1,8. Но У соньки эта пластмассовая штучка делает снимки точно не хуже чем тот Гелиос, который я тестил.

smile Если ты тестировал, как Кошелев в этой теме, то смело выбрасывай камеру и пользуйся телефоном
Сообщений: 1729
Андрей:
выбрасывай камеру и пользуйся телефоном
Прикинь, я и пользуюсь! Причем именно телефоном сделано процентов 80 семейных снимков. Камера хороша для праздничных и постановочных кадров. А на прогулках, активных играх с внуками, на аттракционах в парке да и вообще в повседневной жизни в сто раз смартфон удобнее, хотя бы потому, что не мешает развлекаться и всегда с собой.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Прикинь, я и пользуюсь! Причем именно телефоном сделано процентов 80 семейных снимков. Камера хороша для праздничных и постановочных кадров.
smile Прикинь... не нужно рассказывать фотографу для чего нужна камера, ты не на своей кухне под пиво сидишь... у нас с тобой и разное отношении к жизни, у тебя смысловое- ой как дёшево и не хуже, чем я по телеку видел! Живёшь примерно, а я стараюсь полноценно



1.




Виталий Крючков:
А на прогулках, активных играх с внуками, на аттракционах в парке да и вообще в повседневной жизни в сто раз смартфон удобнее, хотя бы потому, что не мешает развлекаться и всегда с собой.

smile Поэтому не строй из себя фотографа и хоть чего- то в этом понимающего, у тебя задача- главное, что кого- то можно узнать! Фотографы на это дело по другому смотрят, как и камера при мне практически всегда, а телефоном пользуется жена, когда поняла, что просто нажимание кнопочки на камере это вообще не о чём, нужно и редактор осваивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2020 в 21:39)
Сообщений: 5669
Андрей:
вот у меня второй Гелиос... который тоже случайно у меня оказавшийся и всё отлично
Твоё отлично надо делить на тысячу.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Твоё отлично надо делить на тысячу.
laugh Извини, я люблю прибавлять! Вот с рук на 24 мм ... когда нет с собой штатива, то вполне катит... ISO 320, f 1.4, 1/ 320



1.


Сообщений: 1729
Андрей:
Фотографы на это дело по другому смотрят
Ты то с какого бока фотограф? rofl
Фотографировать не умеешь, редактором не владеешь. Если сапожник купил себе камеру и объектив 24mm f/1.4L II USM на Авито, то это его не делает фотографом. Я вот тоже лет 20 назад маме приклеил подошву к её любимому тапочку, но я же не кричу на всех форумах, что я сапожник! А ты набросал на сайт 18 тысяч фотовыкидышей и думаешь, что стал фотографом? laugh
Лучше покажи хоть ОДНО хорошее фото, которое знает Мир, которое победило в каком либо конкурсе, было выставлено на какой либо престижной выставке настоящих фотографов и т.п., тогда и поговорим.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ты то с какого бока фотограф?
Фотографировать не умеешь, редактором не владеешь. Если сапожник купил себе камеру и объектив 24mm f/1.4L II USM на Авито, то это его не делает фотографом
laugh Папуас опять пляски с бубном устроил... сам дурак не катит

Виталий Крючков:
Я вот тоже лет 20 назад маме приклеил подошву к её любимому тапочку, но я же не кричу на всех форумах, что я сапожник!
smile Рад за твою маму! Наверное был простывший с кучей соплей?

Виталий Крючков:
Лучше покажи хоть ОДНО хорошее фото, которое знает Мир, которое победило в каком либо конкурсе, было выставлено на какой либо престижной выставке настоящих фотографов и т.п., тогда и поговорим.
laugh О чём ты будешь говорить дебил? Ты в фото, как свинья в апельсинах, на престижных выставках побеждают в основном извращенцы и психически больные, для примера... знаменитый фотограф Виджи (Артур Феллиг)



1.




Знаменитая фотограф Диана Арбус




1.




Патрик Демаршелье, Франция
Пока ещё живой классик фэшн-фото, обогативший данный жанр особо сложной утончённостью. И при этом он снизил запредельный градус гламурной расфуфыренности, который был до него нормой.



1.




Мартин Парр

Специалист по сценкам из жизни, но предпочитавший работать в таких насыщенных цветах и ракурсах, в которых жизнь обычному наблюдателю не показывается.



1.




laugh И так можно бесконечно продолжать! Ну а мне хватает, что печатают в прессе и приглашают индивидуально за деньги...
Сообщений: 5669
Андрей:
уже представляю, что Байкер начнёт втирать, что там на гитаре бренчал...
Нет, не был в этой студии...двухполосные JBL среднего поля слышал достаточно давно, а вот их старшего брата, монстрообразного JBL 4345, год назад, но это всё топовый винтаж. цена на те, что в кадре, начинается от пол лимона, и то скорее всего перелопаченные. Кстати очень сомневаюсь, что в кадре аутентичные JBL 4344, скорее всего более распространённая вторая версия. Из комбиков...только Fender Twin Reverb, остальные восторга не вызывают. Кстати обрати внимание, что полностью аналоговый тракт, а голос правили на Digidesign I/O. laugh
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Кстати обрати внимание, что полностью аналоговый тракт, а голос правили на Digidesign I/O.
smile Сразу обратил... совсем без цифры сейчас достаточно сложно, особенно если править голос, случайно наткнулся на [Link]... очень похожи на мои биги, тоже кобальт, 16 Ом, подвес только вроде не бумажный ( у меня он ещё латексом пропитан), но ценник удивил, хотя понимаю, что такого уровня сейчас не делают
Сообщений: 1729
Андрей:
на престижных выставках побеждают в основном извращенцы и психически больные
Ты вот сейчас прямо себя с натуры описал! laugh
А почему тогда у тебя нет ни одной нормальной фотографии из более чем 18 тысяч твоих фотовыкидышей?
Дай-ка я угадаю: потому, что ты сапожник по жизни, а для того, чтобы быть фотографом нужен хоть какой то художественный вкус, а ты просто на Авито объектив купил!
Сообщений: 6556
Андрей:
на престижных выставках побеждают в основном извращенцы и психически больные

Виталий Крючков:
Ты вот сейчас прямо себя с натуры описал! laugh

+100 rofl
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск