Выбор фотоаппарата

Помощь

Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А чего он так на вторичном рынке обесценивается, сразу в 3 раза?
laugh Как и ты нашёл в Удмуртии... а там бы до весны продержаться... всё очень дорого, не то объективов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2020 в 23:10)
smile В Питере уже [Link]
smile Просто мелькнула мысль... папуасы распродают фототехнику... ведь ФОТО, это не просто нажать кнопочку! ФОТОГРАФЫ такие стёкла не продают!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2020 в 00:07)
smile Ещё, на таких сюжетах лучше ставить приоритет выдержки, ISO отправлять в свободное плаванье, важнее шевелёнку не допустить, свет слишком плохой, итак f 1.6, 1/125, ISO 1250

1.

Для тех кто помнит когда-то самый заменитый хит конца девяностых.
Андрей:
В Питере уже уровень жизни другой
Да ладно другой, вот на вскидку, Питер, продают много и всё дешевле 50 т.р.(обесценен более чем в 2 раза)

1.

Я не говорю, что стекло плохое, уверен что стекло отличное для определённых целей. Просто реально интересно, почему его распродают за сильно дешевле, чем оно стоит в магазине.
А на счет ворованного - это вряд ли, написано же :
без следов эксплуатации, в полном коробочном комплекте со всеми пакетиками и бумажками, отлично подойдёт на подарок
значит как новое!
DmitriyVK:
Кому конец 90-х, а кого Ф. Киркоров до сих пор мучает этим хитом! laugh
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Кому конец 90-х, а кого Ф. Киркоров до сих пор мучает этим хитом! laugh
Ну Киркоров давно уже более десятка лет песни новые не пишет, чисто благодаря интернету иностранные песни тырит и перепевает на русском. Кстати он вроде даже как-то интервью давал что он сам песни пишет. laugh
Андрей:
Просто мелькнула мысль... папуасы распродают фототехнику...
Теперь понятно, "по каким делам ты к папуасам мотался". Прикупил объективчик, у них дешевле. Это хорошо, наверное тебе стоит перебраться в нецивилизованный сектор. Поближе так сказать к сородичам.
А три фотки, что ты тут выложил, только они резкими получились?
Кста, ты профиль этого объектива в марк, "который второй", залил? Что то по фоткам не похоже.
DmitriyVK:
Кстати он вроде даже как-то интервью давал что он сам песни пишет.
Так и интервью наверное было старое, записанное десяток и более лет назад.
smile Позже отвечу на выше, а сейчас достал завалявшийся Гелиос 44- 7... сделал сравнительные снимки c [Link] со штатива на f8, ISO 100, правда у зума выставлено фокусное 50... но всё же, результат удивил меня... без обработки, только кроп

1.

2.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 15:37)
laugh Если кто не догадывается, то первый снимок Гелиос
smile Сейчас не делал сравнение с просто сорок четвёртым, на такое расстояние у него совсем плохо... а вот бокешки как- то посравниваю, но не думаю, что будет особая разница
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 15:42)
Андрей:
достал завалявшийся Гелиос 44- 7... сделал сравнительные снимки c EF 24-70mm f/4L IS USM
Ты кажется полтинник сравнивал и с 70-200, осталось сравнить с 24 1,4
Метлу с пылесосом не забудь сравнить, вот уж удивишься.
Придурок.
Андрей:
на такое расстояние у него совсем плохо...
laugh
Андрей:
а вот бокешки как- то посравниваю, но не думаю, что будет особая разница
Тебе нечем думать, просто сравни визуально очевидное.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Метлу с пылесосом не забудь сравнить, вот уж удивишься.
smile Дрочер- папуас- это дебил в квадрате!

laugh Я практические результаты даю и для сравнения, а ты только помойную информацию сюда тащишь
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А три фотки, что ты тут выложил, только они резкими получились?
laugh А ты как смотришь... через лупу при максимальном увеличении или сравниваешь с фотографиями которые сделаны в тепличных условиях студии?

Александр Васильев:
Кста, ты профиль этого объектива в марк, "который второй", залил? Что то по фоткам не похоже.
rofl Свинья об апельсинах стала рассуждать... не существует людей, которые смогут отличить залит или не залит профиль, во дебилов развелось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 16:24)
Андрей, Башмак, вот ты тут затеял "сравнение", 50 и 24-70. Не в картинке дело, а дело в том, что ты очевидно после приобретения 24 1,4, решил чем то скомпенсировать затраты, и подумал избавиться от невостребованного тобой фокусного, да и завалявшегося объектива.
Андрей:
А ты как смотришь... через лупу при максимальном увеличении или сравниваешь с фотографиями которые сделаны в тепличных условиях студии?
Я вообще то спросил о кол-ве резких фото, соображаешь?
Андрей:
не существует людей, которые смогут отличить залит или не залит профиль,
Это уже за гранью твоего восприятия.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
вот ты тут затеял "сравнение", 50 и 24-70. Не в картинке дело, а дело в том, что ты очевидно после приобретения 24 1,4, решил чем то скомпенсировать затраты
smile Когда дрочер слабоумный... это всегда нечто! Когда я купил фиксу 24, вроде около года назад? Я не думаю о затратах на стёкла, они всегда вторичны по отношению к тому, какую можно картинку получить, сравнивал практически одинаковое фокусное 50 и 58, просто Гелиос 44 сливал всем современным стёклам по резкости дальше метров десяти, но на этой дистанции давал лучшее боке, а вот Гелиос 44- 7 уже по резкости делает зум серии L, на дистанции примерно метров 50! А это многого стоит, значит у него есть куда большая сфера применения, кроме кручения боке

Александр Васильев:
Я вообще то спросил о кол-ве резких фото, соображаешь?
laugh Резкость- вещь субъективная, важнее понятие- попадание в фокус, а они есть, изучай азы фотодела

Александр Васильев:
Это уже за гранью твоего восприятия
laugh Папуасов- дрочеров я действительно никогда не пойму
Александр Васильев,
smile Ещё насчёт этого...

Александр Васильев:
после приобретения 24 1,4,

smile Я покупал это стекло в первую очередь из за светосилы, чем могут похвастаться только единицы среди шириков, как и полученный результат вполне впечатляет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Дубна
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Лысьва
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Москва