Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 1729
Андрей:
профессиональные музыканты
Андрей:
меня они не раз приглашали настроить правильно звук
Если не баклан, то напиши, кто конкретно из музыкантов приглашал, в каком году, на каком концерте или при записи какого альбома?
Сообщений: 5667
Виталий Крючков:
кто конкретно из музыкантов приглашал, в каком году, на каком концерте или при записи какого альбома?
Виталий, ты серьёзно? И так понятно, что это пустой трёп. Он даже "гаражникам" звук не настроит.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Если не баклан, то напиши, кто конкретно из музыкантов приглашал, в каком году, на каком концерте или при записи какого альбома?
rofl Ты не перестаёшь меня удивлять своей тупостью... хорошо, навскидку... Пугачёва, Ротару, Вайкуле... свяжись с ними и спроси... Ну а так, из постов Байкера мы понимаем, что он типо гитарист... кто- то хоть немного понял, что он хотя бы на элементарном уровне понимает , что такое звук?
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
ты серьёзно? И так понятно, что это пустой трёп. Он даже "гаражникам" звук не настроит.
laugh Не отвлекайся, вопрос остаётся прежним

Андрей:
Не коси под дурика, отвечай, почему граница в 40 герц?
Сообщений: 1729
Андрей:
Пугачёва, Ротару, Вайкуле... свяжись с ними и спроси...
Ага, сейчас спрошу у них о андрейке автухове.
Какой же ты жалкий чмошник. Прямо хочется руки помыть, после общения с тобой, фу, гадость.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
smile Обосрался- обтекай... других слов нет, займись лучше поиском женщины, которая хоть на пенсии захочет с тобой смотреть на закаты... просыпаться по утрам в обнимку... понимаю, что сложно... дожив до стольких- то лет... но подсказываю... погугли- Пансионат для пожилых с деменцией, ( [Link] это всё лучше, чем превращать в помойку интернет... Фотопрограммер слабоумный...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2019 в 10:13)
Сообщений: 5667
Андрей:
Не отвлекайся, вопрос остаётся прежним
Придурок, даже мозгов не хватает, что бы понять смыл поста. Ты сам должен ответить на этот вопрос. Так понятно?!
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
даже мозгов не хватает, что бы понять смыл поста. Ты сам должен ответить на этот вопрос. Так понятно?!
smile А так?

Андрей:
ты опять хочешь на халяву, за мой счёт, получить знания, попробуй сам ответить, ты же любишь клоуна изображать

smile Но хорошо, если ещё совсем плохо умеешь гуглить... позже отвечу, сейчас ждёт одно мероприятие
Сообщений: 4118
rofl Ооооо, да тут "Сезон 23 серия 1015" "Идиоты против гугла".
Андрей:
хорошо, навскидку... Пугачёва, Ротару, Вайкуле... свяжись с ними
Этот вообще "берега потерял" laugh Рвёт подмётки.
Башмак, что в твоём понимании
Андрей:
меня они не раз приглашали настроить правильно звук
? Подобрать необходимую аппаратуру с нужными параметрами, зал с необходимой акустикой, расставить правильно колонки? Или украсить аппаратуру цветочками? Или выбрать коннекторы? Что?
Сообщений: 5667
Андрей:
Как раз новостийщики пользуются радиосвязью, если не веришь... посмотри телек...
Да знаю я, чем пользуются новостийщики, Зенхайзерами сотой, реже пятисотой серий и Шуриками. Просто в Москве есть места, где наводки идут постоянно, а в некоторых местах вообще нет связи, вот проводные и выручают.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Подобрать необходимую аппаратуру с нужными параметрами, зал с необходимой акустикой, расставить правильно колонки? Или украсить аппаратуру цветочками? Или выбрать коннекторы? Что?
smile Просто банально- сведение звука, это реально некий талант, звук ведь слушается не только ушами, но и телом, особенно низы, чувствовать, когда чего- то выпирает... как и не зря настройщики музыкальных инструментов существуют, музыканты мало кто умеет свой музыкальный инструмент настраивать, вот фото где виден пульт, правда у меня было всё намного проще в конце восьмидесятых- начала девяностых, сейчас многое компьютер калибрует, поэтому косяков по звуку в концертных залах стало значительно меньше



1.


Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Ты сам должен ответить на этот вопрос. Так понятно?!
smile Я тебе скажу так... даже профессиональные музыканты и звукорежиссеры толком не понимают зачем, но среднее мнение, что низа сложно хорошо записать, поэтому чтобы не было звуковой лажи лучше заранее обрезать, вот мнение одного звукорежиссера

Я помню как в одном клубе с сабвуфером до 20 Гц один известный звукорежиссер, борец за "нерезание" сверхниза послушав свою запись схватился за голову и тут же признал как он был неправ. Его студийные Genelec и NS10 такие частоты не выдавали, а там было такое! И ведь он об этом и не подозревал... думал что слышит все! Эта первая причиа для "обрезания". Вторая - динамики жалки! Ведь они колышатся от сверхниза с хрустом от упора до упора и никто это не оценивает, ибо просто не слышит! И уходит эта очень приличная иногда мощность в тепло и разрушение бумаги.

Откуда эти звуки берутся? Например из шумовых эффектов вроде грома, из синтезаторов где можно создать вообще любой звук, наконец из комбинаторики. Если звучат две частоты, скажем 70 и 75 Гц, то в результате получаем в дополнение еще и 75-70 = 5 Гц и 70+75 = 145 Гц. Именно так получают виртуальные частоты ниже диапазона вопросизведения динамиков, но только их подают на две разные колонки. Если же они получается уже на этапе сведения, то их лучше зарезать.
Можно рассудить просто - большинство эти частоты не услышат, а до их динамиков мне дела нет!
Но ведь надо коллег уважать и деньги их жалеть. Может это у меня потому что я сам много лет концертным звукорежиссером работал, но мне чужие уши и динамики жалко и я все что ниже 30 режу и не просто режу а фильтром восьмого порядка!


smile Но это верно для концертного зала, где зал продавливают гораздо выше частотой, как и динамики с своей высокой резонансной частотой, а значит звук ниже 40 герц будут уже плохо воспроизводить, ну а для дома, кино, низкая частота на уровне инфразвука будет уже по кайфу, когда и звука- то нет... а посуда в доме уже начинает дребезжать... давая понять тревожность момента, поэтому поставив домой профессиональный саб... можно вообще не понять для чего он нужен... если конечно не стоит задача... продавить звуком соседние квартиры, так что всё намного сложнее, чем просто слышимый частотный диапазон, чтобы вам не пел последний девственник Расфокуса... ну или Байкер... который начал учиться гуглить laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2019 в 17:15)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Да знаю я, чем пользуются новостийщики, Зенхайзерами сотой, реже пятисотой серий и Шуриками.
smile Без понятия... а свои жаргонные словечки хоть сам понял?
Сообщений: 17046
smile Вообще в музыкальной среде вообще нет единодушного мнения насчёт резать ниже сорока...


Насчет саб- низа на голосе. тут был упомянут Баста!!!Лично общался со звукорежисером,который записывал и сводил Басту - низ не режут вообще...ну по крайней мере на тех треках что ему довелось сводить!!!добавляет на 1-2 дб 300 hz и все!!!Микрофон кстати Rode Ntk. От себя добавлю,что у Linkin Park в акаппелах на вокале их рэппера тоже низ вообще не тронут!!!Может пожелания артиста(врятли) а может просто не хотят в голос лишний раз вмешиваться!!!Но порою...слушаешь...и кажеться что звукорежиссер забыл с bypass эквалайзер снять!!!


А от себя, чем шире записан и воспроизводится звук, тем более объёмнее и натуральнее звучит, а слышимый диапазон частот... просто поболтать для обделённых соображаловкой...
Сообщений: 17046
smile Ну а у меня в сабе динамик Beag HX 401-15 [Link], бумажный подвес, кстати широкополосный и в своё время использовался гитаристами, сейчас такой уровень не делают
Сообщений: 4118
Андрей:
Просто банально- сведение звука
Ну ладно, сведение так сведение. Хотя конечно не понятно, как ты его сводишь. Одно дело свести звук от излучателей в какой-то конкретной точке для максимального эффекта восприятия во всём спектре. Другое дело большой зал, и подобным образом "свести" это не удастся. Другой способ .... да ладно, тебе спецу виднее.
Андрей:
звук ведь слушается не только ушами, но и телом, особенно низы, чувствовать, когда чего- то выпирает...
laugh У кого и в каком месте? Может ты индивидуально каждому подкладываешь вибратор подключенный к сабу? Кста, чувствовать "выпирание" телом, можно только в очень замкнутом пространстве, но ни как не в концертном зале. Хотя, если приставить к каждому слушателю специалиста со сковородой, то...
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Одно дело свести звук от излучателей в какой-то конкретной точке для максимального эффекта восприятия во всём спектре. Другое дело большой зал, и подобным образом "свести" это не удастся
laugh Что ты вообще знаешь о " большом зале"?

Александр Васильев:
Кста, чувствовать "выпирание" телом, можно только в очень замкнутом пространстве, но ни как не в концертном зале.
smile Вообще без разницы, хоть на открытой площадке, до сих пор проходя мимо какого- то концерта на открытой площадке, хоть с боку, хоть с сзади, слышу и чувствую косяки по сведению, особенно это касается низов, в абсолютном большинстве случаях они выпирают, так настраивают
Сообщений: 17046
smile Кстати, ресивер использую как предварительный усилитель, на центральные каналы звук усиливается студийным усилителем [Link], офигеть, как подорожал, в своё время брал за 12500р, при прямом сравнении обыгрывал бытовые до ста тысяч, но это пожалуй исключение, его можно использовать и как усилитель для саба в мостовом соединении
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2019 в 20:49)
Сообщений: 4118
Андрей:
Что ты вообще знаешь о " большом зале"?
Он большой.
Сообщений: 1729
Андрей:
Если звучат две частоты, скажем 70 и 75 Гц, то в результате получаем в дополнение еще и 75-70 = 5 Гц и 70+75 = 145 Гц.
Ты где такой бред вычитал? Как ты до такого додумался, что частота волны может измениться при встрече с другой волной или создать ещё две другие волны с другими частотами? Однокашники с ПТУ или знакомые звукорежиссеры рассказали?
Или тупо бухать уже начал, не вытерпел до Нового года?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2019 в 21:10)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва