Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
Bayker:
Ты видео карту купил?
smile Мне всё было пока не до этого, комп уже старенький, но для просто фото выше крыши, даже восемь гиков оперативки DDR3, а Васильев предложил карту с DDR5, что по элементарному пониманию мне нафиг не нужно, да и больше для устаревших игрушек, а я не играю, [Link] полно, с более приемлемыми ценами для моего компа, в районе 2- 3 тысячи какие мысли есть? laugh Ну а вот если будут весь комп менять под видео, то видеокарту буду уже нужные под задачи и возможности смотреть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 19:10)
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
smile В настройках монитора нужно ставить стандарт sRGB, тогда и фотошоп не будет идти криво, а вот в других, типо ЭКО похоже старая видеокарта уже этого не позволяет, но буду ещё разбираться
Сообщений: 17049
Онлайн
[Link] Чем не вариант?
Сообщений: 6556
Башмачник:

[Link] Чем не вариант?

Хорошая видеокарта, только у неё кулер фиговый через года три начнёт притормаживать и шуметь т.к. забьётся.
Если его почистить то будет ещё жить, а вообще в моей памяти видеокарты гигабит обычно заканчивались не чисткой, а выбросом... но хоть свою стоимость оправдывают.
Сообщений: 5682
Башмачник:
Gigabyte GeForce GT 710 GV-N710D3-2GL Чем не вариант?
Это вообще не вариант. Древняя, как дерьмо мамонта, и 4К просто заявленные, ты на порты посмотри.
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Хорошая видеокарта, только у неё кулер фиговый через года три начнёт притормаживать и шуметь т.к. забьётся.
smile Ну не знаю... у моей [Link] таких два и ничего, чистить нужно периодически, только вот возникает вопрос, она классом ниже моей, но моя выдаёт разрешение 4К-3840x2160 по факту, ладно раньше, не разобравшись было 30 герцев, но теперь 60, кто- то может мне внятно объяснить зачем менять видеокарту? Пока вообще не вижу резона smile кроме вашего желания заиметь что- то получше спроецированного на меня




1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2017 в 20:54)
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker:

Башмачник:
Gigabyte GeForce GT 710 GV-N710D3-2GL Чем не вариант?
Это вообще не вариант. Древняя, как дерьмо мамонта, и 4К просто заявленные, ты на порты посмотри.

smile Да уже понял
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Вообще подозреваю, что это маркетинговые выкрутасы, чтобы лопушки чаще обновлялись, рефлекцируя только на циферки, сказки, а не свой разум и свои же глаза
Сообщений: 4118
Башмачник:
Кстати... и сегодня обратил, что на мониторе появилось 60 герц, вместо 30, как раньше, сегодня случайно обнаружил, что можно меню перевести на русский язык, опуститься только нужно было ниже в соответствующей и что- то накрутил видно правильное
Башмачник, ты имбицил? Какие у тебя 60Гц на полном разрешении? В спецификации твоей карты, указано Тип видеокарты
офисная/игровая
Графический процессор
NVIDIA GeForce GT 640
Интерфейс PCI-E 16x 3.0
Кодовое название графического процессора GK107
Техпроцесс 28 нм
Количество поддерживаемых мониторов 2
Максимальное разрешение 2560x1600
Твоя карта, держит 60Гц, только на 2560х1600
А то, что ты посмотрел свойства монитора, где указано 60Гц, так надо понимать правильно, что это СВОЙСТВА моника.
Башмачник:
Васильев предложил карту с DDR5
ДДР5, современная память, которая способна обеспечить работу графического процессора, с минимальными задержками и обеспечить нужную скорость прокачки. Чем мощнее проц, тем больше требований к памяти, где обрабатываются все данные.
Башмачник, если ты в этом ни хрена не понимаешь, то хоть послушай тех кто знает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 21:49)
Сообщений: 5682
Александр Васильев, у Башмачника специальная версия карты, которая выдаёт 4К с частотой 60Гц.
Сообщений: 4118
Башмачник, Ты в этом вопросе, похож на детсадника, которого привели ко врачу на осмотр, и он начал втирать врачу, что такое медицина и как надо правильно слушать фонендоскопом.
Сообщений: 4118
Bayker:
Александр Васильев, у Башмачника специальная версия карты, которая выдаёт 4К с частотой 60Гц.
Ну чес. слово, надоело уже объяснять очевидное, и как он смотрит тех. характеристики? Ведь чёрным по белому. Нет, всё извращает так, как ему хочется или хотелось бы.
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А то, что ты посмотрел свойства монитора, где указано 60Гц, так надо понимать правильно, что это СВОЙСТВА моника.
smile Ты имбицил в квадрате? В этих свойствах вообще- то меняются герцы, это для тебя открытие Америки? Попробуй зайти и поменять, думаю, что даже дауны увидеть разницу в изображении



1.




А теперь смотрим другой режим монитора





1.




laugh Хочешь объяснить нам, что вокруг одни имбицылы и никто дауна не хочет понять, да и вообще- то ещё и зрительные галюцинации?



Александр Васильев:
ДДР5, современная память, которая способна обеспечить работу графического процессора, с минимальными задержками и обеспечить

smile Есть прописная истина- система в целом, любая, не может быть лучше самого слабого звена, даже если лошадью запряжёшь ракету, она быстрее её не полетит, если та вообще может сдвинуть её с места
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ну чес. слово, надоело уже объяснять очевидное, и как он смотрит тех. характеристики?
smile Я долго на свете живу и разбираюсь в технику лучше, чем кто пишет эти характеристики, которые, в большинстве своём пишут их от того, какой им сон сегодня приснился, на этот весь лоходрон и расчитан, как и почитай тесты, я не вспомню, когда они совпадали с заявленными характеристиками, и эта ситуация не только с видеокартами, а буквально со всем, что окружает нас
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
smile Поэтому я тебе постоянно повторяю- не неси сюда разную хрень с дрочерских сайтов, где сидят одни психи, которые получили доступ в интернет!, попробуй хотя бы иногда одну свою извилину напрячь и проанализировать, прочитанную тобой инфомацию в интернете для полных даунов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 22:35)
Сообщений: 4118
rofl Идиот
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker:

Александр Васильев, у Башмачника специальная версия карты, которая выдаёт 4К с частотой 60Гц.

smile Ты с Васильвым тут только пердите в лужу, как и не один из вас ещё не смог доказать правдивость информации притащенной сюда из интернета, вы же только "сопливые теоретики"
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев:

rofl Идиот

smile Конечно, я ведь прошу объяснения и обоснования- практического, вон выше тебя скриншоты уже повергли в ступор, они не вяжутся с той чушью, что ты себе уже нафантазировал
Сообщений: 5682
Башмачник, все твои устройства имеют очень высокие показатели и качество, даже выше заложенных производителем. Все давно это знают.
Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
Bayker:
все твои устройства имеют очень высокие показатели и качество, даже выше заложенных производителем. Все давно это знают.
smile Всё как всегда, один бред несёшь- сам дурак, а я на практике могу утверждения доказать, учись лучше фотографировать, я же иногда даю отдохнуть от форума, делая перерывы, вот и пользуйся возможностями, кстати, моя видеоголовка однозначно лучше Мафроттовской, по качеству изготовления однозначно лучше и продумано, у китаёзкой доже при вращении по горизонтали на 360 можно регулировать нагрузку, как по вертикали, чего у Manfrotto MVH500AH нет в помине и по этому при выходе движения из горизонтали в вертикаль будут видимые рывки, rofl правда это всё для тебя китайская грамота, ты "теоретик"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара