Вопрос по объективам для видеосъёмки

Bayker:
На внешних жестких дисках.
Хорошая отмазка. И много внешних HDD раздал вместе с видео?
Bayker:
только я туда не размещаю.
Ну это понятно. Ты же не как все, боишься в окно вылететь laugh
Ну смотришь, хоть иногда? Ну хотя бы фильмы с торрентов, хорошие, американские, про любовь и погони на мотоциклах?
Ты там поинтересуйся битрейтом, так на всякий случай.
Bayker:
просто праздник какой то а не видео 4К. Ну нету пока , на бытовом уровне, нормального 4К.
А ролики поищи в интернете. Очень качественно сделанный контент профессионалами, как раз для бытовых телевизоров 4к и нормальных людей, не для понтов, которые ты якобы раздаёшь на HDD с битрейтом 400 Mbps , а именно для максимального охвата нормальных людей.
Bayker, сдаётся мне, что у тебя не только супер слух, но и супер зрение? У тебя при частоте кадров 29.9 кадры не мелькают? А то многие "крутые спецы" типа тебя считают, что частота кадров ниже 60 это слайд шоу laugh
Башмачник, Есть вопрос по поводу Picasa
В этой програме можно сортировать фотографии по рейтингу, то-есть ставить звёздочки делая отбор?
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
В этой програме можно сортировать фотографии по рейтингу, то-есть ставить звёздочки делая отбор?
smile Звёздочки ставить можно, но на этом мои знания заканчиваются, не пользуюсь
Виталий Крючков:
Хорошая отмазка. И много внешних HDD раздал вместе с видео?
Почему отмазка, и почему раздал? Ты рендерил в DVD за красивые глаза? Жесткий диск включаю в стоимость, вот и всё, и как ты говоришь "раздал" достаточно. На сегодняшний день внешний HDD является наиболее удобным носителем.
Виталий Крючков:
Ну смотришь, хоть иногда? Ну хотя бы фильмы с торрентов, хорошие, американские,
Иногда смотрю что нибудь онлайн, с торрентов не качаю, если хочу посмотреть в качестве покупаю на носителе, или беру у знакомых. laugh На торрентах качество не выше, чем на тех же DVD или BD, а зачастую и ниже.

Виталий Крючков:
Очень качественно сделанный контент профессионалами, как раз для бытовых телевизоров 4к и нормальных людей, не для понтов, которые ты якобы раздаёшь на HDD с битрейтом 400 Mbps , а именно для максимального охвата нормальных людей.
Виталий, вы хоть и утверждаете, что инженер по образованию, но не понимаете простых вещей, битрейт 11,2 Mbps, это битрейт хорошего DVD диска, а теперь смотрим резолюцию DVD 720х576 и резолюцию ролика 4К 3840х2160, мне кажется, что объяснять дальше не надо, чудес в природе не бывает.
Виталий Крючков:
У тебя при частоте кадров 29.9 кадры не мелькают? А то многие "крутые спецы" типа тебя считают, что частота кадров ниже 60 это слайд шоу
Опять глупость пишите, для кинокамеры 24 кадра в секунду нормально, для телекамеры 25 кадров, точнее 50I, а вот для затвора фотика 25Р маловато, по этому люди понимающие и пишут, что на фотоаппарате желательны для видео 50Р и 60Р. Удивительно, что человеку с техническим образованием приходится разжевывать элементарные вещи.
P.S. Виталий, а вы смотрели этот ролик именно в 4К разрешении? У меня к сожалению нет такой техники.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2017 в 10:59)
Виталий Крючков, вы попробуйте такой вариант, один кадрик из ролика Sony, весит приблизительно 0,04 Мб, возьмите обычный джипег кропните его до резолюции 4К и сохраните таким как он есть, а потом уменьшите объём кадра до 40 килобайт и сравните качество. Понятно что сравнение с видео весьма условно.
Bayker:
мне кажется, что объяснять дальше не надо, чудес в природе не бывает.
Bayker:
У меня к сожалению нет такой техники.
К чему тогда все эти размышления о битрейте и прочих выкладках о качестве?
Сходи к Башмачнику в гости, он покажет на своем мониторе чудеса из Ютуба на своём 4k мониторе laugh
Смешные люди, право дело! Весь мир смотрит видео и спутниковое телевидение FHD с битрейтом 8-12, а Байкер сказал, что такого чуда быть не может, и все ошибаются.
Bayker:
, один кадрик из ролика Sony, весит приблизительно 0,04 Мб, возьмите обычный джипег кропните его до резолюции 4К и сохраните таким как он есть
Это вообще смешно комментировать. Полное непонимание, как формируется видео изображение, как работает сжатие видео изображения и как оно изменяется в результате динамики.
Виталий Крючков:
Полное непонимание, как формируется видео изображение, как работает сжатие видео изображения и как оно изменяется в результате динамики
Ладно, что бы вам было понятно рассмотрим динамическую компрессию в её максимально возможном варианте, возьмём компрессию 1:10, и будем рассматривать только ключевой, так называемый "I кадр", "Р" кадры и "В" кадры просто отбрасываем и их объём не учитываем, в ролике при такой компрессии получается три "I" кадра, что при потоке 11,2 мегабит в секунду, "I" кадр весит не более 409 килобайт, и это при идеальных условиях, то есть статичный кадр в котором ни чего не происходит, хотя в реальности и это не так, не забываем о цифровых шумах. Теперь берём обычный джипег делаем разрешение 4К, и получаем 4 мегабайта, при этом мы не учитываем того, что джипег уже изначально компрессованный формат, разница в десять раз, то есть если бы камера снимала в условно не компрессованном джипеге, поток бы был 960 мегабит в секунду. На самом деле многие современные камеры снимают в RAW, как в формате Full HD, так и в 4К, какие при этом потоки можете сами посмотреть. Теперь то до вас дошло какое качество доходит до зрителя смотрящего 4К в интернете с таким битрейтом. Да ещё, компрессией без потерь качества изображения считается не более 1:3.
Виталий Крючков, и ещё современные камеры снимают в 12битный RAW, с ДД 15 EV. laugh
А на выходе получаем 8 битный MPEG. zst
Доставка качественного контента до потребителя, всегда была большой проблемой. rofl
Виталий Крючков:
Весь мир смотрит видео и спутниковое телевидение FHD с битрейтом 8-12
Пока у нас только пытаются смотреть, а в основном плюются. У моих друзей есть и телевизоры и мониторы 4К, у некоторых и устройства, а контента то нет. Друг пробовал год назад смотреть 4К на Netflix... мало того , что слупили двенадцать евро за месяц, так и смотреть было нечего, да и качество оставляло желать много лучшего.
Bayker, дружище, ну кому нужны все эти выкладки и бесполезные разглагольствования?
Есть суровая реальность, что для видео FullHD вполне достаточно битрейта 8-12. Для 4к чуть больше, но мы пока в расчет его не берём - действительно контента хорошего нет и не предвидится в этом году. Но те рекламные ролики, что есть, доказывают мою правоту относительно опять же битрейта - ни как не 800 laugh
Как говорит Башмачник, не к ночи помянутый, надо быть ближе к практике, и в вопросе практического видео это именно так. Современные кодеки и фильтры творят по истине чудеса! Чем тратить время на споры просто найди на трекере нормальный фильм в FHD, купи дорогого пивка, пригласи корешей и получи удовольствие от просмотра. popcorn
smile Читаю и фигею... с цифр, на практике они вообще ничего не значат, просто про Звук, с более большим битрейтом совсем не значит, что будет лучше звучать, с видео, я уверен, та же фигня
Тут лежит кадр из реального видео 4k [Link]
Это уменьшено для Расфокуса

1.

это кроп из оригинала

1.

Для кино отличное качество, где то видно что пережато или артефакты jpg?
битрейт этого видео 4k всего = 7 162 Kbps! т.е. половину от нормы даже для Ютуба
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2017 в 21:53)
Виталий Крючков:
Есть суровая реальность, что для видео FullHD вполне достаточно битрейта 8-12. Для 4к чуть больше, но мы пока в расчет его не берём - действительно контента хорошего нет и не предвидится в этом году. Но те рекламные ролики, что есть, доказывают мою правоту относительно опять же битрейта - ни как не 800
Виталий, эта суровая реальность, вас может и устраивает, рекламные ролики это маркетинг, что бы вы покупали ящики 4К, не имеющий ни чего общего с реальностью и форматом 4К. 800 мегабит для Full HD, для вас являются избыточными, а то что недавно выпустили новую версию интерфейса, специально для 4К контента, способную прокачивать 11,8 Гбит в секунду.
У нас с вами просто разные реальности, и то что для вас является достаточным по качеству, то для меня нет.
Bayker,
Bayker:
У нас с вами просто разные реальности, и то что для вас является достаточным по качеству, то для меня нет.
smile Если исходить из этого высказывания, то тебя не должен устраивать 7D, реально отстой, по сравнению с ФФ, но ты же пользуешься им
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 22:27)
Виталий Крючков:
Для кино отличное качество, где то видно что пережато или артефакты jpg?
Видно, смотрите внимательней!!!
Башмачник:
smile Если исходить из этого высказывания, то тебя не должен устраивать 7D, реально отстой, по сравнению с ФФ, но ты же пользуешься им
Для развлечения 7D меня почти устраивает, единственно ему не хватает высоких не шумящих ISO, по другим параметрам он превосходит пару ФФ камер от Кенон, но по серьёзному на нем работать нельзя. Для работы нужна единичка или хотя бы третий марк.
smile У нас появился ещё один ПСИХ- ТЕОРЕТИК
Bayker:
смотрите внимательней!!!
Как нужно внимательно смотреть на изображение с 3-х метров?
Это кино, Bayker! laugh
Виталий Крючков:
Как нужно внимательно смотреть на изображение с 3-х метров?
Это кино, Bayker! laugh
Сейчас спросил у друга, который работает с 4К, рабочий поток свыше двух гигабит в секунду, не компрессованный двенадцати битный 4:4:4 в районе десяти гигабит. Услышав про 4К с потоком в 11,2 мегабита в секунду , долго смеялся, такое говорит только для гаджетов.
Так что Виталий, удачного вам просмотра.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Ноябрьск...
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Лесной
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()