Вопрос по объективам для видеосъёмки

По любому, если кто то в 70-е видел по телевизору лучше качество чем это

1.

то пусть первый бросит в меня камень, а я выстрелю в ответ и убью вруна laugh
Виталий Крючков:
Можно сказать, что оцифрованные советские ленты кроме глубокой души, присущей практически всем отечественным кинолентам, приобретают еще и совершенное физическое тело. И это удивительное превращение делает их действительно вечными.

Вопрос в другом, если оцифровать к примеру прекрасную ленту "в бой идут одни старики" или "Волга Волга" кто будет платить за версию в 4К?
Более новые фильмы "Сталинград" "Сволочи" или "9 Рота" куда более проще продать, но достаточен ли спрос... все таки не голливудские картины.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Виталий Крючков:

По любому, если кто то в 70-е видел по телевизору лучше качество чем это
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]
то пусть первый бросит в меня камень, а я выстрелю в ответ и убью вруна laugh

Этот фильм я бы и сейчас купил в 4К, а также советские мультики!
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
Этот фильм я бы и сейчас купил в 4К
Есть только блюрей. Не думаю, что если кто и перекодирует в 4k с оригинальной пленки, то что то кардинально улучшится.
Там ведь главное не картинка была, а игра актёров, смысл, сюжет.(то же и с "в бой идут одни старики" или "Волга Волга" )
Это в 4к хорошо нынешние кино смотреть, где весь смысл в спецэффектах, ни игры актёров ни сюжета, чисто картинка красивая и всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 21:43)
Виталий Крючков:
После цифровой обработки фильмы приобретают самое совершенное на сегодняшний день Blu-ray качество, которое позволит наслаждаться потрясающим изображением и звуком еще долгие и долгие годы.
Ни кто не ремастирует фильм в сегодняшнее качество, и уж тем более в качество бытового формата. laugh
DmitriyVK:
Вопрос в другом, если оцифровать к примеру прекрасную ленту "в бой идут одни старики" или "Волга Волга" кто будет платить за версию в 4К?
Более новые фильмы "Сталинград" "Сволочи" или "9 Рота" куда более проще продать, но достаточен ли спрос... все таки не голливудские картины.
Дмитрий, "В бой идут одни старики" и "Волга Волга" в России более востребованы, чем старое голливудское кино, и тем более они не так давно ремастированы и раскрашены.
Виталий Крючков:
Есть только блюрей. Не думаю, что если кто и перекодирует в 4k с оригинальной пленки, то что то кардинально улучшится.
Виталий Крючков, вам знакомо понятие секвенция, если да , то не продолжайте пороть чушь.
Онлайн
smile Мне не очень изображение, слишком цифровое

Онлайн
smile

Онлайн
smile 10К

Онлайн
smile 20К

Башмачник, если тебе не лень будет, поищи круговую интерактивную панораму снятую в 1958 году с верхней площадки высотки на площади восстания, ныне Кудринской, там не 20К, а все 120К, виден был рисунок штор в доме по Большому Гнездниковскому, а это более 1600 метров по прямой.
Онлайн
Bayker,
Bayker:
поищи круговую интерактивную панораму снятую в 1958 году с верхней площадки высотки на площади восстания, ныне Кудринской, там не 20К, а все 120К,
smile В те года не могло быть итеративности, а [Link]
Башмачник:
В те года не могло быть итеративности, а современная вот
Естественно, ту панораму оцифровали несколько лет назад, а современная...жалкая пародия на "старушку" по качеству и разрешению. Я даже тот дом не найду, не то что занавеску. laugh
Онлайн
smile Боровск немного сегодня снимал, но не смог выставить нужные 1/25, снимал на 200, поэтому трясучка, надо разбираться с этим

Башмачник:
не смог выставить нужные 1/25, снимал на 200
А почему 1/25 нужные.
Онлайн
Bayker,
Bayker:
А почему 1/25 нужные.
smile Ну тут я хотел помедленней, а так нужно 1/50, смотрим ролик

Онлайн
smile Сейчас внимательно изучаю [Link]... даже не знаю что сказать, для видеомонтажа вроде самое то, как и для обновлённого компа тоже ничего... вроде, кто- то может выскажется?

Что тут сказать..., ну геймерская это карта, где основная часть памяти работает только на игры, на графику там, дай бог, если гиг выделен, то хорошо, так что лучше смотри на более поздних чипсетах, при таком , или меньшем объёме памяти. Профессиональные серии Квадро, Титан Х и ускоритель Тесла, достаточно дорогое удовольствие, хотя и значительно производительней в графике, чем геймерские серии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 10:11)
Онлайн
Bayker,
Bayker:
ну геймерская это карта, где основная часть памяти работает только на игры, на графику там, дай бог, если гиг выделен, то хорошо, так что лучше смотри на более поздних чипсетах, при таком , или меньшем объёме памяти.
smile Просто набор буковок без технических особенностей, эта карта только осенью вышла, так что чипсет из последних, хоть немного изучи тему, прежде чем что- то написать, нас ведь и дети могут читать, а для графики подходят карты начального уровня, учи основы, я тут выше и статью приводил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 18:10)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Вступайте в наши Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ноябрьск...
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()