Вопрос по объективам для видеосъёмки

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я пользуюсь вот такими, в стиле униформы американского спецназа
smile Реально отлично, буду думать в этом направлении, для фотографа в полевых условиях самое то, а эти наколенники намертво пришиты или съёмные?
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я пользуюсь вот такими, в стиле униформы американского спецназа
smile Реально отлично, буду думать в этом направлении, для фотографа в полевых условиях самое то, а эти наколенники намертво пришиты или съёмные?

Они намертво вшиты в штаны, сами наколенники сгибаемы, поэтому при ходьбе даже не ощущаешь что они есть.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
на сколько сильно становится резкость фотографий лучше при наличии наушников?
Александр Васильев:
Чем богаче басы, чтоб по ушам долбили, тем лучше резкость. И надо конечно обратить внимание на бренд, ещё желателен усилок к наушникам и автономное пинание к усилку.
DmitriyVK:
и объектив можно будет не покупать, нужно найти адаптер на байонет с наушников на тушку (TRS to EF)
Александр Ракитин:
Совсем штото я запутался...чем больше читаю...Так какой усилок надо купить,чтобы усилить резкость фотографии,и какой кабель нужен для уменьшения цифровых шумов на снимках DVI или HDMI ?
Хорошая схема, как улучшить качество изображения.
Первое: нужно взять хороший объектив, желательно серии L, и желательно дискретник, хотя и светосильные зумы подойдут.
Второе: выводим изображение с объектива по компонентному сигналу YPbPr, по трём кабелям, кабели необходимы качественные, из безкислородной меди, и желательно посеребрённые. Использовать серебряные можно, но на мой взгляд это излишество.
Далее с помощью АЦП передаём изображение на матрицу камеры. В этом варианте подойдут ФФ и среднеформатные любых производителей.
Часть, как настроить камеру, пропускаю, об этом уже не раз говорилось.
Далее, сигнал с матрицы снимается через протокол HDMI, кабель только качественный, какой? Башмачник объяснит.
Потом через ЦАП выводим сигнал RGB, по трём отдельным кабелям и подключаем их к трём одноканальным, тридцати или тридцатиоднополосным графическим эквалайзерам, тут мы можем править кривые раздельно по каналам.
Следующий этап, можно сказать сердце схемы многоканальный микшер. К микшеру мы подключаем внешние устройства обработки: Энхансер, для увеличения динамического диапазона, ревер, для придания объёма изображению, дисторшн, для усиления резкости и контрастности. Возможно и подключение специальной опции для Башмачника.
У пульта обязательно должны быть мониторные выходы, подключает по ним правый и левый мониторы, обязательно с IPS матрицей и 4К, и диагональю не менее 27". Далее выводим изображение на Hi End усилитель, обязательно стоящий на торце. Далее выход с усилителя на двух джеках 6,3, которые вставляются в уши до щелчка фиксации, и наслаждаемся изображением!
Ой, пропустил кроссовер, что бы сбрасывать низкочастотный шум на саб. Какой кроссовер выбрать? Узнайте у Башмачника,у него, как и всё, самый лучший!
Итак , мы получили классическую картинку, качественную, но не шедевр. Для создания шедевра ещё будет необходим кот, ни кошка, и ни в коем случае не кастрированный, что бы он внёс свежую струю в вашу работу!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2017 в 21:31)
Bayker:
Хорошая схема, как улычшить качество изображения.
Первое: нужно взять хороший объектив, желательно серии L, и желательно дискретник, хотя и светосильные зумы подойдут.
Второе: выводим изображение с объектива по компонентному сигналу YPbPr, по трём кабелям, кабели необходимы качественные, из безкислородной меди, и желательно посеребрённые. Использовать серебряные можно, но на мой взгляд это излишество.
Далее с помощью АЦП передаём изображение на матрицу камеры. В этом варианте подойдут ФФ и среднеформатные любых производителей.
Часть, как настроить камеру, пропускаю, об этом уже не раз говорилось.
Далее, сигнал с матрицы снимается через протокол HDMI, кабель только качественный, какой? Башмачник объяснит.
Потом через ЦАП выводим сигнал RGB, по трём отдельным кабелям и подключаем их к трём одноканальным, тридцати или тридцатиоднополосным графическим эквалайзерам, тут мы можем править кривые раздельно по каналам.
Следующий этап, можно сказать сердце схемы многоканальный микшер. К микшеру мы подключаем внешние устройства обработки: Энхансер, для увеличения динамического диапазона, ревер, для придания объёма изображению, дисторшн, для усиления резкости и контрастности. Возможно и подключение специальной опции для Башмачника.
У пульта обязательно должны быть мониторные выходы, подключает по ним правый и левый мониторы, обязательно с IPSматрицей и 4К, и диагональю не менее 27". Далее выводим изображение на Hi End усилитель, обязательно стоящий на торце. Далее выход с усилителя на двух джеках 6,3, которые вставляются в уши до щелчка фиксации, и наслаждаемся изображением!
Ой, пропустил кроссовер, что бы сбрасывать низкочастотный шум на саб. Какой кроссовер выбрать? Узнайте у Башмачника,у него, как и всё, самый лучший!
Итак , мы получили классическую картинку, качественную, но не шедевр. Для создания шедевра ещё будет необходим кот, еи кошка, и ни в коем случае не кастрированный, что бы он внёс свежую струю в вашу работу!
Вот! Есть ведь знающие люди на сайте!А главное,всё ясно теперь стало! beer Жаль кота только у меня нет...не выйдет шедевров какие у Башмачника... sad
smile Пообщался со знающими людьми, советуют такую комплектацию, может кому пригодится, ну а я пока думаю

1.

Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
Жаль кота только у меня нет...не выйдет шедевров какие у Башмачника...
smile Если клопы дома есть... попробуй на них потренироваться
Башмачник:
Да нет же,Байкер сказал ,только кот нужен для шедевров! А клопы...это самое страшное для фотографа,они матрицу жрут glasses
Тебе как практику,стыдно про это не знать.Учи матчасть.
Башмачник:
советуют такую комплектацию
Реально маловато будет, если для редактирования видео, с учетом 4к
Оперативки как минимум 32 Гига надо, прожорлива система для видео. SSD как минимум 240 GB + быстрых HDD штуки 3-4, общим размером не менее 6 TB.
Не увидел блока питания, не менее 600 Вт, лучше 750.
На видеокарте можно слегка сэкономить - топовая в принципе то не нужна, не в игры играть. Скажу даже больше, в зависимости от программы в которой планируется редактирование, то например Эдиус не использует видеокарту Т.о. современное встроенное видео (смотреть в сторону 630 ядра) может эффективно работать!
Реальные тесты рендеринга видео:

Процессор Intel Core i7-7700K 385$
Материнская плата ASUS PRIME Z270-A 180$
Оперативная память Patriot Viper 4 Series 2x16GB DDR4 PC4-25600 [PV432G320C6K] 190$

Принципиально хочу опробовать эту комплектацию на работоспособность без видеокарты,

Эдиус абсолютно пригоден в работе без видеокарты. тянет в реалтайме 7 дорожек Full HD и 2 дорожки в 4к Рендер часового фильма FHD в 1 дорожку - всего 8 минут! с переменным битрейтом 9-14 мбит т.е в 7 раз быстрей реалтайма!!!! Наконец то теперь у меня реалтайм при работе с замедленным видео! все летает.
Пока не вижу необходимости ставить видеокарту.

Жена работает в лайтруме - тоже очень комфортно, довольна.

Продукты Адобе Премьер активно использует возможности видеокарты и технологию CUDA.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 07:02)
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Оперативки как минимум 32 Гига надо, прожорлива система для видео. SSD как минимум 240 GB + быстрых HDD штуки 3-4, общим размером не менее 6 TB.
smile Я хоть и чайник в этом, но примерно так и предполагал, просто пока собираю мнения людей
Виталий Крючков:
Не увидел блока питания, не менее 600 Вт, лучше 750.

smile Эту тему тоже изучаю, там тоже свои идолы по фирмам есть

Виталий Крючков:
На видеокарте можно слегка сэкономить - топовая в принципе то не нужна, не в игры играть. Скажу даже больше, в зависимости от программы в которой планируется редактирование, то например Эдиус не использует видеокарту
Да я тоже считаю, что топовая не нужна, тему со специалистами начинал поменять может просто материнку, [Link] ( видео поддерживает 4К) или всё же лучше видеокарту, пока речь об улучшении имеющегося компа, smile но советчики там похоже больше геймеры
Виталий Крючков, полная фигня по вашей ссылке, какого качества будет Full HD видео с битрейтом в 9 -14 мегабит? Это поток для DVD с разрешением 720х576, даже древний бытовой формат DV имел поток 25 мегабит. Нормальное Full HD видео имеет битрейт 400 - 800 мегабит.
Bayker:
ull HD видео с битрейтом в 9 -14 мегабит?
Я тут не скажу, может что и напутал человек, где то в цифрах ошибся, может что то имел другое в виду(не конечный битрейт FHD). Но вот главное это :
Рендер часового фильма FHD в 1 дорожку - всего 8 минут!
Когда я занимался рендером в DVD качество на одно ядерном процессоре "Атлоне", то у меня уходило на такую операцию часов по 7. А было это может лет 10 назад. А теперь такие возможности и экономия времени! При этом, что тогда средний комп стоил около $1000, что сейчас примерно такой же порядок цен.
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А если ещё хорошая видеокарта, то тогда как?
smile Понятно... радиоинженер- Крючков сдулся, повёлся на то, что не часы, а минуты и больше ничего не интересует, даже секунды
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 18:01)
Башмачник:
повёлся на то, что не часы, а минуты и больше ничего не интересует
Просто нет смысла спорить с Байкером - он явно не в теме. Стандартов и форматов на FHD много разных. Но раз мы говорим о эпохе интернета, то статистика такова, что у 1080р роликов в ютуб реальный средний битрейт в пределах 3-6 Мбит, а максимальный 5-12. И это без потери видимого качества. Для того и нужен комп, что бы сделать при хорошем качестве доступное для максимального зрителя видео.
Bayker:
Нормальное Full HD видео имеет битрейт 400 - 800 мегабит.
Кому ты такое видео будешь показывать? У тебя самого то есть такой канал Интернета, или просто "погуглил цифры" как говорит Башмачник, а мозгами думать это сложно?

Башмачник:
А если ещё хорошая видеокарта, то тогда как?
Выше уже написал, если редактор не использует видеокарту, то ему достаточно встроенной в i7, но греется проц
Те, что используют внешнюю карту работают не быстрее, но процессор отдыхает, а греется карта laugh
Виталий Крючков:
Когда я занимался рендером в DVD качество на одно ядерном процессоре "Атлоне", то у меня уходило на такую операцию часов по 7. А было это может лет 10 назад.
Странно, у меня пятнадцать лет назад, правда на двух интелах, рендеринг 70 - 90 минут в DVD занимал не более получаса. И человек ошибся на порядок...
Виталий Крючков:
Просто нет смысла спорить с Байкером - он явно не в теме. Стандартов и форматов на FHD много разных. Но раз мы говорим о эпохе интернета, то статистика такова, что у 1080р роликов в ютуб реальный средний битрейт в пределах 3-6 Мбит, а максимальный 5-12. И это без потери видимого качества.
Виталий Крючков:
Кому ты такое видео будешь показывать? У тебя самого то есть такой канал Интернета, или просто "погуглил цифры" как говорит
Виталий Крючков:
если редактор не использует видеокарту, то ему достаточно встроенной в i7, но греется проц
Те, что используют внешнюю карту работают не быстрее, но процессор отдыхает, а греется карта
Те же ютуб и вимео сами сжимают исходник, вимео , на мой взгляд это делает корректней, но исходник лучше, даже на подобные ресурсы отправлять в максимальном качестве. А зачем такой скоростной канал? Отдаю на диске. Скорость рендеринга зависит от проги в которой он делается, тот же Премьер рендерит на карте с поддержкой CUDA, в несколько раз быстрее.
Bayker:
Отдаю на диске
Кому и на каком? Blu-ray может и есть у 2 чудиков на сотню человек, и то сомневаюсь.
Ты вообще в курсе, что сейчас люди фильмы с Интернета смотрят?
Bayker:
отправлять в максимальном качестве.
Рекомендуемый битрейт для роликов 1080p - 8 Мбит/c ( Погугли!)
И только идиот будет загружать на ресурс ролик весом в 20-30 Гигов, что бы его потом сервис перекодировал до нужного размера и качества. Ты вот чего на Расфокус не грузишь фото в 20 мегапикселей, а?

А вот тебе для размышления скрин с рекламного видео Sony, которые крутят для показа качества на их телевизорах 4k
Найди и прочитай, какой там битрейт у тестового видео 4к

1.

P.S.
А что у тебя 15 лет назад был был комп на двух интелах - ну поздравляю. Что ж, у кого то тогда и яхты были и самолёты и виллы в пригороде Парижа. Я не из тех людей, мне не так повезло, как тебе hoho
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Выше уже написал, если редактор не использует видеокарту, то ему достаточно встроенной в i7, но греется проц
Те, что используют внешнюю карту работают не быстрее, но процессор отдыхает, а греется карта
smile В общем логично, сам мог допетрить... эту карту больше не буду рассматривать, а так хочу собрать комп чтобы на долго хватило, сейчас хорошо, часто уже менять не надо, а пока [Link]
smile [Link], которая нарисовалась на сайте и афигел... небось Байкер скажет что это совсем не дорого! laugh

1.

[Link], может кто просветит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 23:02)
Виталий Крючков:
Кому и на каком? Blu-ray может и есть у 2 чудиков на сотню человек, и то сомневаюсь.
Ты вообще в курсе, что сейчас люди фильмы с Интернета смотрят?
На внешних жестких дисках. Blu-ray есть, но только воспроизводящие. Ты вообще в курсе, что сейчас люди и из окон прыгают, и что дальше, тоже прыгать будешь?
Виталий Крючков:
Рекомендуемый битрейт для роликов 1080p - 8 Мбит/c ( Погугли!)
Для ютуба да, только я туда не размещаю. laugh
Виталий Крючков:
А вот тебе для размышления скрин с рекламного видео Sony, которые крутят для показа качества на их телевизорах 4k
Найди и прочитай, какой там битрейт у тестового видео 4к
Повеселило, помимо битрейта ещё порадовал chroma subsampling 4:2:0, просто праздник какой то а не видео 4К. Ну нету пока , на бытовом уровне, нормального 4К.
Виталий Крючков:
P.S.
А что у тебя 15 лет назад был был комп на двух интелах - ну поздравляю
У меня и первый комп, собранный в середине девяностых, имел два, на тот момент самых производительных, пентиум про 200 МГц и максимальную по тем временам оперативку 256 мб и видюху 16 мб и вайд скайзи на 9 гигов, брал то, что мне было нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 00:57)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Вступайте в наши Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()